JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:26 4 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  Diamond
сообщений: 480
1 января 2008 г. , некоторые мои знакомые и клиенты пострадали от вируса, который стер все аудио- и видео- файлы, документы офиса переписал ( оставил названия файлов, но самом документе неприличное сообщение и номер ICQ ), фотографии перезаписаны ( названия сохранены ) содержимое надпись ( боюсь ошибиться - "перкоратор" ).
На USB флешках и стововых телефонах и т.д. создается папка Flash, в которой находится это вирус.
Вирус обнаруживается и удаляется антивирусами DrWeb 4.44.2 и Касперским 7.0. с последними обновлениями.
Если кто знает и лично проверил, как востановить удаленные документы Word и Exсel , а также фотографии прошу помочь.

 
21:37 4 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  Diamond
сообщений: 480
Penetrator - надпись фместо фото.

 
23:58 4 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Реално подтверждаю информацию. Удаляються/перезаписываються файлы ворда и экселя, размер у всех абсолютно - 196 байт. Надпись во всех файлах типа "ничего не востановишь а я буду ходить рядом и хохотать"Подпись "Пенетратор"" Только состоят из матов. Также нельзя зайти и изменить свойства папки (сервис->cв-ва папки), где ставятся убираються галочки скрытые системные файлы и т.д. Блокируються команды msconfig и подобные. Блокируеться администрирование в панели управления. Вирус лечится, но последствия остаються, винда медленно умирает. Спасает только форматирование с переустановкой. Всем советую качать свежие обновления. Также к сообщению выше могу добавить что опознаеться вирус и McAfee, и пандой с декабрьскими обновлениями. Соблюдайте осторожность.

 
11:18 5 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  Versus
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может кто-нибудь сказать, каким же оборазом вирус проник в ваш компьютер? Через E-mail, ICQ или ещё как? А то у моего друга тоже самое приключилось, но он ничего толком сказать не может...

 
11:29 5 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
вероятно через инет... рекомендую тщательно подумать прежде чем заходит на ресурсы "определенного содержания" ;)
больше всего вирусов можно насобирать на сайтах по поиску кейгенов, кряков (альтависта и прочее)
из рекомендаций
1) не использовать IE ;)
2) отключать js на подозрительных ресурсах
3) поставить дополнение к браузеру для блокировки рекламы
для FireFox могу порекомендовать NoScript(2) и AdBlockPlus(3)
4) иногда советуют запускать винду с привелегиями простого юзера или же серфить из по VMWare... это уже так.. зависит от степени паранои ;)
p.s. за несколько лет ни поймал ни одного вируса.. хотя долгое время антивир себе вообще не ставил..


 
11:46 5 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  grig
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Penetrator вначале только залазит на комп. Активируется ч-з некоторое время, у всех по разному. Пока не активировался лечится обновленными антивирами, наиболее подробно описано на www.amit.ru форум. У меня вроде выличился Pandoy. ОБНОВЛЯЙТЕСЬ!!!!!!! Лафа создателям антивиров.

 
11:53 5 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
вижу здесь собралось несколько обладателей этого вируса, может кто-нить поделиться обсуждаемым объектом(я серьезно), если у кого осталось. кстати, в каком фомате он заносится на комп и где храниться до активации.
спасибо

 
12:44 5 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
может кто-нить поделиться обсуждаемым объектом(я серьезно), если у кого осталось. кстати, в каком фомате он заносится на комп и где храниться до активации.
Ссылочку кинул тебе в личку. Попадает на комп в виде заставки scr. На сколько я понял она эротического содержания. Досталось любителям сладенького :-)

 
13:06 5 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
Ссылочку кинул тебе в личку.
спасибо
тут же появляестя вопрос:
у меня 2 новых письма с названиями
1) СЫкуjF4гlаччноW5? беспжsУатныiе иEгр aыСa2
2) СЙЕкуfдЯмgnччноzЪ? беспшатныMе иgгр Jыl8
это две ссылки на впрус или это не они?
качать его я пока не собираюсь - надо вначале комп подготовить как следует
а потом попробую.
о результатах постараюсь отписаться.

 
13:17 5 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
у меня 2 новых письма с названиями
Должно быть одно письмо с темой "ссылка на вирус". Эти 2 письма со странными названиями не мои. По поводу подготовки компутера: у меня нод с базами от 27.12.2007 сразу его определил как Win32/VB.NNJ worm.


 
13:40 5 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VipperX писал:
 
 
Kiril__777 писал:
 
у меня 2 новых письма с названиями
Должно быть одно письмо с темой "ссылка на вирус". Эти 2 письма со странными названиями не мои. По поводу подготовки компутера: у меня нод с базами от 27.12.2007 сразу его определил как Win32/VB.NNJ worm.
ссылка есть!
а у меня касперский6 с базами от 10.12.07 и сегодня на всякий случай обновил.
т.е если антивирь включен то вирус после скачивания не будет пакастить и его сразу предложат удалить?
не имею опыта в таком преднамереном заражении с последующим излечением.

 
20:40 5 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так понимаю, что проблемы возникают у тех, кто принебригает защитой. Вот у меня стоит Каспер 6, и он ежедневно скачивает новые базы. Еще ни одна зараза, не проникла. В инете бегаю по разным сайтам, с ключиками и кряками, и чем погоречее бывает.
Все просто, ставим антивирус и переодически обновляем базы. Антивирус не вырубаем совсем (как я и делаю). Ну и полную проверочку компьютеру делать, хотя бы раз в неделю.

 
14:57 6 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  grig
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто знает как востановить поврежденные документы word !!!!!!!!!!!!!

 
17:29 6 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фотографии восстановил программой Restorer2000Pro.

 
01:38 7 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пробовал востанавливать вордовские файлы по разному, не получается...:-(, проблема в том, что вирус не удаляет файлы-документы, а перезаписывает их, т.е. это тот же файл, только измененный. Прочитал здесь, что он и фотки поганит, удивился, проверил... Фотки оказались нетронутыми, без повреждений... Походу это разные версии одного вируса, измененные только вордовские и экселевские доки. У кого получилось - напишите что и как.

 
17:25 7 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  grig
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Recover My Files програма востанавливает музон, фотки, EXELевские доки, Word, вроди ничего не востанавливает. Даже в сервис центре у друга не востаовили.

 
20:50 7 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  Diamond
сообщений: 480
 
grig писал:
 
Recover My Files програма востанавливает музон, фотки, EXELевские доки, Word, вроди ничего не востанавливает. Даже в сервис центре у друга не востаовили.
В каком месте стоит главная запятая, до которой востанавливает Recover My Files, а после которой "вроди ничего не востанавливает" — ;)


 
20:57 7 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  grig
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прощения Recover My Files Word не востанавливает. :-(

 
20:59 7 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
В свое время, мне надо было востановить убитый винт. Долго искал нужную прогу, перепробывал кучу, а эфекта ноль. Попалась мне прога GetDataBack for NTFS. Почитал отклики, народ хвалит. Решил попробывать, и с помощью этой проги не только востановил файлы, но и систему удалось на этом винте востановить, да так хорошо, что она еще долго и счастливо работала.
Есть тоже самое для фат, GetDataBack for FAT.
Для востановления, нужен нормальный рабочий винт, с которого будет грузится система и куда будут востанавливатся файлы. С убитым винтом ничего делать не надо, не личить не проверять на ошибки (от этого только хуже будет).

 
09:11 8 января 2008
тема Атака вируса Win32.HLLP Kati 1 января 2008 г. наверх
 
  demoniclab
сообщений: 214
попробуйте dr.web4.44-только данные не восстанавливает

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"