JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / HTML
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:07 15 мая 2004
тема HTML наверх
 
  Ralf-ik
сообщений: 335
Как научиться мыльте н fralf-ik@km.ru

 
20:27 15 мая 2004
тема HTML наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ralf-ik писал(a):
 
Как научиться
Для начала сохраняй несложные странички, открывай их блокнотом и смотри код, кое-что исправляй и снова смотри. Могу порекомендовать Macromedia Dreamweaver MX. Настраиваешь отображение кода и дизайна, добавляешь в дизайн новый элемент и смотри как это выглядит в коде. Для начала купи какую-нибудь !простенькую! книженцию по HTML. Изучи основные теги, и начинай писать в блокноте, сохраняя файл с расширением html
Если есть желание могу кинуть самоучитель в txt

 
20:58 15 мая 2004
тема HTML наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
Для начала должно быть желание, если его нет, то и пробовать даже не стоит. Также требуются немалые нервы, дабы выдержать весь предстоящий стресс. Знания одних тегов нтмл мало для красивой странички, придется учить еще javascript или vbscript. Ну если это уже есть в тебе, тогда можно начинать.

P.S. я сам недавно начал учится, эт легко, тока понимать нада, что делаешь. есть самоучители для чайников, а также java для профи.

 
21:10 15 мая 2004
тема HTML наверх
 
  Android
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
да и с графическими редакторами надо уметь работать, фотошоп, корел фотопэйнт и подобные

 
23:24 15 мая 2004
тема HTML наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Venom_sgh писал:
 
Для начала должно быть желание, если его нет, то и пробовать даже не стоит.
Ну раз Ralf-ik заинтересовался, значит желание есть!

to Ralf-ik
 
Venom_sgh писал:
 
Знания одних тегов нтмл мало для красивой странички, придется учить еще javascript или vbscript.
Пока не забивай себе голову Явой и другими языками. Изучай только чистый HTML, потом когда будешь в нем легко ориентироватся, можно изучить Java, PHP, Perl.

 
Venom_sgh писал:
 
Знания одних тегов нтмл мало для красивой странички, придется учить еще javascript или vbscript.
Красивую страничку всё-таки можно сделать только на чистом HTML, но надо хорошенько подумать.

 
00:11 16 мая 2004
тема HTML наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
To Serёga frи:
"Ну раз Ralf-ik заинтересовался, значит желание есть!"
У меня тоже оно было, дык так вот оно со временем пропадает.

"Красивую страничку всё-таки можно сделать только на чистом HTML, но надо хорошенько подумать." - я согласен, можно написать хорошую страницу на НТМЛ, но ява тоже вещь хорошая, и если ты хочешь чего-то оригинального, не такого, как у всех, нужно уметь пользоваться явой.

To Venom_sgh: "есть самоучители для чайников, а также java для профи." - я имел ввиду у меня есть, если нада, обращайтесь.

 
11:21 16 мая 2004
тема HTML наверх
 
  Кирпич
сообщений: 140
Ох ты... Ну блин разошлись...

Максу:
Ты про какой учебник по яве для профи говоришь?.. Тот который я тебе записал?.. Если да ты ошибаешься - он чисто для чайникофф... Вообще читай все что я тебе записал. Там вся инфа по теме...

Сереге:
Dreamweever - класс?.. Класс?.. Да ну к черту... Как сказал товарисч Жданов - "Эти люди отделяют человека от самого главного - от программного кода"... Черт, и он был прав... Лючше всего для изучению программного кода подойдет Блокнот. Да-да... А потом уже можешь выбирать где тебе лучше кодить... Я полгода в Блокноте парился... Так щас в любой проге кодить могу... ИМХО но лучший редактор хтмл это хоумсайт...

Всем:
Ваще такие вопросы задавать на форумах бессмысленно... Если только на специализированных, но там же все крутые(пальци веером, сопли пузырем)... Единственный форум и для асов и для новичков это ProtoPlex(www.protoplex.ru)...

 
11:27 16 мая 2004
тема HTML наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
 
Кирпич писал:
 
Максу:
Ты про какой учебник по яве для профи говоришь?.. Тот который я тебе записал?.. Если да ты ошибаешься - он чисто для чайникофф... Вообще читай все что я тебе записал. Там вся инфа по теме...
Нет, мне мой двоюродный брат дал CD полностью посвященный яве. Тот учебник, который ты мне дал действительно для чайников...

 
12:17 16 мая 2004
тема HTML наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Venom_sgh писал:
 
У меня тоже оно было, дык так вот оно со временем пропадает.
А чё? Чё-то не получается что-ли?

 
Venom_sgh писал:
 
"Красивую страничку всё-таки можно сделать только на чистом HTML, но надо хорошенько подумать." - я согласен, можно написать хорошую страницу на НТМЛ, но ява тоже вещь хорошая, и если ты хочешь чего-то оригинального, не такого, как у всех, нужно уметь пользоваться явой.
Конечно Ява вешь хорошая. Это я к тому, что если не иметь представления что такое HTML, то лучше сначала изучить его, а потом уже учить Ява и другие языки. Так легче будет.

 
Кирпич писал:
 
Dreamweever - класс?.. Класс?.. Да ну к черту... Как сказал товарисч Жданов - "Эти люди отделяют человека от самого главного - от программного кода"... Черт, и он был прав... Лючше всего для изучению программного кода подойдет Блокнот. Да-да... А потом уже можешь выбирать где тебе лучше кодить...
Хм... А ты мой пост до конца читал? Как раз про блокнот я и писал. Лично мне нравится Dreamweaver. А если в нем установить одновременное отображение кода и дизайна, то добавив, например таблицу, ты увидишь как эта таблица выглядит в коде - имхо, тоже неплохой вариант для изучения HTML.

 
12:38 16 мая 2004
тема HTML наверх
 
  Кирпич
сообщений: 140
Сереге:
Я-я... Конечно дочитал... Я как раз с этим и согласен... А вот с Дримуивером нет... Там настроек гора... И попробуй объямни начинающему че к чему... Тут лучше не торпясь, постепенно подниматься на одну ступень вврех... Лучший способ это как можно больше чтива...

Исчо раз Максу:
Бросать не стоит... Ты просто врулишь, потом не сможешь отлипнуть... Очень въедливая это штука - веб-мастиринг...

 
13:05 16 мая 2004
тема HTML наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
To Serёga frи: "А чё? Чё-то не получается что-ли?" мой сайт, это просто сказка... http:\\www.venom-sgh.narod.ru заходите, если хотите, но ето ничего вам не даст, только трафик сожрет. он недодуман, да и вообще тупой. Я сейчас пишу фреймовый сайт, там хоть выглядит обнадеживающе...

To Кирпич: "Бросать не стоит... Ты просто врулишь, потом не сможешь отлипнуть... Очень въедливая это штука - веб-мастиринг... " - я уже начинаю вруливать, но пробла вся в том, что на ето уходит много времени.



Делаем вывод: изучайте сначала НТМЛ, когда наберетесь опыта изучайте другие языки.

 
13:13 16 мая 2004
тема HTML наверх
 
  Кирпич
сообщений: 140
Максу:
Первая ошибка котрую делает веб-мастер это фреймы а потом народ... Со мой именно так и было... А ты малость перепутал сначала народ а потом фреймы... Не надо фреймы...

Времени уходит очень много... Иногда слишком много...

Помоему лучше нааборот сначала подучить какой-нить паскаль или васик, а потом за хтмл... Тогда ты его за полчаса выучишь - он действительно очень прост...

 
02:48 17 мая 2004
тема HTML наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Не в обиду будет сказанно, но самая правильная ссылка на сайте:

"ВЫХОД"

:0 )

 
03:42 17 мая 2004
тема HTML наверх
 
  Кирпич
сообщений: 140
To: Миша

Слых, вот ты обещал свою пагу сделать... Сделал?.. Ты пойми все начинают со всякой хреени и потом кто-то заканчивает как Жданов, разруливая лучшие проекты Сети...

 
18:32 17 мая 2004
тема HTML наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
 
Кирпич писал:
 
Dreamweever - класс?.. Класс?.. Да ну к черту... Как сказал товарисч Жданов - "Эти люди отделяют человека от самого главного - от программного кода"... Черт, и он был прав... Лючше всего для изучению программного кода подойдет Блокнот. Да-да... А потом уже можешь выбирать где тебе лучше кодить... Я полгода в Блокноте парился... Так щас в любой проге кодить могу... ИМХО но лучший редактор хтмл это хоумсайт...
Да заметно как в бокноте получается ...

Прямор дсскусия на любимую тему получается. Вообще я такие голоса вслух фигово воспринимаю, если человек хочет чего-то добица - то он идет и пытается что-то делать, а не лезет нафорум, типа научите меня, я хочу. Для начала надо самому чегонить сделать, а потом с конкретными проблемами к народу идти. Как правило на глупые вопросы получаются глупые ответы. Все.

 
18:44 17 мая 2004
тема HTML наверх
 
  Кирпич
сообщений: 140
Ох ты какой!!!

Может раскажешь как сам учился, где инфу брал?...

 
21:37 17 мая 2004
тема HTML наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PKiller писал:
 
Да заметно как в бокноте получается ...
Во! Здесь и проявляется всё твоё знание HTML.

 
PKiller писал:
 
Прямор дсскусия на любимую тему получается. Вообще я такие голоса вслух {[ЦЕНЗУРА]} воспринимаю, если человек хочет чего-то добица - то он идет и пытается что-то делать, а не лезет нафорум, типа научите меня, я хочу.
А ты когда HTML учил тебе никто не помогал?
Что здесь плохого, если он хочет изуить язык, но не знает с чего начать, вот и спросил на форуме?

 
PKiller писал:
 
Для начала надо самому чегонить сделать, а потом с конкретными проблемами к народу идти. Как правило на глупые вопросы получаются глупые ответы. Все.
Покажи мне здесь хоть один глупый вопрос или глупый ответ?

 
00:43 18 мая 2004
тема HTML наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
to Кирилл

т.к. обещал давно, то отмазываться безполезно ;-)
сайт я забацал для Партнера в чистом ХТМЛ, довольно эстетично и информативно. Друзья оценили. Но в онлайн проект не пошел. Да мне уже пофиг - я там не работаю :)
Своей паги у меня нет за ненадобностью и полнейшим отсутствием времени ей заниматься.
Ну и вообще, все что касается "домашних страничек" однозначно дело только её хозяина! Как говориться хозяин - барин. Что хочет - то и делает. Тут сторонняя критика не уместна, а вот похохмить мона :)

 
20:18 18 мая 2004
тема HTML наверх
 
  Кирпич
сообщений: 140
Ну в общем да дело хозяйской... Хотя хоумпаг дело полезное... Может быть...

 
21:13 18 мая 2004
тема HTML наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кирпич писал:
 
Хотя хоумпаг дело полезное...
Дело, конечно, полезное, но вот только надо иметь четкое представление что на ней выкладывать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"