JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Видеокарты ATI/AMD и nVidia
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:32 7 января 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
тема о процах есть а про видеокарты нету, непорядок.
приветствуется вся инфа связаная с даными девайсами и разгоном(куда же без него).

 
20:51 7 января 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  grig
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос надо ли добавлять(заменятть) куллер, при разгоне. И вообще стоит ли разгонять, не здохнет видяха?

 
00:25 8 января 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  aka_SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заменять в обязательном порядке.
А разгонять при сегодняшней конфигурации, имхо, не столь выигрышно. Проще через sli аналогичную воткнуть [конечно не старого образца должны быть]

 
00:36 8 января 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
aka_SmILe писал:
 
Проще через sli аналогичную воткнуть [конечно не старого образца должны быть]
ну, сейчас можно и трипл, через сли, дорого и красиво... спрашивайте я вам и конвеерных шрейдеров натусую... ля жена выгнала.. се я в жестком мужском щоке...

 
12:58 8 января 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grig писал:
 
Вопрос надо ли добавлять(заменятть) куллер, при разгоне.
смотря в каких пределах разгонять, можно и на простом начать.. и если не будет зватать, то заменить желательно.
но еще зависит от того, какой стандартный стоит.
 
grig писал:
 
не здохнет видяха?
опять же от величины разгона зависит.. но щас проще.. уже везде стоит термозащита.. в дровах ведется постоянно наблюдение.. скорей всего тупо зависнит и все. либо сам частоты будет скидывать проц на видюхе.

 
19:12 8 января 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  grig
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня ATI X 600 на сколько ее можно разогнать и как? И стоит ли, не легче купить новую.

 
20:15 8 января 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grig писал:
 
Вопрос надо ли добавлять(заменятть) куллер, при разгоне.
это зависит от установленной системы охлаждения. бывает так что стоит заменить референсную сис охл, но это тока в том случае если видюха имеет разгоный потенциал, или вместо кулера есть радиатор, неспособный давать необходимый поток воздуха. если сис охл нереференс, то скорее всего заменять ее не стоит т.к это уже сделала фирма чья наклейка на девайсе.
 
grig писал:
 
И вообще стоит ли разгонять
если вас неустраивает кол-во fps, а в системнике видеокарта с достаточным потенциалом к разгону, то стоит попробывать. но при этом необходимо узнать каков её средний частотный потолок и тщательно следить за температурой.
 
grig писал:
 
не здохнет видяха?
это зависит от конкретного зкземпляра(я про брак собраный нашими южными соседями), модели, сис охл, действий производимыми над ней, (не в обиду) кривизны рук и тчательных тренировок:)
 
aka_SmILe писал:
 
А разгонять при сегодняшней конфигурации, имхо, не столь выигрышно.
ну не совсем, это зависит от модели видюхи и желания владельца.
 
aka_SmILe писал:
 
Проще через sli аналогичную воткнуть
а вот тут не всегда будет выйгрыш в производитнльности, даже пройгрыш может появиться, дровишки то еще не совсем доведеные до ума.
кросфайр не стоит забывать, здесь тоже свои плюсы и минусы.
вобщем overpro сказал почти тоже самое, я только чуть добавил.
 
grig писал:
 
У меня ATI X 600 на сколько ее можно разогнать и как? И стоит ли, не легче купить новую.
pro или xt?
если первая, то её можно довести до частот xt и получить прибавку в виде неск fps.
если вторая то стоит попытаться "погонять по частотам" , но вероятность уже меньше.
если не первая и не вторая, то надо исследовать програмкой gpu-z. а конкретнее это
имя, шина памяти, тип ддр(1 или 2), частоты памяти и ядра
ну а дальше видно будет.
кстати, рез-т разгона будет заметен в более старых играх и скорее всего этот прирост не отодвинет вероятную покупку новой видюхи; на X 600(pro или xt) можно еще "посидеть", но если вы любите поиграть, то можно купить сегодня вполе достойную видюху в среднем за 3000-3500рэ. но это только в том случае если остальное железо потянет ее(имеется в виду блок питания, проц и ессно разъем под в/карту).

 
10:22 9 января 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
то можно купить сегодня вполе достойную видюху в среднем за 3000-3500рэ
достойная в каком смысле? которой хватит на нынешние игры?
ихмо, минимум надо тратить на видео около 10к.. хоть на год точно зватит.. при чем брать ту. которую еще и погнать можно.
но смотря что человек хочет от игры, я вот хочу чтобы была картинка красивая.. и луче еще раз с удовольствием пройду FarCry чем Кризис с тормозами на минималке и все в этом духе..
а многих знаю, что стоит мощный комп, а они как включили игру, так и играют..даже не подозревают о существовании каких либо настроек.. а обычно там чтоит графика г... и потом вот такие и обругивают игрухи

 
14:33 9 января 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Кто-нибудь когда-нибудь разгонял видюху nVidiia GeForce 7600GT? Если разгоняли, скажите никаких проблем после этого не было? А то я разогнал... короче мало не показалось.

 
14:40 9 января 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
то можно купить сегодня вполе достойную видюху в среднем за 3000-3500рэ.
 
overpro писал:
 
ихмо, минимум надо тратить на видео около 10к.. хоть на год точно зватит..
Недолет и перелет. Реально купить хорошую видюху в пределах 7000 рублей. Покупал больше года назад GF 7600GT за 7000 рублей. Досих все летает на максималке(COD4) и без разгона кстати (т.к. предыдущюю доразгонялся). В кризис правда не играл, но кризис это отдельная тема. Сейчас появятся карточки 8800GT в пределах этой суммы и будет самое то. А за 3000-3500 можно купить приличную видюху только б/у, типа как у меня (кстати подумываю о замене) .

 
14:57 9 января 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alex++ писал(a):
 
Недолет и перелет. Реально купить хорошую видюху в пределах 7000 рублей. Покупал больше года назад GF 7600GT за 7000 рублей.
заказывал за 9000 4 года назад 9800 простую.. когда в то время XT про была около 13.. а ХТ 16.. в итоге почти догнал ХТ по частотам.
сейчас конечно многое поменялось. но в принципе это правило должно работать нормально.
 
Наззгулл писал:
 
А то я разогнал... короче мало не показалось.
и что показалось то?
 
Наззгулл писал:
 
Если разгоняли, скажите никаких проблем после этого не было?
надо аккуратно все делать просто


 
17:23 9 января 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
Kiril__777 писал:
то можно купить сегодня вполе достойную видюху в среднем за 3000-3500рэ
достойная в каком смысле?
я имел в виду достойное сочетание цена/качество.
 
overpro писал:
 
которой хватит на нынешние игры?
это уже зависит от требований покупателя
 
Alex++ писал(a):
 
Реально купить хорошую видюху в пределах 7000 рублей.
я подразумевал 2600ХТ(в меньшей степени) и 8600ГТ(в большей) когда писал о 3000-3500р а вы что имели в виду, 3850 256?

 
20:05 16 июня 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
На данный момент ситуация такова, что видеокарту ниже 9600ГТ игрокам вобще нет смысла брать. Именно у ней наилучшее соотношение цены-производительности. Но маловато перспективности, если добавлять этот фактор то более предпочтительно выглядят 8800ГТ или ГТС, разница не шибко велика, у ГТСки чатоты повыше, да охлаждение поудачней.

 
00:03 17 июня 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
На данный момент ситуация такова, что видеокарту ниже 9600ГТ
или Radeon HD 3850/3870 игрокам вобще нет смысла брать.
 
NickUasse? писал:
 
наилучшее соотношение цены-производительности.
ещё у 8800GT и 3850(скорее всего)
 
NickUasse? писал:
 
у ГТСки чатоты повыше
на 50мгц по ядру и 140 по памяти, что собственно не проблема для GT;
а также, унифицированных шейдерных процессоров на 16 штук больше, текстурных блоков больше на 4 штуки.
 
NickUasse? писал:
 
да охлаждение поудачней.
однако, внимательный покупатель все же сможет найти нереференс по заманчивой цене) у самого имено не референс, в нагрузке температура больше 65 не поднимается, что весьма хороший показатель.

 
00:36 17 июня 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
однако, внимательный покупатель все же сможет найти нереференс по заманчивой цене) у самого имено не референс, в нагрузке температура больше 65 не поднимается, что весьма хороший показатель.
Мое доверие к нерефам несколько подорвано, то они понимаешь память как надо не охлаждают, то занимают полсистемника, то дорогие очень, а чаще - все это вместе.
 
Kiril__777 писал:
 
на 50мгц по ядру и 140 по памяти, что собственно не проблема для GT;
а также, унифицированных шейдерных процессоров на 16 штук больше, текстурных блоков больше на 4 штуки.
даже на 8,а не на 4, как выяснилось =)
 
Kiril__777 писал:
 
ещё у 8800GT и 3850(скорее всего)
8800ГТ быстрей чем 9600ГТ на 10-11%, а стоимость различается на 20%.
Про ATI я вобще молчу, потому что при упоминании этих букв у меня кожа становится их фирменного красно-белого цвета и зудеть начинает. Хотя ничего серьезного я против этих видюшек сказать не могу, видимо чисто психологически изза каких то мелочей неприемлю их больше.

 
09:26 17 июня 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  Linux83
сообщений: 57
И снова здрасте всем!!!! Кто сталкивался с видео картами такого класса: PCI-экспресс, 512 ОЗУ, 2-DVI, 1-svideo b 1-аналоговый выход??? Подскажите модель!
Честно говоря лень долго по нету лазить!

 
19:21 17 июня 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
Мое доверие к нерефам несколько подорвано, то они понимаешь память как надо не охлаждают
я невдовался в подробности охлаждения, но насколько мне известно, на неё крепят радиатор, которого вполне достаточно, если не изменяет склероз, то бывает что радиаторы не ставят, ну это сразу видно - тогда лучше обратить внимение на что-нить другое.
 
NickUasse? писал:
 
то занимают полсистемника
моя, например, ~22см, вроде нормально. как вариант, можно разжиться на вместительный системник.
 
NickUasse? писал:
 
то дорогие очень, а чаще - все это вместе.
я свою купил за 5500р считаю что это очень хорошая цена за удачно сделаный нереф, за 4500 можно купить 9600, но как-то она невпечатляет.
 
NickUasse? писал:
 
даже на 8,а не на 4, как выяснилось
у gts 32, у gt 28, вроде разница 4. ну тогда давайте разбираться, где я наврал?
 
NickUasse? писал:
 
8800ГТ быстрей чем 9600ГТ на 10-11%, а стоимость различается на 20%.
ну, например, в кризисе на 1280х1024 вэри хай aa*4 anis*16 разница в fps достигает ~32%(15.9 против 11.6)
www.ixbt.com/video3/i0508-video.shtml
 
Linux83 писал(a):
 
Кто сталкивался с видео картами такого класса: PCI-экспресс, 512 ОЗУ, 2-DVI, 1-svideo b 1-аналоговый выход??? Подскажите модель!
под что берется видюха? только для игр или для различных мультимедиа задач/кодирования и прочих безобразий? цена?

 
04:28 18 июня 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linux83 писал(a):
 
Кто сталкивался с видео картами такого класса: PCI-экспресс, 512 ОЗУ, 2-DVI, 1-svideo b 1-аналоговый выход??? Подскажите модель!
Уважаемый, видюх с описанными вами характеристиками - вагон и маленькая тележка, на разных чипах и от разных производителей.
 
Kiril__777 писал:
 
моя, например, ~22см, вроде нормально. как вариант, можно разжиться на вместительный системник.
не в той плоскоти мерите, я имел ввиду что пространство нескольких слотов расширения занимают.
 
Kiril__777 писал:
 
на 50мгц по ядру и 140 по памяти, что собственно не проблема для GT;
а также, унифицированных шейдерных процессоров на 16 штук больше, текстурных блоков больше на 4 штуки.
 
Kiril__777 писал:
 
у gts 32, у gt 28, вроде разница 4. ну тогда давайте разбираться, где я наврал?
У ГТС: 128 процессоров, 64 текстурных блоков, 16 растровых.
У ГТ: 112 процессоров, 56 текстурных блоков, 16 растровых.
Не тупите мну, вы о чем вобще? =)
 
Kiril__777 писал:
 
ну, например, в кризисе на 1280х1024 вэри хай aa*4 anis*16 разница в fps достигает ~32%(15.9 против 11.6)
Да ради бога - пусть достигает! Все равно дурачка который будет играть шутер при 15 фпс еще поискать надо! Если сравнивать отрывы в производительности, так только в играбельных режимах (не ниже 30фпс тобишь). А то можно на одной видюхе получить 0.1 фпс, а на другой 1 фпс и кричать что вторая в 10 быстрее первой =)) Как раз ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ видюхи вы с такими настройками и проверили. А я сразу сказал что слабовата она у ней.

 
21:41 18 июня 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
не в той плоскоти мерите, я имел ввиду что пространство нескольких слотов расширения занимают.
угу, тоесть "занимают полсистемника" это по вашему 2х слотовая система охлаждения, угу. что же будет, когда, судя по новостям, к 2010году устаканятся 3х слотовые видюхи, тогда в системник ни винты, ни проц, ни материнка уже не поместится, так чтоли, угу. лично меня не напрягает 2х слотовые сис охл, в любом случае, можно попробывать поискать альтернативу, например, другое расположение слотов на материнке.
 
NickUasse? писал:
 
Kiril__777 писал:
у gts 32, у gt 28, вроде разница 4. ну тогда давайте разбираться, где я наврал?
У ГТС: 128 процессоров, 64 текстурных блоков, 16 растровых.
У ГТ: 112 процессоров, 56 текстурных блоков, 16 растровых.
а разница в 2раза у gt вам ни о чём не говорит? 56 это другие по архитектуре tmu, по производительности примерно равные прежним 28 штукам. вот народ недоверчивый, невнимательный, упертый пошел, на слово ничему не верит. вот инфа с разных сайтов ->
www.overclockers.ru/lab/27573.shtml
www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/23803
"nvidia geforce 8800 gt: 112 шейдерных процессоров, 28 (56) tmu и 16 блоков растровых операций."
и в чём спор-то? в том, что кто-то незнает двойственности обозначений?
 
NickUasse? писал:
 
Не тупите мну, вы о чем вобще?
угу, если бы я написал частоту gddr3 равной 900 вместо 1800 вы бы меня вообще чайником назвали, так чтоль? и кто ещё тупит-то? наглядный пример жертвы маркетинговых уловок, ещё вспомните о суперскалярности вычислительных блоков у 3,4-ей серии ati, которая позволяет говорить о 320 потоковых процессорах.
 
NickUasse? писал:
 
Да ради бога - пусть достигает! Все равно дурачка который будет играть шутер при 15 фпс еще поискать надо! Если сравнивать отрывы в производительности, так только в играбельных режимах (не ниже 30фпс тобишь). А то можно на одной видюхе получить 0.1 фпс, а на другой 1 фпс и кричать что вторая в 10 быстрее первой
да не вопрос, убираем чуток сглаживания, анизотропии, и прочее=60fp, при условии схожести чипов, архитектур и равных частотах 8800 и 9600 последняя так или иначе будет отставать.

 
01:46 19 июня 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
а разница в 2раза у gt вам ни о чём не говорит? 56 это другие по архитектуре tmu, по производительности примерно равные прежним 28 штукам. вот народ недоверчивый, невнимательный, упертый пошел, на слово ничему не верит.
 
Kiril__777 писал:
 
угу, если бы я написал частоту gddr3 равной 900 вместо 1800 вы бы меня вообще чайником назвали, так чтоль?
Просто приняли правила маркетинговой игры производителей, ну принято щас так.
 
Kiril__777 писал:
 
которая позволяет говорить о 320 потоковых процессорах.
верно, но даже GPU-Z говорит о 800. Я согласен что физически там другие числа и частоты, но раз уже так принято, то пусть так и будет, эти цифры тоже не с потолка ведь берутся.
 
Kiril__777 писал:
 
и кто ещё тупит-то?
так я и сказал - не тупите меня, типо я и так тупой))
 
Kiril__777 писал:
 
да не вопрос, убираем чуток сглаживания, анизотропии, и прочее=60fp, при условии схожести чипов, архитектур и равных частотах 8800 и 9600 последняя так или иначе будет отставать.
да вродь никто и не говорил что она вперед вырвется, но отставание то сократится как раз до указанных мной величин.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"