JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / WiFi точка доступа
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:39 1 марта 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
как установить пароль и еще что либо, чтобы кроме меня данной Wi-Fi точкой никто не воспользовался
В настройках точек доступа есть режимы защиты WEP и WPA.
WEP лучше не использовать - от 99% любопытных он защитит, но 1% "продвинутых" при желании сможет сломать ключ за 5 минут.
По этому использовать стоит WPA. Если есть поддержка WPA2 - то использовать следует его. WPA бывает двух режимов - Enterprise (работает через RADIUS сервер, который проверяет разные сертификаты допущенных на точку клиентов, этот вариант подходит организациям). Вам же нужен WPA-PSK (то есть персональный режим). Выберите этот режим и введите для него ключ-пароль.
Теперь, на ноутбуке потребуется при настройке wi-fi подключения, ввести ключ доступа к точке, а посторонние не смогут воспользоваться ею.
Так же можно ограничить доступ к точке по MAC адресу (запрещено все, кроме MAC вашего ноута), а еще можно выключить показ имени точки в эфире (тогда большинство даже знать не будет, что где-то рядом работает точка). Но это уже лишнее, для параноиков.

 
00:34 6 августа 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
чтобы начать использовать wi-fi в нужном мне месте что нужно сделать и вообще как узнать доступен ли он там?

 
10:27 3 сентября 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  Uni-S
сообщений: 6
Проще некуда, только потребуется не точка доступа а маршрутизатор! У меня комтер протокол передачи данных тот же PPTP я взял Tp-Link 541 довол, проблем никаких!

 
00:13 9 сентября 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
на набережной-где находится точка?вроде у итц там есть,только в каком радиусе?и подскажите если телефон подсоединить к компу по вифи-через что?через кабель или блютуз?и с помощью чего можно ловить вифи на компе?просто ни разу еще не сталкивался


 
02:19 2 октября 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
как настроить подключение на компе?есть адаптер,который словил сеть и подкючился,то есть соединение есть-а вот с браузера не идет.напишите где и как прописывать настройки.и как настроить автоматическое получение адреса.опишите если не трудно каждый шаг или со скрином.может что не так сделал?хотя соединение есть.


 
16:25 2 октября 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 open)air
А ты уверен, что ключ сети ввёл правильно?

 
20:07 5 октября 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
open)air писал:
 
как настроить подключение на компе?есть адаптер,который словил сеть и подкючился,то есть соединение есть-а вот с браузера не идет.напишите где и как прописывать настройки.и как настроить автоматическое получение адреса.опишите если не трудно каждый шаг или со скрином.может что не так сделал?хотя соединение есть.
А можно подробнее расписать что да как? Подумаемс...

 
19:22 7 октября 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  open)air
сообщений: 139
Отправить письмо через веб-интерфейс
выяснил в чем дело было.в самой точке доступа.

 
17:54 5 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
по роду своей дейтельности мне по многу часов в день приходится находится на остановке дворца ЗЛК с ноутом в машине. подскажите как с этого места через WIFI можно и через кого можно выйти в инет. буду раз любой подсказки

 
17:57 5 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну при активированной wifi ноут ловит какие либо сеть?
если нет. то можно забить.

 
21:46 5 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ну при активированной wifi ноут ловит какие либо сеть?
если нет. то можно забить.
лови аж целых три. но дело в том что я в этом деле валенок. нужна помощь вживую. при мне на месте настроить

 
22:05 5 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы напиши те какие.
потомучто например roznet я скажу точно что только платный. там дальсвязь какая нибудь. тоже только платная.
если типо tplik_pda6594 то это чей то домашний вайфай. скорее всего тоже закрытый.

 
23:21 5 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
вы напиши те какие.
потомучто например roznet я скажу точно что только платный. там дальсвязь какая нибудь. тоже только платная.
если типо tplik_pda6594 то это чей то домашний вайфай. скорее всего тоже закрытый.
мне сойдет любая. толькоя в этом не рабираюсь. нужна помощь на месте так сказать в полевых условиях))))

 
09:12 7 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
мне сойдет любая. толькоя в этом не рабираюсь. нужна помощь на месте так сказать в полевых условиях))))
Нет, Вы не поняли, если Вы выловите точку доступа, почти каждая будет под защитой и подключиться Вы не сможете, только если не оплатите или не договоритесь с человеком эту точку вещающим.
Бесплатный сыр.... badgrin

 
10:39 7 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
лови аж целых три.
Если одна из них носит имя типа ETC-WiFI, то можно к ней подключиться, карточки оплаты можно купить в ИТЦ.
 
J_Freman писал:
 
почти каждая будет под защитой и подключиться Вы не сможете, только если не оплатите или не договоритесь с человеком эту точку вещающим.
У меня точка доступа работает с двумя SSID - один для моего ноута и телефона (там стоит WPA2), второй SSID - для прочих целей. В том числе и для "гостей" :)
Правда, за последний год моим инетом никто так и не воспользовался... никто ко мне под окна с табуреткой не приходил :-))))

 
21:51 17 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  kiv59
сообщений: 129
А кто-нибудь пробовал видеосвязь через вай-фай ? Интересует айфон или айпод 4ж с прогой фейстайм( я зарегился на аппстори,но не с кем соединиться,проверить). Поставил на айпод скайп, но на нём нет поддержки видео,голос идёт нормально.


 
00:09 18 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
только если не оплатите или не договоритесь с человеком эту точку вещающим
ну уж нет, подключиться можно к любой wi-fi, если имеются канечно определённые навыки и софт, но сейчас не об этом.
Wi-Fi как сетка, а ещё и для домашнего инета канечно вариант, но не факт что к примеру у вас не окажется такого соседа как я, и не будет юзать вашу сеть.

 
00:38 18 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Wi-Fi как сетка, а ещё и для домашнего инета канечно вариант, но не факт что к примеру у вас не окажется такого соседа как я, и не будет юзать вашу сеть.
не переживай. есть куча способов защититься от таких как ты.

 
00:53 18 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
 
deniskm писал(a):
 
Wi-Fi как сетка, а ещё и для домашнего инета канечно вариант, но не факт что к примеру у вас не окажется такого соседа как я, и не будет юзать вашу сеть.
не переживай. есть куча способов защититься от таких как ты.
следуя идее старттопика будет wi-fi точка доступа в режиме роутера корой будет подключено 2 компа (пускай даже WPA2), дабы защитить такое соединение необходимы как минимум не самая простая точка доступа и много серого вещества. Wi-fi разрабатывался под офисы в основном, так, чтоб перед точкой доступа был контролируемый сервер, вот тогда действительно можно защититься. А в наших случаях на 90% всё ломается, к примеру из 2-х сеток котрых я отрыл обе были вскрыты через неделю каждая. Но слава богу юзаю я свой инет и это был просто человеческий интерес. С wi-fi рядовым пользователям надо быть крайне аккуратными, т.к. улететь может не только траффик но и информация с компа (всё зависит от настройки вашей ОС), а так как у нас есть много любителей ставить сломанные ОСИ с кучей дыр и урезанными службами, то wi-fi вообще становится опасной вещью. Имхо если ломают банковские wi-fi сети, то нужно задуматься стоит ли оно того вообще, если на компах хранится важная информация.

 
00:58 18 декабря 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Выберите этот режим и введите для него ключ-пароль.
Теперь, на ноутбуке потребуется при настройке wi-fi подключения, ввести ключ доступа к точке, а посторонние не смогут воспользоваться ею.
Это так же минимальная защита, проще говоря хватит схватить минимальное кол-во пакетов и далее расшифровывать на высокоскоростном ПК.
Я рекомендую не скупиться на количестве и разнообразности символов в ключе, выбирайте разные регистры буквы, различные @ ; и т.п. - мелочи а всё же защитит вашу сетку.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"