JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Ноут или комп?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
05:39 20 февраля 2008
тема Ноут или комп? наверх
 
  Я_такой
сообщений: 351
 
Cartm@n писал:
 
И чтож енто у тебя за работа что тебе везде комп нужен, брокер чтоли, тебе по возрасту учиться надо ну или в армии быть. А на парах надо писать, а не в инет лазить.
Паренек, много на себя берешь. Я вот учусь в универе. Ноут считаю необходимостью: интернет, записывание лекций, в которых формул минимальное количество. Где ты видел "флешки" объемом 120-200 гигов с RW-проводом??
Ноут - не флешка! Это комп! У тебя всегда с собой комп! Просто попытайся представить своим упрямым неопытным разумом такую (для тебя, наверное, это дико) штуку! Ноут с собой - нереально удобный способ обменом информации везде и всюду без шнуров, usb-дырок и прочее, и прочее. Это не мобильник (которые, кстати, разбивают, топят гораздо чаще, чем ноуты) и даже не КПК!
 
Kiril__777 писал:
 
вот только нет такой статистики от чего сломался ваш ноут, интересно былоб почитать.
может кто-нить выскажется по этому поводу?
у моих знакомых ноуты не умерли, но были на грани: оба были уронены на пол. Vaio выдержал около метра падения в сумке без проблем, Asus серии J дал трещину по корпусу, будучи сброшенным со стола без сумки (60-70 см)

 
05:47 20 февраля 2008
тема Ноут или комп? наверх
 
  Я_такой
сообщений: 351
ну и, отклоняясь от своей линии защиты ноутов, скажу один, возможно, самый важный недостаток.
Подержаные ноуты дешевеют просто колоссально быстро. Продвавать подержаный ноут - душа кровью обливается, понимая, что купил ты его почти в 1.5-2 раза дороже, а продать вынужден дешево: иначе просто не купят... В таком случае, проще дождаться, когда старый сильно устареет, отдать его на "добивание" брату (сестре, маме, итп..), а себе приобрести свежую модельку.
наверняка, так многие делают с мобильниками? а? и ведь, наверняка, стоимость нового мобильника нередко превышает 12-16 тысяч? А ведь это средний ноут ))

 
10:53 20 февраля 2008
тема Ноут или комп? наверх
 
  CHES
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
вот только нет такой статистики от чего сломался ваш ноут, интересно былоб почитать.
Жаль, что нет. Ведь именно поэтому придется таранить ноут в СЦ ))
 
Real_DimKa писал:
 
Вот именно "поменять" может и не сможем. Но зачем нам "менять", если есть PCMCIA, куда можно с лёгкостью воткнуть другую?
Все правильно. Вот только шаровая может пробить и весь экран материнской платы. Если не возникнет трудностей с AGP и 133-ей оперативкой, то замена обойдется тысячи за четыре в обычном компе. Если пайка в ноуте будет стоить таких же денег - слава богу))

 
20:37 20 февраля 2008
тема Ноут или комп? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CHES писал:
 
Все правильно. Вот только шаровая может пробить и весь экран материнской платы. Если не возникнет трудностей с AGP и 133-ей оперативкой, то замена обойдется тысячи за четыре в обычном компе. Если пайка в ноуте будет стоить таких же денег - слава богу))
Это уже другой вопрос. Я отвечал на тезис о невозможности замены сетевой карты. То, что если сильно пробьёт, то ремонт может быть очень дорогим - с этим не спорю. С другой стороны, разные страшные ситуации, уникальные для устройства, можно придумать к любому девайсу, будь то стационар, его монитор, ноутбук или скажем сотовый телефон. Использование некоторых правил предосторожности позволит этого избежать.
Вообще, вопрос большей ремонтопригодности стационара и его меньшая дороговизна в сравнении с ноутбуком, думаю, не у кого не вызывает сомнений. Это плата за меньшие габариты, за мобильность. Именно поэтому если мобильность не нужна, то бОльшие затраты на ноутбук будут неоправданы, причём не только на стадии покупки, но и на стадии совершенствования (сопоставимые по характеристикам устройства для стационара и ноутбука стоят по-разному не в пользу последнего) и на стадии ремонта. Думаю, этот вопрос пора закрыть.

 
01:13 21 февраля 2008
тема Ноут или комп? наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
ребята,други человеки. ;-)
вы кушаете имено у компа?? а стол вам на что? такие не аккуратные?
не пейте пиво за ноутом и не крошите батон на клаву.
упасть ноут? откуда? что для это нада сделать? уснуть — не понимаю если честно!!! бросать не пробовал,потому что глупо! :-))))
такое ощущение, что безрукие какие-то ребята вы.(ничего личного)
насчет обмена информации без дырок кто-то верно заметил!! cool
насчет ремонта согласен.не ломайте. самое дорогое это матрица. потому нежно отношусь к крышке... иначе дорого выйдет.. жаль что акустика у Ровера плохая. самая то у Асера. но есть еще плюс. в ноуте фактически встроено бесперебойный источник питания. мне раз было жалко "дипломника", потерял страниц 10 в следствие отключения света. :-(
и кто утверждал что я гоняюсь за мобильностью? никогда... просто оптимальная вещь для меня(причины приводил). много что примерял.
и это же не обсуждение а нападки друг на друга.. каждый соотносит свои потребности и возможности, функциональность, практичность и целесообразность.. :-)

 
21:42 21 февраля 2008
тема Ноут или комп? наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КвАнТи писал:
 
ребята,други человеки.
вы кушаете имено у компа?? а стол вам на что? такие не аккуратные?
не пейте пиво за ноутом и не крошите батон на клаву.
упасть ноут? откуда? что для это нада сделать? уснуть — не понимаю если честно!!! бросать не пробовал,потому что глупо!
так вот она мобильность, если вы идете кудато или занеты чем-то и ваш комп мобилен(т.е ноут), то скорее всего имено это и будет случаться. вот стационар стоит себе и всё, а ноут постоянно мобилен и встречает в своей жизни что угодно, от того он он больше подвержен повреждениям.
действительно ремонт обходится дорого по сравнению со стационаром, может это и есть недостаток ноута - большая вероятность его повреждения, вызваная результатом перемещений из одного места в другое?

 
18:20 23 февраля 2008
тема Ноут или комп? наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
повреждения ноута зависит тока от владельца. как его носит, стока и будет жить ноут. вот простое правильно. если ручки не оттуда растут, то.... на выставке "Технология безопасности" в Крокусе Экспо. был представлен публике военный ноут и телефон. не вода,не песок, не удары, ничего не страшно. такая штука.. и характеристика очено приличная.

 
23:23 23 февраля 2008
тема Ноут или комп? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
специально никто ничего не ломает, все случай о которых знают в сервисных центрах случайные. Например, пошел на кухню чай налить - пришел к ноуту, глянь ребенок на стол забрался и на клавиатуру нассал. Кто виноват — Сам и виноват, встал со стола, выключи ноут, и закинь его на самую дальнюю полку. Пришел через 10 сек - опять достал с полки включил. Ноут это хрупка и дорогая вещь - теперь вся твоя жизнь будет посвящена ему, будешь очень бережно его носить, вскакивать по ночам в холодном поту, бежать вытирать с него пыль.


 
00:53 24 февраля 2008
тема Ноут или комп? наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Ноут это хрупка и дорогая вещь - теперь вся твоя жизнь будет посвящена ему, будешь очень бережно его носить, вскакивать по ночам в холодном поту, бежать вытирать с него пыль.
такую надпись непомешало бы на куждый ноут писать.
давайте будем реалистами, случайности бывают, конешно с ребенком вы перебрали, по ночам явно не стоит вскакивать, можно не выспаться.
 
Ekkl писал:
 
все случай о которых знают в сервисных центрах случайные.
вот с этого давайте поподробнее, откуда такая инфа? вы там работаете/есть знакомый? если да, то как насчет мини статистики?

 
06:59 24 февраля 2008
тема Ноут или комп? наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еккл , вы постоянно говорите странные веши. пользуюсь полгода ноутбуком и ничего не случилось,тьфу тьфу.
вы бы еше написали,что ракета в него попадет. чай пьют на кухне. а воспитание дитя - есть заслуга родителей. хватит уже писать чушь.
если у вас целый комп - вы идете в сервис, чтобы его испортили??

 
11:20 24 февраля 2008
тема Ноут или комп? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КвАнТи писал:
 
пользуюсь полгода ноутбуком и ничего не случилось,тьфу тьфу.
оооо.... это большое достижение, "ничего не случилось" целых полгода, но в суеверии вашем сквозит тревожность. Мне например плевать случится что с моим компом или нет, я знаю что если щас клаву отстегну и долбану ею ап стену, потом обратно пристегну и будет она работать, а если сломается я новую за 140 руб куплю. Винт крякнет - новый 1000-1500 руб. и всегда все я могу поменять. мне компьютер действительно нужен для работы, а не для преслоувутой мобильности... снобильности. Какая мобильность в комсомольске — Скоро пойдут отзывы от владельцев ноутов из Тамбовки - очень удобно и на китовую и на покос, он всегда со мной.
 
КвАнТи писал:
 
а воспитание дитя - есть заслуга родителей. хватит уже писать чушь.
Это тебе щас все кажется чушью. но представь себе мы с тобой делали это тоже когда нам было по 1 году от роду - спроси у мамы. Да как ты в год и три месяца дите воспитаешь теоретик — вот будет у тебя дай бог дите -узнаешь ) Рассказал случай из практики - дите у меня действительно испортило клавиатуру таким образом. Рассказал друзьям - и смешно и грустно. Но было бы еще грустнее, если бы это был ноут. А так посмеялись и новую клаву купили.


 
11:26 24 февраля 2008
тема Ноут или комп? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
Ekkl писал:
все случай о которых знают в сервисных центрах случайные.
вот с этого давайте поподробнее, откуда такая инфа?
каждый владелец сломанного ноута скажет - все произошло случайно. Разве не так —
Как это может быть не случайно, а специально ?
Разве он скажет: "Я купил ноут за 40 000 руб, вышел из магазина, поставил ноут к стенке и расстрелял его специально ?"

 
20:03 8 апреля 2008
тема Ноут или комп? наверх
 
  Баттерс
сообщений: 441
Я_такой, ну признайся честно сколько раз ты обменивался информацией на улице или в универе. Если мне что-то нужно с др. компа я еду домой, беру флешку, и еду к человеку, посчитаем - мне енто удовольствие обошлось в 560 р.(стоимость флешки), А тебе обошлось от 15000 и выше... Ну и где разумность? Зачем те в универе объём 150-200 гигов, а про CD-RW привод я ваабче молчу, коооонееечно надо сразу и срочно записать новую лекцию на болванку!!!!
12-16 тысяч это не средний, а самый простой.
Про то что ремонт ноута обойдётся в разы больше долго писать не буду.
Я думаю что 80% людей купивших ноут реальной необходимости в нём не имеют.

 
00:23 21 апреля 2008
тема Ноут или комп? наверх
 
  GenaK
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Было у меня: девушка по неосторожности пролила шампанское на клавиатуру. Новая многофункциональная обошлась в 500р. (примерно, ее подарок), старая после промывки от липкой жидкости тоже работает. Что было бы с ноутом в такой ситуации трудно представить (от чистки до сгорания материнки или еще чего). Знакомый проливал на ноут HP шампанское (тоже девушка) - ноут после чистки работает, но глюков куча (от невключения и проивольного выключения всамый неподходящий момент, пока батарею не передернешь, до глюков с клавиатурой и кучей мелочей). Думаю в такой ситуации только новый бук.
P.S. Будь аккуратней.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"