JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Организация выхода в инет. Вопрос.
  создать новую тему написать сообщение  
23:43 24 января 2008
тема Организация выхода в инет. Вопрос. наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
Собираюсь сделать следующее: спутниковый инет. Исходящий - ADSL от злосвязи. Дома стоит WiFi router+ADSL модем, т.к. компа 2, беспроводные сетевые карты. Нужен инет на обоих компах независимо друг от друга. Идея следующая: купить компьютерный блок(сервак), в него всавить карту SkyStar и две сетевухи. Пусть ОС будеть Виндовоз. От тарелки идет кабель к DVB карте, к 1ой сетевухе подключаем ADSL модем -> с этого компа в инет выходить можем, ко 2ой сетевухе подключаем router. Будет ли эта конструкция работать?

 
09:51 25 января 2008
тема Организация выхода в инет. Вопрос. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
В теории будет. Надо только права на инет задать. И сделать мост.

 
21:49 25 января 2008
тема Организация выхода в инет. Вопрос. наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
В теории будет. Надо только права на инет задать. И сделать мост.
А зачем мост?
Если нужен только web то поставить proxy. Если нужно больше то делай SNAT.

 
12:33 26 января 2008
тема Организация выхода в инет. Вопрос. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
А зачем мост?
мост, чтобы был инет у роутера, который через карту куда подключен дсл посылал исходящий трафик..
в сетях я плохо разбираюсь.. вам видней.
а надо тогда в компах указывать в шлюзе ip роутера? а у роутера шлюзом должена быть ip сетевой карты? так?

 
01:10 27 января 2008
тема Организация выхода в инет. Вопрос. наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
здается мне что и с одной сетевухой будет все работать если модем и роутер соединить последовательно...

 
23:32 27 января 2008
тема Организация выхода в инет. Вопрос. наверх
 
  Webster
сообщений: 344
Не понятно, в чем сложность, если в компе есть инет и сетевуха которая смотрит в локалку, то зачем нужна вторая? Комп на нем proxy сервер (UserGate, TrafficIncpector etc) эта прога раздает компам в локалке инет, не понятно только почему ось должна быть обязательно win.

 
00:21 28 января 2008
тема Организация выхода в инет. Вопрос. наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
сложность в том что требуется организовать беспроводную сеть с выходом в инет при минимальных финансовых затратах и чтобы это все работало. Я программист, а не системный инженер. На сервере по сути требуется соединить 3 различных технологии передачи данных, что на Win гораздо легче сделать. Если у вас есть вариант для FreeBSD или др Linux - like ОС я тока буду рад получить консультацию.

 
20:31 29 января 2008
тема Организация выхода в инет. Вопрос. наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GT_Boy писал:
 
сложность в том что требуется организовать беспроводную сеть с выходом в инет при минимальных финансовых затратах и чтобы это все работало. Я программист, а не системный инженер. На сервере по сути требуется соединить 3 различных технологии передачи данных, что на Win гораздо легче сделать. Если у вас есть вариант для FreeBSD или др Linux - like ОС я тока буду рад получить консультацию.
я когда то тоже так заблуждался :)
и действительно в чем проблема... если слегка декомпозировать..
1) настроить асинхронный доступ на "серваке"
2) подключить роутер к "серваку"
3) научить роутер раздавать инет
только я не пойму зачем 3-й комп ;)

 
18:03 30 января 2008
тема Организация выхода в инет. Вопрос. наверх
 
  Webster
сообщений: 344
мне очень понравилось вот это решение freesco просто, элегантно хоть и линукс но настривается за несколько минут, работает с одной дискеты на 8 Mb памяти и 386sx 16Mhz процессоре

 
22:55 4 февраля 2008
тема Организация выхода в инет. Вопрос. наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Последовательно подключить роутер с модемом или отдельно подключить модем к компьютеру и роутер, настроить доступ в инет (исход. наземный, входящий со спутника), поставить прокси UserGate и раздавай инет

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"