JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Вирусы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:15 22 августа 2008
тема Вирусы наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Версия 8, его ей недавно установили до мая следующего года, вы не могли бы объяснить для чайников что такое прехватчик?

 
19:36 22 августа 2008
тема Вирусы наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
так вы же сами писали "перехватчик клавиатуры", а я неправильно написал, отсюда и непонятки.
недавно антивирь поставили? просто на днях вышла "типа финальная" версия 8.0.434 предыдущие испытывали на немцах.
так проблема решилась? а то чувствую немношко флуд начинается. если надо могу отправить настройки антивиря, #аськи указан в моем профиле.

 
20:06 22 августа 2008
тема Вирусы наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет там вроде какая-то 8.00.357 версия!

 
23:45 25 августа 2008
тема Вирусы наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
7lu-chik писалa:
 
проблема: проник вирус Keylogger
На самом деле это (как правило) не вирус, просто програмный хук, то бишь перехват управляющих кодов клавиатуры (регистратор нажатий клавиш) - простейший пример Punto Switcher (ссылка) - программа обрабатывает кода в соответствии с заданными установками и при необходимости переключает (переводит раскладку текста) в англ/рус. По определению функций - клавиатурный перехватчик/шпион. (ссылка)
Если знаешь что программа на которую поднялся детект однозначно не заражена/не вирус имеет смысл добавить её в список исключений. Если все слишком сложно :-) - отключи эвристик (проактивную защиту).
 
7lu-chik писалa:
 
вроде какая-то 8.00.357 версия!
Последняя версия (финал) - 2009 (8.0.0.454)
KAV - Антивирус Касперского 2009 (ссылка)
KIS - Kaspersky Internet Security 2009 (ссылка)
Для более полной работы рекомендую KIS - он и для интернета и локально на машине обеспечит защиту. KAV - его упрощенный вариант - без web.

 
00:37 26 августа 2008
тема Вирусы наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
7lu-chik писалa:
 
Нет там вроде какая-то 8.00.357 версия!
вот это и есть предыдущая европейская версия, которую тестили на немцах и прочих народностях европы. а в снг пришла офицально уже 8.0.0.454 подробнее о различиях.
 
Fighter писал:
 
Если все слишком сложно - отключи эвристик (проактивную защиту).
угу, особено когда базы староваты это будет последним гвоздем, так сказать.
 
Fighter писал:
 
KAV - его упрощенный вариант - без web.
о точнее без фаервола, анти-фишинга, анти-дозвона и мош чего еще не хватает, (гуглить прям совсем в лом) если не ошибаюсь.

 
13:04 26 августа 2008
тема Вирусы наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
это будет последним гвоздем, так сказать.
Ну я же не зря написал - "если будет слишком сложно" - в 8-ке базы включенные в установочный пакет достаточно/относительно свежие :-)
Не зря при установке есть выбор - "обычный" и "интерактивный". А при всех включенных детектах.. хм.. сравнительно небольшой процент пользователей сразу определит за что отвечает ветка реестра (например) "HKLM\SYSTEM\ControlSet002\Control\Session Manager\Memory Management" и можно ли разрешить программе устанавливать ключ в эту ветку.
Все это ИМХО и данной ветке является отвлеченным флеймом (модеры - сорри)
:-)

 
20:59 26 августа 2008
тема Вирусы наверх
 
  ndg3
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fighter писал:
 
отключи эвристик (проактивную защиту).
Извините, эвристик и проактивная защита - это одно и тоже?

 
21:29 26 августа 2008
тема Вирусы наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня стоит стоит НОД32. Недавно лазил по Инету и зашел на сайт после которого начала появляться информация об аттаке вирусов-троянов. Изначально НОД удалил штук 5. Я в трансе!Проверил НОДом глубоким анализом нашел еще штук 5. Запустил Актив порт видны хвосты троянов и при запуске Internet Explore видно что трафик уходит в некуда. Скачал с сайта Д.Веб антивирусную программу запустил на глубокий анализ.Еще штук 8 выявило.Для меня это что-то новенькое!!! Теперь вроде бы стало спокойно. Трафик неуходит в некуда и актив порт хвосты не показывает.Итог, зашел на сайт и нашел на нем почти два десятка вирусов-троянов.Разве такое бывает?

 
21:33 26 августа 2008
тема Вирусы наверх
 
  ndg3
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добавлю к своему предыдущему посту:
В остальном абсолютно согласен с Fighter, не факт что это "вредоносный" хукер (следует понимать, созданный в корыстных целях), но и исключать этого не стоит. Было бы правильней указать на какую программу ругается антивирь. У АКасперского не все "кричащие таблички" обозначают вирус. Это может быть какая-либо специализированая программа. Даже скажу, что не все программы обнаруженные антивирусом как вредоносные, на самом деле являются таковыми. Здесь все дело в эвристике, задача которой определять видоизмененные или полиморфные вирусы. Эвристик определит вероятность что файл запакован/зашифрован. Если меньше порога - отвалится. Если он определит что чем зашифровано движку неизвесто - скажет что это похоже на Win32 вирус. Скорее всего 80%, что это так и есть, но есть вероятность, что это не вирус. Был случай: писал программу, после компиляции екзешника Касперский выругался на него, мол это троян.

 
01:13 27 августа 2008
тема Вирусы наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ndg3 писал:
 
эвристик и проактивная защита - это одно и тоже?
нет конечно :-) , но так как служба эвристического анализа использует модуль проактивки (точнее его базовый функционал /выдержка из хелпа: "Эвристический метод, в отличие от сигнатурного метода, нацелен на обнаружение не сигнатур вредоносного кода, а типичных последовательностей операций, позволяющих сделать вывод о природе файла с достаточной долей вероятности."/ - просто выпоняется в виртуале) - я обобщил эти понятия.
Извиняюсь если кого ввел в заблуждение - имелась в виду именно проактивная защита - в принципе можно даже не вырубать, а посмотреть и оставить то, что понятно (всегда есть возможность восстановить базовые настройки)..
еще раз сорь за флейм :-)

 
01:41 27 августа 2008
тема Вирусы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Участники дискуссии, не отклоняйтесь сильно от темы, а то увлеклись.

 
18:15 27 августа 2008
тема Вирусы наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не могу удалить вирусяк, на экране постоянная заставка самого вируса мол detected Spyware...а вместо скринсейвера появляется синий экран((( ниче его не берет

 
20:07 27 августа 2008
тема Вирусы наверх
 
  _Сережк@_
сообщений: 57
 
AnaboliG писал:
 
Не могу удалить вирусяк, на экране постоянная заставка самого вируса мол detected Spyware...а вместо скринсейвера появляется синий экран((( ниче его не берет
А можно несколько конкретнее...

 
09:48 28 августа 2008
тема Вирусы наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Сережк@_ писал(a):
 
А можно несколько конкретнее...
На экране висит картинка поверх любой заставки
warning Win32/Adware/Virtumonde.
Detected on your computer
warning Win32/PrivacyRemover.M64
Detected on your computer

 
11:26 28 августа 2008
тема Вирусы наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnaboliG писал:
 
На экране висит картинка поверх любой заставки
warning Win32/Adware/Virtumonde.
Detected on your computer
warning Win32/PrivacyRemover.M64
Detected on your computer
Была у меня такая проблема, тоже окно на синем фоне, таже надпись, только название вируса было маленько другое. Был у меня этот вирус пока я вместо антивируса Dr.Web не переустановил Касперского, запустил полную проверку компа и повылазила вся вирусня, причем предыдущий мой антивирус этого не видел. Большую часть вирусов он удалил, и окно кстати это исчезло. AnaboliG, а у вас какой антивирус стоит?

 
11:38 28 августа 2008
тема Вирусы наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zevs писалa:
 
AnaboliG, а у вас какой антивирус стоит?
Dr.Web стоит, ну ладно попробую каспера))) спс)

 
21:58 28 августа 2008
тема Вирусы наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnaboliG писал:
 
Не могу удалить вирусяк,
Это (ссылка) не вы спрашивали? :-) Если нет - там готовое решение.

 
10:55 16 сентября 2008
тема Вирусы наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gorrr писал:
 
 
Conan писал(a):
 
у меня такой вопрос - не могу открыть скрытые файлы и папки они возвращаются в неотображать скр св-ва папки и файлов(свойства папки - вид).
Проверь следующие ключи реестра
в разделе HKLMSOFTWAREMicrosof- tWindowsCurrentVersi- onExplorerAdvancedFo- lderHiddenNOHIDDEN
ключ CheckedValue должен быть равен 0x00000002;
в разделе HKLMSOFTWAREMicrosof- tWindowsCurrentVersi- onExplorerAdvancedFo- lderHiddenSHOWALL
ключ CheckedValue должен быть равен 0x00000001.
Исправь, если что не так, и все должно заработать.
Данная манипуляция в одном случае (видимо, не сильно запущенном) помогла, в другом нет. Есть ли еще варианты вернуть отображение скрытых файлов не снося виндозу? Проверка компьютера обновленным антивирусом выдает, что все чисто.

 
15:35 16 сентября 2008
тема Вирусы наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
Данная манипуляция в одном случае (видимо, не сильно запущенном) помогла, в другом нет.
Удалось разобраться собственными силами. Если кому интересно, то параметр CheckedValue в разделе HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL должен быть DWORD, а не SZ, как было в моем случае. Если он SZ, то его смело удаляем, создаем одноименный DWORD, присваиваем значение 1, и, не скрывая восторга, просматриваем скрытые файлы :-)

 
23:29 19 сентября 2008
тема Вирусы наверх
 
  Strelec
сообщений: 101
прочитал в свежем выпуске журнала игромания что появился вирус заражающий мр3 файлы конвертируя их в wma формат и при открытии их ссылает на сайт для скачивания как будто бы недостающего кодека который в свою очередь является второй половиной этого вируса, связаные вместе две половины вируса поражают всю систему, я это к тому что чем дальше тем хуже, как не вставишь себе чью нидь флешку так обязательно там куча вирусов находится, раньше такого не было.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"