JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:41 12 марта 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
2mseleznev
Ну вот чтото такое и хотелось услышать, как юзается, что нравится что нет, как ведет себя в процессе рабочем. Спс за ссылку на форум, обязательно почитаю.

 
13:00 12 марта 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  mseleznev
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PKiller писал:
 
как юзается, что нравится что нет, как ведет себя в процессе рабочем
Все без исключения цифровые зеркальные камеры удобны. Если утверждается обратное - это либо глубоко личное мнение, либо фанатский снобизм ;)
Из здесь обсуждавшегося...
Nikon D40 - мне лично очень нравится. Самый простенький и доступный по цене. Большинство настроек доступно через удобное меню.
Canon 400D - на ступеньку повыше. Главным образом за счет эргономики. Наиболее часто используемые настройки вынесены на кнопки на корпусе аппарата.
Nikon D80 - еще на ступеньку выше. Опять-таки за счет эргономики. Да и по работе со вспышками Никон попродвинутее, хотя любителя это мало касается.
Sony A100/A200 - удачный любительский вариант. В первую очередь из-за встроенноо в аппарат стабилизатора изображения. Для любителя действительно очень полезная фишка.
Хотя стабилизатор - не самое главное в фотоаппарате, но крайне полезная штука. Значительно увеличивает количество резких, не смазанных фотографий. Позволяет пользоваться телеобъективом с рук, без штатива.
А по доступности объективов - всё сказки. Это актуально для Москвы и Питера, где очень большой вторичный рынок, да и обычных фотомагазинов на порядок больше чем у нас. Конечно Nikon/Canon более распространенные системы, но у нас в городе это особо не поможет.
Если к фотоаппарату нужен объектив/вспышка и т.п. бывает проще привезти их с оказией из Москвы или США. Еще вариант - интернет-магазины и аукционы. В этом случае вообще без разницы какой фотик - Canon/Nikon/Sony/Pentax/Olympus. Потому что тут есть всё:
amazon.com
e-bay.com
adorama.com
bhphotovideo.com
injapan.ru

 
17:33 12 марта 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
еще раз спс за полезные ссылки
полез изучать номенклатуру. т.к. заказывать буду из США, надо определится, сейчас уже полагаю брать Кэнон 400Д вместо ранее выбранного 350Д. А в перспективе хочу добраться до Кэнон 40Д

 
17:40 12 марта 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  mseleznev
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
В любом случае бОльшую часть бюджета съедает не сам аппарат, а аксессуары: объективы, вспышки и т.д. Т.е. обычно целесообразнее взять 400D и к нему допустим телевичек, полтинник и вспышку, чем за место всего этого разоряться на 40D ;-)

 
10:21 13 марта 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
Ну это из области "когданить куплю, когда деньги будут". Мечтать полезно))

 
17:36 9 июня 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
Ну вот я и стал счастливым обладателем Canon 400D. Начинаю изучать на практике ранее полученные знания. Взял вместе с двумя объективами Sigma, один стандартный, второй 70-300.

 
13:23 10 июня 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
Посмотрел вчера цены на объективы серии L, от 700уе, дороговато) Будем пока тренироваться на простых объективах.
Есть у нас ктонить обладатель шикарных объективов?

 
22:51 11 июня 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже 9 июня стал обладателем, только Альфы двухсотой в китовой комплектации. Вот совпадение то. Начинаю разбираться...

 
12:05 12 июня 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
2Real_DimKa
Неплохой аппартат, где брал и почем? Что за объектив в ките? Как первое впечатление?

 
13:32 13 июня 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я недавно прикупила Canon Rebel XT с китовой линзой. Хочу купить ещё Sigma 70-300 (старую разбили). Но пока что результаты даже с китовой линзой обалденные. Даже знакомые заметили после того как послала им новые фотографии.

 
15:04 13 июня 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
2marina
Canon rebel XT это если не ошибаюсь 350D. А китовый объектив у вас Canon? Вчера на Сигму 70-300 снимал салют, вроде неплохо получилось.

 
00:25 14 июня 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
PKiller
В зеркальном классе не с чем сравнивать, до этого два года использовал Nikon Coolpix 7600, и вот в сравнении с компактом это просто вещь. Пока 90% кадров щёлкаю в зелёном режиме (плюс сюжетные программы), и при этом кадры получаются отменные.
Порадовал аккумулятор. На выезд брал аппарат. 350 кадров сделал при том, что процентов 30 было со вспышкой - 62% заряда осталось. Т.е. одной зарядки кадров на 800 должно хватить. Это радует.
Объектив 3.5-5.6/18-70. Неплохой для начала широкий угол (хотя хочется ещё шире =) и неплохой зумчик. В общем, для разогрева самое то. Позже может телевик докуплю недорогой сигмовский. По мере надобности. Пока ещё острой необходимости не ощутил.
Приятно, что есть стабилизатор. Всё хочу испытать "с" и "без", но руки пока не дошли.
Брал в ДНС. Обычно предпочитаю Нау, но они возят даблкитами. На дабл денег не было =)
p.s. ценник 19500

 
16:00 15 июня 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PKiller писал:
 
Canon rebel XT это если не ошибаюсь 350D. А китовый объектив у вас Canon?
Да, это 350D. Китовый объектив тоже от Canon, но совсем уж простенький. Такой у нас можно отдельно наверно за полтинник долларов взять. А вот Сигму 70-300 разбила я свою, брала тогда за $130, охотилась на интернете долго. Сейчас надо новую брать :-(

 
14:10 16 июня 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Глядя на сегодняшний выбор зеркалок все равно почему-то своя ближе всего, хоть у неё и 6,1 мегапиксела, но не в них же дело, а вот если брать сейчас, то скорее всего взял бы как раз Canon 400D, по параметрам, по качеству снимков, которые видел, очень даже неплохо выглядят, а объектив хорошо бы иметь широкоугольный, у самого как обычно на него денег не хватает.

 
09:39 20 июня 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
Ну вот я как раз с 400-кой и тренируюсь, пока большая часть конечно в штатных режимах, но потихонечку эксперементирую в других режимах. Больше конечно юзаю 25-70 объектив, 70-300 меньше в ходу. Хочу в макро-съемку ударится, посмотрим что из этого получится.

 
11:30 20 июня 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы удариться в то, во что я хочу, нужно где-то взять ещё тысяч 10-15 =) .
Вчера баловался съёмками ночной улицы на длинных выдержках - симпатично.

 
11:35 20 июня 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
да маловато чета 10-15, L-объектив от 20 тыс гдета, и то за бугром)
Длинными выдержками интересно на оживленных улицах баловаца, которых у нас практически к сожалению.

 
18:05 20 июня 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не, объектив в ценник не входит. =)

 
23:45 20 июня 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
а что входит то?)

 
14:32 21 июня 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, хотел портреты в домашних условиях пощёлкать. По идее, вспышечку бы хорошую, ну или какой-нибудь бюджетный комплект для миниатюрной фотостудии, а лучше - и то, и другое =)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"