JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Вирусы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:05 8 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
военный
А ты можеш сказать как точно вирь называется ато есть один который клонирует себя тем самым забивая место на носителе потом этому месту кирдык приходит практический непоправимый...

 
08:07 8 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
военный
И вообще как он себя ведет этот вирь что происходит с мр3ёшником музыка есть а не играет?

 
22:06 8 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  yurij
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята помогите кто может на флешку от телефона залез вирус autorun а стереть из флешки или удалить ни как не могу. Более того иформация перестала удаляться с этой флешки при чём любая, и записать на флешку ни могу ничего. Уже пробовал и каперским травить и anti_autorun.exe пробовал и всё бес толку. Если это конец флешки тоя бес проблем с ней расстанусь.

 
23:37 8 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  Лестат
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yurij писал:
 
Ребята помогите кто может на флешку от телефона залез вирус autorun а стереть из флешки или удалить ни как не могу. Более того иформация перестала удаляться с этой флешки при чём любая, и записать на флешку ни могу ничего. Уже пробовал и каперским травить и anti_autorun.exe пробовал и всё бес толку. Если это конец флешки тоя бес проблем с ней расстанусь.
А пробовал через командную строку удалять таким образом:" del [диск:]\autorun.inf " —
Хотя странно, что anti_autorun не подействовал...

 
07:25 9 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  военный
сообщений: 36
почти та же проблемов с мп3шником. не удаляются только файлы Авторана. к стати анти Авторан с комп нормально от этой дряни избавил, а флешку никак. музыка играет, а плеер то теперь заразный. а на компе Авторан у меня заблокировал загрузочный сектор и мозги калупал когда кард ридер вставлял- типа нет диска в устройстве. а на счет форматирования я не шучу, носители ни через комп не отчищаются ни через другие устройства.

 
11:23 9 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
военный писал:
 
почти та же проблемов с мп3шником. не удаляются только файлы Авторана. к стати анти Авторан с комп нормально от этой дряни избавил, а флешку никак. музыка играет, а плеер то теперь заразный. а на компе Авторан у меня заблокировал загрузочный сектор и мозги калупал когда кард ридер вставлял- типа нет диска в устройстве. а на счет форматирования я не шучу, носители ни через комп не отчищаются ни через другие устройства.
Хм... Интересный вопрос.
Могу сказать что при форматировании фсе файлы мрут как мухи и не важно вирус он или нет, железке всеравно, для нее это 01100101000...
Причина может быть в след, плеер как устройство имеет или может иметь пару разделов, или собственную маленькую флешку для прошивки и т.д, тоесть когда вы форматируете флэху, не есть форматируете все. И ессно если вы форматируете через меню плеера, он не форматирует раздел с прошивкой, или свой собственный. На старыз плеераз было различие разделов, сейчас их скрыли. Можете покапать в этом направлении, но это все мои предположения.
И второе, попробуйте переформатировать в другую ФС, просто были преценденты когда удаленная порнуха с флехи снова там оказалась... через пару дней на фат 32)

 
13:12 9 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
Могу сказать что при форматировании фсе файлы мрут как мухи и не важно вирус он или нет, железке всеравно, для нее это 01100101000...
Верно говорите, полностью поддерживаю.
 
J_Freman писал:
 
Причина может быть в след, плеер как устройство имеет или может иметь пару разделов, или собственную маленькую флешку для прошивки и т.д, тоесть когда вы форматируете флэху, не есть форматируете все. И ессно если вы форматируете через меню плеера, он не форматирует раздел с прошивкой, или свой собственный. На старыз плеераз было различие разделов, сейчас их скрыли.
Чтобы вирус попал на "скрытый" раздел, надо, чтобы этот раздел был виден из под винды, т.к. не забывайте, что вирус-это приложение win32, и он может работать только под виндой, и если под виндой раздел не доступен, то для вируса так же туда доступа нет. Соответсвенно и плеер во время его (плеера) работы вирус никак повредить не может. Так что, если у вас стоит свежий антивирус, на эту вирусягу можно вообще забить. У меня нод32 ловит его без проблем.

 
13:25 9 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Чтобы вирус попал на "скрытый" раздел, надо, чтобы этот раздел был виден из под винды, т.к. не забывайте, что вирус-это приложение win32, и он может работать только под виндой,
Согласен и не согласен.
Да если раздел не виден, то и по идее вирусу он тоже не виден.
Но не стоит забывать о том что форточка по команде устройства или по конфигам может не показать нам раздел, вот и все дела... Могу ошибаться но это есть факт.
Тогда другого объяснения этому мифическому воскрешению я не наблюдаю.
Если честно то давно давно забил на эти вирусы, ибо антивирь обновляю, а в большинстве случаев фсе вири лежат у меня в карзине на linux и не шуршат.

 
14:03 9 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  ndg3
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ребята помогите кто может на флешку от телефона залез вирус autorun а стереть из флешки или удалить ни как не могу. Более того иформация перестала удаляться с этой флешки при чём любая, и записать на флешку ни могу ничего. Уже пробовал и каперским травить и anti_autorun.exe пробовал и всё бес толку. Если это конец флешки тоя бес проблем с ней расстанусь.
1. вирус только на флешке или на телефоне тоже?
2. полное название вируса?
3. пробовал удалить как? доступом к файлам через комп? или через телефон?
на крайний случай попробуй перепрошить тел должно помочь.

 
14:22 9 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  ndg3
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЗАДОЛБАЛИ писал:
 
Да что там париться открываеш скрытые папки через Total Comander удаляем левые файлы с корней каталогов в папке System Volume Information чистим всё что можем может даже придется пару раз удалять её содержимое далее создаем тхт документ пишем в нем open=open переделываем формат файла и название в autorun.ini ребутим комп и всё работает вирус лажевый и никакие антивири в принципе на его удаление не нужны...
хочешь сказать заменить по дефолту созданный вирусом файл (autorun.inf) на свой, но ток чтобы он ничего не открывал? то
1. переименовать надо не в autorun.ini а в autorun.inf
2 в файл надо добавить первой строчкой [autorun]
3. такую феню может обойти любой новый авторан сравнивая CRC, дату создания, размер, содержание и т.п своего файла (.inf) с твоим. дальше он просто переименует твой файл и создаст свой. все! зло снова торжествует!!


 
14:58 9 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
ndg3
ты читай лучше вопервых нада раздолбать папки "System Volume Information" где он сидит а потом если хооочеш то можеш зделать нормальное открывание папок а через автораны тама всякие и всеравно скрытые тока через тотал или винрар посмотреть сможеш вывод....
если постоянно цепляеш всякую ерунду на свой комп поставь седе касперского или доктора вэба а так сидеть орать что мол вирусы и все такое... с 2006года сижу с установленным касперским ещё ниодин не прополз...

 
16:59 9 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  Mechanik
сообщений: 80
Кстати об авторанах на флэшках, у мня стоит прога Flashcontrol, весит мало, ресурсов не жрёт, а суть её работы такова: сидит в трэе и мониторит на появление съёмных дисков, когда появляется новое устройство, она его сразу сканит и если находит autorun.inf, сразу его блокирует и проверяет на наличие вирусов, если она их находит, то уничтожает и autorun, и сам вирус...
а ещё есть старый дедовский способ, перед вставкой флэшки, зажать и держать Shift, пока она не опознается, таким образом отменяя выполнение файла автозапуска

 
19:41 9 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  ndg3
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 задолбали
 
ты читай лучше вопервых нада раздолбать папки "System Volume Information" где он сидит
не факт что вирус сидит в этой папке "System Volume Information", далеко не факт. а долбить его лежбище лучше всего из под безопасного режима.
 
а через автораны тама всякие и всеравно скрытые тока через тотал или винрар посмотреть сможеш вывод....
угу, а еще можно включить опцию "отоброжать скрытые и системные файлы".
 
если постоянно цепляеш всякую ерунду на свой комп поставь седе касперского или доктора вэба а так сидеть орать что мол вирусы и все такое... с 2006года сижу с установленным касперским ещё ниодин не прополз...
вообщето обсуждение антивирусов это другая тем, но все же: касперский можно отключить простым переводом системного времени на несколько лет назад (на 6 версии есть такая бага точно. на 7 не проверял). на веб тоже есть своя управа, но она только для Private пользования ;) вывод...
самая лучшая защита это встроенная в винду, как бы ее не ругали но при правильной настройке, защищает ничуть нихуже


 
20:09 9 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
ndg3 писал:
 
отоброжать скрытые и системные файлы
Я когда схватил се такой вирь у мну "отображать скрытые файлы и папки" не работало, ставлю голочку жму окей а комп фигу показывает.

 
21:46 9 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
upps
есть прога которая удаляет подобного вида вири и бэкапит поврежденные файлы тока забыл название =( найду отпишусь =)

 
09:35 11 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  Jafar
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
кроме того, что нужно поставить галочку в "показывать скрытые файлы и папки" еще нужно убрать галочку в "скрывать защищенныё системные файлы (рекомендуется)", тогда файлы авторана становится видно.
А вообще тут уже писали, что лучше делать это Total Commander-ом

 
09:37 11 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
Да а ещё лучше поставить оутпост файервол и плюс какойнить простенький антивирь каспера или вэба тогда вообще ничего можно не бояться =))

 
12:29 11 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jafar писал:
 
тогда файлы авторана становится видно.
вообще уже придумали прикольную штучку, для авторанов этих.
noautoruns вроде правильно. в общем юзайте. и будет меньше вирей таких.

 
13:03 11 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
Да авторан в принципе безобидный вирь вот у знакомого один вирь зверствовал так но удаляет содержимое папок и там сообщение в текстовом файле идет что мол "вы все такие и сякие и попробуйте найдите меня" ух еслиб его ктонить нашооол =)

 
13:17 11 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЗАДОЛБАЛИ писал:
 
Да авторан в принципе безобидный вирь вот у знакомого один вирь зверствовал так но удаляет содержимое папок и там сообщение в текстовом файле идет что мол "вы все такие и сякие и попробуйте найдите меня" ух еслиб его ктонить нашооол =)
Заканчивай с флудом.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"