JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Интернет через СТК
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:00 16 мая 2007
тема Интернет через СТК наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Beettlle писал(a):
 
какая у кого конкретно скорость
как правило 31 Кб/с, иногда 45 (даже я бы сказал очень редко).

 
09:57 1 августа 2007
тема Интернет через СТК наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
кто-нибудь ещё пользуется СТК?
проблемы с дозвоном есть? точнее как с ними можно бороться?

 
11:54 1 августа 2007
тема Интернет через СТК наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
когда раньше сидел, пользовался такой штукой, ставил запятую, или две после номера.. получается ожидание пару секунд.. и чаще проще было соединиться... гораздо
можеть быть еще и работает такая штука

 
16:51 3 августа 2007
тема Интернет через СТК наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Я вообще не понимаю смысла быть на СТК. Переходите на DSL. Никаких вам 35 кбик/с. Я когда Качалками качаю, у меня и до 800 кбит/с доходит. Только вот трафик дороговатый... Кому интересно про цены, сходите на http://www.dsl.kht.ru/tarif.htm

 
16:54 3 августа 2007
тема Интернет через СТК наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Данный вид связи на мой взгляд безнадежно устарел, слишком дорого, слишком медленно, и не выгодно, хотя в экстренном случае может спасти...
Хотя и сотовый телефон тоже может....

 
17:44 3 августа 2007
тема Интернет через СТК наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Ну мобильник спасти то конечно межет... Но я все же считаю, что Dial-Up лучше чем GPRS. У меня МТС и скорость по GPRS очень редко привышает 10 кбит/с. На Диал Апе хотя бы 35. Но лучше и быстрее всего DSL.

 
09:08 4 августа 2007
тема Интернет через СТК наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 J_Freman, Наззгулл
ну во первых может просто физически нельзя ничего другого подключить.. вот и сидит чел через Диалап... который иногда получе этого ПппоЕ работает..
по части ЖПРС, удобно что платишь за данные... а скорость.. в такой случае не очень важный фактор.. если учесть стоимость ЖПРСа.. будешь ты на нем качать 10 метров...
и по части 800килобит... ну это тут не чему радоваться, если учесть что пропускная способность ДСЛя 2мегабита.. хотя при нынешнем состоянии ПппоЕ.. это должно радовать))

 
14:30 7 августа 2007
тема Интернет через СТК наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да согласен НО: перспектив у этого видва связи уже нет и втядли будет...
Он отмирает как дорогой и смедленный, а на экстренный случай можно воспользоватся инет кафе.

 
19:32 8 августа 2007
тема Интернет через СТК наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
мне например в лом доплачивать за ДСЛ сверх всех остальных ещё 500 рэ (кажется уже в этой ветке писАл), к тому же месячную абонплату ДСЛ я не перекрываю нынешними расходами на СТК - так что чисто с экономической стороны - я противник ДСЛ.

 
20:35 8 августа 2007
тема Интернет через СТК наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
мне например в лом доплачивать за ДСЛ сверх всех остальных ещё 500 рэ (кажется уже в этой ветке писАл), к тому же месячную абонплату ДСЛ я не перекрываю нынешними расходами на СТК - так что чисто с экономической стороны - я противник ДСЛ.
"Юниор" стоит 175 рублей в месяц и в эту плату включено 50 Мб. На модеме 50 Мб можно скачать за 3-4 часа, что при цене 45 рублей в час выходит 135-180 рублей. Учти необходимость дозвона и занятую телефонную линию, отсутствие постоянного внешнего IP адреса и значительно более низкую скорость... и зависимость от времени.
После исчерпания лимита 50 Мб переплата идет уже по 1.9 руб за метр, что еще в два раза дешевле, так как следующие 50 Мб уже обойдутся в 95 рублей...
Так что СТК в принципе не может быть дешевле. Экономически надо быть против именно СТК. За исключением правда случаев, когда необходимо лишь раз в день выйти в инет что бы скачать 300 кб почты. Тогда в месяц наберется лишь 10 Мб, тогда да - без абонплаты, хорошо...
Вообще, СТК можно использовать для резервных и походных целей. У меня например в ноутбуке встроенный модем есть, в любой момент можно где угодно подцепиться. Хотя и тут у СТК и диалапа вообще есть серьезный противник - GPRS.


 
16:45 11 августа 2007
тема Интернет через СТК наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Данилка писал:
 
"Юниор" стоит 175 рублей
ну при таком раскладе... у меня СТК-200 где-на месяц и растягивается.
 
Данилка писал:
 
отсутствие постоянного внешнего IP адреса и значительно более низкую скорость... и зависимость от времени.
даже не знал, что я так страдаю без этого всего...
я даже для чего это нужно!


 
18:26 15 декабря 2007
тема Интернет через СТК наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Когда не стало возможности локалки со скоростью 100-200 кб\с , на квартире оказался телефон - попробовал я СТК с год назад . Скорость подключения то нормальная для модема была 42-45 обычно вот только возможность что то скачать отсутствовла проще говоря трафтка никакого можно пол часа просидеть и даже страница не откроется, а за эти пол часа денежки капают.наэксперементировалс- я тысячи на две наверно. хотя и раньше было все понятно вот и стал использовать GPRS хоть и скорост бывает мала зато платишь за то что скачаеш и не торопишся скорей скорей сохранить страницу . СТК хорошая вещь была несколько лет назад и то для того чтоб от знакомого в случае чего по межгороду звякнуть или из автомата позвонить.

 
10:53 18 декабря 2007
тема Интернет через СТК наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Может я такой везучий, но у меня за все время тока один раз была проблема с дозвоном (только с 3го раза сконектилась) и тормозов с прокачкой нет, если не забредать на тяжелые страницы с нагромождением flash.

 
11:54 11 января 2008
тема Интернет через СТК наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
посчитал на каникулах стоимость метра трафика через СТК и загрустил. :-))))
при скорости соединения 31.2 Кбит/сек на карточке в 200 единиц получается что-то около 17-18 рублей.
.
и это против 1.9 рубля на "Малине".
Решено! "Всем в сад"!

 
18:43 31 января 2008
тема Интернет через СТК наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Такой вопросец.
Если пользоваться СТК с Солнечного, звоня на наш Комсомольский номер (в Солнечном на сколько я знаю своего номера нет), то ты будешь платить только за время инета по стк или еще и за межгород до Комсомольска доплачивать?

 
14:08 1 февраля 2008
тема Интернет через СТК наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
если своего номера для модемного пула в Солнечном нет, то межгород - ваш друг.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"