JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Базовые станции сотовых операторов
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:44 13 декабря 2007
тема Базовые станции сотовых операторов наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
конечно есть правила и ограничения на установку. и еще не очень то просто договорится иногда с народом из дома. но обычно потом все решается положительно.
и ставить больше, но меньшей мощностью лучше будет. а возможно и ставят так, потому-то, ведь антенны на домах где люди живут стоят. думаете это ни как не влияет, а мне кажется еще как. поэтому возможно и меньшей мощности ставят.
МТС вообще дальше пошла.. начала свои вышки ставить.. чтобы за аренду никому, как я понял, не платить.


 
09:46 13 декабря 2007
тема Базовые станции сотовых операторов наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
чтобы за аренду никому, как я понял, не платить.
А земля под башней??? ничейная? за нее то всяко платить надо, мож конечно меньше чем за крышу. А если платить не надо, то я пожалуй пойду себе парочку участков в центре застолблю... ;-)

 
00:23 14 декабря 2007
тема Базовые станции сотовых операторов наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wargen писал:
 
А земля под башней??? ничейная? за нее то всяко платить надо, мож конечно меньше чем за крышу.
не, ну конечно надо, но логично же что гораздо меньше, иначе смысла то ставить не было бы никакого.

 
06:47 15 декабря 2007
тема Базовые станции сотовых операторов наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
антенки Би стоят на улице гагарина 23 (если не ошибаюсь), напротив 19 дома во дворе. У меня их хорошо видно...
и Би зато ловит, глюков никогда. Но насколько я знаю, дома на которых стоят антенны и прилегающие дома, подвергаются необычайно опасному и мошному излучению и их жителям должны за это выплачивать компенсации, так же, как и за вредность профессии на работе, но этого пока не наблюдается..... а хотя должно бы....
Под землей передатчики ставят в городах, в которых есть метро, хотя это только все развивается еще, но эффект уже налицо. Скажем года 2 назад в метро телефон ловил только на станциях (Питер), сейчас уже мега ловит и по ходу движения поезда в тоннелях, а глубина там более 80-90 метров. МТС тоже стал ловить на некоторых участках между станциями, то есть тоже вводится такая штучка, хотя это и только недавно началось, но приятно ;-)

 
17:47 15 декабря 2007
тема Базовые станции сотовых операторов наверх
 
  kos27
сообщений: 390
В метро там нет таких антенн в привычном исполнении - там антенна как кабель тянется по тоннелю поэтому и связь есть . в москве два года назад тоже где была связь а где нет .

 
11:16 16 декабря 2007
тема Базовые станции сотовых операторов наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
То что вы видели в метро (кабель тянется по тоннелю), точнее их 2, эдо для поездной диспетчерской радиосвязи, чтобы машинист электропоезда мог быть на связи с дежурными по станциям и.т.д то есть это необходимо для обеспечения безопасности перевозок. А в метро стоят приемники с мощными усилителями. Спору нет, соединяются они между собой кабелем, это естественно, но не они сотовую связь держат....определенно

 
09:27 17 декабря 2007
тема Базовые станции сотовых операторов наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет !!!
Приёмопередающие точки таже есть и на новом Гамарника 43 (Мегафон) , и за ИТЦ тоже эта компания , на новом Гамарника находится приёмопередающая точка МТС.

 
09:56 17 декабря 2007
тема Базовые станции сотовых операторов наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AcidMaster писал:
 
А в метро стоят приемники с мощными усилителями. Спору нет, соединяются они между собой кабелем, это естественно, но не они сотовую связь держат....определенно
Приемник с мощным усилителем не пройдет через саннадзор, там стоят передатчики с мощностью 5-10ВТ а в самом метро используется специальный излучающий кабель "leaky cable". А вообще имхо связь в метро в тунеле не очень и нужна тк при таком грохоте поговорить не возможно только смсками.

 
10:58 17 декабря 2007
тема Базовые станции сотовых операторов наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ретрансляторы стоят на Тэц-3.Билайн на самом здании,Мегафон-на дымовой трубе

 
13:53 17 декабря 2007
тема Базовые станции сотовых операторов наверх
 
  goodwin
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wargen писал:
 
 
AcidMaster писал:
 
А в метро стоят приемники с мощными усилителями. Спору нет, соединяются они между собой кабелем, это естественно, но не они сотовую связь держат....определенно
Приемник с мощным усилителем не пройдет через саннадзор, там стоят передатчики с мощностью 5-10ВТ а в самом метро используется специальный излучающий кабель "leaky cable". А вообще имхо связь в метро в тунеле не очень и нужна тк при таком грохоте поговорить не возможно только смсками.
В метро нет никакого грохота , шум рассекаемого воздуха и людей есть . Связь в метрополитене Москвы устойчивая и возможно вести общение через сотовую связь .

 
17:38 17 декабря 2007
тема Базовые станции сотовых операторов наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
goodwin писал:
 
шум рассекаемого воздуха
)) ну даже если это и шум рассекаемого воздуха, а не грохот - я не знаю, сколько раз ездил в метро в Московии разговаривать по телефону в вагоне невозможно

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"