JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Уйдет ли навсегда монитор элт
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:23 19 июня 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
.
Лучше? Лучше поставить ЭЛТшник и вобще не заморачиваться, что собсна я и сделал, и жутко доволен. ЖК теперь попса, а ЭЛТ андеграунд для настоящих ценителей =))

 
06:07 19 июня 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
Лучше? Лучше поставить ЭЛТшник и вобще не заморачиваться, что собсна я и сделал, и жутко доволен. ЖК теперь попса, а ЭЛТ андеграунд для настоящих ценителей =))
Вам более правильная передача цвета для работы нужна или это такой понт корявый? ;) IPS матрицы достаточно неплохо передают цвет. А так называемый цветовой охват ЭЛТ ничем не лучше жуткокристаллов.

 
08:42 19 июня 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять вы со своей цветопередачей а? Монитор, это штука в которую я пялюсь большую часть своего времени, и она не должна меня раздражать своим несовершенством и сыростью, будь то углы обзора, навязшая на зубах цветопередача, время отклика, размыленность или кривая корректировка изображения в нестандартном разрешении, блекнущий на свету дисплей и прочая. Купив б\у элтшник я не поленился открыть его, самостоятельно отрегулировать сведение и фокусировку лучей и отодрал антистатическую тонировку с экрана, чем получил беспрецендентную четкость и яркость изображения и контрастность тоже поднялась неслабо. У любого ЖК осталость только 3 преимущества в сравнении с ним - габариты, энергопотребелние, и полное отсутствие мерцания. Все остальное - сполшные недостатки.

 
10:04 19 июня 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  kos27
сообщений: 390
последнее время в объявления продам монитор элт - очень много, избавляются активно от них, может и потому,что в магазине то на трубке нет совсем в продаже , если новый комп то с жк а если старый элт сгорел то опять берут жк, мало кто пройдет по объявления и выберет себе отличный лучевой почти за даром бу , как я поступил когда старый совсем отказал. вот они и уходят такими темпами

 
14:42 19 июня 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  foxkms
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
Монитор, это штука в которую я пялюсь большую часть своего времени, и она не должна меня раздражать своим несовершенством и сыростью, будь то углы обзора, навязшая на зубах цветопередача, время отклика, размыленность или кривая корректировка изображения в нестандартном разрешении, блекнущий на свету дисплей и прочая.
У ips матриц нет этих недостатков, исключая неродные разрешения. Для меня это не недостаток, неродные разрешения меня не интересуют. В общем все понятно спор бессмысленный все фломастеры разные, каждый выбирает свой цвет.

 
17:43 19 июня 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Ну вот у жк то одни недостатки ,то другие,а у элт один только ,что он большой, но места у многих еще много и хоть и в меньших количестван но еще долго останутся.

 
20:47 1 июля 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
foxkms писал(a):
 
Не переживешь, боюсь что новые технологии, которые прийдут на смену жуткокристаллам тоже будут иметь фиксированные пиксели, а значит определенное родное разрешение панели и проблемы скайлинга на неродных разрешениях.
Вот буквально вчера наткнулся - http://cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/06/26/306479 как вы полагаете пахнет тут фиксированными пикселами? возвращаемся к строчной развертке, которая теперь выполняется не электронными пучками, а лазерами. Авось сия техника встанет на поток?..

 
22:02 8 июля 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  Снайпер
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
У меня есть знакомый геймер и видеомонтажер которые предпочитают только элт монитоы, да я и сам сторонник таких-же.
Этот монтажник, просто ошибочно считает себя очень грамотным и знающим, что то такое, о чем не известно другим. Еще года два назад можно было придираться к разного рода матрицам, указывая на качество цветопередачи, время отклика, угол обзора и т.д.
Сегодня, например, LCD уже обошли ЭЛТ во всем, чем только можно, и что самое главное их совершенствование продолжается с огромной скоростью. Не модели эконом класса , конечно, стоимостью до 15 000 но, сама технология в целом. А, что касается вопроса темы: Уйдет или не уйдет, то вы действительно отстали от жизни. Он УЖЕ ушел! Где вы видели их в продаже? Вот именно! Никто их не продает, потому, что никто их не покупает. Впрочем некоторые люди слушают патефоны, не признают электричества, некоторых в будущее нужно загонять пинками...)))

 
01:37 9 июля 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
я вот по прежнему пользую элт, всем доволен! еснно приходится сидеть за жидкими - нц и чего я на них не видел? глаза быстро устают(((
так что заявляю: элт живее всех живых! и менять не собираюсь, зачем.

 
19:00 9 июля 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Снайпер писал:
 
Сегодня, например, LCD уже обошли ЭЛТ во всем, чем только можно
Одного прочтения темы вполне достаточно чтоб убедиться что далеко не во всем. Повторяться наверное не стоит.
 
Снайпер писал:
 
Никто их не продает, потому, что никто их не покупает. Впрочем некоторые люди слушают патефоны, не признают электричества, некоторых в будущее нужно загонять пинками...)))
Их не покупают потому что громоздко, а очевидных преимуществ вроде и нет никаких. Ну и маркетинг, реклама, мода, стадный рефлекс... Вот только ЖК это скорее шаг назад с точки зрения построения изображения. Например мне известно что мало кто слушает патефоны, но есть люди которые слушают грампластинки на аппаратуре со стоимостью в 5 нулей и более и их тоже вполне можно понять.

 
00:25 10 июля 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
Снайпер писал:
Сегодня, например, LCD уже обошли ЭЛТ во всем, чем только можно
Одного прочтения темы вполне достаточно чтоб убедиться что далеко не во всем. Повторяться наверное не стоит.
это все в основном касается бюджетных моделей.
а если посмотреть в сторону тех ЖК, чей ценник идет рядом с 1000 бикинских. они явно лишены многих недостатков бюджетных моделей.
а ЭЛТ и вправду сейчас уже в магазинах почти не встретишь

 
01:10 10 июля 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видимо все таки придется повториться - мы последнюю страницу тут обсуждаем фиксированные пикселы у ЖК дисплеев в качестве их основного недостатка. По сути нас принуждают работать только в одном разрешении монитора - "родном", соответствующем его матрице, в остальных случаях возникает либо размытие, либо перекос связанный с попыткой монитора скорректировать картинку из неродного разрешения в родное с сохранением масштаба (немного непонятно написал, но наблюдал такую картину - тот поймет).

 
01:31 10 июля 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
По сути нас принуждают работать только в одном разрешении монитора - "родном", соответствующем его матрице,
и чем вас не устраивает в принципе то разрешение, которое сделал производитель? помойму везде все гармонично. по дюймам и разрешению.

 
04:29 10 июля 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
и чем вас не устраивает в принципе то разрешение, которое сделал производитель? помойму везде все гармонично. по дюймам и разрешению.
Не устраивает именно отсутствием маневра плюс-минус. Гармония у меня индивидуальная - 22" ЭЛТ постоянно работает в 1024х768, а на жк такое разрешение принято для 17шек, что слишком мелко для меня. Только не грите снова про функцию масштабирования в винде, она отвратительно реализована, привычный вид сильно меняется. Кроме того - бывает игрушка не прет в таком разрешении, например Крайзис отчасти мне пришлось проходить в разрешении 800х600 на видюхе радеон Х800 (изврат да?).

 
10:24 10 июля 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
Гармония у меня индивидуальная - 22" ЭЛТ постоянно работает в 1024х768,
значит благодаря такой гармонии, пока еще ЭЛТ не уйдет. у единиц он будет стоять. пока не помрет.. а ресурс то все равно ограничен у ламп.

 
23:17 11 июля 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Как ни странно , но лампа чем чаще работает тем ей лучше, другое дело люминофор на маске может выгорать быстрее ,недавно пришлось поработать за жк , так слегка притомился от резкого перепада белого , когда страницы грузятся.чего на обычном флэтороне не наблюдаю


 
01:04 12 июля 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
Как ни странно , но лампа чем чаще работает тем ей лучше
чё серьёзно? ну тогда за свой моник я спокоен! уш работой то я его обеспечу!
 
kos27 писал:
 
другое дело люминофор на маске может выгорать быстрее
вот я древний, даж не знаю чё это, расшифруете?
 
kos27 писал:
 
недавно пришлось поработать за жк , так слегка притомился от резкого перепада белого , когда страницы грузятся.чего на обычном флэтороне не наблюдаю
во-во, аналогичное сам испытываю когда за чужим компом сижу. у самого тож флетрон)))

 
01:31 12 июля 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
слегка притомился от резкого перепада белого , когда страницы грузятся.чего на обычном флэтороне не наблюдаю
решается банальным понижением яркости, глазки то беречь надо, особенно если в сумраке то любой высококонтрасный монитор вобще крышу срывает через полчаса.
 
Kiril__777 писал:
 
вот я древний, даж не знаю чё это, расшифруете?
Люминофор это вещество на внутренней поверхности экрана - в него попадает пучок электронов из ЭЛТ и заставляет его светиться, одно зерно люминофора -это одна из трех цветных частичек пиксела ЭЛТшника, или же одна полоска апертурной решетки флэтрона, тринитрона и прочего "...трона".

 
22:16 12 июля 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  Снайпер
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Грядущая OLED технология, через три-четыре года похоронит LCD и плазму. А некоторые "грамотные", как тут уже было подмечено "андеграунды" до сих пор не могут проститься с никому кроме них (которых единицы) не нужными лучевыми трубками. Разрешение там видите ли.. Цвета не правильные... Ау! ребята! Ваш монитор ушел и больше не вернется! Те что стоят у вас дома последние из Могикан. Если не будете их выбрасывать после того как они догорят. Сможете сдать в музей... возможно...

 
01:39 13 июля 2008
тема Уйдет ли навсегда монитор элт наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вам то какое дело? Стоят да и стоят себе, вам никто не навязывает.
 
Снайпер писал:
 
Ау! ребята! Ваш монитор ушел и больше не вернется!
Ау, малыш, никто и не ждет возвращения ЭЛТ! Если вы полагаете что ЖК-мониторы будут вечны, ты вы глубоко заблуждаетесь, уйдут и они! Знаете ль я убиваться особо не буду если сгорит, рассмотрю сначала альтернативные варианты и в совсем уж крайнем случае не обломаюсь купить ЖК, ибо никаких обетов верности ЭЛТ технологии тут никто не дает, как вам возможно показалось.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"