JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Лучший магазин Компьютерной техники в городе
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:43 19 мая 2004
тема Лучший магазин Компьютерной техники в городе наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sega писал:
 
Форум создан с целью узнать почему потребитель (т.е Вы) идет в тот или иной магазин? Может ему там нравится или не нравиться как его там обслуживаю, их сервис, большой выбор, низкие цены, качество работы и т.п.. Объясните почему Вы так считаете и как пришли к таким выводам.
Я не думаю, что это так сложно. :о))
ОК. Объясняю свою позицию.
1. Хочется чтобы консультант (продавец, менеджер торгового зала) был ближе. Это я в том смысле, чтобы он не сидел за "прилавком", а был прямо в самом торговом зале. Просто как-то приятнее когда с тобой общаются стоя и покажут чё-куда, а не сидя за "стойкой" пытаются то-то объяснить.
2. Не очень приятно когда смотрищь чё те надо, а с другого конца зала кричат "Чем-то интересуетесь?", а такое иногда бывает.
Хотя если качество и сервис будут на должном уровне этим можно пренебречь.

 
23:57 19 мая 2004
тема Лучший магазин Компьютерной техники в городе наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
"Не очень приятно когда смотрищь чё те надо, а с другого конца зала кричат "Чем-то интересуетесь?!" Да, такое бывает не редко. И лично мне очень надоедает. Я говорю про все магазины в целом.

 
00:14 20 мая 2004
тема Лучший магазин Компьютерной техники в городе наверх
 
  Boss
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
"Не очень приятно когда смотрищь чё те надо, а с другого конца зала кричат "Чем-то интересуетесь?!" Да, такое бывает не редко. И лично мне очень надоедает. Я говорю про все магазины в целом.
Согласен это отпугивает, примерно 20% покупателей, еще 60% просто бояться что то спрашивать, чего я совсем не могу понять, но люди разные, остальные 20% ведут себя примерно так (м-менеджер, к-клиент):
м - Вам подсказать что нибудь?
к (раздраженно) - Нет спасибо, я все вижу и знаю, не беспокойтесь.
... (пауза 20сек, менеджер терпеливо стоит рядом)
к - Ааа вот подскажите у вас ... есть?
... (лежит чуть левее чем смотрит клиент)
м - Да, вот пожалуйста есть такие и такие, цена такая и такая.
к - А зачем она вообще? а то мне сказали что нужна, а зачем не знаю...
и т.д. и т.п.
и это абсолютно типичная ситуация, я вас уверяю.
а не подойдешь и не спросишь, постоит и уйдет с полной уверенностью что магазин "плохой" и менеджеры "никакие" и т.п.
На всех не угодишь.

 
02:29 20 мая 2004
тема Лучший магазин Компьютерной техники в городе наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
 
Sword писал:
 
Да... Не любит народ парсек.., видимо есть на то причины. Хотелось бы представителей и этой фирмы послушать в обсуждении данной темы.
Мне, допустим, довольно много приходилось доделывать за парсековцами. Товарищ у меня работает в Парсеке, так он говорит, что со времен когда у фирмы была однозначно плохая репутация все координально поменялось.
Даже и не знаю, верить или нет. В прошлом месяце наблюдал криво поставленную Win98 на P4 2,4 с не включенным DMA на винте :-) Последствия Парсека... А на прошлой неделе парни притащили комп парсековский после Компьютерной Скорой Помощи (гы-гы-гы) Ну винду я им переставил, так им еще пришлось модуль памяти другой купить, поскольку установленный оказался "битым"

 
13:00 20 мая 2004
тема Лучший магазин Компьютерной техники в городе наверх
 
  Klamath
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага, часто приходится за Парсеком доделывать, типа планку usb прикрутить, а то чё она болтается ??
А насчет того что изменилось многое в парсеке, мне тоже грили и опять же ребята из самого парсека, но пока сам не увижу не поверю.


 
13:05 20 мая 2004
тема Лучший магазин Компьютерной техники в городе наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока мы Парсек ругаем они открылись в Сингапуре.

Отдаю свой голос Пирамиде
:-)


 
15:13 20 мая 2004
тема Лучший магазин Компьютерной техники в городе наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Парсек - "лучший"?
Однако ...
Хотя действительно в количестве желающих их побить им конкуренции нет, но вот хотелось бы надеяться что за последнее время НОВЫХ желающих нет, т.е. что технику у них не покупают, я по крайней мере парочку ихних потенциальных клиентов, клюнувших на рекламу отговорил от покупки компа в "лучшей фирме" и посоветовал другие.


 
16:51 20 мая 2004
тема Лучший магазин Компьютерной техники в городе наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Sega: Ты напрашиваешься на комплимент, то... вряд ли :) . Я лично уважаю течнодизигн.
Может провести скромное голосование(ага, на сайте сделанном ими :)

 
02:39 21 мая 2004
тема Лучший магазин Компьютерной техники в городе наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
 
msm1982 писал:
 
я по крайней мере парочку ихних потенциальных клиентов, клюнувших на рекламу отговорил от покупки компа в "лучшей фирме"
А я вот не смог отговорить некоторых товарищей... Решающее значение для них имела цена... В итоге они сэкономленную разницу отдали различным транспортным структурам на поездки/доставку железа по гарантии. А вы говорите, Парсек плохой!!! Он же развивает инфраструктуру региона!!! :))))

 
02:48 21 мая 2004
тема Лучший магазин Компьютерной техники в городе наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
Про "Мир компьютера" могу сказать несколько добрых слов: мне нужна была видеокарта MX440, в прайсе было 3 позиции. Я спросил у менеджеров насчет частот памяти/чипа (ну вы понимаете, о чем я говорю - сейчас всё больше сильно заниженные идут). Так вот, ребята не поленились проверить все 440-е, и найти нормальную, с честными частотами и шиной. Им партия товара пришла недавно, и они не владели информацией в тот момент, когда я пришел к ним. Так что подобное отношение к клиенту можно только приветствовать!

То BOSS: в Пирамиде как-то ребята меня уберегли от покупки МХ440 с 64-битной памятью (то есть, фактически 420-го, да кто их ,китайцев, сейчас разберет), спасибо!

 
02:51 21 мая 2004
тема Лучший магазин Компьютерной техники в городе наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
 
Thunder писал(a):
 
ребята не поленились проверить все 440-е,
Сам прочитал и испугался :))
Конечно же не все абсолютно карты проверялись, а среди трех позиций (производителей)

 
12:24 21 мая 2004
тема Лучший магазин Компьютерной техники в городе наверх
 
  Jo
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про "Мир компьютера":

Приходишь в магазин, смотришь прайс, спрашиваешь у продавца, покупаешь, приходишь домой, ставишь ... ё@б! это ж не то что я хотел!
Снимаешь с компа, идёшь обратно, говоришь менеджеру "чё вы мне продали?", а он "Ща потестируем" ...

В прайсе одно, говорят другое, получаешь вообще х"е"р"ню какую-то!
Два раза такое со мной случилось! Больше я естесно там ничего не куплю.


 
12:30 21 мая 2004
тема Лучший магазин Компьютерной техники в городе наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jo писал:
 
Снимаешь с компа, идёшь обратно, говоришь менеджеру "чё вы мне продали?", а он "Ща потестируем" ...
Этим многие страдают, покрайней мере те которые охранников наимают для общения с клиентами :) .

 
13:37 21 мая 2004
тема Лучший магазин Компьютерной техники в городе наверх
 
  Klamath
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если есть сомнения насчет того что дают, то всегда можно попросить воткнуть и проверить. По крайней мере в МиреКомпов мне ни разу не отказались воткнуть. Я даже мамку как-то попросил включить, так ведь не отъехали как в дизайне "у нас всё тестированое", а просто взяли и включили.

 
13:42 21 мая 2004
тема Лучший магазин Компьютерной техники в городе наверх
 
  Boss
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jo писал:
 
Про "Мир компьютера":

Приходишь в магазин, смотришь прайс, спрашиваешь у продавца, покупаешь, приходишь домой, ставишь ... ё@б! это ж не то что я хотел!
Снимаешь с компа, идёшь обратно, говоришь менеджеру "чё вы мне продали?", а он "Ща потестируем" ...

В прайсе одно, говорят другое, получаешь вообще х"е"р"ню какую-то!
Два раза такое со мной случилось! Больше я естесно там ничего не куплю.
Если можно, давайте этот вопрос перенесем в тему "магазин "Мир компьютера". Развернутый ответ я все таки дам именно там, дабы не засорять тему здесь, и если Вас не затруднит зайдите в ту тему ок?

 
03:02 23 мая 2004
тема Лучший магазин Компьютерной техники в городе наверх
 
  zanoza
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
вода-водой, а где же рейтинг?

 
08:32 23 мая 2004
тема Лучший магазин Компьютерной техники в городе наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
 
zanoza писал:
 
вода-водой, а где же рейтинг?
Ну так организуй. Спроси народ "Где вы чаще покупаете "железо"". Или "В какой конторе вас ни разу не послали"....

 
10:23 24 мая 2004
тема Лучший магазин Компьютерной техники в городе наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Thunder писал(a):
 
 
zanoza писал:
 
вода-водой, а где же рейтинг?
Рейтинг, это что? Количество кликов на ответе да?
Вообще продажа компов в своем большинстве базируется на личном общении менеджеров с потенциальными клиентами ли в крайнем случае "лично-сарафанном".
Т.е. самое главное чтобы про контору никто плохого не смог сказать, косяки бывают у всех абсолютно, только вот вопрос у кого больше, а у кого меньше...
Поэтому делать рейтинг комп. фирм бесполезно, точнее не очень честно, лучше сделать справочник компьютерных фирм города, так как я уверен что уже даже люди, работающие в закупке железяк не могут ответить на вопрос не какая фирма лучше, а хотя-бы сколько фирм, у которых, хотя-бы, есть постоянные офисы.

 
01:11 26 мая 2004
тема Лучший магазин Компьютерной техники в городе наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
крылья... ноги... главное - хвост!
Как вы думаете кто лидер в производитстве материнок? Только не говорит, что ASUS :)
По отчетностям за очередной год EliteGroup обогнала ASUS по количеству выпущенных матерей.
В 2002 году MSI произвела больше всех видеокарт.
Постоянно публикуются сравнения брендов или по количеству отгруженного товара или по финансовым результатам периода.
Это в условиях рыночной экономики самый наглядный показатель!
А у нас в городе вам в лучьшем случае скажут про количество, а финансовую отчетность вряд ли кто покажет :) Хотя бы из-за налогов...
Так что любые оценки очень субьективны.
Вот мы тут думаем и гадаем, а вдруг круче всех Микроджет? Контора специализируется на корпоративных клиентах - отсюда и обьемы. А нам, "розничным", конторам с "корпоративными" можно даже и не пробовать тягаться.

 
01:50 26 мая 2004
тема Лучший магазин Компьютерной техники в городе наверх
 
  Boss
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uzVer писал:
 
А нам, "розничным", конторам с "корпоративными" можно даже и не пробовать тягаться.
Совершенно согласен, но потому то МЫ, розничная контора, и интересуемся мнением самих РОЗНИЧНЫХ покупателей, обьемы совокупных продаж тут не совсем показательны, и не выложит никто :о) как верно замечено, мнение покупателей важно, и не рейтинг даже, а просто мнение. Я например уже кое что для себя уяснил, и провел "работу над ошибками", еще правда не закончил, но все же, но активность не радует, активние товарищи, активние, ругайте, хвалите, высказывайтесь, может быть ВЫ поможете взрастить уровень сераиса до того уровня чтоб не было высказываний типа: "Не доросли мы еще до нормального сервиса." (с) PKiller
Хотя и нет предела совершенству :о)



 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"