JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Вирусы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:56 19 февраля 2008
тема Вирусы наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Была уже тема об атаке одного свеженького вируса. Ну а давайте делиться своими "вирусными приключениями" здесь. Мне например, хочется быть в курсе, куда соваться не стоит в связи с опасностью "бяку" подхватить. Так что тем, кто что-то где-то подхватил - сюда. Не забудите рассказать, как сия гадость на комп действует.

 
23:01 19 февраля 2008
тема Вирусы наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
С месяц назад мне в комп, несмотря на старания антивиря, пробралась некая дрянь, уничтожившая папку "рабочий стол" как таковую. А вот вчера на сайте "однокласники" от знакомого спишло сообщение "В одноклассники запустили вирус.Перешли это сообщение,всем людям с твоего контактного листа.Чтобы они не добавляли в контакт "ТРОПОХ(292-222-820),потому что это вирус.Его имя Денис Зиег он просится в друзья.Он разрушает весь жесткий диск.Если его схватит кто-то из твоего списка,то ты тоже. Будьте бдительны". Интересна - правда или лажа? Можт кто знает?
И вчера же опять какую-ту дрянь непонятно где подцепила - она из меню "пуск" тупо вычеркнула все сетевые подключения. Чьёрт, я свой НОД регулярно обновляю, но постоянно же что-то пробирается и пакастит...

 
16:54 20 февраля 2008
тема Вирусы наверх
 
  Jafar
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Чьёрт, я свой НОД регулярно обновляю, но постоянно же что-то пробирается и пакастит...
Может стоит еще потавить какой-нибудь Firewall и проверить комп на наличие открытых портов. Еще рекомендую обновлять НОД с их оффициального сервера, а не с подозрительных зеркал - там обычно обновления урезанные.
Я оч много времени провожу в интеренете и ни разу не подцепил никакой дряни, хотя у меня только НОД установлен. Мне обычно заразу на флэшках приносят

 
20:36 20 февраля 2008
тема Вирусы наверх
 
  Simpleplan
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имхо полдела - долой IE. Опера и каспер. Ну и банальная осторожность =)

 
22:15 20 февраля 2008
тема Вирусы наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Я нод с офиц сайта обновляю))) Раньше каспером пользовалась, оч удобен и эффективен. но памяти много жрёт, мой комп не выдерживает. Насчёт флэшек - это да, но все эти "гости" нодом сразу обнаруживаются

 
09:34 23 февраля 2008
тема Вирусы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
тобы они не добавляли в контакт "ТРОПОХ(292-222-820),потому что это вирус.
имхо, полнейший бред. обычный спам. вы даже логически представьте как это возможно?
а так, главное бдительность, и накикае вири не страшны

 
17:25 24 февраля 2008
тема Вирусы наверх
 
  _--Mixa--_
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня вроде и каспер только обновленный - но все равно из-за какой-то гадости, нет св-в папки и жестк. диски двойным щелчком не открываются(только через контекстное меню). Мож кто подскажет, что с этим делать?

 
17:34 24 февраля 2008
тема Вирусы наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
попробуйте посмотреть скрытые файлы в названий которых есть "намек" на автозапуск и удалить если он/они имеются, мне помогло. они появляются в результате действия вируса, который вы видимо удалили, а файл автозапуска остался.

 
20:25 24 февраля 2008
тема Вирусы наверх
 
  upps
сообщений: 573
ммм. Вирь такой sals.exe вроде есть, этот на него похоже, действительно удали скрытые файлики, сам лично библиотеки чистил от записей, оставленных в ней вирусом, дабы до конца от него избавиться.

 
20:37 25 февраля 2008
тема Вирусы наверх
 
  ndg3
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
давненько был у меня вирусяк один ishtar называется (сейчас законсервированный в архиве лежит). принес с диска с рефератами. заражает исполняемые PE файлы, путем дописывания своего кода к коду файла. лечиться можно вручную, путем отдирания "злой" части от екзешника, или антивирем. с тех пор у меня больше ниодного вируса небыло.
а про "penetartor" или как там его ("свежий вирус") могу сказать что написан он мегокриворукими "хекерами". это ж надо было умудрится сделать его настолько большим по размеру при том что он выполняет не так много функций. doubt

 
22:10 25 февраля 2008
тема Вирусы наверх
 
  Night
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, а юзает ли кто-нибудь утилиту AVZ. По-моему очень даже не плохая вещь. Базы обновляются ежедневно.

 
23:10 25 февраля 2008
тема Вирусы наверх
 
  _--Mixa--_
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вирусы с моим компом сделали ужасные вещи... Как вы думаете можно ли все файлики скинуть на другой винт, свой прочистить, а потом обратно переписать? Может какие В. удалятся...

 
00:51 26 февраля 2008
тема Вирусы наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
можно, если за этим делом будет приглядывать антивирус с новыми базами.
к вам просьба, перед этой операцией напишите мне на ящик или в аську, если это вас не затруднит.

 
02:19 26 февраля 2008
тема Вирусы наверх
 
  redrum
сообщений: 45
самый реальный способ подцепить (да и подкинуть вражине) вирус на сегодняшний день зайти на страничку "с сомнительным контентом" (порнуха, хакинг и т.п.). Если на таком сайте размещен грамотно написанный скрипт, то есть возможность (у владельца сайта) подкинуть на компьютер жертвы трояна или получить доступ к системе, или узнать ценную информацию(пароли и т.п.). Большинство пользователей не особо настраивают антивирус и браузер, поэтому есть возможность у скриптового вируса совершить какие-нибудь действия до того как антивирус отреагирует(в числе действий может быть и отключение антивируса или перевод системного времени, что приводит к сбою у некоторых антивирусов и т.п.).
По поводу вирусов распространяющихся на флэшках: если у вас стоит хоть какой-нибудь завалящий антивирус вирусы типа sals, autorun удаляются без проблем.
Penetrator - забавный антивирус. Если у вас обновления антивирусных баз старше 3 месяцев со дня прочтения этого сообщения и ваш антивирус не обладает функцией самообучения и искуственным интелектом, то рекомендую проверить не пропали ли у вас с винчестера файлы с расширениями mp3, avi, vob, mpg и др., а также не присутствует ли в файлах с расширением doc (вордовские документы) нецензурная брань и не подменил ли кто-нибудь ваши любимые фотографии и картинки на илюстрацию слова "penetrator".
Кто обладает информацией (только не ламерской) о принципах действия вышеописанного вируса просьба черкануть...

 
10:53 26 февраля 2008
тема Вирусы наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
to redrum: По поводу пенетратора уже была создана тема, не так давно. Так что глянь, там оч много порстрадавших, рассказали тож много

 
20:45 26 февраля 2008
тема Вирусы наверх
 
  военный
сообщений: 36
Авторан- системный вирус, который блокирует загрузочный сектор и портит цифровые носители. советую не кому не цеплять, не удаляется не одним антивирусом. кроме программы анти Авторан. не удаляется даже при любом форматировании любого носителя. кто хочет посмотреть чё за дрянь, обращайтесь ко мне, могу скинуть и вирус и прогу, но не рекомендую.

 
22:49 26 февраля 2008
тема Вирусы наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
военный писал:
 
Авторан- системный вирус, который блокирует загрузочный сектор и портит цифровые носители. советую не кому не цеплять, не удаляется не одним антивирусом. кроме программы анти Авторан. не удаляется даже при любом форматировании любого носителя. кто хочет посмотреть чё за дрянь, обращайтесь ко мне, могу скинуть и вирус и прогу, но не рекомендую.
Я сам много раз цеплял авторан, от дальнейшего распространения он у меня надежно блокировался нодом, а вот последствия его работы устранял с помощью Dos Navigatora (или любой подобной программой если нечего подобного нет можно воспользоваться winrar) - необходимо с зараженного диска удалить все файлы типа autorun.* их там штук пять, а вся проблема что проводник windows их не видет.

 
16:32 27 февраля 2008
тема Вирусы наверх
 
  ndg3
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
военный писал:
 
Авторан- системный вирус
системный вирус? это как? имеешь ввиду что в диспетчере задач, он отображается как системный процесс?
 
военный писал:
 
не удаляется не одним антивирусом
крайне несогласен, все разновидности вируса autorun, неоднократно уже обсуждавшиеся на данном форуме, удаляются очень легко антивирусом с неслишком старыми сигнатурными базами.
 
военный писал:
 
не удаляется даже при любом форматировании любого носителя
любое форматирование? их много? скорее всего у тебя был запущен вирус, поэтому как только ты отформатировал один из разделов HDD, вирус скопировал свое тело туда снова. а вообще форматирование это крайний шаг. достаточно убить программу из автозагрузки и поудалять созданные ей файлы, что скорее всего и делает программа анти авторан.

 
06:22 28 февраля 2008
тема Вирусы наверх
 
  ЗАДОЛБАЛИ
сообщений: 110
Да что там париться открываеш скрытые папки через Total Comander удаляем левые файлы с корней каталогов в папке System Volume Information чистим всё что можем может даже придется пару раз удалять её содержимое далее создаем тхт документ пишем в нем open=open переделываем формат файла и название в autorun.ini ребутим комп и всё работает вирус лажевый и никакие антивири в принципе на его удаление не нужны...

 
07:53 8 марта 2008
тема Вирусы наверх
 
  военный
сообщений: 36
да просто весь прикол, не в том как Авторан с компа удалить, а с носителей. он попал мне на мп3 плеер и не удаляется никак. даже при его форматировании через меню плеера. что делать?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"