JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Вирусы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:16 23 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  MarsheSka
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
спасибо, попробую. Не совсем понятно вот это, файерволл Agnitum Outpost. Автоматического обновления программ точно нет.

 
18:37 23 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
В вашем случае нужно сделать финт ущами:
У вас стоит антивирус касперского, скачайте и установите Kaspersky Internet Security, он идет с пробным ключиком на 30 дней. Если понравиться то можете его купить.
А этой версии касперского есть отслеживающая и фильтрующая часть, которая кажет и спрашивает какой проге что позволить сделать, какую пустить в интернет, а что послать далеко и глубоко, если что то и тянет трафик оно вам это покажет, и покажет месторасположение. Вот и укакошите гада.

 
00:48 24 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  Баттерс
сообщений: 441
У меня похоже вирус "u2".
Не показыаются скрытые папки, при открытии какого либо из локальных дисков он открыается не в том же окне (Мой компьютер) а уже в другом.
Помогите избавится от заразы!!!

 
09:43 24 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Баттерс писал:
 
У меня похоже вирус "u2".
Не показыаются скрытые папки, при открытии какого либо из локальных дисков он открыается не в том же окне (Мой компьютер) а уже в другом.
Помогите избавится от заразы!!!
имеет смысл поставить антивирус, или тотал/нортон командер, и в корнях дисков удалить автораны и то на что они ссылаются.

 
12:12 24 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Баттерс писал:
 
Помогите избавится от заразы!!!
Качаешь cureit с сайта dr web'a проверяешься, удаляешь все найденные вирусы, ставишь свежий антивирь. По-моему это же элементарно. И это касается всех, кто заподозрил у себя наличие вирусов.

 
23:33 24 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  Баттерс
сообщений: 441
Да понимаете ли у мня стоит капер с последними обновлениями - не находит ничего.
Сегодня прихожу к другу с флешкой и вижу в ней скрытый файл "u2.cmd", вытаскиваю, прихожу с ней же домой, вставляю в комп - его не видно, проверяю каспером флэху - он ничего не видет!!!!
У меня у знакомого тоже эта проблема была, так избавится он от неё смог только полность отформатировав хард.
Может есть более гуманный способ?

 
13:31 25 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Баттерс писал:
 
Да понимаете ли у мня стоит капер с последними обновлениями - не находит ничего.
Возможно каспер уже удалил вирус, а то, что не отображаются скрытые файлы - это уже последствия того самого вируса. Исправляется это редактором реестра: [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Explorer\Advanced] удалить параметр "ShowSuperHidden"=dword:00000000
 
Баттерс писал:
 
Сегодня прихожу к другу с флешкой и вижу в ней скрытый файл "u2.cmd", вытаскиваю, прихожу с ней же домой, вставляю в комп - его не видно, проверяю каспером флэху - он ничего не видет!!!!
А счего вы взяли что u2.cmd - это вирус? Это командный файл виндовс, скорее всего он просто запускал на исполнение вирус, который скорее всего уже успешно удален Каспером.

 
13:57 25 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  kiv59
сообщений: 129
Сообщите,пожалуйста,результаты по уменьшению трафика.

 
19:51 25 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  Баттерс
сообщений: 441
Ничего не помагает.
А проблема и нынче там.
Бывакет иногда вылазит ошибка "u2.cmd".
Скорей всего это вирус потомучто этот файл есть на всех моих внешних носителях.

 
20:43 25 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Баттерс писал:
 
А проблема и нынче там.
Читайте выше:
 
VipperX писал:
 
Качаешь cureit с сайта dr web'a проверяешься, удаляешь все найденные вирусы


 
00:28 26 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  Gordey
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прикольно, но у меня на ряду со всеми тоже был вирус, "пенетратор" сказали мне когда я описал все симптомы что были с моей машинкой, тут я совсем отчаялся, ни что не помогало, все антивирусы перепробовал, на всех базы обновлял, ничего. Я был просто в панике, друг мне посоветовал- "Возьми говорит, отформотируй финт и все будет нормально"(но этого я сделать не мог,хорошая и большая коллекция музыки у мня), ну и ради шутки ещё сказал такое предложение(народный способ от вирусов еще его называют)-"Магнитиком поводи по винчестеру и все пройдет ))), и в конце концов он дал мне Dr.Web версию 4.44, прикольная, весит мало, устанока не нужна, сканирует все что нужно. И помог прям токи мне, спас от врага )))

 
08:39 26 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как бы верно то что с самого начала вам ничто не помогает, вирус уже заразил компьютер.
Антивирус и его остальные модификации ставятся для того что бы избежать заражения а не хаотично пытаться выиграть войну с уже зараженным компом.
Всегда думал, это так сложно установить антивирус с самого начала?

 
11:08 26 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  MarsheSka
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
По уменьшению трафика все ОК. Положение исправила. Спасибо

 
11:24 26 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MarsheSka писалa:
 
По уменьшению трафика все ОК. Положение исправила. Спасибо
А чем? Какими методами? интересно ведь...

 
11:51 26 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  MarsheSka
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Др.Веб, затем НОД32 все проверила, выявился один вирь, удалила, трафик после этого существенно стал меньше тикать. Поставила прогу Active Ports. Она показала только те программы которые я пользуюсь, чужих нет. Вот и все. Посмотрю, что будет дальше.

 
23:09 27 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  kiv59
сообщений: 129
Напишите,как скачали Aktive Ports, у меня не получается,вываливается заглавная страница с 2-мя человеками на сопке!

 
09:26 28 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  MarsheSka
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
23 мая в 4 разделе VipperX указал ссылку как скачать эту прогу. И все, ее указала и скачала.

 
15:49 28 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Последний раз проверяла комп, так мой Нод, с последним обновлением, заявил, что в оперативной памяти у мя поселисля червь, и с ним он ничего делать не намерен, ибо просто не может. Или не хочет. Как избавиться от сей гадости?
Ещё подозреваю, что какойто вирус лазит по компу, время от времени заставляя монитор включаться и отключаться. Либо антивирь его просто не идентифицирует, либо это и есть тот червь, который не удаляется. Кто-нить сталкивалсся с такой заразой? Чем её травить?

 
03:04 29 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  Лестат
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Как избавиться от сей гадости?
Антивирусом :)
По-хорошему, найти бы где он находится на винте и в каком виде(каталог с файлами или просто файл). Вот если найдете, напишИте мне на почту, плиз. Обнаружить местонахождение можно антивирусом. Не помог один, пробуйте другой.

 
14:19 29 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  onion
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
а у меня такая беда -кое-какие видеофайлы (.avi, .mov) выдают ошибку типа explorer или drwatson (точно не помню), даже открывая папку с этими файлами выдается такая ошибка. Причем, если окно об ошибке просто отодвигаю и открываю файл, то без проблем. Эти файлы не могу открыть через media player, пришлось загрузить Quick time. Вирусняк? Мой Avast ничего не находит.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"