JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Microsoft Office 2007 vs Microsoft Office 2003
  создать новую тему написать сообщение  
09:03 22 февраля 2008
тема Microsoft Office 2007 vs Microsoft Office 2003 наверх
 
  upps
сообщений: 573
Многие мои знакомые отвечали на впрос "ну как вам новенький офис" вот так "полная чушь, совсем не удобно, лучше оставлю 2003-тий". А как лично вы относитесь к новенькому офису, его функциональности??? И что для вас удобнее???


 
19:20 22 февраля 2008
тема Microsoft Office 2007 vs Microsoft Office 2003 наверх
 
  Destroyer
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отношусь нормально!
Только с интерфейсом намудрили. ну не могут люди перейти на него сразу. Особенно бухгалтера, а если они бабушки то вершатся приходиться.
А так находил прогу которая интерфейс меняет на старый и вообще проблем нет.


 
19:36 22 февраля 2008
тема Microsoft Office 2007 vs Microsoft Office 2003 наверх
 
  Crusader
сообщений: 307
Отправить письмо через веб-интерфейс
Microsoft Office 2007 vs Microsoft Office 2003 это как Windows Vista vs Windows XP. Новые форматы, новые интерфейсы, всё другое.. людям всегда было сложно переходить на что-то новое с насиженного... Лично по мне, он стал на порядок лучше и эргономичнее, вся загвозка в том, что новые фичи, в связи с новым форматом несовместимы со старой версией, поэтому использовать его затруднительно... Как и с Вистой.. время 2007 офиса ещё просто не пришло... Пройдет время, все пересядут на него и он станет нормой, как и Виндоуз ХП и 2003 Офис в своё время ;-)

 
21:26 22 февраля 2008
тема Microsoft Office 2007 vs Microsoft Office 2003 наверх
 
  v+smi
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для офиса 2003 Microsoft выпустили патч, позволяющий читать документы формата 2007.

 
09:33 23 февраля 2008
тема Microsoft Office 2007 vs Microsoft Office 2003 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
v+smi писал:
 
Для офиса 2003 Microsoft выпустили патч, позволяющий читать документы формата 2007.
да и зачем он. хотя может и пригодится. но я всегда сохраняю в старом формате.
а так. конечно 2007 непрывычный, очень. чтобы чтото найти, надо много времени потратить.. а в 2003 это занимало пару секунд.
но со временем привыкаешь к изминениям и не замечаешь этого.
ребята конечно молодцы, что решились на такие большие изменения.
у меня уже 2007 стоит наверно с полгода точно..в принципе покатит. ничего страшного что иногда приходится долго искать нужную функцию...все равно рано или поздно это делать придеться

 
18:24 23 февраля 2008
тема Microsoft Office 2007 vs Microsoft Office 2003 наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
по началу 2007 оказался странным продуктом. но потом привык и нашел много интересных опции в нем да и форма меню понравилась. все познается в сравнении. 2007 очень не плохой продукт.

 
16:11 24 февраля 2008
тема Microsoft Office 2007 vs Microsoft Office 2003 наверх
 
  _--Mixa--_
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я себе когда - то ставил 2007 офис, но быстро удалил - чересчур непривычно. Оставил себе установку. Когда все перейдут на 07 - установлю, чтобы не отставать...

 
16:38 24 февраля 2008
тема Microsoft Office 2007 vs Microsoft Office 2003 наверх
 
  upps
сообщений: 573
У самого стоит 2007, но перестраховался оставил установочник 2003-его. но всё равно не привык ещё. Да и у 2007 есть некоторые ограничения, например как винда должна стоять с 2-ым паком не меньше.

 
20:57 25 февраля 2008
тема Microsoft Office 2007 vs Microsoft Office 2003 наверх
 
  ndg3
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
v+smi писал:
 
Для офиса 2003 Microsoft выпустили патч, позволяющий читать документы формата 2007.
ну можно и патч поставить, а можно и так файл открыть. расскажу напримере word'а
итак, если срочно надо открыть файл и не хочется тратить время на трафик на скачку патча.
1. берем вордовский файл нового образца
2. меняем ему расширение с docx на rar и открываем архив
3. находим файл document.xml в папке word
4. открываем его с помощью любого приложения имеющего xml парсер, например Opera.
в итоге документ перед нами, правдо с отсутствием какого либо форматирования, но это уже не так важно, ведь результат был достигнут и тебе не придется бежать к другу чтобы распечатать документ, который у тебя вообще отказывается открываться.
пы.сы. если форматирование текста очень важно, то лучше сходить к другу. :)
и немного о новом формате: название его Microsoft Office Open XML. его достоинства перед старым - улучшенное восстановление файлов после повреждения и наличие встроенной поддержки сжатия файлов в формате ZIP, которая дает возможность уменьшить размер файлы до пятидесяти процентов

 
10:06 1 марта 2008
тема Microsoft Office 2007 vs Microsoft Office 2003 наверх
 
  KonKOrD
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята! Зачем мудрить с этим форматом docx? В настройках всех приложений офиса (ворд, эксель, поверпоинт) поставьте сохренение документов по умолчанию в формате "документ 97-2003" и ваши документы будут читаться любой предыдущей версией офиса! а когда все перейдут на 2007, тогда можно и вернуть предыдущий параметр! И еще, по-моему интерфейс хоть и непривычный, зато очень удобный! И еще шрифт по умолчанию классный (Calibri). Что не делается, все к лучшему! однозначно за 2007! ИМХО...

 
08:11 4 марта 2008
тема Microsoft Office 2007 vs Microsoft Office 2003 наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
KonKOrD писал:
 
В настройках всех приложений офиса (ворд, эксель, поверпоинт) поставьте сохренение документов по умолчанию в формате "документ 97-2003" и ваши документы будут читаться любой предыдущей версией офиса
Ну читаться то будут, вчера сам лично это проверил, а вот когда на печать начал выводить то короч из принтера вылезало всего 3 листочка и непонять с чем. Пришлось срочно лететь домой, прям поверх 2007 поставил 2003 открыл через него, сохранил, отправил, звоню и спрашиваю мол печатается, нормально? И славо богу норм всё распечатолось. Дык что не всё так хорошо как кажется... Чуть без курсовых остался с этим новым офисом.

 
09:51 4 марта 2008
тема Microsoft Office 2007 vs Microsoft Office 2003 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
не. чтото не то. я сразу поставил сохранять в 2003. и за сколько юзаю не разу таких проблем не видел. за то заметил что в документах *.doc незя делать всякие урашательства которые дает новый формат 2007 офиса.
вы даже сами откройте доковский файл и читайте что в заголовке написано. что мол режим ограниченой функциональности. а я както парился и не мог догнать почему видя эти эфекты я не мог их опять найти. я все просто оказалось

 
15:23 16 марта 2008
тема Microsoft Office 2007 vs Microsoft Office 2003 наверх
 
  Maxal
сообщений: 40
2007 Office в тондеме с Win Vista Ult и Win Mobile 6.0 просто абалденная весчь!!!! Офис порадовал всем, но особенно порадовал оутлук, никогда не думал что буду им пользоваться, вообщем я доволем новым продуктом мелкософтов!!!

 
21:27 20 марта 2008
тема Microsoft Office 2007 vs Microsoft Office 2003 наверх
 
  wrestler
сообщений: 5
>Ну читаться то будут, вчера сам лично это проверил, а вот когда на печать начал выводить то короч из принтера вылезало всего 3 листочка и непонять с чем.
просто при печати надо в свойствах печати установить использовать не втроенный, а загружаемый шрифт

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"