JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Создание сетевого моста между входящим Dial-Up подключением и LANом
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:07 31 декабря 2007
тема Создание сетевого моста между входящим Dial-Up подключением и LANом наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
как вариант можно на комп к которому подключается ?3 поставить proxy-сервер(например, 3proxy), тогда все упростится...

 
00:21 3 января 2008
тема Создание сетевого моста между входящим Dial-Up подключением и LANом наверх
 
  Vladimir
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень похожая проблема обсуждалась здесь. А если надо сделать просто выход в интернет с третьего компа через второй, то действительно, проще всего поставить прокси (например squid).

 
02:03 3 января 2008
тема Создание сетевого моста между входящим Dial-Up подключением и LANом наверх
 
  Exelents
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
в свойствах подключения на вкладке "Дополнительно" выставь пункт "Разрешить другим пользователям сети использовать данное подключение"
А для клиента создай новое подключение "подкл. к интернету" => "через постоянное высокоскоростное подключение"(пункт 3)
вот так, если не ошибаюсь

 
04:21 4 января 2008
тема Создание сетевого моста между входящим Dial-Up подключением и LANом наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
krilya писал:
 
с сожалением могу констатировать, что не знаю что вам сказать... в смысле не могу предложить конкретное решение... попробуйте для начала вариант который предложил TalRep, c OpenVPN действительно можно, но хз есть ли смысл...
Использование Open VPN предложил я , и это единственное и правильное решеие - я уже проверил.

 
11:03 4 января 2008
тема Создание сетевого моста между входящим Dial-Up подключением и LANом наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goodwin писал:
 
Использование Open VPN предложил я , и это единственное и правильное решеие - я уже проверил.
не смею оспаривать авторство Вашей идеи ;)
насчет "единственно правильного" не факт, так как это конкретная реализация.. есть и другие
ну и 3-е с проксей куда проще ;)
ну и все же не откажусь от мысли что все можно сделать стандатрными средствами, то есть правильной настройкой маршрутов

 
14:16 5 января 2008
тема Создание сетевого моста между входящим Dial-Up подключением и LANом наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
krilya писал:
 
 
goodwin писал:
 
Использование Open VPN предложил я , и это единственное и правильное решеие - я уже проверил.
не смею оспаривать авторство Вашей идеи ;) насчет "единственно правильного" не факт, так как это конкретная реализация.. есть и другие
ну и 3-е с проксей куда проще ;) ну и все же не откажусь от мысли что все можно сделать стандатрными средствами, то есть правильной настройкой маршрутов
Привет !!!
Взможно с прокси на компе чтото и выйдет - не пробовал , а вот если прибегать к простой настройке маршрутизации (пересылки пакетов) пробовал - у меня ничего не получилось , точнее получилось , но соединение не стабильно . Надёжнее впн , опенвпн , ну или прокси . На выбор автора вопроса )))

 
18:12 5 января 2008
тема Создание сетевого моста между входящим Dial-Up подключением и LANом наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goodwin писал:
 
если прибегать к простой настройке маршрутизации (пересылки пакетов) пробовал - у меня ничего не получилось , точнее получилось , но соединение не стабильно
а разве впн - не требует настройки маршрутов? просто делается это не в ручную, а автоматически(и то не всегда).. ну и слово "не стабильно" не совсем понятно... не страбильно диалап соединение или какое-то другое ??


 
13:58 6 января 2008
тема Создание сетевого моста между входящим Dial-Up подключением и LANом наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
krilya писал:
 
 
goodwin писал:
 
если прибегать к простой настройке маршрутизации (пересылки пакетов) пробовал - у меня ничего не получилось , точнее получилось , но соединение не стабильно
а разве впн - не требует настройки маршрутов? просто делается это не в ручную, а автоматически(и то не всегда).. ну и слово "не стабильно" не совсем понятно... не страбильно диалап соединение или какое-то другое ??
Не стабилен мост в моем случае , ноутбук.
-диал ап модем и вай фай сеть
-диал ап модем и локальная езернет сеть
Может такие результаты только у меня , но то что получил , про то и пишу

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"