JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / История интернета в Комсомольске, или кто первый?
  создать новую тему написать сообщение  
21:35 2 июля 2008
тема История интернета в Комсомольске, или кто первый? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень интересно узнать, кто из действующих провайдеров (а, может быть, и не действующих уже) дал горожанам первую возможность выйти в Интернет. Интересно, кто первым начал предоставлять возможность выхода в интернет на нормальной скорости... Короче, давайте вспомним всё, пока всё ещё не сильно забыто.

 
21:55 2 июля 2008
тема История интернета в Комсомольске, или кто первый? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
щас больше будем спорить над тем
 
Kir@ писал:
 
кто первым начал предоставлять возможность выхода в интернет на нормальной скорости
, чем кто первый дал возможность.
мы вот первый раз еще в далеком 97 году подключилися.. ну в амурске только. была это дальсвязь.
думаю и тут она была тоже первой. хотя...

 
00:28 4 июля 2008
тема История интернета в Комсомольске, или кто первый? наверх
 
  LtPavel
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
В моей памяти первой была Дальсвязь, конечно речи и не было о достойной скорости т.к. это был диалап, но тем не менее это было лет 10 назад, и достойной альтернативы в нашем городе я лично не знал. ))

 
11:24 4 июля 2008
тема История интернета в Комсомольске, или кто первый? наверх
 
  Globall
сообщений: 161
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помню, подключил в классе так 5 на главпочтамте. Что то связано со словом карам или фамилией карамушко =)

 
11:59 4 июля 2008
тема История интернета в Комсомольске, или кто первый? наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
А давайте поговорим о первом операторе, который выделенный канал предоставлял? Мне кажетс, это был ИТЦ. Я ошибаюсь?

 
23:50 4 июля 2008
тема История интернета в Комсомольске, или кто первый? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Первым в городе Юности появился такой крупный провайдер как ТрансТелеком. Все через него звонили в любую точку мира, Компания Дальсвязь предоставляла нам звонки в любую точку мира через ТрансТелеком, потом Дальсвязь дала интернет по карточкам СТК, позже по 8200, далее появился Технодизайн который дал заводам нашего города Интернет и телефонию. Так вот продолжим, через 2 года после различных СТК появился DSL от Дальсвязи и все пошли туда, чуточку позже появлся ИТЦ.. и так пошло развитие...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"