JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Тестеры
  создать новую тему написать сообщение  
23:15 10 февраля 2008
тема Тестеры наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
Конечно смешно говорить об этом в нашем захалустье, где кроме web страниц, на сколько я знаю, ничего не производится из ПО (не обежайтесь, если я ошибся поправте меня). Но все же может кто считает себя тестером или кому то входит данная работа в должностные обязанности? И есть ли в городе потребность в них?

 
01:17 11 февраля 2008
тема Тестеры наверх
 
  kos27
сообщений: 390
В смысле - это те кто пишет программы для тестирования различных устройств, так что ли?

 
09:34 11 февраля 2008
тема Тестеры наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
нет, тестер ничего не пишет. Он тока юзает ПО и ищет ошибки в нем. В его задачу входит найти как можно больше ошибок: логических, программных, лексических, синтаксических, правильность меню и т.д.

 
03:04 16 февраля 2008
тема Тестеры наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
попробуй поискать "работа удаленно тестировщик"

 
23:04 2 марта 2008
тема Тестеры наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тестеры пишут. И программы для тестирования устройств, и unit-test'ы, и скрипты для автоматизированного кликанья по кнопочкам меню. Конечно, не все, или не сразу. Правда обычно называется это quality assurance.
Если опыта мало, нецеленаправленные поиски и всякие free-lance.ru вряд ли что дадут. Готовся к неоплаченной работе и тп. С точки зрения особо умного заказчика ненайденные баги могут буть рассмотрены как невыполненная работа. :-\
Но я знаю и успешные случаи: знакомый просто так, для себя, скачал бета-версию продукта одной известной отечественной компании, поигрался, написал один багрепорт, другой... Сейчас он уже девелопер и ведт там неск проектов.
Почитай статью Джоэля. Осмотрись вокруг. Даже если софт в котором ты нашел баг пиратский - не бойся писать производителю, вменяемый даст как минимум ключик.
Запомни главное - если ты действительно чего то стоишь, то сами предложат и сами дадут.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"