JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Видеокарты ATI/AMD и nVidia
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:56 20 июня 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
суперскалярности вычислительных блоков у 3,4-ей серии ati, которая позволяет говорить о 320 потоковых процессорах.
неправильно написано, здесь или "4" убрать надо или написать "320/800" вместо 320
 
NickUasse? писал:
 
отставание то сократится как раз до указанных мной величин.
это если в среднем, однако, в среднем 3870 выглядит лучьше 9600, хотя заядлые джифорсоманы с этим поспорят.

 
02:22 21 июня 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
это если в среднем, однако, в среднем 3870 выглядит лучьше 9600, хотя заядлые джифорсоманы с этим поспорят.
Я бы поспорил =) Но не буду - сейчас 3870 действительно выглядит привлекательнее, я просто не следил за падением цен на нее, а несколько месяцев назад она находилась в районе 300$, так что ее никак нельзя было считать сколько либо осмысленным приобретением.

 
23:28 23 июня 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смысл товарищи даже не в гонке вооружений а в том что лучше поддерживается. То, что это где то там у них заработало идеально и обогнало - не факт для рядового юзера, который купил и поставил. Ему же нуждно ее настроить...
Не стоит забывать о совместимости карт с ОС, ведь именно в ней они работают, и для нее.
В этом отношении ATI вообще в дауне...

 
03:59 24 июня 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ты пробовал? ) Не знаю как там с остальными осями, но с форточками проблем никаких не было, главное не извращаться и ставить только графические драйверы, игнорируя весь остальной хлам которым заваливают производители, в этом случае вобще никаких признаков не остается того какая в системе карточка стоит. На уровне игр собственно тоже не шибко различается, хотя я соглашусь что оптимизированные по нВидиа игрушки будут на ней пошустрей работать чем на карточке от АТi.
 
J_Freman писал:
 
не факт для рядового юзера, который купил и поставил. Ему же нужно ее настроить...
расскажи популярно для рядовых юзеров, чем же настройка АТИшки так отличается от настройки Жифорсины? Дрова ставятся одинаково приятно имхо, другое дело как я уже говорил, различные фичи от производителей карт, но это не зависит от того на каком чипе они сделаны.

 
13:27 24 июня 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
опять на ati попёрли!
недавно публиковалась статья о причинах глюков на висте, и кто думаете победил? 30% глюков имено из-за дров нвидии, у самой глючной ати 8-9%. ссылку не сохранил, можете меня осудить в кливитничестве, и в незнании русского языка.

 
02:50 25 июня 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Грядет анонс топа 4й серии от ATi - Radeon 4870, который чуть шустрее нВидивского ГТХ 260, при цене 300$ (рекомендованой конечно) и прошлого 9800GX2.
Радеон 4850 уже анонсирован и при стоимости 200$ в связке с себе подобным уделывает нынешнее топовое творение нВидии - 280 GTX которое стоит более 600$

 
10:41 25 июня 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дополню сам себя, чтоб выразить легкий восторг достижениями АТИ (которую я покупать все равно не буду, хоть убейте! ). Итак
Радеон 4870 по предварительным тестам не просто чуть шустрее чем ГТХ260, он еще и всего лишь чуть медленнее чем ГТХ280 - в Крайзисе в тяжелых режимах он сливает нВидиевскому топу лишь 2-4 фпс, что в DX9,что в DX10, равно как в максимуме так и в минимуме! Это при рекомендованной цене, которая более чем вдвое ниже = 300$. Думаю выводов делать не надо и так понятно что если нВидиа не скинет цену (а она не очень то в состоянии это сделать по некотрым причинам) пылиться ейному топу на полках в ожидании фанатов-мажоров, которым пофик сколько стоит видюха лишь бы она была лучшей. Вот тут результаты -
http://www.overclockers.ru/hardnews/29574.shtml

 
16:22 12 июля 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  Uriy
сообщений: 76
Привет всем спецам! У меня проблема. Виснут, практически все, динамичные 3D игры, видюха Geforce 8800 GT c 512 Mb видеопамяти. Во всём остальном работает стабильно, проходит на "ура" все видеотесты. Что может быть? Помогите!

 
16:58 12 июля 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Uriy писал(a):
 
Привет всем спецам! У меня проблема. Виснут, практически все, динамичные 3D игры, видюха Geforce 8800 GT c 512 Mb видеопамяти. Во всём остальном работает стабильно, проходит на "ура" все видеотесты. Что может быть? Помогите!
Вся система какая? Материнка,проц,оперативки сколь...может в них упирается?

 
17:19 12 июля 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Glock писал:
 
Вся система какая? Материнка,проц,оперативки сколь...может в них упирается?
когда упирается - тормоза начинаются.
Uriy, у меня у самого такая ж трабла была, банальный перегрев комплектухи оказался. 8800ГТ выбрасывает горячий воздух внутрь корпуса+ кораквад нагнетал в обстановку, в итоге несмотря на активную вытяжку из корпуса внутри было как в духовке. Тесты... какие тесты? 3Д-марк 06 в разрешеннии 1280х1024 при включенных АА и AF 4 часа выдерживает???

 
23:13 12 июля 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  Uriy
сообщений: 76
Система следующая: MB ASUS P5B SE, RAM 2 GB, процессор Core2 Duo 2,7. Тесты запускал те, что входят в состав различных програм-утилит, Sisoftware Sandra Pro, Everest Ultimate Edition и т.д. А как быть с перегревом, в сервис везти, или есть варианты? И вообще, является ли это браком, может карту поменять? Заранее спасибо!

 
00:01 13 июля 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Uriy писал(a):
 
Тесты запускал те, что входят в состав различных програм-утилит, Sisoftware Sandra Pro, Everest Ultimate Edition и т.д.
эти тесты грузят только проц. а тут явно вырисовывается проблема с перегревом видео.
 
Uriy писал(a):
 
как быть с перегревом, в сервис везти,
ну они за определенную плату наверно может вентилей поставят. а вообще думаю если сильно насеть, то можно и еще чтонибудь получить с них))
типо что такое, купил комп, и поиграть незя. что за сборка. исправляйте.
 
Uriy писал(a):
 
И вообще, является ли это браком, может карту поменять?
скажите спасибо что хоть виснет. или чо там. а то бы вообще сгорела.
в общем делаем грамотную вентиляцию внутри корпуса. и меняем вентиль на видео.
либо вообще просто тупо открываем левую крышку сис блока. (для начала хотябя)

 
01:59 13 июля 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Uriy писал(a):
 
Тесты запускал те, что входят в состав различных програм-утилит, Sisoftware Sandra Pro, Everest Ultimate Edition и т.д.
все не то. Только 3-д марк или ATI Tools! Впрочем уже отпала необходимость и так практически ясно что перегрев.
 
Uriy писал(a):
 
А как быть с перегревом, в сервис везти, или есть варианты?
Если вам фирма собирала комп в сей комплектации обратитесь туда с требованием бесплатно принять меры к тестированию и устранению, если сами (что я так понимаю врядли) - организовывайте эффективную продувку корпуса, в качестве временного решения можно снять боковую крышку +/- привесить туда пару вертушек, хотя скорей всего это уже окажется излишеством.
 
Uriy писал(a):
 
И вообще, является ли это браком, может карту поменять?
Браком это не является, любое железо виснет при перегреве, а то и сгорает, так что бдите за нагревом комплектующих постоянно и всеобъемлюще. Браком является скорее ваш корпус типа InWIn за 50 баксов.
Да и еще один вариант - какова мощность блока питания? Должно быть минимум 400Вт и это качественных, не китайских.
 
overpro писал:
 
в общем делаем грамотную вентиляцию внутри корпуса. и меняем вентиль на видео.
Стоковое охлаждение само по себе вполне справляется с рассеиванием тепла, а если температура окружающего пространства высокая, тут уж никакие альтернативы не помогут - срабатывает принцип дырявой бочки - воды наливается больше чем выливается, в итоге бочка наполняется доверху. Равно и тут - тепла выделяется больше чем рассеивается из системника.
Кроме того сейчас многие фирмы снова взяли моду заклеивать системник гарантийными наклейками, так что если собирала фирма то лучше вобще лишний раз туда не лезть, при условии конечно, что гарантия живая еще.

 
02:06 13 июля 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Uriy писал(a):
 
Привет всем спецам!
здрасти
 
Uriy писал(a):
 
видюха Geforce 8800 GT
референс?
все экстрасенсы на тнт. вы указали слишком мало информации, какой блок питания, какие терпературы на комплектующих, какой именно проц, посмотрите это в гугле FurRenderingBenchmar- k запустите тест стабильности, что показывает, до скольки прогрелось видео/проц/сев.мост, оперативу memtest`ом проверяли? давно комп брался?

 
16:48 23 июля 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  ribosoma
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребят такая тема...
Видюха radeon x1950pro перегрев GPU VRM (доходит до 130 градусов и комп вылетает...)
Люди посоветовали поставить на них радиаторы... тока вот проблема я понятия не имею где на карте эти самые микросхемы питания. И где найти радиаторы для них.
ЗНающие люди помогите чайнику. Плиз)

 
18:52 23 июля 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вы пальцем попробуйте, где волдырь вскочит от одного прикосновения - там и надо ставить радиатор =)
Эти транзисторы располагаются чаще всего на заднем краю платы, где доп.питание подключается, имеют вид микросхем с тремя или шестью ногами. Специально для них радиаторов вы скорей всего не найдете, поэтому ставьте то что подойдет - от видеопамяти например, или сами распилите радиатор покрупнее. Лепить на термопасту, лишь по уголкам капнуть чуть термоклея и дождаться пока прихватится.

 
00:54 27 июля 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Была похожая проблема, заменяют по гарантии, если осталось то отнесите в сервис. У меня ГеФорс 6600ГТ грелся по тому что потреблял слишком много энергии.

 
20:26 28 июля 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
У меня ГеФорс 6600ГТ грелся по тому что потреблял слишком много энергии.
как то некорректно написал. может карта грелась от того что она мощная? или просто брак был?
в принципе то так и есть, чем больше карта жрет, тем больше и отдает..
но есть все равно нормы. да и вентиляцию в корпусе делать надо хоть какую то.

 
20:01 29 июля 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Верно, это был заводской брак, она просто потребляла на 40% больше чем нужно было, гналась конечно замечательно но грелась ой ой...
Корпус открыт.

 
22:24 11 сентября 2008
тема Видеокарты ATI/AMD и nVidia наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ati radeon hd2600 agp - вот такую вот приобрел карточку, взамен вышедшей из строя Riva TNT2 :-) Возникла проблема, под Win2000, карточка отказывается ставиться, говорит, нет совместимого оборудования, попытка ставить дрова "внаглую" выдала, что драйвера для 64-разрядной ОС. :) На сайте нашел дрова на сайте производителя, для ati radeon 2600, для ati radeon hd2600 есть, но только от WinXP и выше. Может кто уже сталквался с такой проблемой?
и второе. Если сравнить эту карту и Geforce 3 ti200, в чью пользу сравнение будет?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"