JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Уйдет ли навсегда монитор элт
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:26 10 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  Баттерс
сообщений: 441
Мой источник - журнал ИгроМания, это крупнейший игровой журнал России, не думаю что они лгут.
Далее, написано вроде ясно что это выяснили учёные Аризонского университета, а уж они то получше вас разбираются. Про озон вы пишете чушь. ЭЛТ не ионизирует, а электризует - что есть большая разница.
ЭЛТ сушит воздух - и это общепризнаный факт, так что не спорьте.Да, он притягивае пыль из окружающего прос-ва, и вот этим воздухом с большей концентрацией пыли мы и дышим, вот эта притягаемая пыль и оседает у нас на лице.
Весь мир признаёт что ЖК лучше ЭЛТ, и только горстка таких как вы утверждает обратное.

 
01:59 10 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Баттерс писал:
 
Мой источник - журнал ИгроМания, это крупнейший игровой журнал России, не думаю что они лгут.
В моих глазах это журнал авторитета не имеет, они знают о железе немногим больше чем бабушки с рынка.
 
Баттерс писал:
 
Да, он притягивае пыль из окружающего прос-ва, и вот этим воздухом с большей концентрацией пыли мы и дышим, вот эта притягаемая пыль и оседает у нас на лице.
Она оседала бы на лице, если б лицо притягивало! А притягивает монитор, и она оседает на нем! Читай - очищает окружающее пространство! Мало того если б не притягивало - так бы она и летала, и дышал бы ей! И вобще от пыли еще никто не умер, если кто то соберется - милости просим пылесосить Сахару!
 
Баттерс писал:
 
Весь мир признаёт что ЖК лучше ЭЛТ, и только горстка таких как вы утверждает обратное.
А еще мир втыкает от Билана, ЭМО и сникерсов.
 
Баттерс писал:
 
Про озон вы пишете чушь. ЭЛТ не ионизирует, а электризует - что есть большая разница.
Если у вас на работе в одной комнате много машин с ЭЛТ-мониторами и другой техникой или дома маленькое помещение, то его следует хорошо проветривать или завести кондиционер, поскольку такие устройства как ЭЛТ-мониторы, ксероксы, лазерные принтеры и т.п., производят положительную ионизацию воздуха. Положительная же ионизация воздуха отрицательно влияет на иммунитет, и вы можете начать часто болеть, особенно в холодные сезоны. http://www.liveinternet.ru/users/wild_cat/post62180158/
 
Баттерс писал:
 
ЭЛТ сушит воздух - и это общепризнаный факт, так что не спорьте.
Поделитесь со мной тайной - куда девается влага из воздуха в процессе этой сушки? Ну пожалуйста!

 
02:44 10 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  Баттерс
сообщений: 441
Да этой ссылке ваще верить нельзя!!!!
У них куча ошибок в статье.
В самом начале:
Пишу чторасстояние до монитора должно быть больше 800мм, тогда ка по санитарным нормам не больше 700мм - если больше то вредно.
В конце советуют купить ионизатор с отрицательной(!!!) ионизацией. Ион - положительно заряженая частица, она априоре не может быть "-".
Я не понимаю зачем ты привели эту ссылку - там за ЭЛТ нет ни одного "за".
Ты ещё скажи что пыльным воздухом дышать полезно.
Ты мне можешь сказать чем объективно ЖК не комфортен в использовании, и чем он плох.


 
02:49 10 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Баттерс писал:
 
В конце советуют купить ионизатор с отрицательной(!!!) ионизацией. Ион - положительно заряженая частица, она априоре не может быть "-".
То есть ты хочешь сказать что атом с отсутствующим электроном может быть, а с избыточным быть не может? Ересь, марш в 6й класс учить химию.
 
Баттерс писал:
 
Ты ещё скажи что пыльным воздухом дышать полезно.
Скажу что не вредно. В природе масса пыли, а дыхательная система приспособлена для вывода частичек пыли вместе со слизью. Курение значительно вреднее, даже пассивное.
 
Баттерс писал:
 
Ты мне можешь сказать чем объективно ЖК не комфортен в использовании, и чем он плох.
Читай тему.

 
03:13 10 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  Баттерс
сообщений: 441
Признаю ошибку про ион.
Я читал.
Но с медицинской точки зрения ЭЛТ намного вреднее, и с этим не поспоришь.
Честно сказать я сам 2 недели назад сидел за 17 дюймовым ЭЛТ, и думал абсолютно также как и ты. Но пересев я понял что ЖК гораздо лучше.
Никакой перемены цвета я не почувствовал, комп у меня достаточно мощный чтоб поддерживать родное разрешение (168*1050), и не вижу повода менять его на меньшее.
Вроде болше никаких замечаний нет.
Так что ЖК реально лучше ЭЛТ, так что ЭЛТ можно помахать ручкой.

 
03:19 10 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Баттерс писал:
 
Но с медицинской точки зрения ЭЛТ намного вреднее, и с этим не поспоришь.
Честно сказать я сам 2 недели назад сидел за 17 дюймовым ЭЛТ, и думал абсолютно также как и ты. Но пересев я понял что ЖК гораздо лучше.
Никакой перемены цвета я не почувствовал, комп у меня достаточно мощный чтоб поддерживать родное разрешение (168*1050), и не вижу повода менять его на меньшее.
Вроде болше никаких замечаний нет.
Так что ЖК реально лучше ЭЛТ, так что ЭЛТ можно помахать ручкой.
Так теперь твои личные субъективные ощущения и впечатления можно считать медицинской точкой зрения? Нет уж, спасибо, обойдусь! =)


 
03:48 10 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Я сказал что по моим ощущениям ЖК комфортнее. Все эти недостатки надуманы (цветопередача, разрешение...)
А по медицинской - любой здравомыслящий человек согласится что ЖК лучше.

 
23:51 12 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Баттерс писал:
 
Никакой перемены цвета я не почувствовал,
цветопередача всё таки отличается. для работы с графикой в цвете ЭЛТ монитор лучше
не буду вдаваться в технические подробности, а вот реальный пример
товарищ мой работает в издательском бизнесе, и заказали ему рекламку. причём очень дотошный заказчик попался. работал он на с 19дюймовом ЭЛТ и когда конечный результат заказчик смотрел на ЛСД мониторе, был очень возмущён, что цвета не настолько сочные, как он хотел и оттенки не те, на что ему просто распечатали на бумаге.
с изображением на ЭЛТ мониторе распечатка сходилась как родная, а на ЖК достаточно заметно отличалось
у жк- мониторов честно говоря, по моему мнению только одно преимущество, - габариты и вес
и для бытовых, домашних компов достаточно удобен
а ЭЛТ так и будут выпускать для тех организаций и предприятий кому требуются именно достоинства ЭЛТ

 
23:43 15 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  Webster
сообщений: 344
 
arkhi писал:
 
товарищ мой работает в издательском бизнесе, и заказали ему рекламку. причём очень дотошный заказчик попался. работал он на с 19дюймовом ЭЛТ и когда конечный результат заказчик смотрел на ЛСД мониторе, был очень возмущён, что цвета не настолько сочные, как он хотел и оттенки не те, на что ему просто распечатали на бумаге.
Про работу с цветами на ЖК читай выше, это уже решенная проблема, у меня друг дизайнер работает чисто на ЖК и все его коллеги тоже.
 
arkhi писал:
 
ЭЛТ так и будут выпускать для тех организаций и предприятий кому требуются именно достоинства ЭЛТ
оп а что ЭЛТ моники выпускаются?
Почитал что написали пока отсутствовал :-) , прикольно, NickUasse? утверждает что всему интернету проплатили что б он писал об плюсах ЖК моников, забавно, а также всему мировому сообществу чтобы они не в коем случае не покупали ЭЛТ, даже несмотря на то что он гораздо лучше. Я так понимаю производство того что покупается не сворачивается или я ошибаюсь?

 
13:20 16 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Webster писал:
 
оп а что ЭЛТ моники выпускаются?
Загуглите по слову BARCO, вам понравится =)
 
Webster писал:
 
Почитал что написали пока отсутствовал :-) , прикольно, NickUasse? утверждает что всему интернету проплатили что б он писал об плюсах ЖК моников, забавно, а также всему мировому сообществу чтобы они не в коем случае не покупали ЭЛТ, даже несмотря на то что он гораздо лучше. Я так понимаю производство того что покупается не сворачивается или я ошибаюсь?
Да лан, мне это все напоминает толи флэшмоб, толь стадный рефлекс - людям сказали что это новее и лучше и они верят. В звукотехнике тоже есть чтото подобное - есть люди, которые неприемлют цифровой звук, и слушают музыку исключительно на виниловых пластинках, на проигрывателях, стоимость которых часто переваливает за 10кбаксов...

 
19:16 16 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
В звукотехнике тоже есть чтото подобное - есть люди, которые неприемлют цифровой звук, и слушают музыку исключительно на виниловых пластинках, на проигрывателях, стоимость которых часто переваливает за 10кбаксов...
Фанатики есть в любой области. Те кому нужна для работы правильная цветопередача не сидят за жуткористаллами, по крайней мере за TN-дешевками. Разновидности ips технологии матриц дают достаточно хорошую цветопередачу, сравнимую с лучшими ЭЛТ, но цена...

 
01:00 17 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  Webster
сообщений: 344
 
NickUasse? писал:
 
Загуглите по слову BARCO, вам понравится =)
Загуглил, нашел оффсайт на котором говорят что они выпускают офигенные ЖК.
 
NickUasse? писал:
 
Да лан, мне это все напоминает толи флэшмоб, толь стадный рефлекс - людям сказали что это новее и лучше и они верят
Кто сказал? Кому сказал? Мне никто ничего не говорил, наверно производителям сказали вы ЭЛТ больше не выпускайте их покупать не будут, мне почему то кажется, что производители мониторов проводили исследования, смотрели как и какой монитор будет лучше выполнять свои функции и как результат посчитали что нет смысла выпускать трубки. Это конечно же мое сугубо личное ИМХО. Таким макаром все что угодно можно подвести под стадо, к примеру:"Вон людям сказали что удобнее сидеть в кресле а они и верят, просто стадо какое то, а настоящие профи сидят на табуретках! Нас мало и мы ценители!" :-)
 
NickUasse? писал:
 
В звукотехнике тоже есть чтото подобное - есть люди, которые неприемлют цифровой звук, и слушают музыку исключительно на виниловых пластинках, на проигрывателях, стоимость которых часто переваливает за 10кбаксов...
О! А я что говорю? Есть потенциал выпускать технику которая работает с винилом, выпускают и продают. Нет потенциала выпускать ЭЛТ, не выпускают. Кстати про технику за 10кбаксов, что вы так к ней прицепились? Здесь слишком мало людей, может даже и нет таких которым реально, подчеркну реально нужна такая техника.

 
01:57 17 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Webster писал:
 
Загуглил, нашел оффсайт на котором говорят что они выпускают офигенные ЖК.
Как? Уже?! Мило) Переквалифицировалис- ь значить... Год назад были офигенные ЭЛТ)
 
Webster писал:
 
Таким макаром все что угодно можно подвести под стадо, к примеру:"Вон людям сказали что удобнее сидеть в кресле а они и верят, просто стадо какое то, а настоящие профи сидят на табуретках! Нас мало и мы ценители!" :-)
=)))) Тут вы правы =))
 
Webster писал:
 
Есть потенциал выпускать технику которая работает с винилом, выпускают и продают. Нет потенциала выпускать ЭЛТ, не выпускают.
Мож спохватятся еще...
 
Webster писал:
 
Кстати про технику за 10кбаксов, что вы так к ней прицепились?
Чего прицепился? Да не дай бог такие цены... Я вобще пример привел что есть ценители винила, а есть ценители ЭЛТ, и не надо ни в кого из нас кидать камни)

 
00:13 21 сентября 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  Strelec
сообщений: 101
Как мне кажется этот монитор ушёл уже, остались только купленые давно и работать будут ещё долго. Лично я уже сменил три ЖК монитора а про ЭЛТ и думать хочу, прошлый век :-))))

 
08:11 14 сентября 2009
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  Marmotte
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никакие преимущества старинных кинескопов в плавности градиента и угла обзора не стоят того чтобы портить зрение себе и мучить ими своих сотрудников.

 
11:19 15 сентября 2009
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как же "тёплый ламповый звук" ? ;)
Чувствую скоро появится поколение видеофилов.

 
19:32 15 сентября 2009
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Электро лучевая трубка ушла в прошлое, можно судить по магазинам, их уже нигде не продают, а как следствие не производят! На смену пришел менее грамозкий, более стильный, экономичный монитор! Угла обзора у современных LCD вполне хватает для работы и отдыха. Причем с каждым годом появляются все более и более продвинутые модели.
P.S. Кому нравиться "тёплый ламповый звук" могу предложить....!? :-))

 
11:53 16 сентября 2009
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Andrew писал:
 
Электро лучевая трубка ушла в прошлое, можно судить по магазинам, их уже нигде не продают, а как следствие не производят! На смену пришел менее грамозкий, более стильный, экономичный монитор! Угла обзора у современных LCD вполне хватает для работы и отдыха. Причем с каждым годом появляются все более и более продвинутые модели.
P.S. Кому нравиться "тёплый ламповый звук" могу предложить....!? :-))
Да вот ещё не на всегда ушла, более менее приличные дизайнепы ещё сидят на ЭТЛ. Почему-нет достойного альтенативного решения, конечно уже начили выпускать мониторы LCD с достойными параметрами цветопередачи но стоят они не мало, ну а для простых обывателей коп.сферы конечно да, уже не кто не покупает мониторы с ЭЛТ.

 
20:10 16 ноября 2009
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Да вот ещё не на всегда ушла
Я бы поправил - _пока_ еще не ушла. Скоро уже досохнут конденсаторы и ЭЛТ отправится куда следует - на помойку истории. Если что, я не о ваших любимых мониторах, а о LaCie Electron 19 Blue IV, что стоит у меня на столе рядом с NEC EA 231WMi. Ирония судьбы - один производитель, одинаковая примерно цена, но сравнивать, в общем-то нечего. Нет, я не буду говорить, что ЭЛТ мерцает, или вызывает дискомфорт от долгой работы на 100Гц :) (хотя, в начале века я ушел с работы где у меня попросту голова к вечеру болела после выпуклого Самсунга). И не буду говорить о плохих цветах, поскольку IPS (как, впрочем, и MVA на старом, кстати, тоже, Самсунге) их практически не имеет. Я лучше подожду пока кто-нибудь покажет ЭЛТ с разрешением 1920 по _вертикали_ :) А дизайнерам пожелаю стать действительно приличными, что бы могли позволить себе нормальные инструменты для работы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"