JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Вирусы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:06 11 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  gnom
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
че мучатся zone alarm avast +10946_anti_autorun против авторанчика. алармом при нормальной настройке воздух можно перекрыть так что фиг кто пролезит, вплодь до убийства прилаг, аваст от всяких мелких пакостей и ресурсов много не требует хотя аларм вперед обычно срабатывает ну и быстое удаление авторанчиков антиавтораном. усе наслаждаемся чистой системой :-)

 
00:02 12 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  yurij
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да япрбовал по всякому этот вирус лечить. А вот как флешку и телефона вытащил проблемы закончились. А прошивать флешку не имеет смысла проще новую купить. И вопрс как можно проверить наличие вируса в самом телефоне? А то касперский не хочет этого делать.

 
00:10 12 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  yurij
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
08.03.2008 10:49:38 Файл G:\autorun.bat, обнаружено: вирус 'Virus.VBS.Small.a'.
08.03.2008 10:49:40 Файл G:\autorun.reg, обнаружено: троянская программа 'Trojan.WinREG.AutoRun.a'.
08.03.2008 10:49:41 Файл G:\autorun.vbs, обнаружено: вирус 'Virus.VBS.Small.a'.
Вот такие сообщения мне оставил Касперский и в оконцовке не смог из флешки выудить.

 
08:41 12 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  gnom
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
а это у вас товарищ yurij авторанчик сидит антиавтораном его если у тя его нет возми тут к примеру http://freesoft.ru/?id=671712

 
13:44 12 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  Jafar
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
 
Jafar писал:
 
тогда файлы авторана становится видно.
вообще уже придумали прикольную штучку, для авторанов этих.
noautoruns вроде правильно. в общем юзайте. и будет меньше вирей таких.
Да у меня и НОД32 нормально любой авторан видит. Зачем дополнительное ПО ставить?
А уж если я флешку в комп втыкаю, то просто по старинке Shift нажатым держу :)

 
15:03 12 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  ndg3
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
отключить автозапуск:
Win+R>gpedit.msc>конфигурация компьютера>административные шаблоны>система>отключить автозапуск>
2 yurij
WinREG значит что прога измененяет скрытые настройки Windows. попробуй зажать Shift при определении флешки, открывай ее правой кнопкой-меню открыть и удаляй

 
17:08 12 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  gnom
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем так много телодвижений изза авторанчика всеголиш, качаеш антиавторан весит фиг да маленько гдето 0.2 метра Anti-autorun 2.0 устанавливать не надо просто запускаеш экзешник и все. темболее просто уделить файлы недостаточно там рестровую запись еше восстанавливать надо

 
00:32 17 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  Conan
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня такой вопрос - не могу открыть скрытые файлы и папки они возвращаются в неотображать скр св-ва папки и файлов(свойства папки - вид).и блокируются все дефолтные иконки в трее (иконка нода, громкости и демона)- их не видно хотя нод работает.Лечился авирой,нодом,каспером,XPTweaker-все без толку винду сносить не хочу что делать?

 
01:56 17 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Conan писал(a):
 
не могу открыть скрытые файлы и папки
это результат проникновения вируса - у самого такое было.
 
Conan писал(a):
 
и блокируются все дефолтные иконки в трее
а это уже другой вирусняга.
 
Conan писал(a):
 
Лечился авирой,нодом,каспером,XPTweaker
я избавился от этого Касперским, 6-м, с новыми базами, у вас какой давности этот антивирус?
 
Conan писал(a):
 
винду сносить не хочу что делать?
если вирусы поназаписывали себя в реестр или ещё чего злово сотворили, то можно немного пошаманить с бубном вокруг компа, но с риском для работоспособности системы.
если дело дрянь лучше снести. перед этим, желательно, проверить винт у друга с дееспособным антирем, потом поставить винду, сразу же обновленый антивирь и быть бдительным в дальнейшем, незабывая обновляться. удачи!

 
10:33 17 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Conan писал(a):
 
у меня такой вопрос - не могу открыть скрытые файлы и папки они возвращаются в неотображать скр св-ва папки и файлов(свойства папки - вид).
Проверь следующие ключи реестра
в разделе HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\NOHIDDEN
ключ CheckedValue должен быть равен 0x00000002;
в разделе HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL
ключ CheckedValue должен быть равен 0x00000001.
Исправь, если что не так, и все должно заработать.

 
00:16 18 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  Conan
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
реестр починил следуя вашим инструкциям скрытые свойства папки появились, спасибо.Теперь скажите как вернуть в трее иконки нод, систем волум и прочее понятно что это работа вируса как их вернуть, чтоб при загрузки системы ани отображались, а то приходится вручную запускать.

 
11:03 18 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Conan писал(a):
 
Теперь скажите как вернуть в трее иконки нод, систем волум и прочее
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, недостаточно информации. Все эти программы, иконки которых отсутствуют, действительно грузятся, только нет иконок? Все ли вирусы с компьютера удалены на данный момент?
Самый очевидный вариант: в свойствах панели задач и меню "Пуск" (правая кнопка мыши на панели задач - Свойства) есть в самом низу пункт "Скрывать неиспользуемые значки". Рядом с ним кнопка "Настройки...". Проверь, что указано в колонке "Поведение" для указанных программ: может быть, там стоит "Всегда скрывать"?

 
17:42 18 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, вот здесь еще дельный совет на тему пропадающих иконок в трее
http://www.upweek.ru/faq/faq.php?bc_tovar_id=2425

 
19:28 19 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
всем на заметку: никогда не убирайте антивирь из автозапуска.
подскажите как вернуть св-ва папки, она как и скрытые файлы теперь не отображаются, в рестре пропали разделы о которых шла речь ранее.

 
21:17 19 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
подскажите как вернуть св-ва папки
В реестре найди раздел HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer и в нем удали ключ NoFolderOptions.

 
00:16 20 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
спасибо за ответ, но тут проблемка, Policies нету и ессно его содержимого тоже. видимо хороший вирусняга попался. как быть?

 
00:18 20 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  Conan
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
в меню пуск свойства галочку убрал, не помогло, при загрузке компа видно тока часы и подключение по локальной сети.Скорее всего это вирус.помогите.А обычно отображлись демон, звук, реалтек звук,и раскладка языка.

 
02:38 20 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
Policies нету и ессно его содержимого тоже
Попробуй через групповые политики безопасности. Пуск-Выполнить, напиши "gpedit.msc". Открой "Конфигурация пользователя-Административные шаблоны-Компоненты Windows-Проводник". Найди политику "Удалить команду "Свойства папки" из меню "Сервис" и отключи ее.
2 Conan
Не видя компьютера, можно только гадать. Попробуй создать нового пользователя, посмотри, появляются ли иконки, когда логинишься под ним.

 
22:54 21 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  Conan
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
создал нового пользователя там есть громкость, сеть,и часы.
Что делать дальше?

 
00:35 22 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gorrr писал:
 
Найди политику "Удалить команду "Свойства папки" из меню "Сервис"
нашел
 
Gorrr писал:
 
и отключи ее.
я, конешно, извиняюсь, но к-а-к? там есть токо "незадан", "включен" и "отключен", и ни один из этих параметров не влияет на появление св-в папки. в чем подвох?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"