JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Что лучше - только исптанный софт или метод научного тыка?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:15 2 мая 2004
тема Что лучше - только исптанный софт или метод научного тыка? наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот недавно спорил с одним челом на эту тему, хочется узнать мнение других.
Суть такая: что лучше: ставит себе на комп только те проги которые очень необходимы, только известные тебе проги (по совету друзей) или ставить все программки которые есть (принесли, скачал с Нета), определяя зачем они и нужны ли тебе?

 
00:07 3 мая 2004
тема Что лучше - только исптанный софт или метод научного тыка? наверх
 
  error
сообщений: 74
Поначалу всегда действуешь методом тыка.
Но потом со временем обрастаешь неким софтом, уже проверенным и изученным, твоим набором софта. Это и есть только нужные проги. Причем сей комплект время от времени пополняется новыми прогами.

 
00:19 3 мая 2004
тема Что лучше - только исптанный софт или метод научного тыка? наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
Я всегда делаю так: берешь новую прогу, внезависимости для какой цели.., потом ставишь ее себе на винт, пробуешь, и только тада, когда ты ей попользовался, ты начинаешь искать инфы по ней, подобные описания, и все такое. И только тада, если она тибе диствительна нравица, ты ее добавляешь в свой комплект программ.

Ну а уж когда ты собрал такой комплект прог, то тогда можешь ставить их, конечно пополняя новыми.

Главное не забыть проверить все проги антивирусом, иначе твое счастье может превратиться в трагедию ..

 
10:44 3 мая 2004
тема Что лучше - только исптанный софт или метод научного тыка? наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Venom_sgh писал:
 
Я всегда делаю так: берешь новую прогу, внезависимости для какой цели.., потом ставишь ее себе на винт, пробуешь, и только тада, когда ты ей попользовался, ты начинаешь искать инфы по ней, подобные описания, и все такое.
А не проще сначала понять, что тебе действительно нужно, а только потом искать проги, так надёжнее, удобнее и комп целее. А насчёт антивируса, так это ясен перец.

 
10:48 3 мая 2004
тема Что лучше - только исптанный софт или метод научного тыка? наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
error писал:
 
Поначалу всегда действуешь методом тыка.
Это понятно, вопрос чуток в другом
 
error писал:
 
Но потом со временем обрастаешь неким софтом, уже проверенным и изученным, твоим набором софта. Это и есть только нужные проги. Причем сей комплект время от времени пополняется новыми прогами.
Дело в том, что тот с кем я спорил ставит абсолютно всё проги которые ему попадаются, хотя комп у него уже давно...

 
11:40 3 мая 2004
тема Что лучше - только исптанный софт или метод научного тыка? наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
2Serёga-frи понимаешь, если врубаться досканально во все проги, которые тебе нужны, тебе жизни не хватит, тем более в наше поколение компаманов и хакеров. Ты просто не угонишся за новинками, если будешь читать по каждой проге инфу, и изучать ее использование.

А вот я считаю, что твой друг, с которым ты спорил, прав. Он действует методом "научного тыка" тем самым облегчая себе хлопоты, и познавая новые проги.

Еще раз повторюсь: я сначала ставлю прогу, даже если и не знаю, а потом уже, если понравилась добавляю в избранные.

 
15:51 3 мая 2004
тема Что лучше - только исптанный софт или метод научного тыка? наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Venom_sgh, а кто сказал, что надо врубаться во все проги? Вот давай такой простой пример: ты сидишь на сайте с софтом где есть програмулина superbootscreen - 700Kb Ну ты начинаешь её качать, ставишь и оказываестся, что она меняет "колбаску" во время загрузки XPхи. Тебе оно надо? При этом засерание реестра и системы тебе обеспечено, ну а с вирусами как повезёт.

Подумай, сколко прог ты проверил и сколько тебе пригодились?

Я не отвергаю, что надо открывать для себя новые проги, но например зачем тебе куча прог, например, для тестирования оперативы, проца, винта, видюхи и прочего железа, если это можно сделть одной довольно неплохой программкой?

 
17:27 3 мая 2004
тема Что лучше - только исптанный софт или метод научного тыка? наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
Serёga-frи может ты и прав на счет того, что процент программ, входящих в избранные, небольшой, но на твоем примере про superbootscreen - 700Kb, ты же даже не знал, что енто, а вот поставил и узнал. Другое дело реестр, он засаряется, но в этом случае есть проги для чистки реестра.

Пример про кучу прог по тестированию ПК. Используя старые проги ты утверждаешься, что они показывают правильный результат, НО есть одно НО, когда ты ставишь проги новые для теста своего коня, ты получаешь новые, более точные результаты.

 
19:10 3 мая 2004
тема Что лучше - только исптанный софт или метод научного тыка? наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Venom_sgh писал:
 
на твоем примере про superbootscreen - 700Kb, ты же даже не знал, что енто, а вот поставил и узнал.
OK. Смотри, если я не знал, что это такое и нормально без этого жил, то зачем я буду ставит себе неизвестно что?
 
Venom_sgh писал:
 
Используя старые проги ты утверждаешься, что они показывают правильный результат, НО есть одно НО, когда ты ставишь проги новые для теста своего коня, ты получаешь новые, более точные результаты.
Хм... А кто сказал, что я буду пользоваться старым софтом? Есть одна довольно неплохая программка - SiSoft Sandra, регулярно появляются её новые версии.

 
20:12 3 мая 2004
тема Что лучше - только исптанный софт или метод научного тыка? наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
Ну а если появится абсолютно новая программа, и твоя SiSoft Sandra будет ацтоем по сравнению с ней, а ты ее и не попробуешь.
И будешь пользоваться своей отсталой от жизни Sandrой.

Я выбираю лучший софт, конечно уважаю старые проги, но все-таки предпочитаю новые.

 
22:20 3 мая 2004
тема Что лучше - только исптанный софт или метод научного тыка? наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Venom_sgh писал:
 
Ну а если появится абсолютно новая программа, и твоя SiSoft Sandra будет ацтоем по сравнению с ней, а ты ее и не попробуешь.
И будешь пользоваться своей отсталой от жизни Sandrой.
Вот уже и оскорбления/наезды пошли. Спорить ты не умеешь!!! А если появится "абсолютно новая программа" (притом хорошая!), то я уж про неё точно узнаю! И если она действительно лучше SiSoft Sandrы, то я буду пользовать её.

Кстати, если я предложу тебе, например, такую ссылку: http://site.dom/program.exe, и скажу, что это очень отличная прога, что ты сделаешь?

Замечу, что речь здесь идёт не о том, какой "Word лучше 97 или 2003", а о том, что лучше использовать только проверенные/надёжные проги или ставить всё подряд.[br][center]Хочется увидеть мнения других.[/center]

 
00:19 4 мая 2004
тема Что лучше - только исптанный софт или метод научного тыка? наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
Никаких оскорблений в вашу сторону не было, попрошу не кливитить. Зря ты делаешь поспешный вывод насчет споров, спорить я умею, но ето некчему, я просто размышляю.

Ту ссылку, которую ты мне предложил, я даже трогать не стал, т.к. денег на нете нет :)

На счет программы, как ты о ней узнаешь, если все будут придерживаться твоему мнению, и будут ставить испытанный софт ?

Значит без таких людей, которые испытывают все проги, не обойтись.

 
07:57 4 мая 2004
тема Что лучше - только исптанный софт или метод научного тыка? наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Держите себя в руках.
Моё мнение-ставить все программы подряд, чтобы просто на них посмотреть-или глупость, или наличие огромного количества времени.
В моём случае нужные программы, которые действительно работают, во free не лежат, а то, что лежит уже не актуально. Если есть цель, я сначала форумы посмотрю, а потом уже качать/ставить буду.
Venom_sgh, как часто ты систему переустанавливаешь? Только не говори, что у тебя ХР уже год работает...

 
18:45 4 мая 2004
тема Что лучше - только исптанный софт или метод научного тыка? наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Venom_sgh писал:
 
Ту ссылку, которую ты мне предложил, я даже трогать не стал, т.к. денег на нете нет :)
Это был просто пример - он не рабочий. Тепеь смотри, давай предположим, что это небеольшая прога, суть которой ну, например, изменять курсор. Теперь представь, что в нё встроен "загрузчик" основного тела вируса, который загрузит из Нета основную часть вируса и запустит её. Кстати "загрузчики" очень часто антивирусы не обнаруживают.
Это был самый простейший примерчик.

 
Venom_sgh писал:
 
На счет программы, как ты о ней узнаешь, если все будут придерживаться твоему мнению, и будут ставить испытанный софт ?
Ну елки-палки! <b>Я же не утверждаю что надо ставить только то, что тебе известно!</b> Ставь что хочешь, но сначала убедись, что тебе без этого не обойтись, причём сначала поищи нужную прогу у друзей, посмотри на форумах, и только потом качай из Нета.

 
Venom_sgh писал:
 
Значит без таких людей, которые испытывают все проги, не обойтись.
Хех... Конечно, проги можно проверять, но не вслепую-же, если тебе что-то конкретное надо-ищи и проверяй, а не так, что тебе попалась неизвестно какая прга без описания, и ты её сразу ставишь, а потом думаешь - зачем она нужна.

 
12:42 5 мая 2004
тема Что лучше - только исптанный софт или метод научного тыка? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Venom_sgh писал:
 
Я всегда делаю так: берешь новую прогу, внезависимости для какой цели.., потом ставишь ее себе на винт, пробуешь,
тут же падает винда, ты её переставляешь, т.к. откат не помог, форматируешь, вспоминаешь, что там была коллекция в "Избранном" и документы где-то завалялись...
Короче метод "тыка" совсем ненаучен. :)

 
18:04 5 мая 2004
тема Что лучше - только исптанный софт или метод научного тыка? наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
Стоять..!, Пока у мня денег на нете небыло, вы стока многа написали... Начнем коментарии..

 
CD писал:
 
Venom_sgh, как часто ты систему переустанавливаешь? Только не говори, что у тебя ХР уже год работает...
У меня ХР стоит 2 недели, а устанавливаю так часто, как она слетает.

 
a_smurn0FF писал:
 
 
Venom_sgh писал:
 
Я всегда делаю так: берешь новую прогу, внезависимости для какой цели.., потом ставишь ее себе на винт, пробуешь,
тут же падает винда, ты её переставляешь, т.к. откат не помог, форматируешь, вспоминаешь, что там была коллекция в "Избранном" и документы где-то завалялись...
Короче метод "тыка" совсем ненаучен. :)
На случай, если слитит операционка, у мня есть все копии доков, и прог на балванах, были уже случаи, что приходилось делать непредвидиный формат, и даже фдиск..

 
Serёga-frи писал(a):
 
Это был просто пример - он не рабочий. Тепеь смотри, давай предположим, что это небеольшая прога, суть которой ну, например, изменять курсор.
Курсоры мона в самой винде поменять. :)
 
Serёga-frи писал(a):
 
Кстати "загрузчики" очень часто антивирусы не обнаруживают..
Значит х... антивирус, нада иметь нармальный антивирус, и никаких пробл.

 
Serёga-frи писал(a):
 
сначала поищи нужную прогу у друзей, посмотри на форумах, и только потом качай из Нета.
А я ине говорил, что все проги с нета тяну..

 
20:31 5 мая 2004
тема Что лучше - только исптанный софт или метод научного тыка? наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Venom_sgh писал:
 
Курсоры мона в самой винде поменять. :)
Наконец-то, хоть какое-то просветление наступило!
 
Venom_sgh писал:
 
Значит х... антивирус, нада иметь нармальный антивирус, и никаких пробл.
А что ты понимаешь под хорошим антивирусом?
 
Venom_sgh писал:
 
А я ине говорил, что все проги с нета тяну..
Это без разницы.

 
13:21 6 мая 2004
тема Что лучше - только исптанный софт или метод научного тыка? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Venom_sgh писал:
 
Стоять..!, Пока у мня денег на нете небыло, вы стока многа написали... Начнем коментарии..

 
CD писал:
 
Venom_sgh, как часто ты систему переустанавливаешь? Только не говори, что у тебя ХР уже год работает...
У меня ХР стоит 2 недели, а устанавливаю так часто, как она слетает.
и как часто это происходит? и сколько времени надо на преустановку всей "помойки"?
у меня выходит один рабочий день (ХР, офис, необходимый софт, любимый софт...)
 
Venom_sgh писал:
 
 
a_smurn0FF писал:
 
 
Venom_sgh писал:
 
Я всегда делаю так: берешь новую прогу, внезависимости для какой цели.., потом ставишь ее себе на винт, пробуешь,
тут же падает винда, ты её переставляешь, [skip]
На случай, если слитит операционка, у мня есть все копии доков, и прог на балванах, были уже случаи, что приходилось делать непредвидиный формат, и даже фдиск..
может всё же стОит юзать только проверенные (временем и друзьями) проги?

 
17:54 6 мая 2004
тема Что лучше - только исптанный софт или метод научного тыка? наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
Serёga-frи: "А что ты понимаешь под хорошим антивирусом?"
С обновленной базой, без разницы какой. У меня допустим AVX, он хорош тем, что проверяет не сам файл, допустим (exe), а проверяет все файлы, запакованные в арфиве, хоть это и занимает много времени.

a_smurn0FF: "и как часто это происходит?" вчера переустановил ХР, заняло 3 часа, со всеми дровами, прогами, и настройками, ито из 3-х часов гдето 30-50 мин устанавливалась винда.

a_smurn0FF: "может всё же стОит юзать только проверенные (временем <<< щаз появился офис 2003, я и не узнал бы о нем, если бы не ставил проги, аналогичная ситуация с прогой для чистки реестра.. >>> и друзьями) проги?" Я не доверяю друзьям, т.к. чаще всего от них и исходят вирусы. Они могут тебе его скинуть, сами не зная о том.

 
18:05 6 мая 2004
тема Что лучше - только исптанный софт или метод научного тыка? наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Venom_sgh
[вчера переустановил ХР, заняло 3 часа, со всеми дровами, прогами, и настройками,]

Не рационально. Я ставлю один раз, со всеми дровами, прогами, настройками, потом делаю образ с помощью Acronis True Image (который вмещается на три CD если что) и всё. Теперь после слома системы, которая у меня падает раз в три-четыре месяца, восстановить всё - дело дюжины минут. Собственно для тех, кто любит устанавливать и тестить обилие прог - это лучший способ избавления от болей в голове и в мозгах.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"