JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Где запрограммировать микроконтроллер?
  создать новую тему написать сообщение  
перемещено
22:36 16 марта 2008
тема Где запрограммировать микроконтроллер? наверх
 
  F-N-E
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приветсвую всех участников форума. Я понимаю, что не в тему, но открыть свою мне не разрешают почему то. Помогите, пожалуйста.Накопал в инете схемы цифрового спидометра, тахометра, одометра.Проблема в том, что схемы собранные на этом микропроцессоре, нужно прошить прилагаемой программой. Я мало в этом что понимаю, , хотя остальное я сделаю сам. Подскажите, где у нас в городе можно прошить это? Оплата гарантирована. Спросил у знакомых, все плечами пожимают, говорят вроде. что в городе таких спецов нет.

 
20:07 18 марта 2008
тема Где запрограммировать микроконтроллер? наверх
 
  Simpleplan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Программируются м/с-мы (шьются) программаторами. Смотри в интернете. ищи сайты производителей и прям там заказывай.

 
23:18 20 марта 2008
тема Где запрограммировать микроконтроллер? наверх
 
  F-N-E
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прям там заказывать что? Я собираю полностью электронную панель в микрик . Без тросика спидометра . Собрано это все на микроконтроллерах PIC16F84A - 20 I/P. К каждому контроллеру, дана программа прошивки. Я не думаю, что производитель мне будет что то прошивать, или инет магазин.А контроллеры, я купил здесь. Нужен программатор, для этой микросхемы. В этом и был мой вопрос.Спасибо за ответ.

 
01:35 22 марта 2008
тема Где запрограммировать микроконтроллер? наверх
 
  Simpleplan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
чую в вашем посте иронию... в таком разе начнем почти с другого конца и совсем подробно. Широкое применение находят отечественные программаторы: "Тритон"...и т.д. Поддерживает кучу микропроцессоров. На сайте производителя (программатора) ищешь контакты чтобы заказать (программатор) и тогда он (программатор) может оказаться в скором времени у тебя.
PS. в принципе можешь и сам сделать но это из области прогрессивной электроники в домашних условиях =)

 
22:52 25 марта 2008
тема Где запрограммировать микроконтроллер? наверх
 
  F-N-E
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за совет. Никакой иронии! Я действительно благодарен Вам за совет.Прочитал про Тритон.Впечатляет.Цены правда тоже жалит.Это для профессионала, Тритон хорош, и по работе и по цене. А мне бы 3-4 микроконтроллера запрограммировать, за наличные. Чтобы просто слили туда, что дам и всё.И забыть о нем. А тут выложишь 9000, и что потом с ним делать?. Неужели у нас в городе никто не программирует PIC16F84A —

 
20:52 29 марта 2008
тема Где запрограммировать микроконтроллер? наверх
 
  katerina79
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Верный совет, - приди в любой сервисный центр с прошивкой (на флешке или дискете) и тебе всё "зашьют" в течении минут 10-15 если мастера свободные есть.
Как вариант - попробуй Центры по обслуживанию ККМ (кассовых аппаратов) - там 100% программаторы есть и обращаться они с ними умеют :-)
за всё- про всё рублей 200-300 отдашь... ;-)

 
23:10 29 марта 2008
тема Где запрограммировать микроконтроллер? наверх
 
  F-N-E
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понял. Спасибо Катерина.Ещё бы эту программу с листочка превратить бы в файл для прошивки.....А какие сервисные центры Вы имели ввиду? Компьютерные?

 
21:48 2 апреля 2008
тема Где запрограммировать микроконтроллер? наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я могу прошить, как будет прошивка в хекс формате дайте знать.

 
22:57 2 апреля 2008
тема Где запрограммировать микроконтроллер? наверх
 
  F-N-E
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо CD. Как только разберусь как в этот формат перекатать, сразу сообщу. Пока прогу для этого не могу нормальную найти, и разобраться в ней.

 
23:48 3 апреля 2008
тема Где запрограммировать микроконтроллер? наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошива у тебя, скорее всего, в виде hex-дампа?
типа:
0000: 00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 0A 0B 0C 0D 0E 0F
Вооружаешся хекс-редактором, типа 010-Editor, создаёшь файл, и вбиваешь туда эти строки.

 
10:21 9 апреля 2008
тема Где запрограммировать микроконтроллер? наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята есть допустим память 27C256. Это ROM на 256 кбита. Может кто подскажет аналог только не ROM а FLASH.
И желательно то что можно купить у нас в городе.
PS
Нужно прошить и вставить в сетевуху (net BootROM).

 
15:46 9 апреля 2008
тема Где запрограммировать микроконтроллер? наверх
 
  xdxdxd
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://chip-tuning.pp.net.ua/publ/2-1-0-13
нашел только это - почитай может пригодиться?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"