JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Карманные PC
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:26 19 июня 2004
тема Карманные PC наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
поняно :)
Кто подскажет? Сам еще не успел попробовать. Как на КПК обстоит дело с поддержкой Java?

 
11:32 19 июня 2004
тема Карманные PC наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uzVer писал:
 
"голубая мечта": SonyEricsson T610 + HP iPAQ 1940
Хм... БТ реализация - весьма корява, GPRS - в комсе нету. И чего ты с этой парочкой будешь делать?

 
12:21 19 июня 2004
тема Карманные PC наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
 
uzVer писал:
 
"голубая мечта": SonyEricsson T610 + HP iPAQ 1940
Хм... БТ реализация - весьма корява, GPRS - в комсе нету. И чего ты с этой парочкой будешь делать?
Любоваться :)
А где БТ криво реализован - в КПК или мобиле ?

 
18:07 19 июня 2004
тема Карманные PC наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Term писал:
 
А где БТ криво реализован - в КПК или мобиле —
Да вот как бы он и там и там нормально реализован для своих функций. Но вот взаимодействие между собой совершенно непотребное. К примеру, один из глюков, когда нужно скачать или закачать что-то на телефон с помощью КПКшки, то на телефоне каждое действие, вплоть до просмотра содержимого каталога, нужно давать подтверждение в виде нажания на кнопку "разрешить". После 1-2-х минут такого "пианина" уже ничего от БТ не хочется...
А ведь мечталось то как? Закинул телефон куда-нить подальше, нацепил гарнитуру, подлинковал КПК и вот оно мобильное счастье. Ага... размечтались! Мобила в левой руке, КПК-шка в правой, стилус в средней — и вперед — играть лунную сонату. :(

 
02:14 20 июня 2004
тема Карманные PC наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Вот оно счастье!
Вот зачем нужен форум!
Теперь буду иметь в виду. А то ведь именно так и виделось :) Хотя предела совершенству нет... Но допустим смартфон меня не прельщает. Тот же SE P800-900 слишком крупные, к ним нужна гарнитура. Мне это не очень удобно. Хотя те же Nokia 6600 или Siemens SX1 не столь велики и очень даже практичны (сам пробовал Nokia). А вот если раздельно то все же идеалом мне видятся T610 и iPAQ 1940

 
13:13 20 июня 2004
тема Карманные PC наверх
 
  Михей[m13]
сообщений: 691
Люди, а самый дешевый корманник где можно купить, не обязательно цветной, либы mp3 был и полезные функции?!

 
08:34 21 июня 2004
тема Карманные PC наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
 
Term писал:
 
А где БТ криво реализован - в КПК или мобиле —
Да вот как бы он и там и там нормально реализован для своих функций. Но вот взаимодействие между собой совершенно непотребное. К примеру, один из глюков, когда нужно скачать или закачать что-то на телефон с помощью КПКшки, то на телефоне каждое действие, вплоть до просмотра содержимого каталога, нужно давать подтверждение в виде нажания на кнопку "разрешить". После 1-2-х минут такого "пианина" уже ничего от БТ не хочется...
А ведь мечталось то как? Закинул телефон куда-нить подальше, нацепил гарнитуру, подлинковал КПК и вот оно мобильное счастье. Ага... размечтались! Мобила в левой руке, КПК-шка в правой, стилус в средней — и вперед — играть лунную сонату. :(
Вроде как Касперский уже какую-то вирусяку нашел, которая по БТ распостраняется. :) Вот именно для этого и придумали всяческие подтверждения. :)
зы: расскажи где ты такую траву берешь, что средняя рука появляется — ;)

 
00:59 20 августа 2004
тема Карманные PC наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот я и приобрел себе на день рождения HP iPAQ h2210 - чУдная тачка!
Теперь осталось приобрести хотя бы 512 метров CF или SD флешки + BT сетевой адаптер к компу, ну или на крайний случай компактный IrDA и все станет совсем шоколадно. А на будущее - BT модем или GPRS подключение через сотик, когда оно у нас будет. И совсем уж на будущее - дополнительный аккумулятор, клаву и кожаную сумку для него на ремень, хотя последнюю наверное сам сделаю :)

Пошарив по интеру накопал недорогие уже BT сетевые адаптеры, почти все стоят в Московии менее 1000 рублей.

Удивление вызвало резкое уменьшение цен на SD-память, теперь уже сомневаюсь в окупаемости по сравнению с 1940, хотя 400 рублей за 512 метров разницы тоже деньги, на ту же сетевуху можно пустить... Или на пленочку для экрана, очевидно необходимая вещь, затирается и царапается он быстро :(

Из первых прог, понадобившихся и уже пригодившихся:
1. Haali Reader - нашел кучу книг для чтения и фантастики и психологии, великолепно читать, в темноте при 50%-ной подсветке слепит глаза и служит фонариком :)
2. iSilo и кулинарную книгу, уже пригодилась, сделал жене ужин по одному из рецептов :)
3. Internet Explorer ;)
4. LEng - сразу же купил за ваучерные 37 баксов от HP и чуть не пожалел - пришлось делать ХардРесет из-за глюка при установке. Но потом все прошло гладко, сейчас русский великолепен.

Что планирую поставить:
1. .NET Compact Framework
2. J2ME
3. Cash Organizer
4. Проги собственной разработки или на J2ME или на .NET :)

 
09:30 20 августа 2004
тема Карманные PC наверх
 
  Михей[m13]
сообщений: 691
 
ArchiMage писал:
 
Вот я и приобрел себе на день рождения HP iPAQ h2210 - чУдная тачка!

И во что он тебе встал?

 
14:36 20 августа 2004
тема Карманные PC наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 11691

 
23:45 29 августа 2004
тема Карманные PC наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему у нас в Технодизайне CompactFlash карты на 512 метров дешевле, чем в Хабаровске на 800 рублей? Брак?
В Хабаровске был, лежат рядом карты на 256 метров, произведенные в Японии и на Тайване, первая стоит 2100, вторая - 1700, остальные "характеристики" идентичны 8()...
Также ни в одном магазине не нашел Bluetooth сетевых адаптеров... Буду заказывать теперь...

 
11:44 3 сентября 2004
тема Карманные PC наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
2ArchiMage

для чтения использую проверенный временем и мною mBook.

говорят, что юзанья инета вышла Minimo - мини-Мозила, нигде не могу скачать. Может ты знаешь?

Давай заказывать вместе BT..

 
14:33 3 сентября 2004
тема Карманные PC наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 alexicus:
Давай закажем, как стыкуемся?
Про Minimo не слышал, т.к. если есть IE, зачем извращения? С Мозиллой я на работе в Линухе так уже наковырялся, что она же на моем КПК снесет мне крышак со своими приколами отображения сайтов. Да и для Линукса она только, пока что под WME2003 ее нету.

 
00:48 22 сентября 2004
тема Карманные PC наверх
 
  Михей[m13]
сообщений: 691
Люди, а что все КПК не русифицорованные? Вообще, подскажите адреса сайтов где можно скачать классные книги, рецепты, что-то интересное и нужное для негО! И еще вопрос на КПК можно закачивать html файлы и просматривать их? Я собираюсь купить себе КПК! Просто еще толком не знаю для чего его можно еще использовать! ВОт для чего он нужен ВАМ?

 
01:56 22 сентября 2004
тема Карманные PC наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Русификаторы есть. Обычно платные. Но для HP есть ваучеры при покупке - сможешь купить на него русификатор, получится бесплатно :)
Лучший сайт, который я нашел для КПК - www.ladoshki.ru. Оттуда найдешь все остальное, чего не найдешь на нем.
В Империи Игр есть несколько дисков с книгами, прогами и играми для КПК, глянь.
С КПК можно в Интернет выходить легко, я ходил через крэдл, но если есть сетка, можно по ней. На PocketPC есть IE для просмотра.
Я его использую для:
1) Слушание музыки
2) Чтение книг
3) Ведение контактов, особенно бизнес, остальные в телефоне
4) Планировщик задач не очень, лучше получается использовать календарь с напоминалкой
5) Как отвлекалка жены от большого компа :)
6) Ведение финансов, правда не личных, а складчины на работе, личные пока не очень удается, из-за нежелания их там учитывать. Зато бизнес-расходы получается нормально учитывать, видать мотивация в учете значительно сильнее :)
7) Иногда можно поиграться

Через месяц активного использования появились дополнительные потребности:
1) Защитная пленка на экран, желательно покупать сразу вместе с компом, проще будет потом продать - сохранит товарный вид
2) Сетевой адаптер USB-BlueTooth, оказалось, что достать его в нашем городе практически невозможно :( А преимущества обладания им дома неоспоримы - сетка дома - это вещь!
3) Карта памяти - ее всегда катастрофически не хватает! Собираюсь брать 512Мб, хотя тоже, наверное мало...
4) На моем iPAQ h2210 есть резиновые боковинки, они начали отваливаться :( Это стандартный недостаток этой модели, так что лучше сразу приобретать алюминиевые боковинки или тройной комплект резиновых :)
5) Не хватает колесика прокрутки - читать, нажимая на джойстиковую кнопку иногда неудобно, а музыку слушать - тем более, приходится доставать из сумочки, чтобы звуком управлять...

 
09:00 22 сентября 2004
тема Карманные PC наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Руссификатор поставлялся с моим hp1930 в комплекте.
Однако у нас защитную пленку тоже не купишь, как и все остальное (кроме мозгов).
А мозги, да, согласен - соль на раны.
Сетевой адаптер собираюсь купить WiFi, хоть он и стоит подороже.
В колесе прокрутки при чтении не нуждаюсь - имеется удивительная читалка mBook, в котором есть автопрокрутка - замечательная вещь.
Супер недостаток у моей модели - всякое отсутствие чехла. Но и такую вещь можно купить через инет.

И вообще, КПК - неоценимый помощник современного продвинутого человека. =)

 
17:29 22 сентября 2004
тема Карманные PC наверх
 
  Михей[m13]
сообщений: 691
А можно закачивать html файлы на КПК и WORD?

 
17:40 22 сентября 2004
тема Карманные PC наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Михей[m13]
можно.. и не только закачивать, но и редактировать.. правда там ворд немного ущербный, но для заметок опций хватает - жирный, курсив, подчеркивание.. html смотрится в КПК-версии ИЕэксплорера..

 
00:57 23 сентября 2004
тема Карманные PC наверх
 
  Михей[m13]
сообщений: 691
 
alexicus писал:
 
2Михей[m13]
можно.. и не только закачивать, но и редактировать.. правда там ворд немного ущербный, но для заметок опций хватает - жирный, курсив, подчеркивание.. html смотрится в КПК-версии ИЕэксплорера..
Решено, буду брать себе КПК!

 
17:44 1 октября 2004
тема Карманные PC наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера вернулся из Новосибирска, купил себе там CF на 512 метров за 2175р. и защитную пленку на экран за 435р., однако экономия налицо :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"