JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / WiFi точка доступа
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:49 2 ноября 2008
тема WiFi точка доступа наверх
 
  Тушканчег
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_kit писал(a):
 
Все нормально законектилось и там и там. НО вот какая проблема, не смотря на Пинг 55,56 странияки сайтов открываются очень долго, кроме komciy.ru ))
А можно статистику пинга сюда...а?
Я бы грешил на дальсвязь)

 
12:11 3 ноября 2008
тема WiFi точка доступа наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тушканчег писал(a):
 
Или я че то не понял... гигабитные порты... ну у меня 4 таких и роутер за 1250 и зачем?
наверно.
мне нужен роутер с гигабитными портами + чтобы в нем был вай фай. я пока видел такие и ценник был от 4к.
конечно простой роутер на гигабит недорого стоит.
мне надо чтобы 2 компа общались по гигабиту. обязательно. плюс хотелось бы и ноут завязать в сеть.
посему самый дешевый вариант, это купить вайфай адаптер в комп за 600р и все. вот и спрашиваю, юсб варианта хватит на всю хату или нет.
щас такая схема.
1 комп в него инет+локалка. и в него 2 сетевая которая через гигабит завязана с 2 компом. и в 1 комп хочу вайфай втыкнуть. для связи с ноутом

 
18:47 3 ноября 2008
тема WiFi точка доступа наверх
 
  _kit
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обмен пакетами с drom.ru [87.242.126.157] по 32 байт
Статистика Ping для 87.242.126.157
Пакетов: отправлено = 64, получено = 62, потеряно = 2 (3% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс
Минимальное = 160мсек, Максимальное = 205 мсек, Среднее = 172 мсек


 
18:52 3 ноября 2008
тема WiFi точка доступа наверх
 
  Тушканчег
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да хватит.
И к вопросу о пингах.
А такая ситуация бала без маршрутеризатора?
И каким пользуетесь обозревателем?
Вообще идей пока нет....((

 
19:26 3 ноября 2008
тема WiFi точка доступа наверх
 
  _kit
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
да вот в том то и дело что попробовать об момед который суют в Дальвязи возможности нет
Браузеры разные и IE, Opera, mozila

 
23:30 3 ноября 2008
тема WiFi точка доступа наверх
 
  Тушканчег
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стоит как то это попробовать... инече проблема далеко не ясна, и даже где ее искать если честно...
Мне кажется или модем или маршрутеризатор... скорее всего маршрутеризатор... Хотя ....


 
20:51 4 ноября 2008
тема WiFi точка доступа наверх
 
  _kit
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо всем, проблема решена
При аппаратном поднятии PPPoE маршрутизатор так тупит, подключил через бридж все залетало. Возможно глюк прошивки.

 
23:25 16 января 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Ну в общем вот: Компу идёт витуха от модема ДСЛ, на компе соит Wi-Fi карточка, по wi-fi соединён ноут и комп.
Так вот хотелось бы иметь одновременный доступ в инет там и там, подскажите как.
И там и там стоит виста

 
00:06 17 января 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
D-LINK DIR-300. Дешево и сердито. Идея такая: от модема к роутеру, тот раздает на медь и на радиоканал. Да, можно организовать все через стационарник, но тут будет больше головной боли.

 
00:32 17 января 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
тему чуть почитайте. там от TPLink оч хороший маршрутизатор написан.
 
CrazyWolf писал:
 
Да, можно организовать все через стационарник, но тут будет больше головной боли.
никакой боли нет, кроме как того что он должен быть всегда включен.

 
00:38 17 января 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Так вот хотелось бы иметь одновременный доступ в инет там и там, подскажите как.
в дсл раздаётся динамически вроде один ip адрес, поэтому два компа не получится , мне так кажется. У меня ноут дома и игровая приставка, кого первым включили тот и в инете, второго ужо не пущают :) . Тут впринципе я так подозраваю моно программно обойти через создание своего прокси, но это другая история.

 
01:12 17 января 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
в дсл раздаётся динамически вроде один ip адрес, поэтому два компа не получится ,
и? вы не правы. делается не так.
берем модем. поднимаем в нем пппое. далее этот модем подсоединяется к нашему маршрутизатору в WAN порт. из него через витую в 1,2,3,4 компа. и по фай фай сколько хватит.
у всех будет инет. общий. это в кратце.
вы тоже можете поднять пппое в модеме. тогда и у компа и у приставки будет инет (но непонятно как они у вас подсоеденены)

 
02:19 17 января 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
никакой боли нет, кроме как того что он должен быть всегда включен.
1. ПК должен быть включен.
2. Из-за завирусованности зачастую пропадает сеть на ПК - пропадает инет на ноуте.
3. Да и вообще, пришел к вам гость с коммуникатором, понадобилось подключить еще пару ноутбуков к сети для доступа к файлам и доступа к интернету... Wi-Fi уже не справляется, а в ПК столько меди не воткнешь... Роутер не так дорого стоит, а жить становится куда проще.

 
10:19 17 января 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
1. ПК должен быть включен.
в чем боль то?
 
CrazyWolf писал:
 
2. Из-за завирусованности зачастую пропадает сеть на ПК - пропадает инет на ноуте.
ну тут еще можно тысячу причин найти для этого пункта. но главное голова и руки.
 
CrazyWolf писал:
 
3. Да и вообще, пришел к вам гость с коммуникатором, понадобилось подключить еще пару ноутбуков к сети для доступа к файлам и доступа к интернету...
ну если инет и у вас какойнить анлим 100. то конечно на всех не хватит. а про обмен. да даже один ноут который заберет себе 25мегабит, то эта скорость никак для файлообмена не годиться. быстрее через флэшки скинуть будет в пару раз.

 
11:46 17 января 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
берем модем. поднимаем в нем пппое. далее этот модем подсоединяется к нашему маршрутизатору в WAN порт. из него через витую в 1,2,3,4 компа. и по фай фай сколько хватит.
у меня стоит модел дсл и рядом точка доступа (в которой я прописал мак адреса всех своих домашних гаджетов). Если честно я не занимался никогда одновременным доступом в инет всех своих железок, но как то при заходе в инет с ноута появилось сообщение, что такое имя уже используется в сети и типа свободен :) , я увидел что игрования приставка включена и значит уже сидела в инете, выключил её и все смог войти в инет.

 
14:46 17 января 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
появилось сообщение, что такое имя уже используется в сети и типа свободен :) , я увидел что игрования приставка включена и значит уже сидела в инете, выключил её и все смог войти в инет.
укажи ручками адрес каждой своей железяке (в зависимости от MAC'а), и все будет хорошо.
 
overpro писал:
 
в чем боль то?
overpro, у меня стоит тихий системник, я спокойно сплю в двух метрах от него, но каждый день встречаюсь с системниками, которые по шумности могут смело соперничать с реактивными двигателями. :-)) Для многих, круглосуточно работающий системник - настоящая головная боль (и в прямом, и в переносном смысле).
 
overpro писал:
 
быстрее через флэшки скинуть будет в пару раз.
по меди удобнее ;-)

 
20:31 27 февраля 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и что, прочла и ничего не поняла, кто нибудь может по-русски объяснить ак всё это сделать, обычным разговорным языком, для чайников буклинистов. Беспроводной ADSL2+маршрутизатор Orient WAR25TС. Мучилась измучилась. Интернет от Дальсвязи. Войти в пуск - найти это и увидеть это, на другом нетбуке сделать это, так можно. Понимаю, что все продвинутые, но проще можно, по-шагово. Где что прописывать, куда что раскидывать?

 
20:35 27 февраля 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая! читайте не за 5 минуток, а вдумчиво. там есть графическое изображение схемы даже! Что еще может быть неясно то? Или вам все это еще разок рассказать?
Что сложного, телефонный в модем, модем в роутер. Все! Роутер настроите согласно инструкции из коробочки и он будет вам все раздавать без проблем.
Конкретные проблемы пишите иначе этот разговор вилами по воде.

 
23:29 27 февраля 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Веста+ писал(a):
 
может по-русски объяснить ак всё это сделать
Отправил письмо по почте.
В настройках модема, нужно поставить как минимум 3 немаловажных параметра:
Encapsulation: LLC
VPI: 0
VCI: 35
Если после установок в такие параметры компьютер, к которому роутер подключен вместо модема, стал успешно поднимать PPPoE, значит ваш роутер нормально работает с оборудованием Дальсвязи на той стороне провода и можно приступать к настройке собственно маршрутизатора.
Для этого в настройках маршрутизатора выберайте режим PPPoE, введите ваш логин и пароль. Устройство должно подключиться к дальсвязи и начать раздавать инет клиентам.
Что бы клиенты (комп и ноут) получили доступ к инету, надо на компе и ноуте прописать IP, маску и шлюз. В качестве маски везде обычно указывают 255.255.255.0
IP можно сделать так: роутер 192.168.1.1, комп 192.168.1.2 и ноут 192.168.1.3
Что бы комп и ноут стали получать от роутера инет, нужно в сетевых настройках, где IP и маска, прописать в роли основного шлюза IP роутера, то есть 192.168.1.1
Еще потребуется DNS сервера прописать: 213.59.136.245 и 194.85.113.244
Таким образом, к примеру, сетевые настройки ноута будут такими
IP: 192.168.1.3
маска: 255.255.255.0
Шлюз: 192.168.1.1
Первый DNS: 213.59.136.245
Второй DNS: 194.85.113.244

 
21:13 28 февраля 2010
тема WiFi точка доступа наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
2Felis, вопрос как к специалисту(как я понял), а как установить пароль и еще что либо, чтобы кроме меня данной Wi-Fi точкой никто не воспользовался
Заранее спасибо

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"