JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:19 29 июня 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  yuriy_komc
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
я имел ввиду то что китовые линзы SONY жутко чувствительные к малейшему контровому свету,любая малейшая боковая засветка и на картинке белая пелена,те бленду снимать вобще не желательно,у других брэндов я такого не замечал

 
09:57 30 июня 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я пока с таким не сталкивался. Хотя и с контровым светом фотал. Да, бликует иногда в зависимости от ситуации, но пелены не наблюдал.
Правда, и сравнивать с другими продуктами от других производителей не могу.

 
21:38 8 июля 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  yuriy_komc
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
желающие снимать советской оптикой есть?

 
23:01 8 июля 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
а что предлагается к использованию если не секрет?) результаты предыдущих опытов можно узреть?

 
00:22 9 июля 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  mseleznev
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PKiller писал:
 
результаты предыдущих опытов можно узреть?
К сожалению я только недавно стал расставлять теги по объективам, но если полистать журнал, то можно найти много примеров.
Юпитер-37А (135/3.5)
Мир 1В (37/2.8)
Гелиос 44М (58/2)
Да и по интернету очень много примеров. Ищите на pbace.com К примеру: http://search.pbase.com/search?q=helios+44&x=0&y=0 - Гелиос 44
Если говорить про советские объективы, думаю вам будет интересна вот эта табличка: Список сменных объективов для камер 35-мм формата, выпускавшихся в Советском Союзе,а так же выпускаемых сейчас в России и странах СНГ.

 
12:57 11 июля 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  yuriy_komc
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Потрясающие Фото! попробую для примера у себя что-нибудь красивое подобрать,всё-таки у советской оптики всего один минус,неавтофокусность)) ,зато плюсов сколько!

 
13:29 11 июля 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  mseleznev
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yuriy_komc писал:
 
всё-таки у советской оптики всего один минус,неавтофокусность)) ,зато плюсов сколько!
По мне так у нее только дин плюс - цена. Зачастую она даже бесплатная :)
Но советские объективы весьма не равномерны по качеству картинки от экземпляра к экземпляру (особенно Гелиосы 44). Есть конечно легедарные объективы за которыми следует погоняться, но их еще надо постараться найти. При прочих равных условиях интереснее (а иногда и легче) взять так же относительно дешевые японские Такумары.

 
16:00 11 июля 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  mseleznev
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет выбора подходящего объектива. Если вдруг кто не знает, есть такой замечательный ресурс pixel-peeper.com Там "выжимка" полноразмерных фотографий с flickr.com - можно найти пример с какого угодно объектива и с какой угодно камеры. Там же можно проследить цены, почитать обзоры понравившегося объектива на популярных технических сайтах photo.net, bobatkins.com, photozone.de, the-digital-picture.com
Естественно все на английском.

 
02:01 13 июля 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
господа, подскажите хороший вариант камеры для свадебной съемки.
и по объективам тоже.
но для начала так, body kit. как есть так и будем работать.
пыха будет встроенная.
какие варианты? сильно дорогие не надо
главный критерий, чтобы пыха быстрей заряжалась. я как понял надо чтобы у аккумуляторов вольтаж повыше был.
еще бы хорошо если для правой реки ремешок был.

 
10:21 14 июля 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
2overpro - Делая общий вывод по прочитанной мной информации китовый объектив вам никак не подойдет, какую бы камеру вы не купили. Для свадеб нужны профи-объективы и обязательно два, один 28-70 второй 70-300 (200) и никак не хуже и не меньше. По другому вы отличных фотографий не получите. А про встроенную вспышку можно вообще забыть, только внешняя и только в потолок) Я думаю стоит почитать инфу с форумов, посвященных свадебным фото, коих не мало в Инете.

 
21:39 14 июля 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  yuriy_komc
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
**китовый объектив вам никак не подойдет**
не согласен,китовые объективы чуть проигрывают проф по светосиле и скорости,снимки даже на китах получаються изумительные,если знать где находиться кнопка*Шедевр* и правильно уметь работать с экспозицией

 
22:39 14 июля 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
возможно и не прав, сам только учусь) подскажите где нужная кнопка)

 
12:34 15 июля 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот тут вчера подсказали, что ещё и с композицией нужно уметь правильно работать =)

 
16:43 17 июля 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
Хотелось бы узнать как люди с цифро-зеркалками приобретают себе новые линзы? Всегда ли новые или БУ тоже. может ктото использует аукционы? например http://www.injapan.ru

 
10:38 20 июля 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  yuriy_komc
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
хороший интернет магазин фотору,я у них коечто заказывал,принесли домой, да и много других есть подобных,неудобство в том что в случае споров по качеству сложно будет с ними работать по замене или чтото ещё,вобще можно поехать в хабаровск,там есть магазин www.bezoom.ru ,широкий выбор стёкол,есть недорогие,на олимпус и сони почти нет,во владивостоке говорят(не проверял) в В-лазере очень большой выбор,в любом случае если брать оптику,всегда лучше прежде взять её в руки,оценить,а потом платить свои кровные

 
10:45 20 июля 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  yuriy_komc
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вот кнопка *шедевр* как раз находиться где-то в голове))) я вот её не всегда нахожу,поэтому есть процент фотомусора(( ,так что как завещал в.и.-учица-учица....

 
12:59 17 августа 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
Только что вернулся из Владивостока, большого выбора стекол там нет, есть пару магазинов на Морвокзале, выбор в общем неплохой, есть как новые так и б/у, есть один (больше не нашел) специализированный магазин Сони с неплохим выбором камер и оптики, есть еще магазин А11, там тоже есть оптика, но не так много как хотелось бы, еще в магазинах Спектр предлагают привезти на заказ, в наличии нет ничего. Вот это и все, что удалось обнаружить за 3 недели. Ни В-лазер, ни Эльдорадо, ни Домтехника, ни ДНС оптикой не торгуют, в лучшем случае КИТами и все. Самые приемлемые цены на Морвокзале в магазине Фуджи на втором этаже, например Canon 50mm f1.8 стоит 3550 руб., а такой же в А11 4450 руб. На том же морвокзале есть и фиксы и Л-ки, есть на что посмотреть одним словом.

 
16:29 21 августа 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
Господа, прочитайте мне пожалуйста краткую лекцию по фото-фильтрам, что, где, зачем, а то я умом понимаю Зачем, а реального применения не нахожу.

 
14:12 7 сентября 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  dinok80
сообщений: 6
Народ, если у кого есть инструкция на Олимпус Е-420 на русском языке, закиньте пожалуйста ссылку или пришлите на мыло. Очень нужно! Благодарность не будет иметь границ! Я бы мож и перевела сама, на английском есть, да ребенок грудной все время свободное занимает. Помогите.

 
16:21 8 сентября 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yuriy_komc писал:
 
вот кнопка *шедевр* как раз находиться где-то в голове))) я вот её не всегда нахожу
Так, значит все-таки кнопку "шедевр" находишь? Можешь поделиться работами и описать, как это было сделано (как-бы мастер-класс)?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"