JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / WiFi точка доступа
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:30 18 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  Руслан
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
 
Felis писал:
 
Выберите этот режим и введите для него ключ-пароль.
Теперь, на ноутбуке потребуется при настройке wi-fi подключения, ввести ключ доступа к точке, а посторонние не смогут воспользоваться ею.
Это так же минимальная защита, проще говоря хватит схватить минимальное кол-во пакетов и далее расшифровывать на высокоскоростном ПК.
Я рекомендую не скупиться на количестве и разнообразности символов в ключе, выбирайте разные регистры буквы, различные @ ; и т.п. - мелочи а всё же защитит вашу сетку.
Защита на них обычно состоит из-5-ти ключей (паролей) тоесть ломать надо 5 паролей а не один 9-12-ти цыфр каждый, а также много других способоз защиты предусмтренно, к примеру могут подключаться только указанные в точке мас адреса машин и т.д., несколько лет занимаюсь с ними но исключительно в плане локальной сети, очень они ненадёжны в плане выхода из стоя и глюков особенно на высоких скоростях, только на пониженой скорости 54 мбит небыло пинга и других косяков

 
19:47 18 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Это так же минимальная защита, проще говоря хватит схватить минимальное кол-во пакетов и далее расшифровывать на высокоскоростном ПК.
Это справедливо для WEP-соединений.
Защиту WPA2 с шифрованием AES вы не сломаете.

 
22:03 18 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Это справедливо для WEP-соединений.
Защиту WPA2 с шифрованием AES вы не сломаете.
\
Вы ломали сети, думаю нет, а я да, но повторюсь только в качестве научной практики.
WEP- при процессе взлома необходимо захватить несколько сотен (тысяч) пакетов для их анализа, который происходит в течении 2-3 минут.
WPA2 с шифрованием AES так же ломается, вопрос только во времени, если грамотно запролоить ключ ( с нормальным оборудованием ), взлом затянется на 1,8∙10120 лет и словарик будет весить 1,2∙10119 терабайт, вот тогда конечно нас не кто не взломает, но это пока......
Про мега-пупер Ваш алгоритм можете прочесть тут

 
22:44 18 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Вы ломали сети, думаю нет, а я да, но повторюсь только в качестве научной практики.
Ой, кулхацкер :-))))
 
deniskm писал(a):
 
WPA2 с шифрованием AES так же ломается, вопрос только во времени
Трабл тут в том, что по истечении этого самого времени ключ WPA2 меняется. Так что ваш сканер просто не успеет набрать нужное количество пакетов, что бы взломать сеть, в отличие от WEP.
Сейчас известны пара способов вскрыть сеть WPA с TKIP ключами, но с AES они не работают.
Так что про якобы вашу способность "взломать" сеть с WPA2 AES сказки не рассказывайте.
 
deniskm писал(a):
 
Про мега-пупер Ваш алгоритм можете прочесть тут
Алгоритм, во-первых не мой. Во-вторых, я на 100% уверен, что суть атаки на алгоритм вам абсолютно не понятна и вы тем паче не способны применить данный метод на практике. Кроме того, статья описывает чисто теоретическую слабость алгоритма, когда время перебора ключей сокращается с миллиарда лет до миллиона лет, к примеру.
Статья говорит лишь о том, что найден способ находить ключ чуть быстрее, чем если работать "в лоб", но не говорит о том, что все, теперь AES шифр можно сломать за пару минут. Он по-прежнему недоступен для взлома.


 
23:02 18 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Felis
Думайте что угодно, у каждого есть право на своё мнение.
Ломается всё, вопрос только в ресурсах техники и цели, стоит ли тратить время на то, чт о не принесёт толка.
К примеру, для того, чтоб взломать wi-fi ну предположим банка, крупного, очень-очень(повторюсь wi-fi а не получить полный доступ) при необходимости можно заставить трудиться 1000 "машин" с современными многоядерными порцами и они сломают всё, что угодно. Но думаю мы далеко удалились от темы стартопика. Мой совет использует максимальное разнообразие символов, регистров, знаков в варианте ключа.
P.S. мы все знаем, что невозможного не существует.

 
20:30 19 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа Хакеры, поспорили, сети поломали, ядра позагружали и успокоились, тема не о способах взлома и количествах комбинаций ключа а в создании и настройке оборудования.
Оффтопик потер, если хочется далее порассуждать на тему "а как ломануть WiFi роутер на 8ми ядрах (кстати ядер там 4, потоков 8 ) Core i7" создавайте отдельную пожалуйста.

 
21:13 19 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
люди!!!!!!!! помогите поключится к вайфайф в районе остановки дворца злк. нужна помощь в живую на месте

 
12:47 21 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
у кого есть опыт построения сетей, где средняя точка работает в режиме Репитера?

 
23:55 21 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  Demiurg
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
и в чем вопрос то? вай фай точка работает репитером - прописывается мак точки сигнал которой надо повторять в эфир при надобности настраивается авторизация если надо вешаем шифрование, в инструкцию загляните.

 
00:13 22 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну про шифрование вроде выясним какое бывает.
а по части антен. как правильно ставить чтобы на обе стороны попадала? может там специальная нужна?

 
00:18 23 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  Demiurg
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
если взять направленные антенны можно обойтись двумя точками доступа без репитеров, дальность с направленными антеннами - несколько километров, как антенну сделаешь(купишь). какая схема сети? два офиса с проводными сетями надо связать? или два офиса в которых есть только вай фай? если есть прямая телефонная линия между офисами (кабель) то можно обойтись SHDSL модемами - самый простой вариант, могу свести с тем кто этим занимается. Конкретнее задачу обрисуй плз.

 
01:27 23 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Demiurg писал:
 
дальность с направленными антеннами - несколько километров, как антенну сделаешь(купишь).
это я знаю. но просто прямой видимости нету. вот и надо на пару километров через репитер делать.
вообще банально просто)) нужно из дома дать инет на работу человеку. вот. я как бы купил уже все. просто чтобы потом на крышах не тупить в мороз. хочу продумать все заранее. как и что делать.

 
08:38 23 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
помогите понять причину. Имеется точка доступа длинк. Имеется ноут днсовский. Имеется также скорость скачивания с локальной сети порядка 1,5-2 мб/сек т.е. 12-16 мбит Как я читал вроде существует 3 стандарта вайфай а, б, н. Ставлю в настройках Точки Доступа N only. Ноут сеть видит в доступных, а подключится не может. Где скорость теряется? Она 2-3 ниже даже протокола А. Который 54 мбит

 
10:23 23 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Ставлю в настройках Точки Доступа N only. Ноут сеть видит в доступных, а подключится не может.
Вероятно, ваш ноут не поддерживает стандарт N, который молод и есть в очень малом количестве ноутов.
 
Gooser писал:
 
Она 2-3 ниже даже протокола А. Который 54 мбит
Сюрприз!!"!
Скорость 12-16 Мбит вполне нормальна для протокола b - 54 Мбит.
54 Мбит - это "сырая" скорость, включая служебные данные, коих в wi-fi трафики чуть менее, чем две трети. Вот и получается - на коробочке написано 54 Мбит, а реальная скорость на практике - ну, до 22 Мбит


 
10:35 23 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Имеется также скорость скачивания с локальной сети порядка 1,5-2 мб/сек т.е. 12-16 мбит
это хорошие показатели. у меня около 3 в среднем. видать в ноуте слабая карточка.
есть еще N протокол до 300мегабит. вот там реально можно 10ку качать. народ отписывается. только вот надо чтобы ноут ваш тоже держал этот стандарт. а таких ноутов раз два и все пока.

 
14:08 23 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
есть еще N протокол до 300мегабит. вот там реально можно 10ку качать. народ отписывается. только вот надо чтобы ноут ваш тоже держал этот стандарт. а таких ноутов раз два и все пока.
Вот адаптер в ноуте Atheros AR9285 802.11b/g/n Wireless Network Adapter PCI
Вот точка доступа TP-LINK TL-WA701ND 802.11n Макс. скорость беспроводного соединения 150 Мбит/с
Я так понимаю они должны дружить по технологии N. Но скорость соедеинения почему то 54 мбит

 
18:25 23 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Вот точка доступа TP-LINK TL-WA701ND 802.11n Макс. скорость беспроводного соединения 150 Мбит/с
Я так понимаю они должны дружить по технологии N. Но скорость соедеинения почему то 54 мбит
тоесть если принудительно точку заставить вещать только в N то все равно 54 получается?
скорее всего 150 это можно между своими же точками. просто N стандарт в 7хх серии неполноценный. это вы сможете прочитать на офф форуме техподдержки TP-Linka.
скорее всего не совместимы. поэтому и такая скорость. на полноценных N роутерах скорость пишут до 300.

 
18:35 23 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
тоесть если принудительно точку заставить вещать только в N то все равно 54 получается?
Когда я ТД переключаю в режим N only, то ноут не может установить с ней соединение, пишет ошибка подключения. Приходиться настройки ТД через локальную сеть восстанавливать. А 54 мбит показывает Everest в своиствах подключения

 
19:09 23 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Когда я ТД переключаю в режим N only,
ну значит этот режим будет работать только с своим же оборудованием.
в общем у вас будет 54/2 примерно такая скорость на практике. то есть до 3,5 метров где то.

 
08:47 10 мая 2011
тема WiFi точка доступа наверх
 
  S_a_n_e_k
сообщений: 95
кто нибудь пробовал точки TP LINK TL-WA901ND? предыдущие 501 и 601 работали стабильно а эти постоянно подвисают и теряют соединение при отличном сингале 35-37 дб, антены стоят внешние по 1 шт. на точке

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"