JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / халявная операционка =)
  создать новую тему написать сообщение  
19:49 12 марта 2008
тема халявная операционка =) наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
Народ мне один знакомый на днях принес 3 диска "лицензионных"
1. kubuntu
2. ubuntu
3. ebuntu
Он както серфил по нэту и наткнулся на сайт
https://shipit.ubuntu.com
https://shipit.kubuntu.org
https://shipit.edubuntu.org
и там заказал через 2 месяца ему прислали 30 пар дисков
Я думаю что никто просто так от халявы не откажется и решил поделится с вами
Заходите регитесь заказываете и ждете пришлют 100%
Заранее извеняюсь если подобного рода темы уже обсуждались просто небыло времени пересмотреть весь список тем...
p.s. Кто закажет и ему придет отпишитесь суда =)

 
20:00 12 марта 2008
тема халявная операционка =) наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЗАДОЛБАЛИ писал:
 
3 диска "лицензионных"
Ну как бы лицензионных от части, к ним лицензия не прилагается.
 
ЗАДОЛБАЛИ писал:
 
Заходите регитесь заказываете и ждете пришлют 100%
не правда, когда период определенный проходит, они перестают высылать диски... особенно к новому релизу оси.
ЗЫ: Это liveCD которые можно поставить, но немного неполноценные... Полные идут на DVD.
ЗЗЫ: Имею все это в х86_64 и х86 виде на 14 DVD. Нуно пишите.

 
00:40 13 марта 2008
тема халявная операционка =) наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
Ну вот в таком случае даже лучше может ктонить ещё знает адреса с халявой которая проверена и которая работает давайте делится информацией =))

 
09:43 13 марта 2008
тема халявная операционка =) наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотел бы добавить:
 
ЗАДОЛБАЛИ писал:
 
1. kubuntu
Ось для рабочего стола с рабочим столом KDE
 
ЗАДОЛБАЛИ писал:
 
2. ubuntu
Ось для рабочего стола с рабочим столом GNOME
 
ЗАДОЛБАЛИ писал:
 
3. ebuntu
Ось для обучения! Будьте внимательны!

 
14:50 14 марта 2008
тема халявная операционка =) наверх
 
  myst
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
1) Оно совершенно не лицензионная в таком виде. В соответствии о новых законах о авторских правах от 01.08
Лицензионным считается только перевод пользовательского соглашения заверенного натариусом, в данном случае
перевод GPL v3 заверенный натариусом.
2) Это совершенно полноценные версии ОС. И в данном случае от версии на DVD отличаются _ТОЛЬКО_ тем что значительно меньше включенного програмного обеспечения идёт. Что при наличии интернета восполняется 1 коммандой: apt-get install список пакетов.
Учите матчасть уважаемые прежде чем делать такие заявления.

 
15:36 14 марта 2008
тема халявная операционка =) наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
myst писал:
 
GPL v3
Учите мат часть Вы товаришь вечный нарушитель линукс.кмс. Все это идет по лицензои GPLv2.
 
myst писал:
 
Это совершенно полноценные версии ОС
И согласен и нет. Поставить ее можно, и работать в ней можно, но! Только для работы на десктопе, типа музычку послушать, и в том роде. Для меня это неполноценная ось, в ней нет почти всего что нужно.
Ну в принципе имея анлимный нет можно поставить все недостоющее, но не у всех же он есть.
Эти диски из разряда ливсдюшек, для восстановления, кратковременной работы... По тому как бы полноценность имеется, но сведена к мимимуму.
Если же Вы товаришь не знали то для установки полноценной системы с CD диска, нужна версия alternate install.
ЗЗЫ: В ливсд нет полноценной и полной поддержки русского языка...
Так что до полноценной оси... ну никак не тянет. НО! Работать можно.

 
16:37 14 марта 2008
тема халявная операционка =) наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
Вы товаришь вечный нарушитель линукс.кмс
да, жуткий титул, учитывая что как только замолчали "нарушители" - форум умер
 
J_Freman писал:
 
И согласен и нет. Поставить ее можно, и работать в ней можно, но! Только для работы на десктопе, типа музычку послушать, и в том роде. Для меня это неполноценная ось, в ней нет почти всего что нужно.
Ну в принципе имея анлимный нет можно поставить все недостоющее, но не у всех же он есть.
Эти диски из разряда ливсдюшек, для восстановления, кратковременной работы... По тому как бы полноценность имеется, но сведена к мимимуму.
Если же Вы товаришь не знали то для установки полноценной системы с CD диска, нужна версия alternate install.
ЗЗЫ: В ливсд нет полноценной и полной поддержки русского языка...
Так что до полноценной оси... ну никак не тянет. НО! Работать можно.
копал ливсд и двд версии ubuntu 7.04 - разницы не нашол. один и тот же набор софта, что там занимает 3 с гаком гектара так и не понял (локали? незнаю не приглядывался)
послушать мп3 и посмотреть divx несможешь ни с сд ни с двд - опробовано на себе, остальной необходимый софт есть весь.
Ось вполне полноценна и юзабельная (пользую на работе, в качестве свое рабочей машины с момента выхода 7.04, ставил с liveCD), так что не нужно вводить аудиторию в заблуждение.
Тоже самое и с alternate - необязательно и ненужно. Системы поставленные с live и с alternate не отличаются ничем.
м.б. у кубунты ситуация иная, но ее не пользую из идеологических соображений относительно кед,

 
21:20 14 марта 2008
тема халявная операционка =) наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nwur писал:
 
да, жуткий титул, учитывая что как только замолчали "нарушители" - форум умер
Спорный вопрос, и не в рамках данной темы.
 
nwur писал:
 
м.б. у кубунты ситуация иная, но ее не пользую из идеологических соображений относительно кед,
Именно по этому я был согласен и не согласен. По тому что с кедами есть такие проблемы.
А нехватает мне всего то dev/lib пакетов... GCC полного набора...
Ну а гном я так же по идеологическим соображениям не использую...
ЗЫ: Имхо недодистриб, Ваша позиция мне ясна, давайте не будем вводить в заблуждение и ненужную читанину пользователей. Само решат что есть дистриб, а что ливсд.

 
16:56 15 марта 2008
тема халявная операционка =) наверх
 
  myst
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
#Учите мат часть Вы товаришь вечный нарушитель линукс.кмс. Все это идет по лицензои GPLv2.#
Сорри ошибся в версии лицензии... но сути моего поста это совершенно не меняет...
Для того чтобы система была легальна перед правоохранительными органами нужна переведенная и нотариально заверенная лицензия.
По поводу нарушителя... Это не я нарушитель это модератор (не будем показывать пальцем) полностью не вменяем.
#Ну в принципе имея анлимный нет можно поставить все недостоющее, но не у всех же он есть.
Эти диски из разряда ливсдюшек, для восстановления, кратковременной работы... По тому как бы полноценность имеется, но сведена к мимимуму.
Если же Вы товаришь не знали то для установки полноценной системы с CD диска, нужна версия alternate install.
ЗЗЫ: В ливсд нет полноценной и полной поддержки русского языка...
Так что до полноценной оси... ну никак не тянет. НО! Работать можно. #
1) LINUX/UNIX вобще плохо совместимы с отсутствием интернета.
2) Про полноценность бред.. Повторяю ещё раз курсивом это Полноценная версия системы которая отличается от DVD версии системы только количеством пакетов на диске.
3) Если вы товарищ так упорствуете дайте определение "полноценной системе"... если вы не знали "LINUX" это вобще ядро... А "ДИСТРИБУТИВ" это обвязка ядра модулями драйверов и прикладным ПО.
4) По поводу ваших высказываний про десктоп и "полноценную ось": Спасибо, смеялся...
Если вы ставите убунту на продакшен сервак то вам не в эту тему... Если вы прийдете ко мне устраиваться админом с такими высказываниями то я вам без разговоров откажу.
2ALL Прежде чем что-то ставить сильно подумайте для какой цели вы ЭТО будите использовать.
Универсальной операционной системы НЕТ! Каждой системе свое место и своя задача.
DIXI!

 
18:52 15 марта 2008
тема халявная операционка =) наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, пингвины, с личными разборками — в приват. :-)

 
21:04 15 марта 2008
тема халявная операционка =) наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
myst писал:
 
Универсальной операционной системы НЕТ! Каждой системе свое место и своя задача.
Это точно, отходя от темы линукс, могу сказать, что кое-где до сих пор во всю используется ДОС (например у меня на работе). Она тоже халявная :-) И требуемые от нее функции выполняет на ура.

 
02:25 29 марта 2008
тема халявная операционка =) наверх
 
  Мастер
сообщений: 147
Данный дистрибутив опробован лично, вполне работоспособен. И убунту, и кубунту. Едубунту пока не прислали =)
Текущая версия (которую высылают) - 7.10.
А по поводу делиться ссылками - в сети полно ресурсов такой тематики, если захотите - найдете. А делиться ссылками, с которых ничего не пришло - не буду.
Но если есть желание развить эту тему - пишите на мыло или в асю. Будем меняться =)
ЗЫ На конверте написано, что распространяется бесплатно в рекламных целях.

 
12:01 29 марта 2008
тема халявная операционка =) наверх
 
  mseleznev
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
используется ДОС (например у меня на работе). Она тоже халявная
Чего-то я не припомню, чтобы Microsoft передавала MS DOS в общественное достояние. Это если только у вас установлена Free DOS.

 
19:28 29 марта 2008
тема халявная операционка =) наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mseleznev писал:
 
Чего-то я не припомню, чтобы Microsoft передавала MS DOS в общественное достояние. Это если только у вас установлена Free DOS.
Ну вы же недумаете, что даже, если поставите себе MS-DOS, то к вам придут с иском о нарушении авторских прав. А у нас стоит PC-DOS от IBM.

 
10:06 31 марта 2008
тема халявная операционка =) наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Придут. Слышал про фирму, у которой тоже программы на мс дос. А она уже не продается. Им пришлось покупать xp, чтоб легализоваться.

 
12:23 1 апреля 2008
тема халявная операционка =) наверх
 
  mseleznev
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
PC DOS тоже не бесплатная. Другое дело обратят ли милиционеры на неё внимание при возможной проверке. А так получается это потенциальная брешь в информационной безопасности компании.

 
11:29 10 мая 2008
тема халявная операционка =) наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mseleznev писал:
 
PC DOS тоже не бесплатная. Другое дело обратят ли милиционеры на неё внимание при возможной проверке. А так получается это потенциальная брешь в информационной безопасности компании.
В инете ходут байки, что наши "доблестные" органы требует чек и лицензию даже с Linux.

 
14:35 10 мая 2008
тема халявная операционка =) наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
В инете ходут байки, что наши "доблестные" органы требует чек и лицензию даже с Linux.
Это не байки, просто в законодательстве прописано, что лицензионно ПО - это то которое куплено, то есть на него была приобретена лицензия. Приобретение должно подтверждаться платежными документами. В принципе эта коллизия как то разрешается, проведением документов в бух. учете по нулевой цене.
Ни и если с линуксом еще дела хоть как-то более менее, то бсд-лицензия вообще осталась "вне закона", так как в ее тексте вообще отсутствует абазц о цене, приобритении и т.д.

 
18:01 24 мая 2008
тема халявная операционка =) наверх
 
  Exelents
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, почитайте по этой сцылочке
Мол какой-то чел на сайте так же халявно рассылает диски с линуксами...

 
00:00 25 мая 2008
тема халявная операционка =) наверх
 
  myst
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем рассылать? могу записать любому желающему диск. Выбор дистрибутивов достаточный от PC-BSD до Slackware 12
Если надо что-то чего нет - могу скачать, т.к. имею широкополосный анлим. Но за пиво ,) Любой труд должен быть вознагражден имхо...
Пишите.
Зы из последнего ubuntu 8.04 DVD... но не советую, ибо доломали то, что только смогли. gVFS вобще кака......

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"