JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Вирусы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:35 12 января 2010
тема Вирусы наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как пишут на сайте доктор веба, этот вирус имеет свойство самоуничтожаться через два часа. Но, действительно, не факт, что он после себе чего-нибудь не оставляет и возможно через некоторое время он появится вновь. И те варианты кодов, что есть на сайте dr.weba для этого вируса, подходят далеко не ко всем его модификациям.

 
00:52 12 января 2010
тема Вирусы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
алла писалa:
 
нечего из вышенаписанного непомогло. страница попрежнему обновляется.
Посмотрите еще в "Свойства обозревателя" в разделе "Содержание" параметры настройки веб-каналов и веб-фрагментов. С ними связано обновление содержимого. Не знаю как должно быть, но у меня в разделе по умолчанию автоматический режим отключен( там можно поставить или снять флажок), а период - 1 день. Либо вообще можете попробовать восстановить настройки обозревателя по умолчанию, только потом возможно придется некоторые настройки изменять вручную( например блокировка всплывающих окон).

 
08:35 12 января 2010
тема Вирусы наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
Лечить машину в любом случае нужно, т.к. в большинстве случаев после этой программы остаются заблокированными многие функции: редактор реестра, диспетчер задач, отображение скрытых файлов и т.д.

 
13:27 12 января 2010
тема Вирусы наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GT_Boy писал:
 
Лечить машину в любом случае нужно, т.к. в большинстве случаев после этой программы остаются заблокированными многие функции: редактор реестра, диспетчер задач, отображение скрытых файлов и т.д.
Гугл и яша в помощь пострадавшим, всё возвращается в несколько простых шагов. Главное найти решение, а их в инете куча.


 
13:26 15 января 2010
тема Вирусы наверх
 
  RetroWeter
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пошла, прям какая то волна заражений пенетратором среди моих знакомых, просят помочь, а кроме как вылечить винчестер ничего больше не могу. Кто знает как восстановить фотки, пожалуйста напишите. Заранее спасибо.

 
23:23 15 января 2010
тема Вирусы наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачисти точки восстановления.
Фото не восстановишь. Как и документы.

 
10:05 16 января 2010
тема Вирусы наверх
 
  nikitka
сообщений: 105
Восстанавливали, с помощью Easy Recovery Professional, хорошо восстановились аудио, видео файлы, на 50% документы и фотографии. Сначала вылечили, после отформатировали и начали восстанавливать всё файло, что имеется, лично пенетратора не ловил, но друзьям помог. Вся проблема в том что у нас люди эконом на собственной безопасности, заплатить рубль и не парится и всегда иметь свежие обновления. В ЛВС сетях нашего города всегда (хоть один) да имеется бесплатный сервер обновлений по ЕСЕТ, Касперский, Доктор Веб и обновление ОС Windows (WSUS).

 
12:17 16 января 2010
тема Вирусы наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Описалово вашего пинетратора. Почитал я чего это такое, ну как бы понятно, чтобы этот вирус запустился нужна хрюшка 32 битная и наплевательское отношение к собсвенному компу. По поводу восстановления я бы не советовал так легко бросаться в сторону программы изирековери, хотя программный комплекс оч хороший, она действует по своему никому неизвестному алгоритму и после неё другими восстановителями уже ничего не восстановишь. И восстанавливать желательно не пиратски взломанной софтинкой, а нормальной не взломанной и не шареваре. В общем лучше найти знатока работавшего с восстановлением и с ним работать.

 
13:56 16 января 2010
тема Вирусы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
RetroWeter писал:
 
Пошла, прям какая то волна заражений пенетратором среди моих знакомых, просят помочь, а кроме как вылечить винчестер ничего больше не могу. Кто знает как восстановить фотки, пожалуйста напишите. Заранее спасибо.
Попробуйте это сделать вручную. По всей видимости вирус сами фотки не портит( графические файлы). Сгрузите испорченные(?) файлы на флэшку.( не всю папку с разлиными служебными файлами, а только сами файлы с фото). Переустановите операционку обязательно с форматированием жесткого диска. Далее после переустановки обязательно запретите автозапуск со сменных носителей. Если вирус не изменил расширения файлов( например JPEG), то попробуйте открыть файл. Возможно что в "чистой" системе запустится отображение файла. А лучше всего( и при изменении расширений файлов) исправлять их ручным способом редактирования - только открывать их надо например с помощью блокнота. Тогда отобразится не рисунок а текст кодов. В незараженных файлах начало и конец - стандартный, а вирус как правило добавляет в самый конец файла свою запись. Достаточно сравнить записи в зараженном и в заведомо незараженном файлах и тогда станет ясно что надо удалять при редактировании. Можете использовать файловые менеджеры. Или обратитесь к какому-нибудь программисту чтобы он вам мог написать небольшую программку чтобы весь этот процесс редактирования большого кол-ва файлов автоматизировал.

 
16:07 16 января 2010
тема Вирусы наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зпустили игрушку, она зависла. перезагрузили комп, а экран стал боком показывать...а игрушки играются нормально..экран в нормальном состоянии...
Может ли это быть вирус?? или что это тогда такое??

 
16:39 16 января 2010
тема Вирусы наверх
 
  Drfgyh
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maksi писал(a):
 
а экран стал боком показывать
Если видеокарта nvidia, запустите Панель управления NVIDIA -> вкладка дисплей -> поворот дисплея выберите "альбомная". Если видеокарта ATI-AMD там тоже что-то подобное должно быть в Control Centrer.

 
18:32 16 января 2010
тема Вирусы наверх
 
  алла
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня антивирус секъюрити, хочу сменить на доктор веб. стоит ли?

 
18:39 16 января 2010
тема Вирусы наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть касперский секьюрити , есть панда секьюрити :) . у вас какой ??? если один из двух то не стоит, вполне хорошие антивирусы

 
21:21 16 января 2010
тема Вирусы наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично у меня avira antivir уже год. Доволен-бесплатная, беспроблемная. Рекомендую.

 
00:05 17 января 2010
тема Вирусы наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
Лично у меня avira antivir уже год. Доволен-бесплатная, беспроблемная. Рекомендую.
безпроблемная - это точно. её вообще не видно и не слышно. даже вирусы её попросту не замечают.

 
01:04 17 января 2010
тема Вирусы наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
/.../По всей видимости вирус сами фотки не портит( графические файлы). Сгрузите испорченные(?) файлы/.../
Зачем давать советы там, где ничего не понимаешь/не сталкивался?
"тексты кодов" и проверка файлов на "зараженность" по "стандартному началу и концу".. - Вы б хоть пожалели людей, которые будут лечить машину и файлы(?!) Вашим способом.

 
12:24 17 января 2010
тема Вирусы наверх
 
  RetroWeter
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
После пенетратора попробовал рековер май файлз, фотки ожили!

 
20:39 17 января 2010
тема Вирусы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fighter писал:
 
Зачем давать советы там, где ничего не понимаешь/не сталкивался?
"тексты кодов" и проверка файлов на "зараженность" по "стандартному началу и концу".. - Вы б хоть пожалели людей, которые будут лечить машину и файлы(?!) Вашим способом.
Может это вы что-то не поняли о чем я? В соседней теме непосредственно об этом вирусе есть сообщение о видоизменении файлов. Еще есть ссылка pavelz на описание данного вируса. Там указан прообраз данного вируса. Я нашел другой прообраз, который описан в книге Е.Касперского "Компьютерное zловредство", где описано что делает вирус(прообраз) с графическими файлами. На основе этого я и дал совет. Понятно что человеческой природе свойственно все побыстрее и без приложения определенных усилий для достижения положительных результатов. Заболел сам человек - так надо наесться заморских дорогих таблеток, главное температуру сбил и хорошо. Действительно проще ведь скачать какую-нибудь заграничную программу восстановления файлов - вдруг поможет. Зачем самому думать - "нажми на кнопку и ты получишь результат". А что это программа в самой себе несет неважно. Применима ли она к этому случаю?
К тому же вас никто не обязывает следовать моему совету. Имхо тот кто не имеет определенных познаний в работе компа и программ вряд ли что-то будет делать сам и обратится к специалисту. А тому кто что-то понимает моя информация может быть поможет. И неужели во всем нашем городе нет программиста, способного написать свою программу по удалению кода вируса( текста) из пораженных графических файлов, которые сами по себе без самого вируса неопасны. Опять же я основываюсь на том, что в теме про этот вирус есть сообщение, что файлы только видоизменены. То есть вирус добавил свою запись в файл и соответствующую запись в реестре( раздел HKCR), так что программа открывающая файл не может его открыть.
Лично я, например, если не могу удалить ненужный сомнительный файл даже с помощью некоторых программ, которые хвалят как удаляющие даже трудно удаляемые( почти как в рекламе про стиральные порошки и пятна :-) ), прибегаю к услугам MS-DOS, Norton Commander и т.п.

 
03:55 18 января 2010
тема Вирусы наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
АРЕФ , я готов признать что "не понимаете" (с точки зрения лингвистического объяснения) не совсем применимо к Вашему посту - Вы понимаете по своему.
1. Читать описания на сомнительных сайтах и на их основе придумывать способы лечения - обычное человеческое легкомыслие.
1.1. Эта статья кочевала по всему Рунету и достаточно верна в описании троянца и в способах его лечения, но, тем не менее, может быть использована лишь в качестве дополнительной информации. Правильная ссылка - эта.
2. Философские аллегории на тему самолечения в Вашем контексте не применимы к проблемам связанным с автоматизированными системами ака вирус. Более того - они ВРЕДНЫ, т.к. неспециалист (пишу слитно как определение) - благодаря именно Вашим советам, с уверенностью в собственных действиях, в 90 случаях из 100 окончательно испортит то, что еще можно было восстановить; оставшиеся 10 относятся к тем, у кого восстанавливать и так уже нечего.
3.
 
АРЕФ писал:
 
вирус добавил свою запись в файл и соответствующую запись в реестре( раздел HKCR), так что программа открывающая файл не может его открыть
Это еще раз наглядно показывает Вас как не просто неспециалиста, а как человека ни разу, не сталкивающегося воочию с тем, о чем рассуждает с позиции советчика. Здесь как раз применима фраза философа "Нужно очень много знать самому, чтобы осторожно советовать другому".
Про восстановление.. Есть множество специализированных программ, но, как правило, они платные и имеют слишком много инструментов, в большинстве случаев дома просто не нужных (за исключением тех, кто в теме). Простая бесплатная софтинка - Recuva - предназначена именно для неспециалистов, быстрая и наглядная.
Файлы можно восстановить, но только те, что не были фрагментированы. Тем не менее, даже фотки не имеющие в своем теле 4-8-16 КБ нормально читаются и при пересохранении их каким-нибудь вьюером - не будут считаться ошибочными какой-либо другой программой. С остальными сложней - но схема та же - если файлик относительно небольшой - скорее всего, восстановится. Аудио-видео в принципе тоже, но может зависать и заикаться (при восстановлении из фрагментированного состояния).
В заключение - ко всем - если имеете сомнение в собственных познаниях и в познаниях советчиков - обращайтесь в сервисные центры.

 
08:42 18 января 2010
тема Вирусы наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
В защиту авиры. В течении года раз 10 приносил свежие Cure it от д. веба. Ни разу ничего не нашлось.
Месяц назад у брата стал с периодом в 5 минут вылазить баннер эротического характера с предложением отправить смс, чтобы прекратить показ. У него стоял нод32 с последними обновлениями, который ничего не находил. После установки авиры, которая с ходу нашла 34 вируса, всё пришло в норму.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"