JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Зарядка батареи сотового телефона
  создать новую тему написать сообщение  
00:52 28 декабря 2007
тема Зарядка батареи сотового телефона наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Обычно заряжаю сотовый когда батарея максимально разрядится, а тут как то пришлось зарядить несколько раз невпопад так сказать и он стал разряжаться очень быстро?сталкивались с такой ситуацией?

 
01:42 28 декабря 2007
тема Зарядка батареи сотового телефона наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
а тут как то пришлось зарядить несколько раз невпопад так сказать и он стал разряжаться очень быстро?
всего то пару раз и вы так быстро заметили такой эффект??? чот не верится... ладно если не до конца..
а так такая штука, если заряжать не до конца севший акумулятор, уменьшение емкости, наблюдается хотя бы через полгода юзания данной батареи.. по крайне мере у меня так..
потом не всегда удобно это... вот есть батарея на половину.. и откуда я знаю.. хватит ее или нет.. на всякий заряжаю.
а щас у меня постоянно на зарядке... потомучто в инете сижу..
Смайлег грит что так год юзал.. и нормально емкость держит батарея.

 
07:09 28 декабря 2007
тема Зарядка батареи сотового телефона наверх
 
  Drfgyh
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
Обычно заряжаю сотовый когда батарея максимально разрядится, а тут как то пришлось зарядить несколько раз невпопад так сказать и он стал разряжаться очень быстро?сталкивались с такой ситуацией?
Такое явление присуще Ni-Mn и Ni-MH (никкель-марганцевым и металлогидридным) аккумуляторам, в современных сотовых телефонах (как и ноутбуках) используют Литий-ионные аккумуляторы, им "эффект памяти" несвойственнен - заряжай когда хочешь.

 
09:59 28 декабря 2007
тема Зарядка батареи сотового телефона наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
+1. Вот только срок жизни у литий-ионных небольшой 1.5-2 года, и если ваша труба или бук пол года пролежали где-то на складе можете отнять это время от срока службы своего аккумулятора

 
05:01 29 декабря 2007
тема Зарядка батареи сотового телефона наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
overpro писал:
 
всего то пару раз и вы так быстро заметили такой эффект??? чот не верится... ладно если не до конца..
конечно батарея до этого уже послужила больше года, а пару раз это раза 4 наверно-гдето с месяц так как мне зарядки до этого хватало почти на неделю.а стало на день два.

 
09:41 30 декабря 2007
тема Зарядка батареи сотового телефона наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
конечно батарея до этого уже послужила больше года
ну так после года это нормально.. вот на 3310 уже и на день батареи не хватает.. уже сама батарея истощила свой ресурс, и новые не луче.. так как пролежали уже сколько..
а потом ресурс батареи легко подпортить переморозкой его, а мы частенько на морозе болтаем.. а это очень вредит

 
11:19 1 января 2008
тема Зарядка батареи сотового телефона наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
За все время пользования мобильниками заражаю их когда емкость опускается до 35-30% (случаи с полной разрядкой - это почти "авария" и редко бывали) и ни разу не заметил чтобы батарея потеряла емкость.
Есть даже телефон с родной батареей, которая заряжалась много лет по вышеописаной схеме и зимой он частенько "подмерзает" - работает как часы (тьфу-тьфу-тьфу). Так что...

 
14:50 1 января 2008
тема Зарядка батареи сотового телефона наверх
 
  aka_SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен полностью с Drfgyh.
Кстати, как вариант, можно использовать литиевые батареи увеличенной емкости

 
22:31 1 января 2008
тема Зарядка батареи сотового телефона наверх
 
  kos27
сообщений: 390
я вот какраз пользовался нокиа 3310 на два года хватило батареи - родная была митилгидридная и на морозе проблем небыло , сейчас купил новую литиевую специально для 3310 - 3.7 вольта 1500 ма очень доволен неделю без зарядки !!!

 
09:03 3 января 2008
тема Зарядка батареи сотового телефона наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
сейчас купил новую литиевую специально для 3310
когда ее сделали? и до сих пор работает чтоли? если вдруг давно
и где вы их находите? повышеной емкости

 
12:29 4 января 2008
тема Зарядка батареи сотового телефона наверх
 
  Chek-puk
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю как у вас , а у меня на 3310 батарея нормально работала только 1 мес., покупал её (Li-on) в "Восточном департаменте"

 
20:51 4 января 2008
тема Зарядка батареи сотового телефона наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
overpro писал:
 
когда ее сделали? и до сих пор работает чтоли? если вдруг давно
и где вы их находите? повышеной емкости
Сделана 05.05.2007г. купил в офисе мтс случайно с месяц назад увидел внизу где телефоны - . фирма ALWISE for 3310/3331 раньше сам таких не видел, а прежняя батарея 2 года летом в августе было и она с телефоном шла при том китайская - хотя на ней нокиа написано было тип BMC-3 это помойму около 900 ма.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"