JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:22 9 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  muzdivik
сообщений: 1
Здравствуйте! Кто-нибудь уже смог восстановить доки после penetratora

 
21:09 9 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Вирус подхвачен только с эрот сайтом или есть ещё очаги распространения? Не хочется все потерять, а инет просто жизненно необходим))

 
21:16 9 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  Странник
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в инете еще месяца нет.На компе стоит антивирус avast, который каждый раз обновляется, а это почти каждый день. В начале года сидел на инете и вдруг выскочало сообщение, что комп подвергся атаке этого вируса и этот вирус уничтожен.Через несколько дней по внутреннй сети скачал заархивированную в rar игр. Распаковав ее я запустил игру, выскочило сообщение что обнаружен этот вирус.Я программы удалил,но решил на всякий случай проверить диск на котором я разархивировал игру на вирус. При проверки вирус был обнаружен в .reg после чего антивирусная программа его удалила.

 
23:43 9 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  Diamond
сообщений: 480
 
Fly# писалa:
 
Вирус подхвачен только с эрот сайтом или есть ещё очаги распространения? Не хочется все потерять, а инет просто жизненно необходим))
Основные очаги распространения сегодня, это локальные сети, флешки, сотовые телефоны, mp3 проигрыватели, цифровые фотоаппараты.

 
15:54 11 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  H@T@B@
сообщений: 2
Как я вас понимаю:(,у меня такая же история!!!Как можно востановить файлы?

 
16:16 11 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  jamp
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Трезвенник говорит , что восстановил фотки с помощью Restover 2000Pro - это правда?
А Green говорит " Вирус лечится, но последствия остаються, винда медленно умирает. Спасает только форматирование с переустановкой. " - почему винда умирает?
Не устанавливайте AVAST4.7 каждый день обновлялся и что толку.


 
20:47 11 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
H@T@B@ писал:
 
у меня такая же история
может расскажете о том как подхватили. на эрот сайтах :)

 
20:56 11 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
jamp писал(a):
 
Трезвенник говорит , что восстановил фотки с помощью Restover 2000Pro - это правда?
Хм...правда. Про другие файлы не знаю, не пробовал, так как диверсия случилась не у меня, а у брата, а ему были дороги только фото, Винду он все равно собирался переустанавливать. Фотографии восстановить удалось


 
21:03 11 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  jamp
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Трезвенник, а где можно взять Restover 2000Pro? Может в каких спец магазина ну там в Технодизайне?

 
22:20 11 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
jamp писал(a):
 
Трезвенник, а где можно взять Restover 2000Pro? Может в каких спец магазина ну там в Технодизайне?
Ну, недобросовестные люди, использующие нелицензированное ворованное ПО, скорее всего обратились бы к поиску в Интернете, там, говорят, лежит много взломанных программ и кряков к ним. Да, программа называется Restorer2000 pro. Мы люди законопослушные, поэтому воспользуемся shareware - http://www.izone.ru/disk/recovery/restorer2000-pro-download.htm

 
09:30 14 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  max251985
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мдя, чего сказать ... у меня это тоже... но только пока не в действии... создаётся папка на флешках... файлы антивирусом убиваются каждый день.., у меня сеть комтека... по-моему там он по сетке гуляет... так вот там паренёк 1000 руб. наличкой берёт за востановление файлов и лечение... а заражённых в сети хватает... и кстати комп. чем больше выключаешь-включаешь тем быстрее вирус размножается и больше файлов заражает.... будте бдительны и осторожны...

 
15:20 14 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  epiTaph
сообщений: 48
У меня вирус уничтожил практически все, пришлось полностью форматировать комп. Но это не так страшно - все важные файлы я еще летом на флешку скинула и не пользовалась ею еще. С ноутбуком моей сестры такая же история - вся ее Земфира (музыка, фото, тексты) накрылась. Она неделю в трансе ходила!.. *Все что нажито непосильным трудом - все, все пропало!*

 
15:26 14 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  tessi
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
я так же стала жертвой этого вируса!!! если кто-нибудь знает как восстановить музыку, помогите!!! очень надо!!!! :-(

 
18:40 14 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  Drfgyh
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нете предлагают такой способ востановления:
Flach.scr называется, размер 114,5 кб.
Каспер и докторвэб определяют как Trojan-Downloader.Win32.VB.bnp и
Win32.HLLW.Kati (он же Penetrator)
Использовать прогу WinHex.
Для поиска перезаписанных данных придется искать их по сигнатурам, не зависимо от файловой системы:
Сделайте Tools->Open Disk и выберите ваш диск. Далее сделайте Tools->Disk Tools->File
Recovery By Type и выберите
MSOffice/OLE2 или другой нужный формат.
Не забудьте указать Output folder: туда он свалит все, что найдет (желательно указать ее на другом диске)
Также вместо "Search at sector boundaries" укажите "Extensive byte-level search"
Среди найденной кучи файлов, возможно, окажутся и искомые.
P.S. Сам проверить сие немогу ввиду отсутствия экземпляра вируса и повреждённых файлов.


 
20:41 14 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  Leon
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
кто что знает про Symantec? этот антивиръ видит пенетретора?

 
17:31 22 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Leon писал:
 
этот антивиръ видит пенетретора?
касперский с базами этого года видит 100%. но это уже в другую тему.
после того как я получил ссылку на этот вирус(см выше) сразу сохранил этот адрес, дав вовсе не виросонапоминающее имя. потом случайно скачал его, распаковал архив, там эрот фотка. открываю его, смотрю а там еще чё-то(оно не распаковалось или сразу "телепартировалось" на диск с). начинаю перетаскивать из архива на рабочий стол и тут завизжал касперский. я сразу дорубился в чем дело и начал проверять систему, кроме архива нашел его ещё в 2-3 местах где-то на диске с. так что если у вас касперский(работает) с новыми базами, то можно вируса не бояться, и на всяк случай не забывать проверять "мой компьютер".

 
17:52 22 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Leon писал:
 
кто что знает про Symantec? этот антивиръ видит пенетретора?
Видит и убивает. Обновлять не забываем.

 
14:58 24 ноября 2009
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  Кит
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос, если кто знает, куда устанавливается оригинальный файл троянца на комп, если он попал через флешку. В рекомендациях по удалению написано, что надо удалить оригинальный файл троянца, потом удалять файлы созданные им, а где он?

 
09:32 25 ноября 2009
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  veter
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
C:\WINDOWS\system32\
тот, что попался установленному у меня ESETу начинал свое название с букв ХР-

 
07:25 31 декабря 2009
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завтра будет 1 января 2010 года. С Новым годом! :-)
И конечно, люди, игнорирующие антивирусную защиту, с завтрашнего дня начнут кричать "помогите вернуть файлы после пенетратора".
Ведь сегодня ночью он активируется ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"