JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Уйдет ли навсегда монитор элт
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:18 18 июля 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я свой Samsung 757DFX, вынесу из квартиры только тогда, когда он умрет, окончательно и безповоротно.
Покупать ЖК или плазму, даже не собераюсь. А вот на моники с множеством ЭЛТ, посматриваю с интересом.

 
04:18 18 июля 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mafanya писал:
 
А вот на моники с множеством ЭЛТ, посматриваю с интересом.
А , простите за неграмотность, что такое "моники с множеством ЭЛТ" —

 
17:51 4 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  Webster
сообщений: 344
Дайте и я вставлю свои 5 копеек в данную беседу, как человек только что пересевший с трубки на ЖК, тут говорят вот цветопередача, хотите нормальную цветопередачу берите жк за 1-2к баксов. Фигня! Такие красивые и яркие цвета моей трубке и не снились, про точность не могу ручаться, не дизайнер, но есть знакомый дизайнер он подтвердил что его недорогой асер передает цвета точно и корректно. Также очень порадовало отсутствие бликов, раньше в солнечный день без штор, не было видно абсолютно ничего, теперь окно не закрываю никогда. Кого то здесь пугала работа на нестандартном разрешении ничего сказать пока не могу потому что стандартное мне нравится и большую часть времени я провожу либо в обзоре интернета, либо в конфигураторе 1С, а вот тут он показал свои плюсы на 100% (речь про конфигуратор 8ки) одновременно открытое окно дерева конфигурации, модуля, и синтаксис помощника это просто здорово, работать очень удобно. Из игр хватило пока, только на цивилизацию4, но там есть мое родное разрешение, что тоже увеличило уровень комфорта. Да и еще один плюс мой мозг ничего не облучает, это тоже играет роль. Так же хотелось бы отметить это замечание
 
NickUasse? писал:
 
Купив бу элтшник я не поленился открыть его, самостоятельно отрегулировать сведение и фокусировку лучей и отодрал антистатическую тонировку с экрана, чем получил беспрецендентную четкость и яркость изображения и контрастность тоже поднялась неслабо. У любого ЖК осталость только 3 преимущества в сравнении с ним - габариты, энергопотребелние, и полное отсутствие мерцания. Все остальное - сполшные недостатки.
Я к примеру не стану лезть в монитор что то вытягивать потому как не знаю как это делается а в таких делах не знаешь-не лезь. А с этим монитором этого делать не надо. Поэтому для меня ЭЛТ сплошной минус со своей "бочкой" по углам там же искажение цвета, блики при ярком свете и прочими недостатками которое меня кстати все время раздражали. А как сказал многоуважаемый NickUasse?:
 
NickUasse? писал:
 
Монитор, это штука в которую я пялюсь большую часть своего времени, и она не должна меня раздражать своим несовершенством и сыростью
то выбор очевиден: ЖК

 
20:13 4 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Webster писал:
 
Да и еще один плюс мой мозг ничего не облучает, это тоже играет роль.
Никогда бы не подумал что это может написать человек с никнеймом как у вас) Вы еще кактус поставьте, говорят он "излучение" поглощает =)))
 
Webster писал:
 
Я к примеру не стану лезть в монитор что то вытягивать потому как не знаю как это делается а в таких делах не знаешь-не лезь.
Я не знал пока не залез. 20 кВ - риск конечно большой, но кому ж я могу это доверить кроме себя любимого? Под себя же настраиваю то.

 
10:29 5 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
 
Webster писал:
 
Да и еще один плюс мой мозг ничего не облучает, это тоже играет роль.
Никогда бы не подумал что это может написать человек с никнеймом как у вас) Вы еще кактус поставьте, говорят он "излучение" поглощает =)))
И в каком месте он не прав?

 
21:36 5 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вас тоже смущает незначительное электромагничное излучение от элт-мониторов? которое давным давно ограничено стандартами MPRII, TCO95 — Если так то будьте последовательны - избавившись от монитора выкиньте также системник, муз.центр, электрочайник и микроволновку, еще выдерите из стен всю электропроводку, и самое страшное - земля обладает довольно неслабым электрическим полем - примерно 300 вольт на метр квадратный. Видимый свет - тоже как известно электромагнитное излучение, так что говорить что ЖК ничего не излучает минимум некорректно, максимум - проверить бы насколько там все экранировано, ога... =)

 
08:36 6 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  Webster
сообщений: 344
 
NickUasse? писал:
 
А вас тоже смущает незначительное электромагничное излучение от элт-мониторов? которое давным давно ограничено стандартами MPRII, TCO95 — Если так то будьте последовательны - избавившись от монитора выкиньте также системник, муз.центр, электрочайник и микроволновку, еще выдерите из стен всю электропроводку, и самое страшное - земля обладает довольно неслабым электрическим полем - примерно 300 вольт на метр квадратный. Видимый свет - тоже как известно электромагнитное излучение, так что говорить что ЖК ничего не излучает минимум некорректно, максимум - проверить бы насколько там все экранировано, ога... =)
Хм почитал инет, первые 20 ссылок говорят то же самое как ни странно но вы правы. Но все таки упоминание того что ЭЛТ ГОРАЗДО вреднее ЖК однозначно есть везде.

 
08:50 6 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Webster писал:
 
Но все таки упоминание того что ЭЛТ ГОРАЗДО вреднее ЖК однозначно есть везде.
Чушь и маркетинг =) Есть один фактор - частота строчной развертки, чем она ниже - тем вреднее для глаз, а жк от этого избавлен - он не мерцает.

 
10:26 6 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
Если так то будьте последовательны - избавившись от монитора выкиньте также системник, муз.центр, электрочайник и микроволновку
Мы системник и приравниваем к ЭЛТ? Принцип работы ЭЛТ знаем?

 
14:41 6 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
отлично знаем) так вы об пучке электронов? он не проходит сквозь люминофор, а поглощается им и вышибает фотоны. Так что зря вы это =)

 
15:40 6 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
отлично знаем) так вы об пучке электронов? он не проходит сквозь люминофор, а поглощается им и вышибает фотоны. Так что зря вы это =)
А пучек электрон чем управляется?

 
23:59 6 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
отклоняющим электромагнитным полем.
флудим блин, к чему все это?

 
10:08 8 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
 
Webster писал:
 
Да и еще один плюс мой мозг ничего не облучает, это тоже играет роль.
Никогда бы не подумал что это может написать человек с никнеймом как у вас) Вы еще кактус поставьте, говорят он "излучение" поглощает =)))
 
NickUasse? писал:
 
отклоняющим электромагнитным полем.
Я еще раз спрашиваю в каком месте он не прав?

 
17:08 8 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну во первых пора наверно уже уметь отличать понятия "поле" и "излучение". А во вторых, повторяю - что излучение, что поле (электромагнитные) присутствуют у ВСЕХ электроприборов, причем у системника со стороны пластикового окна - даже больше чем у элт монитора, но это все равно не есть повод для паники, любой мобильник по уровню ЭМ-излучения запросто заткнет за пояс элтшник и системник вместе взятые. Еще раз пожелаете спросить в чем он неправ? Отвечу буквально - в том, что переоценивает угрозу ЭМ-излучения от элт монитора.

 
17:25 8 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
Еще раз пожелаете спросить в чем он неправ? Отвечу буквально - в том, что переоценивает угрозу ЭМ-излучения от элт монитора.
А где именно он там переоценивает? Он что говорил что 5 мин у ЭЛТ и все в морг?
 
Webster писал:
 
Да и еще один плюс мой мозг ничего не облучает, это тоже играет роль.
Он сказал что это всего навсего еще один плюс в пользу LCD!
Так вот я ещё раз спрашиваю в чем он не прав?
 
Влияние электромагнитного излучения. В настоящее время о влиянии электромагнитного излучения на организм человека, практически ни чего не известно, да и за компьютерами мы сидим пока лет 20. Однако некоторые работы и исследования в этой области определяют возможные факторы риска, так например считается что электромагнитное излучение может вызвать расстройства нервной системы, снижение иммунитета, расстройства сердечно-сосудистой системы и аномалии в процессе беременности и соответственно пагубное воздействие на плод.
 
По данным Института Гигиены и Охраны Здоровья при Министерстве Здравоохранения, если пользователь работает за ЭЛТ-монитором, даже соответствующим спецификации TCO'99, в течение более чем 4-х часов без перерывов, это вызывает утомление и сказывается на здоровье. Ситуация с ЖК абсолютно противоположная


 
21:15 8 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Ситуация с ЖК абсолютно противоположная
Хорошо поставленный и проплаченный маркетинг.
 
Brain писал:
 
работает за ЭЛТ-монитором, даже соответствующим спецификации TCO'99, в течение более чем 4-х часов без перерывов, это вызывает утомление и сказывается на здоровье.
Посидите 4 часа перед статуей Будды, и проверьте свой организм на наличие признаков утомления, сдается они у вас будут присутствовать в том же объеме.
 
Brain писал:
 
В настоящее время о влиянии электромагнитного излучения на организм человека, практически ни чего не известно, да и за компьютерами мы сидим пока лет 20.
Вот основная фраза, больше я ничего не желаю слышать без веских доказательств. 20 лет - это не шутки, за это время можно было столько статистики насобирать...
 
Brain писал:
 
Так вот я ещё раз спрашиваю в чем он не прав?
Это дополнение: А также он неправ в том, что за ЖКмоником его мозг ничего не облучает. Вы мне с этим вопросом все больше напоминаете гаишника, который вопрошает водителя: "Я все понимаю, но какого лешего тут стоит столб в 2 часа дня???"

 
23:51 8 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  Баттерс
сообщений: 441
Вы все тут говорите о цветопередаче, эл.маг. излучении, не родном разрешении и т.п.
Я зайду немно сдругой стороны.
Во-первых, ЭЛТ монитор быстро делает воздух сухим и тяжолым, а во-вторых эликтризует пыль, от чего она липнет к лицу и оседает в дыхательных путях. Ещё одно одно "преимущество" ЭЛТ - это, как ни странно , сама трубка. Учёные Аризонского университета выяснили, что нагретая лучевая трубка - настоящий рассадник бактерий; на ней вирусы гриппа и ОРВИ могут сохранять активность в течении 3 суток.
Как видно ЭЛТ гораздо вреднее ЖК.
По-моему глупо сидеть на устаревшей технологии. Всегда есть люди которые не хотят призновать что-то новое и без условно лучшее.

 
08:47 9 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
Brain писал:
В настоящее время о влиянии электромагнитного излучения на организм человека, практически ни чего не известно, да и за компьютерами мы сидим пока лет 20.
Вот основная фраза, больше я ничего не желаю слышать без веских доказательств. 20 лет - это не шутки, за это время можно было столько статистики насобирать...
вот, это мы за ЭЛТ сидим 20 лет.. а за ЖК то всего 4-5... и говорить что он не вреден тоже рановато.
вообще все от человека завсит.. я привык к своему монику и свету.. и могу долго сидеть.. но как будет денюжка.. конечно же его сразу поменяю))
плаго послесвечение уже не такая проблема как раньше.. а вот года три назад если бы я собирался брать... так надо было бы еще поискать моник который в ку3 нормально показывает. хотя другие игры без проблем шли.

 
21:55 9 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  Renezis
сообщений: 43
Когда на первом курсе Полетена на информатике седел
за ЭЛТ монитором глаза после пары хотелось выкинуть.


 
22:08 9 августа 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Баттерс писал:
 
Во-первых, ЭЛТ монитор быстро делает воздух сухим и тяжолым
кондиционеры и холодильники осушают воздух, а элт-шник его ионизирует, в результате образуется трехатомный кислород - озон, у него тоже есть преимущества и недостатки: молекулы озона разрушают легочные пузырьки, однако еще у них есть антибактерецидное свойство и вот это самое свойство как то не вяжется с утверждением о том, что на элт трубке полно бактерий. Я не знаю откуда вы это взяли, но хотелось бы знать что злоупотребляли афторы первоисточника ей-богу.
 
Баттерс писал:
 
а во-вторых эликтризует пыль, от чего она липнет к лицу и оседает в дыхательных путях.
Если вы не обращали внимания - наэлектризованая пыль активно прилипает к внутренностям монитора, а также к самому экрану, если у него отсутствует антистатическое покрытие, так что ваше утверждение, будучи не совсем верным, автоматически переносится в разряд полезностей ЭЛТ - они очищают воздух возле пользователя от пыли.
 
Баттерс писал:
 
Всегда есть люди которые не хотят призновать что-то новое и без условно лучшее.
Я не консерватор, почитайте мои сообщения в других темах, и вы увидите что я двумя руками за технический прогресс и новые решения. Просто то уродство которое мы тут обсуждаем можно признать технически более совершенным, но ровно до того места, где ему надо выполнять свои прямые обязанности - обеспечивать комфортность работы пользователю.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"