JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Подойдет ли память?
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 30 марта 2008
тема Подойдет ли память? наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Всем привет!
Вот такой вопрос: у меня материнская плата Gigabyte GA-8VM800M-775, установлен модуль памяти DIMM PC3200 DDR SDRAM 512 мегабайт, есть желание расширить ее еще на гиг, например. Но будет ли работать модуль на один гигабайт с моей материнской платой и с тем модулем, который установлен?


 
11:00 30 марта 2008
тема Подойдет ли память? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Если купишь память точно такую же по характеристикам и той же фирмы производителя, то должно работать.

 
11:06 30 марта 2008
тема Подойдет ли память? наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вариантов несколько.
Если купишь как говорилось ранее такой же модуль, и сможешь его найти что главное, то должно работать.
Если купишь модуль тех же спецификаций, но другой фирмы в принципе ничего страшного, должны работать тоже. НО! крайне редко модули разных производителей конфликтуют, поэтому есть такой риск. Но он очень маловероятен.
ЗЫ: Будь осторожен в таком случае с 2х канальным режимом.

 
11:07 30 марта 2008
тема Подойдет ли память? наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Думаю купить еще гиг, уже есть 512... Характеристики одинаковые, кроме объема.

 
18:57 30 марта 2008
тема Подойдет ли память? наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Двухканальный режим моя материнка не поддерживает... Так что проблем по-моему возникнуть не должно =)

 
22:48 30 марта 2008
тема Подойдет ли память? наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
нада в инструкцию по материнке глянуть, мош она не поддерживает гиговые модули.
если вы хотите добиться роста производительности в играх, нада глядеть на остальное железо. увеличение озу в 3 раза может дать прирост fps на 5-20%. а если нужно чтоб архивировалось быстрее или фотошоп какой-нить реще работал, тогда стоит обратить внимание на проц.

 
00:36 31 марта 2008
тема Подойдет ли память? наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Ну на материнке два слота под память, а максимальный объем - 2 гига. Наверное, поддерживает =)

 
03:27 31 марта 2008
тема Подойдет ли память? наверх
 
  Crusader
сообщений: 307
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мастер писал:
 
Ну на материнке два слота под память, а максимальный объем - 2 гига. Наверное, поддерживает
Ну сюда по всему да.. раз такой расклад.. Но всё-таки советовал бы заглянуть в документацию к материнке - там бывает много тонкостей, ну или довольно простой способ, взять комп и в магаз, ну и там уже при покупке попросить разобраться в этом вопросе... Сервисники опытным путем думаю быстро просекут чё к чему :-))

 
00:11 1 апреля 2008
тема Подойдет ли память? наверх
 
  kiv59
сообщений: 129
Советую при добавлении оперативки притащить комп в магазин, а не самому ставить планку памяти в порт. Я тоже хотел к 512 добавить 1024,мне в "DV k.." пообещали за 10 минут, а провозились 2 ! часа и не смогли,пришлось ставить 2*1024.

 
00:21 2 апреля 2008
тема Подойдет ли память? наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
У тебя будет стоять два модуля памяти даже пускай с разными спецификациями (таймингами) - материнка выставит втрому модулю тайминги такие же как у самого медленного из них и все будет работать как часы. Если же материнка сама этого не сделает, то можно и вручную сравнить и поставить. Если вдруг откажется заводиться - это уже частный случай, такого не должно быть, но может. Никто не застрахован, можно и обменять. Я с ДДР вобще огород городил - было 3 слота, я в них поставил один 256 и два по 128, все разных производителей, еще и в разгоне все это было в приличном и ничего, все работало (в данном случае наверно это все же удача).

 
02:29 7 апреля 2008
тема Подойдет ли память? наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мастер писал:
 
Наверное, поддерживает
так чем история закончилась? поддерживает или нет?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"