JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Гоним процессор
  создать новую тему написать сообщение  
13:38 4 мая 2004
тема Гоним процессор наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
У меня Athlon 2500 Barton, говорят неплохо гонится... На днях решил поэкспериментировать- , хотелось бы послушать советы "бывалых".
Плата GA-7N400L
Память 256 DDR 3200

 
13:44 4 мая 2004
тема Гоним процессор наверх
 
  error
сообщений: 74
хех
если бартон первых недель выпуска то он спокойно гонится до 3200+ путем поднятия частоты шины до 400 (200) МГц. И скорее всего коэффициент умножения частоты тоже не заблокирован. Тем более у тебя плата на nforce2. Дерзай.

 
13:48 4 мая 2004
тема Гоним процессор наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Шина поднимается до 200 исправно, а вот множитель менять не получается. И ещё: слышал что стоит повышать напряжение для стабильности, но при этом есть риск потерять камень. Есть мнения по этому поводу?

 
15:39 4 мая 2004
тема Гоним процессор наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
У меня камень аналогичный, Коэффициэнт менять не надо, достаточно шину поднять со 166 до 200, уже выше крыши.
Что касается напряжения, я не рискнул, хотя говорят, что тогда повышенную шину держит стабильнее, но есть шанс что камень ... того
Но гнать такой проц и не надо, он и так неплохо все тянет, кроме разве кодирования видео, архивирования многогигабайтных массивов или игры в Цивил_?3. Ведь в современных играх нужна в первую очередь видюха, проц это вообще штука третья, если даже не четвертая в компе (?1 она была года до 99го), а сейчас на нее смотрят больше по привычке, чем по необходимости.

А вот разогнать видуху, это уже имеет смысл.
Я вот Radeon 9500Pro разогнал. Еще в ноябре месяце (тесты говорят 9800Pro), и до сих пор ни жужу. Более того гостям и друзьям говоря, что у меня "Он самый, прошка 9800".
А когда SpellForce шел в макс разрешении, все понимают это круто (правда на Демке FarCry пошли артефакты). Но это игра не для сегодняшнего поколения карт и процев.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"