JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Радио приемные и передающие устройства
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:25 4 января 2008
тема Радио приемные и передающие устройства наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
Понятно конечно что имелось в виду над водой. только еслиб не высота станции а две санции над водой на небольшой высоте тогда и былабы связь в пределах прямой видимости которая реально 40-50 км - 20 25 морских миль обычно локатор даже с его мощьностью при высоте в 100 метров над морем больше не видит. так что наверно 50 км вполне возможно для телефона только если реально есть видимость.( скажем так идеальные условия)
Привет хочу сказать одно - я делал свои замеры путём наблюдения в сервисном меню телефона уровня сигнала находясь в степи , при расстоянии точно 35 км сигнал упал со 100% возле станции до 5 % (конечно это субъективно , так как чувствительность приёмного тракта телефонов разная , но ... для выяснения истины это пойдёт) ., при расстоянии 45 км телефон видел сигнал базовой станции , но мощности передатчика не хватало для установления связи .
Отсюда делайте вывод .

 
21:12 4 января 2008
тема Радио приемные и передающие устройства наверх
 
  kos27
сообщений: 390
35 километров помойму очень даже не плохо при условии что передатчик 250 мвт. а к таким телефонам есть возможность подключения наружной антенны. как к некоторым обычным сотовым?

 
13:59 5 января 2008
тема Радио приемные и передающие устройства наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
35 километров помойму очень даже не плохо при условии что передатчик 250 мвт. а к таким телефонам есть возможность подключения наружной антенны. как к некоторым обычным сотовым?
Привет !!!
Мощность передатчиков мобилок разная (к примеру сименс с35-45 имеет мощность передатчика 1.5 Вт - эта мощность максимальная , т.е при отдаче большого количества энергии аккумулятор разрядится за 10-20 минут)
,а у болтшинства современных моделей телефонов 0.5-0.7 Вт , да и эта максимальная мощность не постоянно излучается , а врируется автоматикой усилительно-передающего тракта . У многих телефонов отсутсвует гнездо (разъём) для подключения внешней антены (так как подразумевается , что телефон работать будет в зоне уверенного приёма) , хотя при желании антену можно и самому вывести , но при этом необходимо согласовать антену с передатчиком телефона (иначе получишь полное затухание сигнала в тракте).

 
14:16 5 января 2008
тема Радио приемные и передающие устройства наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goodwin писал:
 
,а у болтшинства современных моделей телефонов 0.5-0.7 Вт
Все производители сотовых телефонов стандартизуют свои радио передатчики, встроенные в телефон согласно спецификаций ETSI GSM, и мощности в максимуме у всех должны быть одинаковыми, если это не так, то это китайский контрафакт.

 
14:40 5 января 2008
тема Радио приемные и передающие устройства наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wargen писал:
 
 
goodwin писал:
 
,а у болтшинства современных моделей телефонов 0.5-0.7 Вт
Все производители сотовых телефонов стандартизуют свои радио передатчики, встроенные в телефон согласно спецификаций ETSI GSM, и мощности в максимуме у всех должны быть одинаковыми, если это не так, то это китайский контрафакт.
Категорически не согласен !!!
Максимальная мощность (допустимая для излучения , те норма) стандартизирована , а максимальная мощность излучаемая телефоном (естественно меньше норматива) не лимитирована - может у одной модели быть меньше в 2-а раза , а у каких то равняться предельно допустимой норме . Кстати по нормативам выложу материал позже .

 
13:06 6 января 2008
тема Радио приемные и передающие устройства наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goodwin писал:
 
максимальная мощность излучаемая телефоном (естественно меньше норматива) не лимитирована - может у одной модели быть меньше в 2-а раза , а у каких то равняться предельно допустимой норме
Вы считаете, что это правильно?? Ведь покупая телефон в магазине (в инструкции этого не написано и менеджер таких подробностей не знает) я могу купить заведомо более худшую трубу по качеству приема/передачи!

 
13:20 6 января 2008
тема Радио приемные и передающие устройства наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wargen писал:
 
 
goodwin писал:
 
максимальная мощность излучаемая телефоном (естественно меньше норматива) не лимитирована - может у одной модели быть меньше в 2-а раза , а у каких то равняться предельно допустимой норме
Вы считаете, что это правильно?? Ведь покупая телефон в магазине (в инструкции этого не написано и менеджер таких подробностей не знает) я могу купить заведомо более худшую трубу по качеству приема/передачи!
Привет !!!
Я правда не совсем понял к кому вопрос , ко мне или производителям телефонов , если ко мну , то скажу что я выбирая телефон не особо задумываюсь о его передаваемой мощности , скорее о функциональности и соответсвии цене . В основном абоненты находятся в зоне уверенного приёма , а по сему считаю что для тех кто любит путешествовать в районах удалённых от зон покрытия есть два решения (на мой взгляд)
-ставить усилитель (с более чувствительным приёмником , большей антеной)
-покупать спутниковый телефон с возможностью работы в стандартах gsm или cdma.(правда естьсвои подводные камни)
З.Ы. Есть ещё и радиостанции , но ....
и я думаю нельзя говорить худшие параметры или лучшие , просто для определённых моделей соответсвуют заданные характеристики (как например зачем легковушке быть самосвалом)

 
23:44 6 января 2008
тема Радио приемные и передающие устройства наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
wargen писал:
 
я могу купить заведомо более худшую трубу по качеству приема/передачи!
Конечно можете. когда я однажды в магазине стал подробно расспрашивать про телефон совсем маленький как спичечный коробок и усомнился в его способностях к приему передаче - то консультант сказал, что , да он работает примерно 2-3 километра уверенно и все, а стоил он не меньше остальных - мне допустим такой телефон ненужен и я купил простой и надежный просто поинтересовавшись у тех у кого они уже были.

 
04:32 7 января 2008
тема Радио приемные и передающие устройства наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
 
wargen писал:
 
я могу купить заведомо более худшую трубу по качеству приема/передачи!
Конечно можете. когда я однажды в магазине стал подробно расспрашивать про телефон совсем маленький как спичечный коробок и усомнился в его способностях к приему передаче - то консультант сказал, что , да он работает примерно 2-3 километра уверенно и все, а стоил он не меньше остальных - мне допустим такой телефон ненужен и я купил простой и надежный просто поинтересовавшись у тех у кого они уже были.
Очень странные рассуждения по поводу связи ....))))))))
Что значит простой и надёжный — Многия и я в том числе ичходят из функцилналной насыщенности телефона , вместе с тем каждый выбирает под себя . Что значит 2-3 километра — В каких условиях — В городе такой телефон никому будет не нужен , в условиях без помех и преград тем более . То есть , Вас заведомо ввели в заблуждение 2-3 км это или шпионское устройсво монтируемое в пуговицу либо что то имеющее аккумулятор с зажигалку . Телефон Lg g3100 имеет аккумулятор размером 1/3 коробка спичек и встроенную антену и имеет чувтвительность приёмнка и более мощный передающий тракт чем сименс с45 с своими 1.5 Вт
максимальных

 
05:04 7 января 2008
тема Радио приемные и передающие устройства наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для тех , кому действительно интересно - http://www.chipinfo.ru/literature/chipnews/200108/6.html

 
10:49 7 января 2008
тема Радио приемные и передающие устройства наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goodwin писал:
 
Для тех , кому действительно интересно - http://www.chipinfo.ru/literature/chipnews/200108/6.html
Похоже на чей-то курсовик :) Интересно, звучит грамотно - только данная статья (коих множество) имеет скорее теоретическую подоплеку, чем практическую и люди после прочтения, пользоваться телефонами конечно не прекратят...

 
13:18 7 января 2008
тема Радио приемные и передающие устройства наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
goodwin писал:
 
Что значит простой и надёжный — Многия и я в том числе ичходят из функцилналной насыщенности телефона , вместе с тем каждый выбирает под себя
Из фукциональной насыщенности телефона никогда не исходил . теле-фон тоесть иметь возможность на ресстоянии услышать звук и передать свой. все остальные функции камера,игры,цветной экран, цветомузыка ,звук полифонический, второй экран, мп 3 плееры возможность GPRS ит.д. могут напроч отсутствовать. А надежный это еще проще не раскладушка и не слайдет,никаких поворотников,крепкий корпус, удобные кнопки чтоб набирать номер.большая батарейка и экран чтоб на прямом солнечном свете было хорошо видно и внутренняя антенна плюс качественная передача речи максимальная чувствительность приемника и мощность передатчика. и вы долше других будете на связи и на максимальном расстоянии.

 
05:29 22 февраля 2008
тема Радио приемные и передающие устройства наверх
 
  kos27
сообщений: 390
может кто знает где откопать схему Standard - C 863 S

 
03:48 9 марта 2008
тема Радио приемные и передающие устройства наверх
 
  kos27
сообщений: 390
УКВ - это диапазон ультракоротких волн примерно от 30 до 300 МГц.
в этот диапазон волн входит вещание на УКВ старый советский диапазон 64-73Мгц , японский диапазон ФМ 74-90МГц. и европейский ФМ 92-108МГц., наш старый диапазон называется так по типу волн УКВ , а другие по типу модуляции - частотная модуляция или по английски фрекйонси модулейшон - отсюда и фм , наше УКВ имеет тоже частотную модуляцию, в этот же диапаз он входит и ТВ вещание примерно 50-250 МГц. звуковой канал телевидения тоже имеет частотную модуляцию , а радиовещание всех вышеперечисленных диапазонов лежит между 3 и 4 частотным каналом ТВ ( просьба не путать частотный канал с номером кнопки на пульте) поэтому во многих случаях можно поймать радиостанции на телеприемник с очень хорошим качеством , ну а владельцам японских приемников действительно довольно просто можно установить соответствующие конверторы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"