JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / usb - прибамбасы
  создать новую тему написать сообщение  
21:41 17 мая 2008
тема usb - прибамбасы наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Раньше юсб разьем использовали по прямому назначению для передачи информации, а последнее время чего только не встретиш и лампочки подсветки и какие-то стимуляторы сна и даже подставка для подогрева кофе, может скоро встретим мини сковородочку для жарки кортофеля помойму все это значительно нагружает компьютер и возможно даже его нарушение работы, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

 
21:50 17 мая 2008
тема usb - прибамбасы наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
То что оно его нагружает, да факт, с проблемами пока не сталкивался, но думаю еще увижу что то такое.
Дело в том что не все потребители используют качественные блоки питания.

 
22:37 17 мая 2008
тема usb - прибамбасы наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
О чем собсна речь? Вы хотите узнать будут ли проблемы если перманентно навешивать на усб подобную периферию? Я гарантирую - БУДУТ! Рано или поздно у любого БП возникнет просадка по линии 5в, и начнутся глюки!

 
23:28 17 мая 2008
тема usb - прибамбасы наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Дело в том, что я нигде не встречал чтоб было написано в усб подключать допустим две лампочки и не больше и как все отреагирует можно тлько догадываться

 
23:34 17 мая 2008
тема usb - прибамбасы наверх
 
  ТрупеГ
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как отреагирует, как обычно, пойдет нагрузка на вольтаж USB соразмерно с потреблением лампочек.
Если блок хороший, то должен выдержать (при нагрузке не 90%), если даже хороший то при нагрузке может тупо не выдержать. У меня так сканер подключен - но я же не играю в игрушки при сканировании, целенаправленно. Хотя блок на 600В

 
01:09 18 мая 2008
тема usb - прибамбасы наверх
 
  kos27
сообщений: 390
тоесть получается включаю я например сканер в усб разьем он берет определенную нагрузку, а получается больше чем мой блок питания в состоянии дать и все капец бп?

 
02:04 18 мая 2008
тема usb - прибамбасы наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
в худшем случае копец бп, в ещё более плохом он потя нет за собой материнку и(или) проц и(или) т.п.
но это маловероятно. впрочем, перед эксплуатацией компа, в лучшем случае, следует выяснить сколько и по каким линиям способен вытянуть бп, что не так сложно, и уже исходя из этой инфы делать выводы о количестве юсби прибамбасов и прочих девайсов.

 
10:22 18 мая 2008
тема usb - прибамбасы наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Ну ладно,я еще хоть что-то смогу понять в электричестве, а как объяснить женьщине?если она просто эксплуатирует комп.

 
12:26 18 мая 2008
тема usb - прибамбасы наверх
 
  ТрупеГ
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
Ну ладно,я еще хоть что-то смогу понять в электричестве, а как объяснить женьщине?если она просто эксплуатирует комп.
В смысле? Ей, никак)
Она просто потом придет в сервис и скажет "у меня что то сломалось". А сервисники думай что так много в ее компе жрет то!!?? Ведь лампочку от USB не догадается принести.

 
19:42 18 мая 2008
тема usb - прибамбасы наверх
 
  kos27
сообщений: 390
может это просто происки производителей опять , чтоб меняли свои блоки питания на более мощные,как вроде для видео видюхи ,да память.

 
22:31 18 мая 2008
тема usb - прибамбасы наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
давайте больше конкретики! что за системник с кучей прибамбасов, которым пользуется женщина?
назовите комплектуху и все юсби устр-ва, общими усилиями мы выясним где огрехи производителей и сколько девайсов можно туда приспособить.

 
00:02 19 мая 2008
тема usb - прибамбасы наверх
 
  kos27
сообщений: 390
я в чюжой компьютер не лажу. на вид пентиум3 маленький системник, блок питания наверно ватт 200, а вообще помойму должно быть что то написано в паспорте на комп типо мощьность усб 100 ватт и на самих устройствах мощьность указывали как на утюге например тогда порядок был бы.

 
01:18 19 мая 2008
тема usb - прибамбасы наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
а вид пентиум3 маленький системник, блок питания наверно ватт 200
ну, так сложно оценить ситуацию, если только методом научного тыка, но не забываете об опастности сего способа.
можно попытаться прогой Power_Supply_Calculator выяснить подробности (и на основании результатов немного погадать на кофейной гуще :-)) .
или everest`ом поглядеть на проц, видео и т.д

 
10:36 19 мая 2008
тема usb - прибамбасы наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Один USB порт поддерживает нагрузку max 5Bт(или меньше), так что сковородку вы туда подключить, не сможете. Вы когда нибудь обращали внимание на то, что у некоторых внешних USB HDD дисков на шлейфе два USB порта для включения в комп, так вот это сделано для того, чтобы если одного USB порта на хватает для обеспечения нагрузки, задействовать второй порт USB.

 
06:53 20 мая 2008
тема usb - прибамбасы наверх
 
  kos27
сообщений: 390
на внешние жесткие внимания не обращал, но получается, что усб разьем по мощьности ограничен,или в разных компах по разному бывает?

 
01:46 23 мая 2008
тема usb - прибамбасы наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
что усб разьем по мощьности ограничен
Ну вообще если речь про USB - то да, совершенно верно, ограничен. По потребляемой мощности из блока питания так сказать. 5 Вт

 
10:01 23 мая 2008
тема usb - прибамбасы наверх
 
  kos27
сообщений: 390
А если плату с четырмя разъемами добавить, то получается еще 20 ватт можем забрать с компа ,так что-ли?

 
11:47 23 мая 2008
тема usb - прибамбасы наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вообще да. А откуда же питанию на портах браться? Из воздуха? Ессно из блока питания. А портам как то все равно что он не резиновый.

 
20:07 23 мая 2008
тема usb - прибамбасы наверх
 
  kos27
сообщений: 390
вобщем похоже, что примерно разобрался что с усб можно, а чего нельзя.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"