JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Уйдет ли навсегда монитор элт
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:51 24 декабря 2007
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  kos27
сообщений: 390
У меня есть знакомый геймер и видеомонтажер которые предпочитают только элт монитоы, да я и сам сторонник таких-же.
но вот в магазине уже днем с огнем как говорят не сыщеш такой монитор. неужель жк настолько лучше?

 
02:41 24 декабря 2007
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  Vladimir
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я знаю, у ЖК мониторов были проблемы с цветопередачей. Они искажают цвета. Поэтому они не подходят для тех, кому важно чтобы цвета передавались как надо, например это дизайнеры. Из-за этого ЖК мониторы не могут заменить монитор на ЭЛТ. Как только решат проблему цветопередачи, ЭЛТ мониторы уйдут навсегда! А главный плюс ЖК монитора - это то, что он намного меньше мерцает (из-за достаточно большой инертности кристаллов). В следствии чего он меньше портит зрение.

 
08:33 24 декабря 2007
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
неужель жк настолько лучше?
эт логика такая? что лучше то и продают чтоли? просто ЖК заполонили все потомучто это современно и все. но не всегда новое лучше старого, примеры сами привели.
 
Vladimir писал:
 
Насколько я знаю, у ЖК мониторов были проблемы с цветопередачей. Они искажают цвета.
ой, недавно сидел за самсунгом котому лет 5 наверно.. в то время ЖК были можно сказать мечтой.. но посмотрев на него сейчас и на течто сйчас новые делают, небо и земля. там вот просто картинка статическая стоит, и видно как кристалики "шевелются".
 
Vladimir писал:
 
Как только решат проблему цветопередачи,
ее практически решили.. есть 17 дюймовые проф за суммы от 25 тыс... те очень хорошо передают цвета.. это вам не как за 6 тыс.
 
Vladimir писал:
 
ЭЛТ мониторы уйдут навсегда!
навсегда не уйдут.. гдето еще использоваться будут. дискеты еще живы)))
 
Vladimir писал:
 
В следствии чего он меньше портит зрение.
тут тоже спорный вопрос, зависит от физиологии. я вот за одним ЭЛТ могу 14 часов просидеть и ничего не болеть, а иногда и 2 выдержать не могу. также из за ЖК.
а портят зрение больше низкая частота обновления... я вот попортил играя в Досовскую игрушку одну.. правда хорошая была)) но посадил заметно.

 
14:13 24 декабря 2007
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  Vladimir
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Статья: Сравнение ЖК- и ЭЛТ-мониторов.
Хорошо написано про плюсы и минусы ЖК мониторов.

 
02:04 26 декабря 2007
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
для дома и офиса ЖК не заменим! А для профессиональных вещей пока что бесполезен! Граф.дизайнеры,архитекторы и другие спецы в области цветов пока что не могует его использовать! глаза за ЖК не устаю

 
12:33 26 декабря 2007
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
статья с ошибками на неизвестном сайте - конечно, что может быть убедительнее
читайте thg и ixbt, друзья ;)
по поводу профессионализма - тут проще сказать что профессиональные трубки куда более доступны чем профессиональные ЖК. чтобы ощущать качество между специальными дорогими моделями - нужно иметь нереально дорогое оборудование и такой же нереальный опыт. посему как правило утверждения "я выбираю трубку потому что цветопередача лучше чем у ЖК" - обычно лишь пустые слова

 
13:08 26 декабря 2007
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КвАнТи писал:
 
архитекторы и другие спецы в области цветов пока что не могует его использовать!
а архитекторы то тут каким местом ?
 
КвАнТи писал:
 
глаза за ЖК не устаю
надо поставить ИМХО, а потом условия эксплуатации и монитор.
потомучто у всех восприятие разное, и мониторы все разные.
но шагнули они вперед хорошо, ЖК.

 
14:15 26 декабря 2007
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уйдут. Так же как уходят дискеты, так же как уходят CD-диски, а вскоре уйдут и DVD, которые будут заменены блюрейками. А насчет некоторых еще существующих преимуществ ЭЛТ мониторов перед ЖК. Знаете, первые автомобили тоже были несколько неудобней карет. Но кто сейчас ездит на каретах?

 
15:27 26 декабря 2007
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а архитекторы то тут каким местом
таким) они тоже работают за компьютерами да будет вам известно! и пока что аботают за трубкой ЭЛТ!
а насчет восприятия Жк глаза намана! дома 19 стоит, я рад и ноут на 17 дюймов) и мне нравится.

 
16:27 26 декабря 2007
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
КвАнТи
поумерьте свой сарказм и перечитайте вопрос внимательно. он был в том - "что именно не устраивает архитекторов в ЖК" —

 
16:56 27 декабря 2007
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все это напоминает мне переход с шариковых мышек на оптические :)) тоже полемика была слово в слово такая же :)) Люди с трудом расстаются с привычными и удобными вещами, даже несмотря на вроде бы объективное преимущество новинок, что касается мониторов, то видимое будущее за светодиодными.

 
23:28 27 декабря 2007
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
элт уйдут однозначно... вопрос только в том, что их заменит... имхо...

 
19:23 16 июня 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если при революции мышек преимущества были более чем очевидными, то при переходе на ЖК они более чем сомнительны. Самое жуткое в ЖК мониорах - это их работа в нестандартном разрешении, несмотря на разные фичи они все равно сильно портят картинку. Даже одного этого недостатка слихвой хватает чтоб перечеркнуть все их плюсы, не говоря об остальных косяках. Радует то, что стали доступны ЭЛТ-моники полупрофессиональног- о класса по бросовым ценам (надеюсь та же участь постигнет рано или поздно и мониторы проф.класса типа Barco 28"), и жутко пугает ситуация если вдруг такая игрушка сломается без возможности восстановления, ибо заменить нечем будет. Пока что на свой ЭЛТшник надышаться не могу, хоть в запасе еще один стоит, думаю 2х то мне точно хватит пережить "смутное время" ЖК моников =)

 
08:08 17 июня 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
Пока что на свой ЭЛТшник надышаться не могу, хоть в запасе еще один стоит, думаю 2х то мне точно хватит пережить "смутное время" ЖК моников =)
Не переживешь, боюсь что новые технологии, которые прийдут на смену жуткокристаллам тоже будут иметь фиксированные пиксели, а значит определенное родное разрешение панели и проблемы скайлинга на неродных разрешениях.

 
09:22 17 июня 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  Linux83
сообщений: 57
Всем снова здрасте!!! Сам занимаюсь дизайном у меня 19д самсунг ЖК-шка! Да согласен по началу были вопросы с цветопередачей, но только по причине тупости.... Мануал читать надо ребята!!!
Подключаешь цветовой профиль и все путем!!!!!

 
04:08 18 июня 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
foxkms писал(a):
 
Не переживешь, боюсь что новые технологии, которые прийдут на смену жуткокристаллам тоже будут иметь фиксированные пиксели, а значит определенное родное разрешение панели и проблемы скайлинга на неродных разрешениях.
Ну мало ли, мож какие проекционные технологии продвинутся, там вроде тож неродные разрешения можно использовать без ощутимых потерь. Вобще это жестоко навязывать разрешение - для 21" 1280х1024 является стандартом, а мне понимаешь подавай 1024х768, не люблю када мелкое все. Равно и 19шка эксплуатировался на 800х600.
 
Linux83 писал(a):
 
Всем снова здрасте!!! Сам занимаюсь дизайном у меня 19д самсунг ЖК-шка! Да согласен по началу были вопросы с цветопередачей, но только по причине тупости.... Мануал читать надо ребята!!!
Подключаешь цветовой профиль и все путем!!!!!
А кто про цветопередачу говорит?

 
13:23 18 июня 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
а мне понимаешь подавай 1024х768, не люблю када мелкое все. Равно и 19шка эксплуатировался на 800х600.
А что мешает при высоком разрешении увеличить масштабный коэффициент экрана?

 
14:45 18 июня 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linux83 писал(a):
 
Подключаешь цветовой профиль и все путем!!!!!
Да что ты? И каким таким волшебным образом профиль тебе поможет скомпенсировать крайне малые углы обзора на TN матрице? Не говоря уже о том, что по хорошему для создания профиля нужен аппратный каллибратор.

 
19:30 18 июня 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
А что мешает при высоком разрешении увеличить масштабный коэффициент экрана?
Тоже перекосами разными чревато, не в восторге я от этой функции.
 
foxkms писал(a):
 
Да что ты? И каким таким волшебным образом профиль тебе поможет скомпенсировать крайне малые углы обзора на TN матрице? Не говоря уже о том, что по хорошему для создания профиля нужен аппратный каллибратор.
+1 и то верно, по крайней мере для серьезной работы над графикой, где цветопередача очень важна.

 
19:41 18 июня 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
Тоже перекосами разными чревато, не в восторге я от этой функции.
Уж лучше, я полагаю, принять перекосы, чем портить зрение на нестандартном разрешении.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"