JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:49 26 февраля 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
Хочу приобрести себе подобный аппарат, скорее всего Canon 350D.
Хотелось бы услышать мнения, отзывы, нарекания/похвалы, советы бывалых и все что связано с данной тематикой, не обязательно применительно к моему выбору.

 
16:56 26 февраля 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Писать нарекания, похвалы и советы не зная цели для которых покупается камера как то не очень логично. :-)
2. Неплохо было бы озвучить ту комплектацию, которую собираетесь приобрести, дабы проанализировать её на соответствие целям.
3. Полезно было бы узнать почему выбор пал на этого производителя и именно на эту модель.

 
17:09 26 февраля 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
Нарекания и похвали имеллось ввиду применительно к освоим аппаратам.
Я же хочу взять Canon 350D Kit со стандартной оптикой + еще опитику на 55-200 на все случаи жизни, для себя так сказать, просто хочется качественных фотографий

 
17:10 26 февраля 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
А выбор пал по отзывам с форумов и прочитанных статей, ну и конечно соотношение цена/качества, более дорогую не могу себе пока позволить. Так сказать начало положить. попробывать, оценить и возможно со временем поменять на чтото лучшее.

 
20:50 26 февраля 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PKiller писал:
 
Так сказать начало положить. попробывать, оценить и возможно со временем поменять на чтото лучшее.
Для таких целей, мне кажется, лучше подходит продукция Sony. Автоматические режимы у этой фирмы реализованы значительно лучше, что позволяет на автомате получать очень большой процент качественных снимков. Canon же, как и Nikon, сильны прежде всего полуавтоматическими режимами. Т.е. их задача осуществлять техническую поддержку творческого процесса съемки и не лезть в этот процесс со своими дурацкими советами. :-)))
Также безусловно сильной стороной Canon и Nikon является практически полное отсутствие времени готовности к съемке. Т.е. после включения камеры можно сразу же снимать, а при применении скоростного объектива ещё и свести практически к нулю промежуток времени между нажатием спуска и сработкой затвора. Эта особенность крайне важна для репортажной съемки.
 
PKiller писал:
 
Я же хочу взять Canon 350D Kit со стандартной оптикой + еще опитику на 55-200 на все случаи жизни
Неверное я не стал бы тратиться на китовый объектив. Лучше взять боди и докупить универсальный зум со стабилизацией. Не забыть хороший бокс и устойчивый штатив — вещи совершенно незаменимые. Учитывая, что объектив вещь довольно дорогая, то сразу же рекомендую взять нейтральный фильтр.
Кстати у 350D были проблемы с шумом матрицы. Вплоть до неожиданной интерференции в светах. Наверняка эту проблему уже решили, но всё же неплохо бы это уточнить у поставщика.

 
23:32 26 февраля 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я летом тоже собираюсь прикупить. Уже пару месяцу изучаю обзоры, анализирую советы знакомых. Пока склоняюсь к Nikon D40 Body + хороший объектив со стабилизацией. Ну или на те же деньги можно взять что-нибудь вроде Sony Alpha A100/A200. У них такой клёвый видоискатель =) . Шутка.
В общем, у меня пока эти два варинта, но D40 пока лидирует.

 
09:20 27 февраля 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
2Valerik спс за дельный советы.
Сразу возникает вопрос, какой объектив взять в альтернативу китовскому и для чего нужен фильтр и опять же какой выбрать?
Стоит ли брать оптику на 75-300 или 55-200 или хватит стандартных 18-55 или 18-80?
Я слышал что для Canona нет проблем с оптикой от сторонних производителей, а вот Nikona ест ьтакая проблема, мол только фирменная и достаточно дорогая.
Как обстоят делау Sony с объективами сторонних производителей?

 
23:07 27 февраля 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поскольку Альфы - продолжатели дела Минолты с тем же байонетом (Minolta A, елси не ошибаюсь), то под них выпущено уже достаточно много объективов.
Кстати, Валера. Помнится, когда я два года назад покупал цифромыльницу, ты мне рекомендовал обратить внимание на зеркалки. Тогда был ещё к этому не готов, а вообще, совет хороший был. По крайней мере, сейчас уже вполне для меня актуальный. Но нужно было сначала поиграть с компактом, чтобы назрела необходимость =) .

 
09:09 28 февраля 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PKiller писал:
 
Сразу возникает вопрос, какой объектив взять в альтернативу китовскому и для чего нужен фильтр и опять же какой выбрать?
К сожалению не смогу посоветовать объектив Canon, поскольку предпочел ему Nikon. В целом это не важно, но не хочу быть голословным. Сам использую Nikon AF-S VR 24-120 mm. Для моих целей его хватает практически всегда.
Фильтр, например, вот такой. Служит для защиты оптики от пыли.
 
PKiller писал:
 
Стоит ли брать оптику на 75-300 или 55-200 или хватит стандартных 18-55 или 18-80?
Всё зависит от задач. В целом чем больше зум, тем тяжелее объектив. Даже если когда держишь его в руках он не кажется тяжелым, то если походить с ним весь день по городу или по лесу, он начинает ощутимо напрягать.
 
PKiller писал:
 
Я слышал что для Canona нет проблем с оптикой от сторонних производителей, а вот Nikona ест ьтакая проблема, мол только фирменная и достаточно дорогая.
На счет несовместимости - ерунда. Фирменная оптика всегда дороже, у любой фирмы.
 
PKiller писал:
 
Как обстоят делау Sony с объективами сторонних производителей?
Ну вообще мне казалось что никак у них они не обстоят. Это же Sony, они всегда всё своё делают. Но вот Димка говорит что минолтовские подходят. Не бог весть какие объективы, но всё же выбор у Minolta куда больше, чем у Sony.
 
Real_DimKa писал:
 
Кстати, Валера. Помнится, когда я два года назад покупал цифромыльницу, ты мне рекомендовал обратить внимание на зеркалки. Тогда был ещё к этому не готов, а вообще, совет хороший был. По крайней мере, сейчас уже вполне для меня актуальный. Но нужно было сначала поиграть с компактом, чтобы назрела необходимость =) .
Ну я всегда говорил, что научить нельзя, можно только научиться. :-)

 
14:58 28 февраля 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
Спс за подробные ответы. Продолжаем.
Является ли оптика например 55-200 (75-300) универсалной, для съемки на небольших (стандартных) расстояниях, фото друзей например или на отдыхе; и для фото удаленных объектов либо наоборот макросъемки или же всетаки чтото в принципе невозможно?
Насколько я понимаю вы Валерий обладатель зеркалки Nikon, не уточните модель?


 
08:49 29 февраля 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так понимаю выбор пал на 350D потомучто в магазине он стал стоить около 17. Сам он хорош. по части шума. Читал про такое. но когда сам снимал на 400-800 исо. То чот не очень верится. Хотя это наверно от самой тушки зависит. Но результат явно лучше чем на сони н5. Это цифра.
сам вот хочу сильно зеркалку. Еще держал никон D40x. Улучшенный D40. Мне очень понравился. Как и снимать. Так и в руках. Да и вообще фокусируется мгновенно, в отличии от цифровых. Хотя так у большинства зеркалок.

 
11:15 29 февраля 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
Ну да, соотношение цена/качество полагаю самое приемлимое для новичка.
Те же Соньки стоят на сотни полторы-две дороже.


 
19:46 29 февраля 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
Еще держал никон D40x. Улучшенный D40.
А чем он кстати улучшенный кроме мегапикселей? Если ничем, то по мне так лучше просто сороковку взять.

 
20:47 29 февраля 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
Советую сходить на видеозону videozona.ru Весьма толковый сайт и там есть отличная статья о покупке цифрозеркала.
Кстати о Кэноне, лучшие объективы L серии, но они жутко дорогие.

 
19:42 1 марта 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  MaHatM
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем! Классно, что на этом форуме завелась наконец такая темка..
Люблю фотать... Снимаю камерой Nikon D80. По поводу выбора камеры не могу посоветовать сходу ничего конкретного, считаю, что в мире два наиболее популяных бренда среди профи фотографов это конечно Кэнон и Никон. Каждый снимает тем, что ему ближе, потом многие уже обладают определенной линейкой оптики, этим и опредеяется частично выбор в пользу этого бренда. Могу сказать, что линейка объективов от Никона подходит ко многим никоновским моделям, без разницы пленка или цифра они стороят эволюцию своих камер очень заботясь о совместимости, этого нельзя сказать о Кэноне, но цены на объективы для кэнона ниже... Так что дерзайте!
Что касается объективов... Вообще любой фикс фокус рисует картинку значительно качественнее зум объектива... да и стоймостью не уступает... это вы поймете с опытом, когда пощелкаете каким-нить 18-55 или 24-120, у которых дырка 3,5 и выше. Но начинать с чего то нужно )))) Вообще если денег не хватает на норм. объектив, у меня тож не хватает ))), можно поизвращаться с русскими объективами через переходное колечко... - это прикольно, получите удовольствие и приобретете опыт )))


 
22:23 1 марта 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно купил 400д в эльдорадо за 23. По кэноновской акции в коробку еще запихали принтер сублимационный. Мелочь но немного приятно :) . Больше года заморачивался приобретением зеркалки. Так что выстраданное. Был вариант со штатов привезти за 12 шт. боди 400-ки, но из-за НГ праздников не получилось перевести деньги (вэстерн юнинон у нас все праздники пьянствовал). По поводу эльдорадо: продают с белой поставки. Главное, чтобы правильно заполнили гарантийник, почитайте на сайте кэнона. Это надо для заводской гарантии.
Вообще планировал взять боди, но у нас не решаются в такой комлектации продавать. К слову в Нау и Днс 400д 26 в среднем стоит.

 
22:42 1 марта 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  MaHatM
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ!!! айда делиться опытом кто-каким объективом фотает, эксперименты, расскрывайте свои секреты

 
21:56 2 марта 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новая статья на thg о Sony Alpha A200
http://thg.ru/photo/sony_alpha_dslr-a200/index.html
Если читать нет времени, основное резюме там - несмотря на ряд нововведений, ничем особенным A200 от A100 не отличается.

 
20:33 3 марта 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  PKiller
сообщений: 306
Хотелось бы услышать реальные отзывы о Кэнон 400Д, если время есть)

 
00:45 12 марта 2008
тема Всем обладателям или поклонникам Digital SLR камер наверх
 
  mseleznev
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PKiller писал:
 
Хотелось бы услышать реальные отзывы о Кэнон 400Д, если время есть)
Какие отзывы вас интересуют? Мне этот аппарат не очень нравится только маленькими размерами. Сколько спрашивал знакомых фотографов - всем мелковат. Девченкам обычно наоборот его очень удобно держать. Вообщем это все очень субъективно. Повертите в руках. Если "лёг в руку" - значит надо брать.
А отзывов в интернете - мильён. Почитайте профильную ветку технического фотофорума:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:19972 (начало)
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:21466 (продолжение)
Всего около 10 000 ответов - думаю будет что почитать ;)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"