JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Реестр. Кто что о нем знает.
  создать новую тему написать сообщение  
15:31 16 апреля 2004
тема Реестр. Кто что о нем знает. наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю прекрасная тема для расуждения и по учиться можно.
Каждый, не программист, а хотя бы устаявшийся пользователь, научиный жизнью в мире виндовс, должен понимать что это.
А это и есть практически сам виндовс и следовательно с помощью его можно сделать все, только надо знать как :)
Вот и давайте поделимся опытом.
Многие скажут за чем это надо, ведь можно поставить XP Tweaker и все. Ну может и так, но своими ручками надежнее (если они растут от куда надо), а в эти прогах сильно и не развернешься.
А если у тебя с 30 компов, то на каждой ставить и настраивать - гиморой. А так можно написать reg-фаил и пустить на каждой машине, все же лучше :)




 
16:21 16 апреля 2004
тема Реестр. Кто что о нем знает. наверх
 
  _оо8оо_
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господи!!! Как все сложно оказывается! 8-О

 
19:41 16 апреля 2004
тема Реестр. Кто что о нем знает. наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
так что-то я не понял суть поста, мы тут реестр будем обсуждать или делиться опытом по работе этого "дерева виндовс".

 
12:01 17 апреля 2004
тема Реестр. Кто что о нем знает. наверх
 
  Venom_sgh
сообщений: 205
 
AxL писал:
 
Многие скажут за чем это надо, ведь можно поставить XP Tweaker и все. Ну может и так, но своими ручками надежнее (если они растут от куда надо), а в эти прогах сильно и не развернешься.
А если у тебя с 30 компов, то на каждой ставить и настраивать - гиморой. А так можно написать reg-фаил и пустить на каждой машине, все же лучше :)
ну так поставь Tweaker, настрой там все и создай reg файл.

 
14:45 18 апреля 2004
тема Реестр. Кто что о нем знает. наверх
 
  Demon A
сообщений: 126
Есть Ad-Ware,тоже неплохая прога для реестра.
А так ,что о нём говорить,проставил Винду со всеми примочками софтовыми и бекапь реестр.Потом вопросов не будет,глюкнуа Винда и ей чистый реестр!

 
16:17 19 апреля 2004
тема Реестр. Кто что о нем знает. наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, существует большое количество специализированных утилит для поиска и удаления дохлых ссылок реестра, способные существенно облегчить ваш труд ассенизатора, однако правда жизни такова, что на все 100 % гарантировать успешный результат ни одна из них не в состоянии. Ведь структура Реестра настолько гибка, что позволяет вносить в него все, что заблагорассудится. И поверьте, иногда может такое заблагорассудиться, что систему сразу парализует . Так что ручками, ручками...и головой тоже. А дальше - оптимизация Реестра, которая является логическим продолжением операции чистки. Ведь при удалении ссылок из Реестра они оттуда физически не удаляются, а только помечаются, как удаленные, что, конечно, обеспечивает определенное увеличение скорости работы с Реестром.

 
01:13 7 мая 2004
тема Реестр. Кто что о нем знает. наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
общедоступно об реестре написано в "Советах по работе с реестром" regFAQ. Их регулярно выкладывают на дисках журнала Хакер. Да и в и-нете этого добра болтается порядочно.
А самая лучьшая прога для восстановления реестра ИМХО PQ DriveImage/Norton Ghost/Acronis ThrueImage (нужное подчеркнуть)
:-)

 
03:14 21 мая 2004
тема Реестр. Кто что о нем знает. наверх
 
  Thunder
сообщений: 95
Реестр - это глубоко личное :))

Я имею в виду, что если мы будем все вместе здесь учиться, то большинство юзеров не смогут читать следующие посты... Пока систему не переустановят :)

 
01:41 26 мая 2004
тема Реестр. Кто что о нем знает. наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Даже не программису будут понятны главы о реестре из книжки "Программирование в Windows 2000 для проффесионалов". Там много интересного написано :)


 
13:16 27 мая 2004
тема Реестр. Кто что о нем знает. наверх
 
  Zer0Cool
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
не в тему:
2 uzVer не в обиду:
откуда в книжке "Программирование в Windows 2000 для проффесионалов" работа с реестром, тем более не для программистов - имхо абсурд.

в тему:
если работа машин управляется контроллером домена, то настройка упрощаяется заданием групповых политик (насколько я понимаю 30 тачек в одном месте не могет стоять просто, не в локалке)

 
08:52 28 мая 2004
тема Реестр. Кто что о нем знает. наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
to Zer0Cool:
откуда, откуда? почитай - узнаешь. Реестр - неотемлемая часть ОС. А програмирование под Винду - это вам не QB. Насчет реестра в этой книженции еще в самом начале написано. И чем собственно работа в regedit.exe отличается у программера и у ламера? Клава и монитор - одинаковые, программа и реестр тоже. Другое дело, что программер с большей вероятностью знает куда нажимать, а ламер жмет куда попало. Поэтому элементарные понятия об реестре изложенные в специальной литературе доступны почти любому продвинутому пользователю.

 
14:41 29 мая 2004
тема Реестр. Кто что о нем знает. наверх
 
  Zer0Cool
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
уууу. ((( в книжке по программированию с почти 100% уверенностью можно сказать что будет только работа с реестром, а не описание работы конкретных, так что для людей которые о нём не знают эта информация будет полностью бесполезна, ибо если знать как с реестром работать, но не знать что для чего там существует и чем управляет, то понту от этого не будет!

 
03:03 30 мая 2004
тема Реестр. Кто что о нем знает. наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
естественно в руководстве registryFAQ расписанны конкретные ключи и их значения. Там же есть общие пинцыпы работы с реестром. Как правило этого хватает. В таком случае тема першла во флейм еще при первом упоминании сего замечательного документа. :) Но как показала практика, инфы по реесту всегда мало :) А в этой книженции НОРМАЛЬНО написано про значение различных ключей реестра и про осознанную работу с ним.

 
03:20 30 мая 2004
тема Реестр. Кто что о нем знает. наверх
 
  longhorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть такая штука - Norton GHOST. После чистой установки системы я аккуратно ставлю все нужные мне проги, дефрагментирую, настраиваю систему, после чего с загрузочного модуля компакта телаю образ своего системного диска С:
Полностью заряженая и оформленая система на моем винте занимает 1.6 гигабайт. Образ занимает всего 800 мегабайт и покоится на диске D:
Когда мой реестр или что угодно "засрется" (или даже есле мне так покажется) или если система полностью рухнет, я запускаю GHOST, жду 1 минуту 40 секунд - распаковка образа на диск С: и пользуюсь девственно чистой осью, не боясь ничего. Кстати, образ "голой" WinXP занимает 390 мегабайт, распаковка - 35 секунд. Куда приятнее, чем ждать 40-50 минут на ее установку и еще полдня на настройку.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"