JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Самоделкин
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:04 19 декабря 2007
тема Самоделкин наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Сейчас компоьютеры,телефоны,различные электронные устройства стали очень маленькими - похожими чем то на детские кубики,но всеравно есть наверно те кто не разучился держать паяльник в руках , кто паяет хотябы нехитрые, но нужные устройства , а может работает в этой области профессионально и т.д. интересно так как сам отдал этому занятию очень приличный отрезок времени.

 
12:17 20 декабря 2007
тема Самоделкин наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Паяльник и цешку теперь достаю только по необходимости.Раньше-да,искал интересные вещи в Радио и Радиолюбителе.Делал дверные звонки,фотореле,в эпоху дефицита и дороговизны -зарядные для элементов СЦ на наручные часы,пробники и т.п.,ушло как то все ,как проявка и печать фотографий в ванной.Не вижу смысла рисовать и травить платы,покупать детали,отлаживать схему ,когда все можно приобрести без проблем.Возможно так и должно быть.

 
16:50 20 декабря 2007
тема Самоделкин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Glock писал:
 
Не вижу смысла рисовать и травить платы,покупать детали,отлаживать схему ,когда все можно приобрести без проблем
смысл есть. вот где можно купить усилок на 2 колонки по 100 ватт... на который у меня ушло толи 150, толи 300 р всего.. не помн. сколько стоит одна tda7294... так вот если бы покупал и плату, с дорожками, которые сам делал.. и другие мелочи.. было бы дороже.. и конечно же дороже чем покупать такой готовый вариант.
так что вот, еще есть смысл паять, сэкономить можно))
и плата у меня вышла размером чуть больше чем спичечный коробок. для S90 в общем сойдет.

 
20:10 20 декабря 2007
тема Самоделкин наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
overpro,по деньгам выигрыш конечно будет ощутим,но если все самому...сюда прибавим мощный стабилизированный блок питания,да и S-90 дорабатывать нужно,высокочастотники горели на них постоянно ,если раскачать.Конечно когда есть желание,то здорово :-)

 
21:12 20 декабря 2007
тема Самоделкин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Glock писал:
 
сюда прибавим мощный стабилизированный блок питания
ээммм.. это куда его прибавлять то?
 
Glock писал:
 
высокочастотники горели на них постоянно ,если раскачать.
ну у меня как раз сгоревшие.. заменил на которые нашел.. подали один раз на них 600ватт.. вот и померли..
а так все остальное радует)) на 12квадратов хватает за глаза такой моности))

 
21:51 20 декабря 2007
тема Самоделкин наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
overpro,я про то,сам блок питания делал?мощность приличная,трансформатор нужен неплохой(тор лучше по габариту),выход наверное вольт 12 при хорошем токе.A tda7294 интересна.Свои усилки раньше на 174УН7,УН14,УН15(двуканальная- аналог tda2003) собирали,мощней микросхем небыло,да и те не найдешь.

 
23:04 20 декабря 2007
тема Самоделкин наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Когдато мне попались два приемника ламповых с унч двухтактным, подпаял к блокам бп самодельный и колонки из динамиков 4 ватта сделал по громкости и качеству радиотехнику 101 запросто делал хотя тот 25 ватт. работает до сих пор.

 
23:31 20 декабря 2007
тема Самоделкин наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет качества конечно преувеличил ;-) ,усилок радиотехника в те годы сильно котировался,уж очень хорошую вещь в СССР прибалты собирали.А ламповые усилители у знатоков очень ценятся из за особенностей звукового восприятия,фирмы собирают их для меломанов за очень много тысяч зеленых рублей

 
00:02 22 декабря 2007
тема Самоделкин наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Если немого преувеличил то только с громкостью, так как колонки самодельные трехполосные всего 4 ватта были и то начанали немного искажать когда полную с радиотехники давал.а по качеству нисколько. потом радиотехнику продал потому как ламповый звучал естественней.

 
01:01 22 декабря 2007
тема Самоделкин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Glock писал:
 
overpro,я про то,сам блок питания делал?мощность приличная,трансформатор нужен неплохой(тор лучше по габариту),выход наверное вольт 12 при хорошем токе.
мне отец помогал, но так все сам делал. просто все не помню уже.
трансформатор сам наматывал... простой.. квадратный.. но он гудел зараза.. нашли потом круглый.. заменили.. лишних звуков не издает.
вот уже пару лет точно все работает.. и усилки встроены в колонку.. удобно очень.

 
14:54 23 декабря 2007
тема Самоделкин наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
overpro писал:
 
подали один раз на них 600ватт
откуда такую мощьность подовали интересно?

 
08:46 24 декабря 2007
тема Самоделкин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
откуда такую мощьность подовали интересно?
брали с усилков.. в ДКшках там то мощные стояли раньше. вот и проверяли.
а вообще ту же tda7294 можно соединить по мостовой схеме, и будет вам 200 ватт на канал.. а может и больше))

 
00:38 28 декабря 2007
тема Самоделкин наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Я такой усилитель раз в жизни видел ту-600 назывался с выпрямителем на газотронах так ламп таких уже небыло переделывали на столбы выпрямительные. звучал отменно.

 
05:06 29 декабря 2007
тема Самоделкин наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Нкжна схема сплиттера для дсл модема с номиналами - есть у кого?

 
09:46 30 декабря 2007
тема Самоделкин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
Нкжна схема сплиттера для дсл модема с номиналами - есть у кого?
открываем гугл, пишем прям тоже самое, и получаем
раз форум где про них написано
на этой странице есть много ссылок..
даже на такую ветку - FAQ: Сплиттеры (было - Сплиттер: чего он там делит?! ).. и там ссылочки на схемы..
а потом еще одна выплывает сразу на схемы.. внизу страницы..
но ИМХО, проще и быстрее купить за 80 рублей в магазине.. да и нервов меньше уйдет на пайку и поиски запчастей

 
00:40 31 декабря 2007
тема Самоделкин наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Да мне надо просто посмотреть что там чисто по схеме как фильтр выполнен,не покупать же чтоб сломать.

 
11:23 1 января 2008
тема Самоделкин наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
Да мне надо просто посмотреть что там чисто по схеме как фильтр выполнен,не покупать же чтоб сломать.
могу порекомендовать сайты типа радиокот.ру и паяльник.ру

 
13:00 8 января 2008
тема Самоделкин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kryogenium писал:
 
Где взять запчасти для жидкостной системы? или заказать?
в нашем городе, имхо, проше через инет заказать чем искать бегать везде.. но простую если делать.. то можно и побегать.

 
12:18 9 января 2008
тема Самоделкин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
 
overpro писал:
 
подали один раз на них 600ватт
откуда такую мощьность подовали интересно?
делали на заказ 1000 Вт усилитель. из старых русских запчастей. было давно. от туда и подали на колонки 600 Вт. и верхи не выдержали. погорели.

 
15:10 14 января 2008
тема Самоделкин наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
overpro писал:
 
делали на заказ 1000 Вт усилитель. из старых русских запчастей
Усилитель на лампах был? если на них то на каких?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"