JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Какой ADSL модем выбрать?
  создать новую тему написать сообщение  
23:43 3 февраля 2008
тема Какой ADSL модем выбрать? наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Собираюсь подключиться к dsl , кто подскажет внутренний модем намного хуже чем внешний? и какой фирмы луше брать?

 
11:21 4 февраля 2008
тема Какой ADSL модем выбрать? наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
Не знаю даже есть ли внутренние ADSL модемы...

 
14:23 4 февраля 2008
тема Какой ADSL модем выбрать? наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
Собираюсь подключиться к dsl , кто подскажет внутренний модем намного хуже чем внешний? и какой фирмы луше брать?
А где ты нашёл внутренний?

 
18:17 4 февраля 2008
тема Какой ADSL модем выбрать? наверх
 
  SpelIbound
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оказывается существуют внутренние ADSL модемы, например D-Link DSL-100D

 
21:26 4 февраля 2008
тема Какой ADSL модем выбрать? наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Даже не задумывался , что внутренних может не быть - раньше то были, а тут всплыло в памяти , что кто-то из знакомых говорил что только китайский ю - эс - бишный что дальсвязь ставит не бери вот и решил поинтересоваться у народа.

 
22:02 5 февраля 2008
тема Какой ADSL модем выбрать? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
что кто-то из знакомых говорил что только китайский ю - эс - бишный что дальсвязь ставит не бери вот
я бы тоже посоветовал по опыту не брать их китайские. и честно както доверия нет к ним.
в камсе видел модемы от ZyXel, Acorp и D-Link. сам купил последний, модель 500Т. нравится. проблем не было. соединение у меня ПппоЕ. помню он держал его около 2 дней.
на форуме дальсвязи грили что их китайцы плохо держат конект. и когда виснут, надо их вручную перезагружать. по другому никак.

 
01:31 6 февраля 2008
тема Какой ADSL модем выбрать? наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
на форуме дальсвязи грили что их китайцы плохо держат конект. и когда виснут, надо их вручную перезагружать. по другому никак.
У меня стоит китайский ДСЛ который мне дали в Дальсвязи. Конект держал очень плохо связь постоянно рвалась. После небольшого вмешательства в его конструкцию, все стало нормально. Подключен на безлимит и комп пашет сутками не выключаясь.

 
13:36 7 февраля 2008
тема Какой ADSL модем выбрать? наверх
 
  B@D
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mafanya писал:
 
После небольшого вмешательства в его конструкцию, все стало нормально.
А поподробнее, какое именно вмешательство? Думаю многим будет интересно, т.к. таких модемов установленно очень много.

 
14:32 7 февраля 2008
тема Какой ADSL модем выбрать? наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
B@D писал(a):
 
А поподробнее, какое именно вмешательство? Думаю многим будет интересно, т.к. таких модемов установленно очень много.
Нужно учесть, что у меня установлен довольно старый китайский модем (давненько подключался), ADSL Modem 2110EHRV7.0+. Этот модем даже не значится в списках у Дальсвязи, хотя получал у них.
Проблема моего, была в перегреве. Установил 2е радиаторные решетки намазал КПТ8 и прилепил к особо греющимся местам (грелись очень сильно). В крышке насверлил дырок и вставил вентилятор (маленький). Проблемы закончились.

 
07:12 4 марта 2008
тема Какой ADSL модем выбрать? наверх
 
  kos27
сообщений: 390
А сейчас на вторичном рынке появились нормальные ADSL модемы , почему народ от них избавляется? есть чтоли более хорошее подключение к интернету?

 
08:07 4 марта 2008
тема Какой ADSL модем выбрать? наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
kos27 писал:
 
есть чтоли более хорошее подключение к интернету?
Конечно, есть спутниковый инет, по моему к ниму и тянется народ... Вот и продают свои модемы!

 
09:52 4 марта 2008
тема Какой ADSL модем выбрать? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а какие нормальные? длинки и зуксели чтоли стали продавать? ну и акорпы туда моно занести

 
06:11 5 марта 2008
тема Какой ADSL модем выбрать? наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
upps писал(a):
 
Конечно, есть спутниковый инет, по моему к ниму и тянется народ... Вот и продают свои модемы
Может я что нитак понимаю, но со спутника только скачиваеш информацию, а запрос то посылать как? вот и выходит что нужен модем.

 
16:29 15 марта 2008
тема Какой ADSL модем выбрать? наверх
 
  gnom
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня на работе D-Link DSL-G804V очень удобная весчичка WI FI на борту есть еще один попроще DSL2640u тоже аболденно работает один раз как настроил так и забыл о них :-)) , лежат работают себе спокойно, вопросов к ним ниразу небыло. Даже не перезагружал ине выключал не разу, единственно DSL2640u достаточно горячий, а китайских у меня три штуки сгорело два гдето по пол года отработали, один чуть больше.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"