JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Вирусы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:10 27 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  Conan
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
так мне ответят про иконки или все забили??

 
01:15 27 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мане? на моё собщение тоже все забили?
может кто-нибудь ответит?

 
15:04 28 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так, не флудим. Если у кого есть что написать по вашим вопросам, напишет.

 
01:35 3 апреля 2008
тема Вирусы наверх
 
  Conan
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
я короче перебил винду поставил зверька,пока все ок тока не могу установить флэш проигрыватель

 
16:34 8 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
Позавчера поцепил заразу win32/PSW.Agent.NHG есть антивирус Nod32 который постоянно ругется на файл ftp33.dll который обнаружен в папках c:\windows\system32 и c:\documents and settings\user. Вытравить не получается. Кто-нибудь сталкивался?

 
09:48 16 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  B@D
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SeregaDV писал:
 
Позавчера поцепил заразу win32/PSW.Agent.NHG есть антивирус Nod32 который постоянно ругется на файл ftp33.dll который обнаружен в папках c:windowssystem32 и c:documents and settingsuser. Вытравить не получается. Кто-нибудь сталкивался?
Проще всего винт с зараженной машины подцепить к чистой со свежим Нод32 и пролечить.

 
19:38 16 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
2B@D
Я пошел другим путем, информацию о лечении данной заразы нашел на сайте http://virusinfo.info, и следуя предложенным рекомендациям скачал программу AVZ и к ней скрипт для лечения данного вируса. Итог - заразу не вытравил, а вот компьютер перестал запускать файлы с расширением exe но при этом сама ось запускалась. После недолгих раздумий важная информация была сохранена на другом диске, а система после форматирования диска с была переставлена. Вот так мы боремся с вирусами. :)

 
20:24 17 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_--Mixa--_ писал:
 
У меня вроде и каспер только обновленный - но все равно из-за какой-то гадости, нет св-в папки и жестк. диски двойным щелчком не открываются(только через контекстное меню). Мож кто подскажет, что с этим делать?
Это проблема известная. Берешь какую-нибудь сторонюю программу просмотра файлов (dos navigator, total commander или даже winrar) открываешь корень диска и удаляешь все файлы типа autorun.*

 
13:38 18 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  B@D
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SeregaDV писал:
 
Берешь какую-нибудь сторонюю программу просмотра файлов (dos navigator, total commander или даже winrar) открываешь корень диска и удаляешь все файлы типа autorun.*
И они тут-же снова создаются вирусом 8) . Лечить все-равно нужно.

 
16:01 18 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
2B@D
Лечить нужно обязательно, обычно у меня это проделки вирусв sal.exe, вот только после лечения остаются следы которые и удаляются вышеуказанным способом, особенно этому подвержены флэшки.

 
13:39 21 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  khan
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ скажите а кто нибудь сталкивался с таким вирусом. короче запускается комп и перед запуском раб.стола появляется сообщение что мол кончается срок активации виндовс, а потом дня через 3 - 4 он выдает уже ошибку что виндовс не активирована и две кнопки: активировать или нет. нажимаешь на кнопку "активировать" винда пишет что уже активирована, а если на кнопку "нет" то выбрасывает в выбор пользователя. что делать народ? я пробовал создавать нового пользователя через безопасный с поддержкой коман. строки все без толку. почистил Ц от всяких не нужных файликоф. а он(комп) теперь говорит что у меня медиа центр не активированный.

 
14:16 21 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
2khan
А кто-тебе сказал, что это вирус. Скорее всего покавырялись где не надо, а может пытался обновить систему через интернет. Перестави Windows будет быстрее и проще.

 
14:58 21 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  khan
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
SeregaDV
то что это не вирус я понял после того как разов 5-6 переустанавливал винду. я бы и щас мог переустановить вот только нету диска с виндой для ноута. вот.

 
13:08 22 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
просто нужно винду активировать, патч поищи в инете, весит 12мб

 
15:49 22 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  MarsheSka
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Cтолкнулась с такой проблемой. Запускаю интернет, а мой трафик начинает очень быстро мотать байты, при этом на сайты не захожу. Так, при включенном интернете счетчик за 10 мин. может выдать порядка 9 МБ. Проверила на вирусы Каспером и Док.Веб, выявил один вирус, удалила, но это положение не спасло, счетчик так же бежит, но уже меньше. Месяц еще не кончился, а у меня набежало более 400 МБ, при том, что инетом пользуюсь немного, так в Аське посидеть, на Одноклассники зайти, проверить так сказать почту. Не может же это все весить 400 МБ. Подскажите что делать?

 
15:52 22 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  khan
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
просто сноси виндозу, самый лучший антивирус :-)

 
20:17 22 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
"просто сноси виндозу, самый лучший антивирус"
С чего вдруг такие сведения? Снеся форточку вы сносите ее саму но никак файлы зараженные на всех разделах это раз.
Два это то что форточка хранит бэкапы всего чего не лень на дисках в виде скрытых файлов и использовать имеет их, ессно они заражены.
Не пудрите мозг окружающим незная правды пожалуйста, а то после этого столько интересных вопросов влетает...

 
11:50 23 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  MarsheSka
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
J_Freman, что подскажите в моей ситуации

 
13:12 23 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MarsheSka писалa:
 
Подскажите что делать?
Поставь самый свежий Веб с последними обновлениями вирусных баз. Прогони еще раз. Найдет чего или нет?
И еще вопрос: у тебя автоматическое обновление винды и всякие там LivUpdate точно отключены? Глянь. А вообще проще всего разузнать в чем дело можно следующим образом: поставить файерволл Agnitum Outpost и просмотреть сетевую активность - какой процесс и куда ломится. Тогда будет ясность.

 
14:41 23 мая 2008
тема Вирусы наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
2MarsheSka:
Скачай здесь программу active port:
http://soft.mydiv.net/win/dlfile1594_256-Active-Ports.html
Она показывает какие программы в данный момент держат соединение, и сразу поймешь что гонит трафик.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"