JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Сборы компьютера в нашем городе
  создать новую тему написать сообщение  
17:15 2 января 2008
тема Сборы компьютера в нашем городе наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
сам я начал интересоваться этой темой недавно и узнал много чего интересного.
теперь к сути темы
предлагаю здесь обсуждать все что связано покупкой или обновлением(апгрейдом) нового компа имено в Комсомольске-на-амуре. всем известно что в нете таких тем пруд пруди, и в чем же отличие этой от множества других? в том что эта тема касается именно комсомольчан и имено того железа которое есть в нашем городе по местным ценам.
к обсуждению приглажаются абсолюсно все кто хоть как-то интересуется железом или собираестя сделать покупку и желает узнать мнение форумчан или посоветоваться.
сам-то я никакой не мастер железячкин, поэтому надеюсь на появление в этой теме тех кто более менее разбирается в данной теме.
(все названия магазинов писать не рекомендуется, это реклама)

 
09:20 3 января 2008
тема Сборы компьютера в нашем городе наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
предлагаю здесь обсуждать все что связано покупкой или обновлением(апгрейдом) нового компа имено в Комсомольске-на-амуре. всем известно что в нете таких тем пруд пруди, и в чем же отличие этой от множества других? в том что эта тема касается именно комсомольчан и имено того железа которое есть в нашем городе по местным ценам.
ага, а как теперь писать, едь туда.. -тут могла быть реклама вашего магазина- и береть запчать по Х рублей, а вот в -тут могла быть реклама вашего магазина- это стоит на У рублей больше.
имхо, для экономии денег лучше собирать комп по кусочкам, хотя щас проще купить в одном месте.. но все таки кто хочет экономить, а и кому интересно собирать самому (все таки в этом чтото есть))) то только по кускам.
но вот 4 года назад, я в камсе не нашел радеон 9800 про.. по прайсам.. пришлось с москвы заказывать.

 
15:42 3 января 2008
тема Сборы компьютера в нашем городе наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ага, а как теперь писать, едь туда.. -тут могла быть реклама вашего магазина- и береть запчать по Х рублей, а вот в -тут могла быть реклама вашего магазина- это стоит на У рублей больше.
поправьте если вдруг...
в этой теме называть названия фирм нельзя, а вот "организациях города", но это уже не то.
ну вы бы разрешили если можно.
 
overpro писал:
 
имхо, для экономии денег лучше собирать комп по кусочкам, хотя щас проще купить в одном месте.. но все таки кто хочет экономить, а и кому интересно собирать самому (все таки в этом чтото есть))) то только по кускам.
вот! а то как собрать(конфиг или советы как подсоединить) в комсомольских условиях я и предлагаю здесь обсуждать.
 
overpro писал:
 
но вот 4 года назад, я в камсе не нашел радеон 9800 про.. по прайсам.. пришлось с москвы заказывать.
вот! еще раз, у меня почти аналогичная ситуация: ищу 8800гт и 38х0 в городе, нашел в одном магазине(если получу разрешение напишу название) но по таким не разумным ценам(завышеными раза в 2 точно) что покупать желание отпало. может кто подскажет на счет местоположения этих карт по нормальным(рекомендуемым) ценам, а то возможности заказать не имею.
я понимаю что почти все кто хотели уже затарились компами, может кто-то еще в сомнениях тогда заходите сюда, обсудим, подберем наилучший вариант по приемлимым ценам.

 
15:43 6 января 2008
тема Сборы компьютера в нашем городе наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не советую самому собирать компьютер, если ни когда этим не занимался. Вместо экономии получишь только головняк. Времена уже не те. Лучше подбери себе комплектацию хорошую и сделай заказ с предоплатой в хорошей фирме (на этом с можешь немного сэкономить). Именно хорошей , а не большой и разрекламированной. От себя могу сказать лучше небольшая давно работающая контора, где мало сотрудников, а лучше вообще один который и заказывает, и собирает, и если что проблемы решает.
 
Kiril__777 писал:
 
ищу 8800гт , нашел в одном магазине
А насчет этой карты. Еще рано ее брать - она только появилась и ценник завышен. Месячишко надо подождать.

 
22:43 6 января 2008
тема Сборы компьютера в нашем городе наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alex++ писал(a):
 
Не советую самому собирать компьютер, если ни когда этим не занимался.
я нигде и не писал что сам буду собирать системник по частям.
 
Alex++ писал(a):
 
Лучше подбери себе комплектацию хорошую и сделай заказ с предоплатой в хорошей фирме (на этом с можешь немного сэкономить).
а что будет если прийти в магазин Х и выбрать из прайса комплектующие чтоб они это собрали и ессно продали мне?
 
Alex++ писал(a):
 
Еще рано ее брать - она только появилась и ценник завышен.
я именно это и писал
 
Kiril__777 писал:
 
завышеными раза в 2 точно
в 2раза это конешно я преувеличил но суть-то понятна.
а что скажите насчет 38х0?
тут уш точно в 2раза.

 
13:02 8 января 2008
тема Сборы компьютера в нашем городе наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
а что будет если прийти в магазин Х и выбрать из прайса комплектующие чтоб они это собрали и ессно продали мне?
будет простой системник и все. что тут такого. или так хотите сказать никто не собирает? всегда надо брать из того что стоит собранное?? (часто стоит несбалансированное железо)


 
19:26 8 января 2008
тема Сборы компьютера в нашем городе наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
будет простой системник и все. что тут такого. или так хотите сказать никто не собирает?
я это к тому что необязательно покупать под заказ и немного переплачивать за сборку, как писал один участник форум.
 
overpro писал:
 
всегда надо брать из того что стоит собранное??
...собраное стоит... а кем оно собрано и для каких нужд, явно не геймерских. я еще ни в одном комсомольском магазине не видел системник собраный для фаната 3д-шутеров, токо для любителей порезаться в эксель, фотофоп, стратегии и в перекодировку или в архивирование.
 
overpro писал:
 
часто стоит несбалансированное железо
да, так оно и есть.

 
20:08 8 января 2008
тема Сборы компьютера в нашем городе наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
...собраное стоит... а кем оно собрано и для каких нужд, явно не геймерских. я еще ни в одном комсомольском магазине не видел системник собраный для фаната 3д-шутеров
Чиркни письмецо, подскажу адресок, где у ребят руки растут откуда надо. Есть и готовые компы, а могут собрать как ты говоришь по списку.

 
20:32 8 января 2008
тема Сборы компьютера в нашем городе наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alex++ писал(a):
 
Чиркни письмецо, подскажу адресок, где у ребят руки растут откуда надо. Есть и готовые компы, а могут собрать как ты говоришь по списку.
спасибо за предлагаемую помощь, но мне не горит сейчас втариваться новым железом(а вот отправить письмецо можно через мой профиль).
 
Alex++ писал(a):
 
Есть и готовые компы, а могут собрать как ты говоришь по списку.
благодарю.
примечание: мне не безразлично мнение форумчан, если потребуются советы я обязательно напишу и поставлю один или несколько вопросительных знаков в зависимости от того как сильно мне интересен ответ на мной же заданый вопрос.

 
10:15 9 января 2008
тема Сборы компьютера в нашем городе наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
и немного переплачивать за сборку,
это где нынче доплачивать надо?
раньше помню было... а щас пришел. выбрал из имеющегося железа.. по финансам. и то что есть.. взяли и собрали.
 
Kiril__777 писал:
 
я еще ни в одном комсомольском магазине не видел системник собраный для фаната 3д-шутеров,
специалньо нету, но вот где стоит самое навороченное.. можно под эту планку загнать

 
17:23 9 января 2008
тема Сборы компьютера в нашем городе наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
это где нынче доплачивать надо?
я так не считаю, все началось от сюда
 
Alex++ писал(a):
 
Лучше подбери себе комплектацию хорошую и сделай заказ с предоплатой в хорошей фирме
 
overpro писал:
 
но вот где стоит самое навороченное.. можно под эту планку загнать
не понял. можно подробнее.

 
20:28 9 января 2008
тема Сборы компьютера в нашем городе наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
Kiril__777 писал:
и немного переплачивать за сборку,
это где нынче доплачивать надо?
раньше помню было... а щас пришел. выбрал из имеющегося железа.. по финансам. и то что есть.. взяли и собрали.
я бы даже сказал есть обратная тенденция. В некоем магазине летом с меня содрали дополнительных 10% стоимости матери за то что я ее буду ставить сам а не у них в СЦ.

 
22:20 9 января 2008
тема Сборы компьютера в нашем городе наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
overpro писал:
но вот где стоит самое навороченное.. можно под эту планку загнать
не понял. можно подробнее.
всмысле есть собраный комп, с самым крутым процом и видео, то есть главное было железо, а потом цена (а не наоборот, есть 15к под них надо собрать железо). поэтому думаю эти компы и можно занести в разряд геймерских.
 
nwur писал:
 
я бы даже сказал есть обратная тенденция. В некоем магазине летом с меня содрали дополнительных 10% стоимости матери за то что я ее буду ставить сам а не у них в СЦ.
более того, я скажу что за магазин, согласно правилу ?5 это можно)) это скорей всего было в Итц. я тоже собирал знакомым комп. и мы пошли туда брать Гигабайтовскую мамку. и там был новенький паренек. и рядом уже давно там работающая женщина. которая его проверяла. и вот нам тоже хотели продать с 10% материнку (типо она сложна в установке). но вот что смешно, мне продали видюху 7600гт, которая стоит в 2 раза дороже мамки без всяких проблем. ушли от них без мамки, но с видео. но вечером мы опять пришли туда, я не светился, сказал другу пусть берет. и ему, мало разбирающемуся в компах продали нормально. видать забыли про нас)) причем тот же парень.
и еще смешнее, что это мамка не заработала. понесли в СЦ. там ее не оживили. вернули деньги. мы понеслись в другое место брать.
мораль. не надо много умничать))))))

 
17:20 10 января 2008
тема Сборы компьютера в нашем городе наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
всмысле есть собраный комп, с самым крутым процом и видео, то есть главное было железо, а потом цена (а не наоборот, есть 15к под них надо собрать железо). поэтому думаю эти компы и можно занести в разряд геймерских.
если есть тока 15к, то это надо думать как собрать самый крутой проц и видео, ну вообщем, думаю, идею поймал, ясненько.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"