JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / IP-телефония на телефоне (смартфоне)
  создать новую тему написать сообщение  
11:13 26 декабря 2007
тема IP-телефония на телефоне (смартфоне) наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересует такой вопрос, кто-нибудь пробовал в Комсомольске звонить через мобильный Skype(SIP)-клиент —

 
12:48 27 декабря 2007
тема IP-телефония на телефоне (смартфоне) наверх
 
  aka_SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я пробовал.
Вывод. Можно пока лишь надеяться, что когда нибудь, желательно в этом тысячелетии, опсосы все таки расщедрятся и расширят канал, хотя бы как минимум до 128 кб/с. Вот тогда можно спокойно будет без обрывов и опозданий голоса говорить по низкой цене.
Кстати мегафон вроде в некоторых местах довольно таки хорошо работает интернет (скачка файла примерно 11-14 килобайт/с, этого в принципе достаточно, даже если говорить иначе, это необходимый минимум). Может кто проверит айпи скайп на меге?

 
17:44 27 декабря 2007
тема IP-телефония на телефоне (смартфоне) наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
aka_SmILe писал:
 
Кстати мегафон вроде в некоторых местах довольно таки хорошо работает интернет (скачка файла примерно 11-14 килобайт/с, этого в принципе достаточно, даже если говорить иначе, это необходимый минимум). Может кто проверит айпи скайп на меге?
давай я проверю. только расскажи что мне на смарт ставить. и настраивать. подробно только плиз. у меня сибма 9.1.
утром у меня почта с яндекса льется по 30кб в сек... думаю хватит точно этого)))

 
23:21 27 декабря 2007
тема IP-телефония на телефоне (смартфоне) наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
попробуй это
 
fring - это бесплатная программа VoIP для мобильных устройств, позволяющая Вам разговаривать и общаться в чате используя интернет-подключение вашего мобильного телефона, с другими пользователями fring и компьютерными программами IP-телефонии (Skype?, ICQ, Google Talk?, MSN Messenger?, SIP, Twitter©, Yahoo!? и AIM?), без какой-либо дополнительной платы
качать тут

 
14:13 30 декабря 2007
тема IP-телефония на телефоне (смартфоне) наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
значится так..
скачал этот Fring.. потом пошел региться на сайтах.. выбрал пока Sipnet.. там даже 1 долар дали)))
на соединение сам Фринг тратит порядка 10-20 кб...
потом позвонил через Сипнет... качество.. ужасное.. длительность 29 секунд.. трафа 90 кб.. и на счете осталось 0.96327.
делаю выводы. пробовал вот только что.. пару минут назад. качество инета щас все хуже и хуже.. сказывается праздник надвигающийся.. после праздников и главное утром (когда почта летит по 30 кб) попробую еще..
а пока буду изучать еще данный вопрос..
на сайте написано что в секунду надо где то 20 кб скорости.
хочу попробовать с фринга на фринг позвонить еще..
за минуту набегает около 150кб.. как написано на сайте.. а это стоит на Меге около 45 копеек...
если звонить в другие города.. очень выгодно..

 
15:43 30 декабря 2007
тема IP-телефония на телефоне (смартфоне) наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sipnet'ом пользуюсь постоянно, правда с компа, качество связи отличное.... видимо проблема именно с нашим жпрс-ом....

 
10:10 5 января 2008
тема IP-телефония на телефоне (смартфоне) наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
krilya писал:
 
видимо проблема именно с нашим жпрс-ом....
у нас Ежик есть уже давно;)
в общем отписываюсь.. только что тестировали.
мне как расказали что когда на Сипнете есть тестовый долар. то все таки меня не в полной мере обслуживают. ведь он халявный. и типо мне принудительно не дают звонить.
ладно, нашел человека у которого позаимствовал Скайп, где регулярно пополняется счет и все нормально.
значит соединяется Фринг, далее звоню через SkypeOut.
и смотрю скорость соединения, почемуто выше 2 килобайт не поднималась.. а была одновремено около 2 на отправку и на прием. при чем прием сбивался.. а отправка постоянно шла.
значит мне в принципе собеседника нормально было слышно и понятно. звонил на сотовый Би и на домашний в Камсу.
а вот он меня не понимал, доходили тока куски слов, но если слово короткое было, то понятно.
далее попробовал опять Сипнет.
также ему на сотик и на домашний.
со скоростью такая же беда. а вот качество.. мне показалось Скайп чище был. а так все тоже самое.
вот таки дела. непонятно почему скорость такая маленькая, хотя на компе меньше 10 не бывает когда качаешь.
использовался Мега Еж.))

 
10:49 5 января 2008
тема IP-телефония на телефоне (смартфоне) наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
А че меня находить-то было? Вот он я :-)
Кстати, спасибо мне самому за предоставленный аккаунт на скайпе :-)
А слышно действительно кошмарно. Можно сравнить по качеству, если бы сотовый находился глубоко в подвале и слышно только куски слов, но без характерных помех и треска. Просто куски слов - не более.

 
10:58 5 января 2008
тема IP-телефония на телефоне (смартфоне) наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
всем спасибо, оказывается у нас комсе Ж даже на еже ;)
будем ждать милости свыше... покупку коммуникатора решил отложить до лучших времен..

 
11:14 5 января 2008
тема IP-телефония на телефоне (смартфоне) наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
krilya писал:
 
всем спасибо, оказывается у нас комсе Ж даже на еже ;) будем ждать милости свыше... покупку коммуникатора решил отложить до лучших времен..
но все таки может дело в нокии 3250.. вот кто бы дал другой потестить..
завтра попробую с утра на Би сделать.
а еще потом проги найду, и на компе, но тоже через Ежа попробую и Сипнет и Скайп. но это другая тема.

 
11:19 5 января 2008
тема IP-телефония на телефоне (смартфоне) наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
14:08 6 января 2008
тема IP-телефония на телефоне (смартфоне) наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
 
krilya писал:
 
всем спасибо, оказывается у нас комсе Ж даже на еже ;) будем ждать милости свыше... покупку коммуникатора решил отложить до лучших времен..
но все таки может дело в нокии 3250.. вот кто бы дал другой потестить..
завтра попробую с утра на Би сделать.
а еще потом проги найду, и на компе, но тоже через Ежа попробую и Сипнет и Скайп. но это другая тема.
Пробовал скайп на нокиа н 73 , через edge - результат нормальный только в случае свободного канала

 
14:16 6 января 2008
тема IP-телефония на телефоне (смартфоне) наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goodwin писал:
 
Пробовал скайп на нокиа н 73 , через edge - результат нормальный только в случае свободного канала
через какую прогу? и где? помнится вы не в камсе находитесь

 
15:04 6 января 2008
тема IP-телефония на телефоне (смартфоне) наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
IM Symbian - клиент для общения через Skype .
Можно ещё fring использовать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"