JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Компьютерные комиссионки города - Ваше мнение
  создать новую тему написать сообщение  
15:22 31 января 2008
тема Компьютерные комиссионки города - Ваше мнение наверх
 
  alexalexa
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите куда лучше сдать железо от старого компа, так чтоб выгодно продать и чтоб не обманули.

 
22:52 31 января 2008
тема Компьютерные комиссионки города - Ваше мнение наверх
 
  garibas
сообщений: 185
Я обычно носил все в "Эксперт" на Аллее Труда 20. Ребята толковые, правда много не дадут, но зато быстро. На следующий день заберешь деньги. Кстати они с моего старого Атлончика, довольно рабочую лошадку собрали, года на еще хватит( надеюсь :-))

 
12:03 1 февраля 2008
тема Компьютерные комиссионки города - Ваше мнение наверх
 
  badboy
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
магазин "Сатурн" (проходная швейной фабрики) 2 эт., комиссионный магазин компьютерной техники

 
13:12 1 февраля 2008
тема Компьютерные комиссионки города - Ваше мнение наверх
 
  alexalexa
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Звучит как реклама (про Сатурн) :-)) . Мне хочется знать Ваше мнение - почему именно туда нужно обратиться, а не в Юпитер, к примеру.
В любом случае спасибо за ответ!

 
15:29 1 февраля 2008
тема Компьютерные комиссионки города - Ваше мнение наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
могу посоветовать для посещения комисионку которая ... название забыл, ну там ещё "швейник", восточный департамент в том же доме, больница какая-то напротив, комисионка на втором этаже, правда много там не датут, но для сравнения с другими вполне может пригодиться.
может кто-нибудь приведет конкретные расценки на здаваемый товар?
например, гибайтовскую мать и атлон 2500+ в 1500рэ оценили. а где за это побольше дадут?

 
19:31 1 февраля 2008
тема Компьютерные комиссионки города - Ваше мнение наверх
 
  MaksAll
сообщений: 38
А по объявлениям не пробывали продать?

 
22:32 1 февраля 2008
тема Компьютерные комиссионки города - Ваше мнение наверх
 
  alexalexa
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
по объявлениям неудобно. Нужно ходить к незнакомым людям, которые еще неизвестно, купят ли...или приглашать х.знает кого к себе в квартиру...
Все-таки б/у индустрия (ака вторичный рынок компьютеров))) в нашем городе занял определенное цивилизованное место, просто хочется послушать, что люди говорят про такие компании.
Я еще слышал про Сигму, Юпитер, Железяку. Тоже интересно что люди говорят про них

 
21:33 3 февраля 2008
тема Компьютерные комиссионки города - Ваше мнение наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Когда у меня неожиданно сломался монитор и был очень нужен для дела , я пошол в ближайшую комиссионку что возле дворца ЗЛК и был удручен тем, что мне предложили , а потратив два дня поисков по обыявлениям купил очень приличный за те деньги что расчитывал.Говорить могут многое , но вот если вы сами посетите эти комиссионки , да поговорите с продовцами и специалистами - то получите за несколько дней очень приличный опыт в данной области который ничем не заменить .

 
20:22 5 февраля 2008
тема Компьютерные комиссионки города - Ваше мнение наверх
 
  alexalexa
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня прошел по фирмам...В Юпитере, выбор маленький, в основном сотики продают. В Сатурне пахло пеерегаром :-) - двое алкашей приволокли к ним в ломбард телек на продажу, видимо на похмелку не хватает. Выбора, в принципе никакого...((( Пирамидовский сервисный я не нашел. в Технодизайн-сервисе (возле Швейки) выбор больше чем у предыдущих, есть даже раритетные материнки на сокете, название которого я даже не знаю..Уютно, но сотрудники заняты оформлением техники в ремонт, на меня времени не хватило )). В Железяке (Школьный мир) мне даже понравилось. Они там сделали закачку медиаконтента на сотики, а для компов железок страеньких просто валом! Покупают правда технику с рук за полцены...Жалко дешево продавать. У меня мать+проц P3000 на S478, видюха x1950-512Мб, Гиг оперативки. Оценили в 5500. ИМХО дешево

 
14:11 10 февраля 2008
тема Компьютерные комиссионки города - Ваше мнение наверх
 
  AUTO
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди кто нить знает куда можно PSP продать новую?

 
20:01 17 марта 2008
тема Компьютерные комиссионки города - Ваше мнение наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не нравятся мне комиссионки... Что покупать, что продавать жутко невыгодно! Сдаешь железку по одной цене и через пару дней видишь ее по другой цене на прилавке, причем цена такова, что глаз выпадывает (0_6)

 
20:54 17 марта 2008
тема Компьютерные комиссионки города - Ваше мнение наверх
 
  Globall
сообщений: 161
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Slawik? писал:
 
Не нравятся мне комиссионки... Что покупать, что продавать жутко невыгодно! Сдаешь железку по одной цене и через пару дней видишь ее по другой цене на прилавке, причем цена такова, что глаз выпадывает (0_6)
Это ихний зароботок.

 
23:18 17 марта 2008
тема Компьютерные комиссионки города - Ваше мнение наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Globall писал:
 
Это ихний зароботок.
1й закон экономики - экономика должна быть экономной (не важно)
2й закон экономики - чем выше товарооборот, тем выше прибыль, то есть чем меньше эта разница между покупкой продажей, тем выше будет оборот, это стопудов, людям проще намного пользоваться услугами комиссионки, таких желающих очень много наберется. Если б там разбег цен нормальный был, лично я бы только и делал что апгрейдился. Хотя и так чтото в компе ежегодно меняю.


 
10:31 20 марта 2008
тема Компьютерные комиссионки города - Ваше мнение наверх
 
  Globall
сообщений: 161
Отправить письмо через веб-интерфейс
не забывай о том что некотые запчасти в магазинах уже не возможно купить «усторевшие»

 
15:48 25 марта 2008
тема Компьютерные комиссионки города - Ваше мнение наверх
 
  INTrude
сообщений: 27
А нужны ли эти устаревшие запчасти вот в чем вопрос?
Таже память продается до сих пор Dimm
Винты IDE тоже не проблема...
Видеокарты AGP полно...
При желании можно найти нулевые процы-матери socket A или 478...
шо ещё для счастья нужно ;-)
А то что старее... сейчас наверно проще купить новое чем искать комплектуху под древность... Ну или когда денег совсем нет ;-(

 
01:59 26 марта 2008
тема Компьютерные комиссионки города - Ваше мнение наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
INTrude писал:
 
А нужны ли эти устаревшие запчасти вот в чем вопрос?
если производительности компа хватает, а испортилось что-то одно, то конешно да!
вот и практическая польза от комисионок.
 
INTrude писал:
 
Таже память продается до сих пор Dimm
ну привидите пример другой памяти, ну так, ради интереса.(?)
 
INTrude писал:
 
Винты IDE тоже не проблема...
не, как раз их в комисионках и не стоит покупать, это отдельная тема
 
INTrude писал:
 
Видеокарты AGP полно...
не больше чем pci-e, но они есть. а толку то что, их цены сильно завышены.
вообще комисионки, конешно, полезное явление, но пользовать ся ими надо в меру, и все ситуации, когда нужно там купить/продать, сложновато будет перечислить.
вывод: комисионки нужны городу и недооценивать их не стоит, так же как и недооценивать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"