JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:01 12 июля 2008
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, в данной теме обсуждаются только вопросы связанные с технологией непрерывной подачи чернил. Любые вопросы выходящие за рамки темы, как то отношения между какой-либо фирмой и потребителем, особенности работы конкретных комсомольских фирм, вопросы профилирования и цветовоспроизведения и т.п. — оффтопик.

 
   
   
12:18 16 февраля 2006
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  Visor
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
davis писал:
 
Не совсем корректно говорить - «голова на кэнонах сменная»,
:-)))) Твои слова - "голова у них с соплами сменная, типа как на HP "
 
davis писал:
 
А на новых принтерах Canon печатающая голова и чернильница теперь одно целое.
:-))))

 
15:16 16 февраля 2006
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  davis
сообщений: 102
Было бы лучше если вместо рожиц разъяснял народу что к чему. А то что то диалога в разговоре не наблюдаю. Как скажем я могу заценить вашу компетентность по принтерным вопросам. Например мог бы поправить, что на самом деле не во всех новых кенонах стоят картриджи (под этим словом я понимаю чернильница и печатающая голова в одном сменном корпусе). На некоторые модели (4200, 5200, 6600, mp500?) продолжают ставиться чернильницы, но они теперь с чипом. А вот на модели 1600, mp150, mp170 ставятся картриджи, которые весьма похожи на картриджи HP. И тут вы снпч при всем своем желании не установите.
То что двигаете такую нужную тему у нас в городе это вам конечно огромный плюс. И эта тема всегда тесно переплетается с бизнесом в области рекламы и полиграфии. Так что вам есть куда расти. Единственное пожелание все таки хотелось бы видеть в вашем ассортименте не только украинские чернила, которые мягко говоря не очень, но и признанные корейские. И хотя они и подороже, но тогда я точно стану вашим клиентом.
;-)

 
00:11 17 февраля 2006
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  Visor
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет того, что это тесно переплетается с бизнесом в области рекламы и полиграфии мы прекрасно знаем у нас много заказчиков именно из этой области. Дешевая оперативная печать нужна всем. Поэтому своих заказчиков мы активно консультируем в этой сфере. В частности особо острый вопрос в выборе принтера, мы прекрастно знаем все возможности и недостатки пьезоэлектрических струйников, которые пригодны для непрерывной печати. Могу сказать коротко пока на этом рынке фаворит Canon, особо продвинутые модели печатают А3 за минуту в прекрасном качестве, на бумаге 4CC просто суперская цветопередача.
Насчет чернил: практически все чернила производятся на заводах OCP в Германии, а потом миллионами тонн разлетаются по миру. Чернила Epson и Canon кстати производят там же. Так же есть молодые производители из Кореи, Китая, Японии, Франции и др., которые покупают ингредиенты в основном тамже. Чернила WWM на самом деле OCP, только отфильтрованы, разлиты, маркированы они на Украине. В основном проблема всех производителей чернил если они не Китайцы, не в чистоте, а в цветопередаче, что в принципе легко решаемо.
По поводу картриджей CANON, которые внешне очень похожи на HP: внешность обманчива, переврни картридж - ну нету там ПГ и больше никогда небудет :-) А СНПЧ мы и на HP ставим ;-)

 
23:21 28 февраля 2006
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  Народ
сообщений: 0
Можно ли заказать СНПЧ например canon 6600D с доставкой почтой (украина),и сколько это будет стоить, в $.
warlockblack@mail.ru

 
19:20 26 мая 2006
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  stranger_
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гм.. случайно набрел на этот форум и на эту тему вчастности. Это какойто развод прямо.
Специально даже зарегистрировался чтоб прояснить непонятные для себя вопросы.
 
Visor писал:
 
Поэтому своих заказчиков мы активно консультируем в этой сфере. Мы прекрастно знаем все возможности и недостатки пьезоэлектрических струйников, которые пригодны для непрерывной печати. Могу сказать коротко пока на этом рынке фаворит CANON.
Фирма Canon использует метот термоструйной печати, но никак не пьезо. Ненужно вводить людей в заблуждение.
 
Visor писал:
 
Насчет чернил: Чернила WWM на самом деле OCP, только отфильтрованы, разлиты, маркированы они на Украине.
Угу только вот непонятно что влияет на качество чернил "OCP" разлитых в украинские банки наверное киевский воздух :-)
 
Visor писал:
 
По поводу картриджей CANON, которые внешне очень похожи на HP: внешность обманчива, переврни картридж - ну нету там ПГ и больше никогда небудет :-) А СНПЧ мы и на HP ставим ;-)
Ну это вобще перебор. Ложь и провокация. Уважаемый вы видели новые струйные принтера canon вживую, конкретно пойдите в магазин и посмотрите картридж к примеру "CANON CL-41 Color 155стр" в этом картридже печатающая голова и емкость с чернилами объединены в одном конструктиве. На теже принтера где Canon все еще продолжает использовать отдельно голову (Canon iP 4200 и iP5200)в чернильницы имплантированы чипы которые и на родных картриджах по жалобам пользователей работают нестабильно, так что и тут непонятно как вы ставите СНПЧ :-) .СНПЧ можно конечно собрать и на HP и даже на Lexmark пробовал собирать и "даже" работала правда недолго пока ПГ невышла из строя :-( . Поэтому собирать СНПЧ на такие принтера где ПГ и чернильница объединены нет смысла т.к. больше проблем будет когда через пару тысяч копий прийдется менять сгоревшую ПГ.

 
22:37 26 мая 2006
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  davis
сообщений: 102
To stranger_
Йопт! Чувак, це ж им и я толковал... Но млин в нашем мухосранске спецов по этой теме то нету. Поэтому народ хавает, что им на уши повесят. И WWM этот - отстой, о чем и говорят на всех специализированных форумах, кроме wwm.com.ua и resseters.com конечно :-) .

 
00:18 27 мая 2006
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  stranger_
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не ну ладно неразбираться в качестве чернил. Их так сказать без долгого опыта либо без лазания по форумам и вычитывания отзывов пользователей не разберешь. Но на полном серьезе извини за выражение корчить из себя спеца и доказывать что в новых canon (Canon iP 1600) стоят не картриджи а чернильницы как и раньше это выставлять свою некомпетентность на показ я бы такому человеку недоверил свой принтер
кто еще сомневается можете зайти на сайт Canon и посмотреть на картридж
http://www.canon.ru/products/consumables/product.asp?Type=Cartridge&id=11102
для сравнения вот чернильница
http://www.canon.ru/products/consumables/product.asp?Type=Tank&id=11094
насчет систем незнаю как у "вас" а украине
есть харьковская фирма занимается продажей
http://www.jetline.com.ua
незнаю правда высылают ли они в россию
А чернила лучше использовать InkTec, OCP (настоящие а не WWM :-) ) или jetline


 
18:32 8 июля 2008
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
Я недавно в принтексе поставил СНПЧ на принтер Epson R270. Уже напечатал на нем больше 3000 фотографий никаких проблем нет. Чернила у меня Инктек. В теме принтекс ребята говорили, что надо обязательно профилирование делать для нормальной цветопередачи. Но у меня и без нее отличная передача цветов, я это проверяю очень просто — печатаю черно-белую фотографию если она реально черно белая без лишних оттенков зеленого или красного значит все в норме.
Вот теперь знакомый мой захотел такую систему себе на мфушку CANON поставить, а у нее картриджи идут со встроенной головкой, а тут я смотрю какие-то споры по этому поводу. Позвоню к ним завтра спрошу можно или нет.


 
22:29 8 июля 2008
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
2Visor:
Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить СНПЧ RDM-овская на принтер Epson C43 с минимальным набором чернил?
Установлю, пожалуй, сам =)
Не удивляйтесь, что принтер старый, вроде пока работает.
И еще вот вопрос: в КРК у вас значится среди комплектующих очищающая жидкость для дюз, 20 мл (или как-то подобно), как ею пользоваться и поможет ли она, если один из цветов (magenta) не печатается практически?

 
01:39 9 июля 2008
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
Но у меня и без нее отличная передача цветов, я это проверяю очень просто — печатаю черно-белую фотографию если она реально черно белая без лишних оттенков зеленого или красного значит все в норме.
это проверяется совсем не так. а профилироване очень желательно. почитайте ixbt. хотя даже на эти чернила в инете профиля без проблем можно найти.
за сколько ребята установили СНПЧ? (без ее стоимости)
шлейф как вывели? и как внутри протянули?
 
vasia писал:
 
Вот теперь знакомый мой захотел такую систему себе на мфушку CANON поставить, а у нее картриджи идут со встроенной головкой, а тут я смотрю какие-то споры по этому поводу
какая МФУ? если чернила раздельные, то можно поставить.
но если все правильно понять, ну картидж со встроенной головкой, то никак, увы.

 
16:40 9 июля 2008
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мастер писал:
 
Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить СНПЧ RDM-овская на принтер Epson C43 с минимальным набором чернил?
Если вы видели наши прайсы в журнале КРК, то должны были не пропустить такую строчку "Система непрерывной подачи чернил EPSON Stylus C41/43" - в розницу 596р. Но я настоятельно Вам рекомендую не тратить деньги на этот принтер, так как во первых принтер может в любой момент сломаться от старости, тем более под нагрузкой большого объема печати, во вторых его скоростные и качественные характеристики намного ниже современных моделей, более того он издает не очень приятные звуки когда печатает, которые лично мне очень действуют на нервы. Купите себе новый принтер! Если напряг с деньгами возьмите себе EPSON C91, а картриджи, которые с ним в комплекте можно будет продать нам, итого он вам обойдется 1300-1600р. Либо можно взять CANON iP1800 он гораздо быстрее и тише работает, но вот картридж у него совмещен с ПГ, поэтому система ставится прямо на оригинальный картридж - ресурс его работы если правильно эксплуатировать в принципе совпадает с ресурсом работы самого принтера.
Про прочистку на Epson C43 - ее легко сделать, возьмите бумажную салфетку смочите водичкой, подойдет обычная кипяченая, затем подложите ее под печатающую головку, предварительно выдвинув ее и убрав картриджи, затем ждем несколько часов, проверяем. Не помогло - повторяем, увеличиваем интервал времени. Для эффективности можно использовать не воду, а спец. жидкости, они быстрее растворяют. Не помогло - набираем шприц с прочисткой и тихонечко пытаемся продавить его через штуцер нужного цвета. Не помогло - несите к нам. Самое главное в этой процедуре не намочить электронику, а если все-таки намочили дать высохнуть не менее 24 часов.


 
16:50 9 июля 2008
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
Вот теперь знакомый мой захотел такую систему себе на мфушку CANON поставить, а у нее картриджи идут со встроенной головкой, а тут я смотрю какие-то споры по этому поводу. Позвоню к ним завтра спрошу можно или нет.
Скорее всего этот принтер работает на картриджах PG,CL - установка производится непосредственно на сами картриджи, поэтому если их хоть раз заправляли, то Вам придется покупать новые, так как обычно при заправке отламывают верхнюю крышку на них, после этого поставить на него систему невозможно.

 
18:18 9 июля 2008
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 visor
сколько стоит у вас сама установка снпч?
профилированием как я понял не занимаетесь?
 
visor писал:
 
картриджи, которые с ним в комплекте можно будет продать нам,
от р270 оригиналы тоже возьмете?

 
19:11 9 июля 2008
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
сколько стоит у вас сама установка снпч?
профилированием как я понял не занимаетесь?
Установка включая стоимость всех комплектующих, с полной заправкой, с гарантией, и со скидкой на бумагу 10% - на 4х цветные 2000р. 5ти цветные 2100р., и на 6-ти цветные 2200р.
Профилированием мы сами не занимаемся за ненадобностью, так как используем чернила максимально приближенные к оригиналам, а они уже профилированы. А не так давно к популярной модели Epson R270/290 южнокорейский изготовитель чернил компания InkTec, разработали чернила, которые не только хороши в цветовом плане, но и имеют значительно меньше эффект бронзинга на бумагах с плохой впитываюмостью.
 
overpro писал:
 
от р270 оригиналы тоже возьмете?
Да кончено, если они у Вас запечатанные.

 
02:08 11 июля 2008
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  mseleznev
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
visor писал:
 
Профилированием мы сами не занимаемся за ненадобностью, так как используем чернила максимально приближенные к оригиналам, а они уже профилированы.
Весьма странное утверждение. Профилируется принтер по сочетанию "чернила"+"бумага"+"настройки печати". Т.е. более-менее предсказуем результат на фирменных чернилах и фирменной бумаге, но таким сочетанием наверное ни кто не пользуется, потому что это очень дорого. А у вас и чернила не оригинальные (это не означает что они хуже, но они не идентичные) и бумага, если не ошибаюсь Provision?
Ну и если говорить про профилирование, то вы какбудто забыли про метамерию? От источника освещения при котором рассматривают отпечаток тоже зависит как будет выглядеть итоговый результат.
Я бы может и не говорил всех этих умных слов, если бы сам с этим не столкнулся бы. Сам видел - поэтому и говорю.
Кстати, откройте тайну, на чем печатаете?
По идее 6-и, а уж тем более 8-и цветная печать способна перекрыть по цветовому охвату фотолаб при условии грамотного профилирования. Но я еще ни разу в жизни не видел в живую такой результат.
Я специально не стал выбрасывать "тестовую" фотографию которую как-то раз у вас отпечатал. Чтобы было на чем показывать как не надо печатать фотографии. Если интересно, в следующий раз как буду в Комсе могу зайти и показать вашу криворукость в живую. С деловой печатью (билеты, плакаты) у вас получше (потому что там зачастую цветов мньше), но на одном из примеров я с ходу заметил, что красный цвет явно уходит в малиновый. Халтурите.

 
09:51 11 июля 2008
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mseleznev писал:
 
Весьма странное утверждение. Профилируется принтер по сочетанию "чернила"+"бумага"+"настройки печати". Т.е. более-менее предсказуем результат на фирменных чернилах и фирменной бумаге, но таким сочетанием наверное ни кто не пользуется, потому что это очень дорого. А у вас и чернила не оригинальные (это не означает что они хуже, но они не идентичные) и бумага, если не ошибаюсь Provision?
Совершенно с вами согласен, профилирование именно так и делается. Но мы предлагаем уже готовую систему, которую не надо профилировать, во всяком случае, обычный пользователь разницу вряд ли разглядит.
Чернила у нас InkTec, бумага Privision, но если вдруг вы вставите к примеру Lomond, то вам скорее всего потребуются профиля, так как обычный глянец у них желтит, матовая односторонняя в красноту, матовая двухстороння голубит, шелковисто-матовая в синеву, суперглянец и сатин в зелень. Можно конечно скачать с их сайта профиля под бумагу, но обычный пользователь компьютера не сможет ими пользоваться, потому что он уже привык печатать из EasyPrint, а ты попробуй ему объяснить, что такое Photoshop, color setting, relative или perceptual и где эта галочка icm. У нас ставят системы профессиональные фотографы (в основном которые по детсадам и школам) и я не слышал от них нарекания и упреков к качеству чернил или бумаги, также я не слышал и о том, что они пользуются профилями.
 
mseleznev писал:
 
По идее 6-и, а уж тем более 8-и цветная печать способна перекрыть по цветовому охвату фотолаб при условии грамотного профилирования. Но я еще ни разу в жизни не видел в живую такой результат.
Да действительно цветовой охват у обычного струйника значительно выше средненького минилаба. А если струйник еще и шестицветный, то превосходство очевидно. Также с профилированием минилабов большая проблема, если сегодня у вас все хорошо, то завтра будет все зеленое :-) ну это я шучу конечно. А что касаемо струйника при неизменных настройках, чернилах и бумаге результат всегда будет одинаков.
 
mseleznev писал:
 
Я специально не стал выбрасывать "тестовую" фотографию которую как-то раз у вас отпечатал. Чтобы было на чем показывать как не надо печатать фотографии. Если интересно, в следующий раз как буду в Комсе могу зайти и показать вашу криворукость в живую. С деловой печатью (билеты, плакаты) у вас получше (потому что там зачастую цветов мньше), но на одном из примеров я с ходу заметил, что красный цвет явно уходит в малиновый. Халтурите.
Если не сложно подскажите, в какой промежуток времени вам сделали фотографию, которая вас так расстроила.


 
15:32 11 июля 2008
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  mseleznev
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
visor писал:
 
Если не сложно подскажите, в какой промежуток времени вам сделали фотографию, которая вас так расстроила
Сейчас уже точно не скажу. Осенью прошлого года.

 
15:38 11 июля 2008
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
visor писал:
 
но если вдруг вы вставите к примеру Lomond,
прям весь ломонд мягко говоря обкакали. могу сказать, что на ломонде, матовом, картинка сочнее, чем на привисионе. на глаз заметно.
и еще, собираюсь А3 брать, что посоветуете?
на сколько припоминаю, у R1410 такая же основа как и у R270.
на R1410 найдется краска и снпч?
 
visor писал:
 
А что касаемо струйника при неизменных настройках, чернилах и бумаге результат всегда будет одинаков.
ну не всегда. вот у меня както тупить r220 начал. значит лежала пачка 10*15 и краску не заливал во время печати. после 20 фоты начал в зеленый уезжать.. и так до сих пор с зеленью проблемы((

 
15:59 11 июля 2008
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
прям весь ломонд мягко говоря обкакали. могу сказать, что на ломонде, матовом, картинка сочнее, чем на привисионе. на глаз заметно.
Ничего я необкакивал, просто из своих наблюдей высказал, какие бумаги в какие цвета заваливаются. Насчет того что на одностороннем матовом ломонде картинка сочнее я согласен, но за все надо платить, к сожелению уходит в красный, и темные места на фото превращаются практически в черный, т.е. неразличимы темные полутона, но зато прекрасно выглядит черный цвет, а еще она немного бархатиста, что лично мне очень нравится.
 
overpro писал:
 
и еще, собираюсь А3 брать, что посоветуете?
на сколько припоминаю, у R1410 такая же основа как и у R270.
на R1410 найдется краска и снпч?
Прекрастный принтер, из недостатков остановка печати при обнулении чипов, все остальное достоинства. Краски и бумага к нему есть. Причем гарантируем великолепную передачу цветов и даже печать практически идельно черно-белых фотографий. Наши прайсы можно найти в журнале "КРК".
 
overpro писал:
 
ну не всегда. вот у меня както тупить r220 начал. значит лежала пачка 10*15 и краску не заливал во время печати. после 20 фоты начал в зеленый уезжать.. и так до сих пор с зеленью проблемы((
Ну что я могу сказать, либо бумага от времени попортилась (она как раз желтеет со временем, а желтый цвет 100% приводит к зелени), либо чернила на свету держали.


 
16:52 11 июля 2008
тема Системы непрерывной подачи чернил для струйных принтеров наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
visor писал:
 
Ну что я могу сказать, либо бумага от времени попортилась
за полчаса лежания в лотке принтера? ведь первые листы отлично были. такого еще ни у кого не было.. ну кого не спрашивал на форумах.
и опять же, за полчаса испортился желтый цвет?
 
visor писал:
 
а желтый цвет 100% приводит к зелени)
я добавляю малинового и синего, чтобы зелени меньше было. а надо чтоли с желтым шаманить?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"