JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Вирусы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:56 13 февраля 2009
тема Вирусы наверх
 
  vir2oz
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Советую всем переходить на Mozilla Firefox. Класная штука знаете ли. Есть куча всяких дополнений для удобной работы в сети. Скажу в двух словах об одном из них- NoScript. Блокирует любое активное содержимое на всех сайтах, кроме тех, которым вы доверяете (настраиваете по ходу работы). И ни какая зараза с сайтов "с сомнительным контентом" (порнуха, хакинг и т.п.) не пролезет. Проверенно! Вирусов нет! :-) .
Ну и в дополнение к арсеналу- Outpost Firewall в связке с Avast Antivirus. За годы активной работы в сети ни одного виря не подцепил.

 
12:42 13 февраля 2009
тема Вирусы наверх
 
  Масаракж
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
vir2oz
Mozilla Firefox имеет идеитичный движок с Internet Explorer. Все описаные преимущества защиты имеются в Internet Explorer даже не свежей версии. Для меня эти два браузера как одно и тоже только с разным внешним видом. Другое дело Ореrа, имеет абсолютно другой свой движок и работает независимо от системы. Что касается антивируса то сколько людей столько и мнений, каждый выбирает для себя сам и мой выбор KIS8. Точно также проблем с вирусами и атаками никогда не было как у тебя. Я вполне им доволен.

 
15:15 13 февраля 2009
тема Вирусы наверх
 
  cherish
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно разные браузеры.В файворкс,он же мозилла,есть докачка файлов и флэш плеер,чего нет в эксплоуре.

 
16:13 13 февраля 2009
тема Вирусы наверх
 
  Масаракж
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
cherish писал:
 
Абсолютно разные браузеры.В файворкс,он же мозилла,есть докачка файлов и флэш плеер,чего нет в эксплоуре.
Докачка файлов (он же Download Master), флеш плеер, яндех бар, майл ру агент, джава + куча всего другого есть у меня в Internet Explorer'е, нужно это лишь установить. Внешне как я сказал они отличаются и можно нагородить самому что угодно если есть желание но работать они будут одинакого из-за абсолютно идеинтичного (скопированого) движка.
Но с вирусами я бы лучше стал бороться с отдельной програмой а не встроенной в браузер.

 
17:30 13 февраля 2009
тема Вирусы наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про пенетратор уже писала.... открывала тему - ее стерли..... не там и не туда писала....
Оч рада, что нашла-таки куда обратиться
Сын принес пенетратор, откуда и с чем не знаю.... подключал и смартфон на прошивку и фотокамеру. Не суть важно счас уже.... гадость прижилась и благополучно сожрала сперва медиафайлы, потом текстовые и JPGшные.
Игрушками не подавилась так же, съела.
У меня Касперский 2009, довольно свежий.
Пробовала восстановить файлы. фотографии восстановились частично.
Папки с поврежденным материалом пока не удаляю, висят на дэсктопе, думаю, мож кто подскажет есть ли возможность отформатировать поврежденные файлы и вернуть в предыдущий формат(до повреждения вирусом), т.к. вес их не изменился.... они только не читаются....

 
17:54 13 февраля 2009
тема Вирусы наверх
 
  Масаракж
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tatiana писалa:
 
У меня Касперский 2009, довольно свежий.
Если он был свежий всего этого не произошло. Самая последняя версия касперского имеет базы давностью больше чем пол года которые не знают не только этот вирус и ещё как минимум несколько тысяч. Судя по всему вы их не обновляли.
Востановить можно попробовать всевозможными програмами востановления данных. Их также несчитаное кол-во я например пользуюсь Resstoration, undelete_plus и т.д.

 
18:06 13 февраля 2009
тема Вирусы наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
спасибо за подсказанное....
я в компах чес сказать не оч разбираюсь....проги по восстановлению другие попробую еще... была в пользовании изи рекавери

 
18:17 13 февраля 2009
тема Вирусы наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Масаракж писал:
 
работать они будут одинакого из-за абсолютно идеинтичного (скопированого) движка.
Пожалуйста, не выдавайте своё глубоко дилетантское мнение за истину, не вводите людей в заблуждение. У IE и Firefox совершенно разные движки, поэтому и работают они по разному.

 
19:07 13 февраля 2009
тема Вирусы наверх
 
  Масаракж
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
 
Масаракж писал:
 
работать они будут одинакого из-за абсолютно идеинтичного (скопированого) движка.
Пожалуйста, не выдавайте своё глубоко дилетантское мнение за истину, не вводите людей в заблуждение. У IE и Firefox совершенно разные движки, поэтому и работают они по разному.
Это не моё мнение, прочитал в журнале Хакер. Возможно если погуглив можно узнать больше. Хотя читал я много лет назад может быть что-то изменилось.
 
Tatiana писалa:
 
спасибо за подсказанное....
я в компах чес сказать не оч разбираюсь....проги по восстановлению другие попробую еще... была в пользовании изи рекавери
Незачто, есть ещё которые я пробовал Drive Discovery и FileRecoveryAngel, тоже неплохие.

 
19:28 13 февраля 2009
тема Вирусы наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Масаракж писал:
 
Это не моё мнение, прочитал в журнале Хакер.
Как говорил проф. Преображенский: "Не читайте советских газет перед обедом..."
А из приведённых ссылок, если почитать их внимательно, то можно извлечь лишь одну информацию, что для ФФ существует расширение, "которое позволяет открывать страницы во вкладке браузера с использованием движка Trident (IE)". Где вы тут увидели указание на то, что Trident и Gecko используют один и тот же движок, ума не приложу. Здесь говориться, скорее, об обратном.
Да и покончим уже с оффтопом.

 
19:38 13 февраля 2009
тема Вирусы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Масаракж писал:
 
Если он был свежий всего этого не произошло. Самая последняя версия касперского имеет базы давностью больше чем пол года которые не знают не только этот вирус и ещё как минимум несколько тысяч. Судя по всему вы их не обновляли.
Самая последняя версия этого антивируса имеет версию баз на конец 2008 года, если не ошибаюсь - ноябрь 2008. А пенетратор уже успел навести шороху еще на прошлый новый год, этому вирусу почти полтора года и как минимум Касперский его знает с 15 октября 2007 года - смотри Trojan-Downloader.Win32.VB.bnp
Так что не делайте слишком поспешных выводов про старые базы.
 
Масаракж писал:
 
Mozilla Firefox имеет идеитичный движок с Internet Explorer.
Таблица сравнения браузеров - движок IE с закрытым исходным кодом, название Trident
Движок Огнелиса с открытым исходным кодом и носит имя Gecko
Мозилла в принципе ничего не могла скопировать у IE, поскольку нельзя скопировать то, что скрыто. Разве что наоборот - Microsoft заимствует идеи из открытых движков, это естесственно.
 
Масаракж писал:
 
Это не моё мнение, прочитал в журнале Хакер.
Меньше читайте Хакер. Нашли истину в последней инстанции. Мой коллега по работе пишет туда статьи за деньги, но для меня он не кибербог :-)) А то что вы нагуглили - статьи 4 летней давности и там идет речь о том, что для мозиллы создан *плагин*, позволяющий мозилле открывать вкладку в режиме использования движка IE.
По поводу восстановления файлов - скорее всего уже поздно. Прошло 1.5 месяца. Чем больше времени прошло с момента удаления файлов, тем меньше шансов, что они еще не затерты другими файлами, которые неизбежно снова появляются у вас на компьютере. Попробуйте уже какой-нибудь Easy Recovery, если не помогает - бросьте тратить нервы и смиритесь. Как уже было 100 раз говорено: важные документы по работе и учебе, а так же свои фотографии раз в месяц сохраняйте на DVD болванку - цена вопроса 20 рублей. А музыку, фильмы и прочее несложно накачать снова.

 
20:04 13 февраля 2009
тема Вирусы наверх
 
  Масаракж
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Касперский его знает с 15 октября 2007 года - смотри Trojan-Downloader.Win32.VB.bnp
Так что не делайте слишком поспешных выводов про старые базы.
Вывод я это сделал вот почему:
Установленый касперский с базами конца августа 2008 года не наблюдал этого вируса (как и многих других) и был атакован этим творением после чего впринципе всё пропало. Обновив базы до декабря 2008 он стал видеть этот вирус и на том компе данной проблемы больше не возникало до сих пор. Возможно мы говорим о разных вирусах точнее о его разновидностях.
 
alexicus писал:
 
Да и покончим уже с оффтопом.
Согласен, моя информация сильно устарела и на данный момент неверная, извиняюсь что посмел потревожить :-) .

 
07:53 1 марта 2009
тема Вирусы наверх
 
  Маргаритка
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Объясните пожалуйста "чайнику", что такое сетевая атака? 28 февраля в 22-30 Каспер выкинул окно "Сетевая атака" В этот момент я не была подключена к сети, а просто работала за компьютером.

 
21:12 1 марта 2009
тема Вирусы наверх
 
  OreI
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Маргаритка писалa:
 
Объясните пожалуйста "чайнику", что такое сетевая атака? 28 февраля в 22-30 Каспер выкинул окно "Сетевая атака" В этот момент я не была подключена к сети, а просто работала за компьютером.
Если у вас в это время не был запущен интернет и нет сети с другим компьютером (во что мало верится) то это был самый настоящий глюк :-)

 
21:23 1 марта 2009
тема Вирусы наверх
 
  Маргаритка
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня выход в интернет через локальную сеть, но на тот моментя была отключена от сети. Та ещё что-то было написано: атакующий компьютер....., дальше не успела прочитать, окно исчезло. Просмотрела отчёты антивирусника и статистику там зарегистрирована 1 сетевая атака.

 
21:02 2 марта 2009
тема Вирусы наверх
 
  Необычный
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Маргаритка интернет у тебя через локальную сеть это мы уже поняли и он был отключен а сеть локальная тоже отключена была? Если да то каким способом? :-)

 
21:22 2 марта 2009
тема Вирусы наверх
 
  Маргаритка
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сетевой кабель всегда подключен. Но на рабочем столе есть окошечко моего IP-адреса где считаются Мб и деньги за сеанс и кнопка подключения. На тот момент этой кнопкой я была отключена.

 
15:44 3 марта 2009
тема Вирусы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Маргаритка писалa:
 
Объясните пожалуйста "чайнику", что такое сетевая атака?
Операционная система - ваша Windows, это сложный набор программ. В программах программисты иногда делают ошибки. Из-за которых что-то может не работать, что-то может работать, но не так как надо. Есть и такие ошибки, которые могут возникнуть, например, если на ваш компьютер по сети послать специальный пакет данных и ваш компьютер, из-за этой ошибки, допущенной программистом, скажем зависнет. Или перезагрузится. Или выполнит действие, заложенное в этом пакете данных. Вот все это и есть сетевые атаки - то есть специальные посылки данных на ваш адрес в локальной сети или интернете, которые могут вызвать такие ошибки.
Целью сетевых атак является как правило заражение вашего компьютера вирусом. Некоторые вирусы распространяются используя сетевые атаки. Например сейчас бушует вирус Kido. Он заражает компьютер и зараженный компьютер, без ведома своего хозяина, начинает атаковать по сети другие компьютеры, заражая и их. Зараженные компьютеры ищут и заражают еще и еще... так и размножаются черви вроде Kido.
Ваш Касперский имеет модуль сетевой защиты. Он отразил атаку, потому что знает этот специальный пакет сетевых данных, и не позволил этому пакету пройти в ваш комп и воздействовать на уязвимое место.
Сравнивая на бытовых примерах, можно сказать так: ваш компьютер - это квартира, а ошибка программиста - дыра в стене, куда может забраться вор. Ваш антивирус - как злая собака, охраняет дыру и не позволяет никому в дыру пройти. Это конечно здорово, но гораздо лучше все-таки кроме собаки, еще и замуровать дыру, не так ли? Если в стене нет дыр, то и собака может не потребоваться. Так вот, замуровать дыру в случае с Windows - это поставить патч, то есть заплатку, то есть обновление. Специальная маленькая программка, которая обновляет уязвимые компоненты Windows на неуязвимые. Windows способна обновляться автоматически, если вы ей это делать разрешаете. А можно качать нужные обновления вручную и устанавливать их отдельно. Если у вас включено автоматическое обновление, то Windows каждый месяц будет автоматически латать найденные дыры и сетевые атаки вам будут по барабану.

 
21:04 3 марта 2009
тема Вирусы наверх
 
  Маргаритка
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо Felis. Все понятно. И Каспер и Windows обновляются автоматически.

 
23:38 18 апреля 2009
тема Вирусы наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
В последнее время при заходе на komcity выскакивает окно "обнаружен вирус". У меня NOD 32, блокирую и удаляю из карантина. Но это повторяется часто. Что делать дальше?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"