JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Usb Flash Drive
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:16 11 марта 2008
тема Usb Flash Drive наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
krilya писал:
 
"При извлечении флешка может сгореть" - тому кто это придумал нужно гвоздь в голову вбить
не надо зубы скалить.
поятнулся за флешкой рукой, проскочила искра статики (статического электричества) и флешка уже не читается ни в каком из компов.
корпус флешки - пластмассовый, а вокруг гнезда USB небольшая метализирвоанная (или металическая) проставка, типа для красоты или кто его знает для чего.


 
09:56 12 марта 2008
тема Usb Flash Drive наверх
 
  Monstrik
сообщений: 22
Флешки щас доступны всякие разные цена не большая, тут главное качество продукции производителя и программера писафшего драйвер под флеш 2.0 я так думаю.

 
02:35 16 марта 2008
тема Usb Flash Drive наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
так вот, когда он перестал моргать, можно смело выдергивать. тогда данные точно не потеряются.
вот еще вопросец:
есть ли разница выдергивать при горящем диоде и при потухшем в следствии "безоп извлечения"?
знаю что навязчив, но жутко интересно )))

 
11:25 16 марта 2008
тема Usb Flash Drive наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
есть ли разница выдергивать при горящем диоде и при потухшем в следствии "безоп извлечения"?
1.При горящем диоде: когда он моргает, на устройство записывается какой то файл из списка, если вы ее выдерните то естественно это вызовет ошибку и файл или несколько не будут записаны.
2. При потухшем но без извлечения: По всей идее, файлы дописались на устройство, и можно ее так выдернуть. но! есть шанс что какие то файлы были оставлены на до запись при от монтировании. И есть шанс их потерять.

 
12:06 16 марта 2008
тема Usb Flash Drive наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Kiril__777 писал:
 
есть ли разница выдергивать при горящем диоде и при потухшем в следствии "безоп извлечения"?
Когда копируются файлы на флешку, то св.диод флешки мигает часто, когда он начнёт мигать редко, можно попробовать выдернуть.
По моей практике после копирования (если недоступен сервис "безопасное извлечение") надо подождать минуты 3-5. Даже через минуту после окончания копирования есть шанс потерять данные (именно новые данные) на флешке.
Правда моя практика сложилась под win2k, как ситуация под ХыРы и другими - хз, есть шанс, что ситуация изменилась.
.
Практика - критерий истинности теории. Экспериментируйте!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"