JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:01 12 июля 2008
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, в данной теме обсуждаются только вопросы связанные с технологией непрерывной подачи чернил. Любые вопросы выходящие за рамки темы, как то отношения между какой-либо фирмой и потребителем, особенности работы конкретных комсомольских фирм, вопросы профилирования и цветовоспроизведения и т.п. — оффтопик.

 
   
   
18:38 11 июля 2008
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бумага непричем. Возможно не так давно была заправлена СНПЧ?, а там возможно что то с чернилами.
В общем три варианта бумага, чернила, настройки., в любом случае что-то из этого изменилось.

 
15:11 6 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  Luluka
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
А помоему СНПЧ и профилирование очень связаны! Кто-нибудь может помочь сделать профиль в домашних условиях используя сканер и спец плагин в фотошопе или каким-нибудь другим способом. Epson r200 стоит СНПЧ JetPrint, чернила этой же фирмы, примешивает зеленый цвет на серые тона.

 
17:47 6 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Luluka писалa:
 
А помоему СНПЧ и профилирование очень связаны! Кто-нибудь может помочь сделать профиль в домашних условиях используя сканер и спец плагин в фотошопе или каким-нибудь другим способом. Epson r200 стоит СНПЧ JetPrint, чернила этой же фирмы, примешивает зеленый цвет на серые тона.
Повторюсь, чтобы не сталкиваться с лишними головными болями используйте проверенные чернила и бумагу, и тогда не нужно будет искать профиля, бороться с оттенками и т.д. На сайте фотоправка можно заказать профилирование, а также там есть достаточно длинный список уже готовых профилей. Есть более простой способ, в фотошопе перед отправкой на печать подредактировать изображение, если у вас зеленит значит убрать зеленый, а еще лучше найти где-нибудь шкалу серого и печать ее, по ней легко найти поразитные завалы цвета.

 
19:35 6 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  Luluka
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня проверенные чернила и бумага :( JetPrint СНПЧ чернила и бумага этой же фирмы, профилей для этих чернил нет, т.к. производитель утверждает что им это не требуется, но мы же знаем что они ошибаются. Я качала много разных, пыталась подобрать ничего не вышло. Купила в Принтексе чернила InkTec ну и их бумагу, хочу старые вылить т.к. злит уже один вид принтера не то что он напечатал :( Я спросила ребят в Принтексе, обязательно ли промывать СНПЧ при смене чернил, они сказали что чернила JetPrint и InkTec впринципе совместимы и можно не промывать. А вы как думаете? А насчет того чтобы заказать профиль через инет, на форумах пишут что результаты плохие, и потом я печатаю на разной бумаге и что мне каждый раз за новым профилем бегать? Хотелось бы научится самой. Для Интека хотябы профилей в инете много, но не встречала для бумаги privision.

 
09:56 7 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Luluka писалa:
 
у меня проверенные чернила и бумага JetPrint
извините. но у вас отстойные чернила. и утверждать что проверенные не надо. особенно в дискусиях с visor.
InkTec на данные момент лучшие. почитайте ixbt например. единственно с ними могут посоревноваться немецкие OCP. но нычне в город их уже никто не возит.
далее инктек и привизион дают очень качествую цветопередачу. плюс незабывайте, что монитор также необходимо калибровать, и если у вас дешевая ЖКшка на TN матрице, то можно в принципе и забить на это. так как цвета она передавать не умеет. точнее она их сильно ярче делает. кароче выкинуть ее надо. если серьезно заниматься. потомучто добиться того что на мониторе и того что выйдет на бумаге очень очень сложно будет.
если сами будем чернила менять. то выкачиваем все что можно старые. закачиваем новые. далее пару прочисток, можно одну первоначальную через SSC Service Utility. и все. вперед и с песней. печатать и радоватца. или вперед за монитором. а потом радоваться
и для инктека кстати профили есть. особенно для ламонда. но в большинстве случаев его профилировать не надо.. немного разницы будет. возможно даже и не увидите

 
18:29 7 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  Luluka
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в инете читала что нормальные чернила, а на ixbt действительно все про Inktec пишут, я не спорю что они хуже, но думала что все-таки на уровне. Ну и допустим что у меня самый ужасный монитор и что? в фотолаборатории то меня устраивает качество отпечатков, я понимаю что что он делает картинку ярче но не настолько же. Ну ясно все, спасибо за ответ, надеюсь после смены чернил картинки будут более реальные. Отпишусь когда сменю и попробую!

 
20:41 7 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Luluka писалa:
 
А в инете читала что нормальные чернила,
где вы их вообще откопали в комсе?
 
Luluka писалa:
 
в фотолаборатории то меня устраивает качество отпечатков,
но на мониторе то другое же?
просто обычно народ начинает винить и ругать магазины, за то что кривые чернила дали на принтер. потомучто отпечаток не такой как на мониторе, и ругаются не разобравшись в данном вопросе.

 
21:50 7 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  Luluka
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
О я не в Комсомольске покупала а вот тут


 
22:49 7 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чернила JetPrint это из разряда "бадяга из китая", в общем на рынке таких сейчас много, Profiline например или Olifant процесс поставки таких чернил очень прост - договариваетесь с каким-нибудь мини гараж-заводиком о поставке супер дешевых чернил, перед этим вас убедят в качестве этих самых чернил, покажут как они печатают, потом заключается китайский договор на поставку и вперед ждем 2 месяца контейнер, заказываем баночки пустые с этикетками, упаковочки, и вот оно счастье. Вот только в итоге не счастье, а горе так как сбывать это г..... куда то надо. При этом менеджеры этих самых компаний уверенным голосом доказывают какие у них качественные чернила :-)))) .
 
Luluka писалa:
 
Я спросила ребят в Принтексе, обязательно ли промывать СНПЧ при смене чернил, они сказали что чернила JetPrint и InkTec впринципе совместимы и можно не промывать. А вы как думаете?
Ну и у кого же вы там спрашивали. Кто вам мог посоветовать мешать корейские чернила с китайскими :-) . Вообще сама процедура размешивания чернил от разных производителей черевета последствиями (хим. реакц. с выпадением осадка), и никто вам точно не скажет можно или нельзя. Сегодня повезло завтра нет, может реакция произойдет не сразу, а через месяц или три. Есть правило - в идеале купить новую систему и заправить ее, если жалко денег и не жалко времени промываем все что промывается, если не жалко принтер - ничего не делаем и льем сверху.
PS Всякий достигнутый опыт ​формирует сознание. Почему бы вам не попробывать последний вариант :-) .

 
23:18 7 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  Luluka
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
visor
вы знаете я даже рада что это оказалось китайское Г, т.к. у меня теперь есть надежда что всетки печать меня будет радовать. Только почему они дорогие то такие, ну ладно. А чтобы промыть можно же просто водой? никакой спец жидкости не надо? Не помню я парня который посоветовал!

 
23:42 7 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Luluka писалa:
 
А чтобы промыть можно же просто водой?
минимум дистилированной. в простой много осадков и примесей. просто выкачайте старые. залейте быстро и прокачайте новые.
и IncTek не дорогие.. это китайское ваше сильно дешевое
зы я раньше OCP дороже брал..

 
23:55 7 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  Luluka
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
overpro
Да я имела ввиду что JetPrint дороже IncTek
по поводу промывки ясно.

 
18:46 8 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  sawa
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
СНПЧ на мфу Canon 540 это возможно?

 
23:28 8 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawa писал:
 
СНПЧ на мфу Canon 540 это возможно?
а что мешало задать точно такой же вопрос гуглу? религия?
так бы уже 5 часов назад обрадовались что возможно.

 
18:18 9 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  sawa
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а что мешало задать точно такой же вопрос гуглу? религия?
так бы уже 5 часов назад обрадовались что возможно.
В гугле полазил ничего не нашол для мфу Canon 540(новые модели мфу),кроме как чернила начали выпускать и то в продаже их сейчас нет.

 
23:58 9 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawa писал:
 
СНПЧ на мфу Canon 540 это возможно?
Возможно. Установка 2400р. + за сложность 200р. К сожелению еще + 500р. за установку на имеющиеся (оригинальные, потому как по другому никак :-/ ) картриджи... итого 3100р. >дорого<, зато будет работать без проблем :-) .

 
20:48 10 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  sawa
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
visor писал:
 
Возможно. Установка 2400р. + за сложность 200р. К сожелению еще + 500р. за установку на имеющиеся (оригинальные, потому как по другому никак ) картриджи... итого 3100р. >дорого<, зато будет работать без проблем
закончатся у меня картриджи обязательно с вами встречусь .Покупать картриджи ещё дороже к такому мфу.

 
21:36 10 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
СНПЧ - дело выгодное. Особенно при работе на фотопринтере.
Еще 2,5 года назад выписал через resetters систему, а чернила поближе нашлись - 5 цветов (по литру) InkTec, - чернил еще треть осталось, а СНПЧ - поменял, т.к. купил другой принтер (таже фирма - развитие линейки), но система осталась..
Оригинальные картриджи ~350-400 рублей (на тот момент - сейчас не знаю) - каждый, - вместе ~2000 рублей комплект (по ~12 мл на цвет). Все вместе (СНПЧ+чернила+доставка) обошлось ~4100 (2,5 года назад). Экономия >160000 рублей.


 
22:09 12 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ставил СНПЧ на Canon, сперва все нормально было, а потом задолбался регулировать, то один цвет пропадает, то другой, то голову зальет, в общем мне надоело переодически прогонять 4-5 глубоких очисток, для восстановления печати, сделал я из оригинальных катриджей перезаправляемые, купил еще один комплект неоригинальных катриджей и тоже сделал в них дырки и пробки подобрал. И сейчас никакой цвет не пропадает, головку продувать не надо и я просто по мере окончания чернил, меняю один комплект катриджей на другой. Так что СНПЧ это не плохо, но нужно делать его либо из оригинальных катриджей, либо долго настраивать. Может конечно стоило попробовать еще капсульные СНПЧ, но как то мне сейчас имея 2-комплекта перезаправляемых катриджей, этого не хочется.

 
01:30 13 апреля 2009
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  Ежара
сообщений: 60
Кто нибудь у нас в городе ставил СНПЧ на прнтер canon mp 140??
Интересует главным образом где СНПЧ можно купить в нашем городе. В инете оно есть

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"